Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

OberonL

Наушники для flac

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, помогите выбрать наушники:

 

1) Тип- любые

2) Слушаю все, от классики до дэткора

3) Слушаю на sansa clip + rockbox

4) Беру наушники, чтобы чувствовалась разница между mp3 320 и flac'ами.

 

Что из этого лучше? Или свое посоветуйте

 

 

- Creative EP-630

 

- Yamaha EPH-20

 

- SoundMAGIC PL30

 

- SoundMAGIC Е10

 

- MEElectronics M9

 

- MEElectronics M6P

 

 

P.S. можно под заказ из-за бугра.

 

Спасибо


  •  

Изменено пользователем OberonL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер желательно поменять прежде чем таким сравнением заниматься. И наушники должны быть достаточно высокого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, по хорошему тут надо бюджет 10+ и это минимум, чтобы хоть как то хорошо было со звуком)) в рамках данного бюджета и сансы, как по мне, вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушной усилитель недорогих плееров оставляет желать лучшего. Увы. Тут нет смысла ловить разницу.

Как бы тут сказать... Вы слишком круты для этой темы и этого бюджета)зажрались так сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушной усилитель недорогих плееров оставляет желать лучшего. Увы. Тут нет смысла ловить разницу.

Как бы тут сказать... Вы слишком круты для этой темы и этого бюджета)зажрались так сказать)))

 

Это вы слишком круты, если на наушниках за 1500 рублей на сансе услышите разницу между 320К/бит и FLAC. :D Лично я не слышу, можете кидаться помидорами :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в своё время на стоковых наушниках от cowon i9 слышал разницу на HARDCORE в нижнем частотном регистре


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушной усилитель недорогих плееров оставляет желать лучшего. Увы. Тут нет смысла ловить разницу.

Как бы тут сказать... Вы слишком круты для этой темы и этого бюджета)зажрались так сказать)))

 

Это вы слишком круты, если на наушниках за 1500 рублей на сансе услышите разницу между 320К/бит и FLAC. :D Лично я не слышу, можете кидаться помидорами :)

 

*помидор*

Так никто и не говорит, что слышит, просто ну не могу я понять, как можно за затычки отдать 1к+. Мониторные? Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушной усилитель недорогих плееров оставляет желать лучшего. Увы. Тут нет смысла ловить разницу.

Как бы тут сказать... Вы слишком круты для этой темы и этого бюджета)зажрались так сказать)))

 

Это вы слишком круты, если на наушниках за 1500 рублей на сансе услышите разницу между 320К/бит и FLAC. :D Лично я не слышу, можете кидаться помидорами :)

 

*помидор*

Так никто и не говорит, что слышит, просто ну не могу я понять, как можно за затычки отдать 1к+. Мониторные? Запросто.

а как эплом пользоваться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит, что слышит, просто ну не могу я понять, как можно за затычки отдать 1к+. Мониторные? Запросто.

Ну так возьмите полноразмеры в таком случае.

P.S. Я спокойно взял ямаху, как только услышал и даже в голову мысль подобная не пришла. Я плачу за результат, а не за "яблоко круче, апельсин фигня".


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если что то вроде такого подцепить? http://fiio.com.cn/p...100000028262517 это даст эффект?

эффект плацебо разве что

какого эффекта Вы хотите добиться?

далеко не на всех треках Вы услышите разницу при слепом тесте и на тракте, бюджет которого раз в 10-50 выше вашего, но это не повод слушать "обрезанную музыку", даже если не слышно заметной разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OberonL,

Просто возьмите хорошие наушники. А делать бутерброды из усилков для наушников за 1500 просто :stopit:


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто возьмите хорошие наушники. А делать бутерброды из усилков для наушников за 1500 просто :stopit:

+1

и еще, ТС, Вы зря недооцениваете вставные внутриканальные наушники, очень зря

 

Так никто и не говорит, что слышит, просто ну не могу я понять, как можно за затычки отдать 1к+. Мониторные? Запросто.

а за мониторные затычки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OberonL,

Просто возьмите хорошие наушники. А делать бутерброды из усилков для наушников за 1500 просто :stopit:

 

Да, но читай выше, затычки до 1,5к, мониторные больше.

 

Хотя, скажите на чем реально заметить разницу, и вообще что из себя она представляет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, скажите на чем реально заметить разницу, и вообще что из себя она представляет?

на хороших аккустических системах, на правильном звуковом материале и при условии, что уши и мозг слушателя не являются узким местом

часто на слух разница может быть не в пользу несжатого формата, искажения присущие в оригинальной записи в мп3 могут быть порезаны, но когда это "вопрос религии" - мп3 - не тру и не важно слышна разница на слух в конкретном случае или нет. Есть и исключения, на жестком митоле например, эту разницу даже искать не нужно

 

Да, но читай выше, затычки до 1,5к, мониторные больше.

Затычки тоже бывают мониторными. От слова "мониторинг", форм-фактор, который Вы имеете в виду называется полноразмерные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OberonL,

Просто возьмите хорошие наушники. А делать бутерброды из усилков для наушников за 1500 просто :stopit:

 

Да, но читай выше, затычки до 1,5к, мониторные больше.

 

Хотя, скажите на чем реально заметить разницу, и вообще что из себя она представляет?

nothing to do here.

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было правильно сказано, на клипе своем разницу вы не ощутите. Купив хоть стаксы. Фио преукрасит звук, есть большая вероятность что подача фио вам будет по душе, но подавать и мп3 можно будет. Так что решайте сами.

 

Сугубо моё имхо, что более-менее хороший портатив стоит минимум 400 дуллеров. В моем понимании минимальная планка, это 601 + добротные ушки, можно(а динамические даже нужно) поискать Б/У в хорошем состоянии. Так что, как то так. НА ваши помидорки мне усёравно, я выразил свое мнение :smoke:

Изменено пользователем frozendemon

UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frozendemon,

Единственный адекватный, по полочкам ответ! Спасибо! Забью на это дело пожалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.