Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
AlexMi

Что лучше TEAC UD-H01 или FOSTEX HP-A4BL ?

Рекомендуемые сообщения

Что лучше TEAC UD-H01 или FOSTEX HP-A4BL ?

(есть возможность взять тот или тот в районе за 390$)

Интересует в качестве отрыва от дискретной недорогой звуковой (Asus) - разница будет?.

 

Подключение нужно к компу по оптике (или на крайний случай по USB). И у того и другого - это есть, поддерживают.

 

Слушаемые наушники - практически нейтральные (без явного акцента на ВЧ или НЧ), 80ом.

 

Или есть другие интересные варианты комбайнов, за ихнюю сумму?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по цене то лучше тик, к фоксу еще питальник линейный надо докупать, но это стоит того. Но, в тоже время, если окромя дешевой звуковухи ничего не слышали, ощутимый прирост даст любой из этих аппаратов.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Licvidator(а) и Rusw - я ждал первыми)).

 

Licvidator, спасибо, благодарю за ваше мнение.

 

Хотелось бы услышать и мнение других, может более конструктивное. Или просто мнение)) (желательно на основе опыта).

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По функционалу FOSTEX превосходит TEAC у "фосткса" есть балансный выход и фильтры, У тика коммутация как у взрослого агрегата и человечный блок питания с тором - это весомый бонус, хотя на звук может и не повлиять при паршивом усилителе. У меня стоит 503й teac прекрасный аппарат за свои деньги. Но это не означает что предыдущие модели тоже были хорошие.

Если нет возможности послушать то я бы на вашем месте выбирал по году релиза и внешности . Ну как сказал предыдущий "оратор" блок питания у FOSTEX лучше заменить, причём сразу, что бы не разочароваться в аппарате раньше времени.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек который начинал с усилителя как раз Fostex я бы рекомендовал именно его, но с заменным БП. Мотивирую это тем, что Fostex интереснее по части фильтров.

Из стационаров за эти деньги ИМХО более менее сбалансированный выбор.

 

Если естественно вы рассматриваете только стационарный комбайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, понятно. Мнения почитал.

 

Значит FOSTEX HP-A4BL с замененным блоком питания - будет тогда получше указанного тика (или предложенного teac ud301) ?

 

А как по схемотехнике внутри между собой аппараты - который лучше (продуман, реализован, где получше элементы применены) ? в каком из двух?

@Bimim, немного пролил свет на это, но лишь отчасти....

 

И во сколько, интересно, обойдется другой блок питания FOSTEX HP-A4BL......

(а что, комплектный блок питания прям так сильно влияет на звук, портя сильно его?)

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И во сколько, интересно, обойдется другой блок питания FOSTEX HP-A4BL......

от 5000рэ, например TeraDak DC-30W 12V/1.5A FPGA Linear Power Supply или аналогичный.

 

(а что, комплектный блок питания прям так сильно влияет на звук, портя сильно его?)

Не сильно, низы будут четче и атаки резче.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Licvidator(а) и Rusw - я ждал первыми)).

 

Licvidator, спасибо, благодарю за ваше мнение.

 

Хотелось бы услышать и мнение других, может более конструктивное. Или просто мнение)) (желательно на основе опыта).

 

matrix hpa 3+ продается бу. советую. играет лучше топ плееров. отл соотношение цена качество.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее. етот дорогой.

скинул в личку. был у меня когда то. играет оч похоже на 801 фулсим но контроль баса лучше в разы да и баса больше и звук чище. отличный комбайн и дешевый главное

Изменено пользователем drhead.pavel.v

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не пишет про Audinst HUD-DX1? Сабровский вариант Фостекса, а по мощности, так вообще на несколько голов выше... И, да, дешевле.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не пишет про Audinst HUD-DX1? Сабровский вариант Фостекса, а по мощности, так вообще на несколько голов выше... И, да, дешевле.

 

мб потому что он[вырезано модератором]? даже по сравнению с тем же матриксом.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб потому что он сосет? даже по сравнению с тем же матриксом.

 

Мы о цапах, пылесосах или еще о ком?

 

Как, по-Вашему, что будет лучше, Audinst HUD-DX1 или FOSTEX HP-A4BL(или не BL), и чем лучше?


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда начинается, каждый хвалит свое

 

это как из разряда периферии для пк, вот купил человек мышку или клаву, каждый напишет мнение ЗАчем купил го*** лучше бы взял то, лучше бы взял это и все 20 человек высказали свой вариант, ну а вот человеку удобно и нравится эта мышь

Изменено пользователем werty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда начинается, каждый хвалит свое это как из разряда периферии для пк, вот купил человек мышку или клаву, каждый напишет мнение ЗАчем купил го*** лучше бы взял то, лучше бы взял это и все 20 человек высказали свой вариант, ну а вот человеку удобно и нравится эта мышь

согласен, это всегда имеет место быть.

Но я не особо то и буду кидаться на другое, буду тщательно смотреть перед выбором. Но как я понял, особого-то и выбора более-менее приличных стационаров (которые не б/у) в диапазоне 350-450$ то и нету, окромя FOSTEX HP-A4BL, и пары-тройки разных Тиков (типа ud301, UD-H01 и т.п.).

Поэтому между ними и выбор. ...Пока склоняюсь к FOSTEX HP-A4BL.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у денона и у корга блоки питания импульсные. У корга к тому же усилитель никудышный, если захочется поменять наушники то вместе с комбайном в этом случае.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая неожиданная мысль-вопрос пришла: может ли быть тот же Lotto Paw Gold наравне с FOSTEX HP-A4BL ? Или какой бы не был портатив - наравне со стационаром он не будет?


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноте, бывает и стационар хуже портатива, нынче это не показатель.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноте, бывает и стационар хуже портатива, нынче это не показатель.

понятно. размытый ответ. никакой конкретики.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда начинается, каждый хвалит свое это как из разряда периферии для пк, вот купил человек мышку или клаву, каждый напишет мнение ЗАчем купил го*** лучше бы взял то, лучше бы взял это и все 20 человек высказали свой вариант, ну а вот человеку удобно и нравится эта мышь

согласен, это всегда имеет место быть.

Но я не особо то и буду кидаться на другое, буду тщательно смотреть перед выбором. Но как я понял, особого-то и выбора более-менее приличных стационаров (которые не б/у) в диапазоне 350-450$ то и нету, окромя FOSTEX HP-A4BL, и пары-тройки разных Тиков (типа ud301, UD-H01 и т.п.).

Поэтому между ними и выбор. ...Пока склоняюсь к FOSTEX HP-A4BL.

Приняли решение-покупайте. На всю оставшуюся жизнь ничего не бывает даже жильё и супруги.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует в качестве отрыва от дискретной недорогой звуковой (Asus) - разница будет?.

Слушаемые наушники - практически нейтральные (без явного акцента на ВЧ или НЧ), 80ом.

По сравнению с Asus Xonar D1 звук Fostex нейтральнее, менее агрессивный, чище, образы объёмнее и телеснее. На D1 сцена отодвинута дальше, у Fostex ближе и больше вокруг слушателя, более глубокая.

Наушники нейтральные подойдут, можно даже немного яркие, встроенный усилитель не акцентирует ВЧ (в отличие от Asus STX, например). Даже на 25 Ом справляется хорошо, выше будет ещё лучше.

В цапе есть съёмный ОУ OPA2134, заменой которого можно попробовать немного подкорректировать звучание. Но он там весьма к месту.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Asus Xonar D1 звук Fostex нейтральнее, менее агрессивный, чище, образы объёмнее и телеснее. На D1 сцена отодвинута дальше, у Fostex ближе и больше вокруг слушателя, более глубокая.

Наушники нейтральные подойдут, можно даже немного яркие, встроенный усилитель не акцентирует ВЧ (в отличие от Asus STX, например). Даже на 25 Ом справляется хорошо, выше будет ещё лучше.

В цапе есть съёмный ОУ OPA2134, заменой которого можно попробовать немного подкорректировать звучание. Но он там весьма к месту.

Вот спасибо. Первый живой реальный отзыв о впечатлении о звуке фостекса.

У меня вот еще есть некоторые вопросы:

- Как лучше его подключать к ПК (лучше для звука я имею ввиду) - по оптике или по usb?

 

- Получается звук Фостекса более телесный что ли, мягкий, нейтральный?

И к нему какие больше наушники подойдут в синергию: темные, нейтральные или светлые?

 

- Упомянутые выше в сообщениях некоторые Тики (типа ud301, UD-H01 и т.п.) - они примерно также играют и такую же картину звука выдают?


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По USB звук точнее и немного детальнее, чем по оптике (но это скорее качество выхода Xonar D1). В декабре драйверы обновили, теперь с Win10 проблем быть не должно.

Мягким я бы звук усилителя Fostex не назвал. Он точный, с энергичным басом, но не сухой, без резкости.

Нейтральные/светлые наушники ярчить от встроенного усилителя не должны. Например, ВЧ у Fostex X00 и аудиотехники от внешнего усилителя полнее выражены, чем от встроенного. А вот тёмные басовитые наушники могут уже звучать слишком басовито и напористо, с нехваткой ВЧ. Опять же, замена ОУ на какой-нибудь MUSES8920 думаю может это изменить, в сети есть отзывы.

С другими комбайнами не сравнивал.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По USB звук точнее и немного детальнее, чем по оптике (но это скорее качество выхода Xonar D1). В декабре драйверы обновили, теперь с Win10 проблем быть не должно.

Мягким я бы звук усилителя Fostex не назвал. Он точный, с энергичным басом, но не сухой, без резкости.

Нейтральные/светлые наушники ярчить от встроенного усилителя не должны. Например, ВЧ у Fostex X00 и аудиотехники от внешнего усилителя полнее выражены, чем от встроенного. А вот тёмные басовитые наушники могут уже звучать слишком басовито и напористо, с нехваткой ВЧ. Опять же, замена ОУ на какой-нибудь MUSES8920 думаю может это изменить, в сети есть отзывы.

С другими комбайнами не сравнивал.

 

А вы именно с асуса д1 его подключали по оптике? И что, на д1 такой плохой оптический выход? Вроде Оптика она везде одинаковая, Оптика есть Оптика, не? Я наоборот думал, что по УСБ кабелю звук хуже по идее должен быть.

И кстати, фостекс asio то поддерживает? У него собственный драйвер асио?


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По USB используется собственный Fostex Asio драйвер, который подразумевает высокую точность. На ixbt были сравнения, USB показало лучшие результаты.

Ещё вроде бы у D1 нет кварцевого генератора частоты 44,1, происходит пересчёт в 48, что должно немного сказываться на качестве. При сравнении по USB отчётливо заметен более структурированный бас и чуть большая детальность. По оптике бас чуточку округлее, в целом всё чуть мягче звучит, что на некоторых треках не так уж и плохо, более комфортная подача.

 

Кстати, музыку можно слушать через фирменный Fostex Player с функцией проигрывания из памяти, и там подача будет немного отличаться от фубара. Менее агрессивный бас и спокойнее подаётся ВЧ диапазон, за счёт чего лучше прослушивается середина, вокал. Идеально для наушников, где задраны басы и высокие.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От temples
      Добрый день!
       
      Знающие люди, подскажите, возможен ли ремонт в следующей ситуации.
       
      Есть комбайн Fostex HP-A4 c не работающим USB-входом. В сервисе сказали, что нужно перепрошить USB-контроллер, но у них нет технической возможности для этого. Теоретически, для ремонта нужно найти подходящий программатор для этого контроллера и использовать прошивку с рабочего экземпляра комбайна. Альтернатива - менять всю плату целиком, но платы для этой модели уже не поставляются.
       
      Вопрос: реально ли осуществить указанную операцию с перепрошивкой? Есть ли умельцы, которые за это возьмутся?
       
      Прикрепляю фото нутра комбайна из инета.
      Проблемный контроллер в нем, как я понимаю, вот этот: TI TMS320C5505 (https://www.ti.com/product/TMS320C5505).
       

    • От mchifmchifmchif
      Добрый день, уважаемые форумчане. Рад поздравить женскую часть форума с Наступившим праздником Весны и Любви!
      Совсем недавно решил выбрать для себя недорогой комбайн для прослушивания музыки на моих любимых старичках AT M50. Бюджет 15000, основные жанры: рок (инди, панк), фолк, женский вокал, альтернатива. Я понимаю, что сумма весьма незначительная, но хотелось бы получить что-то лучшее, чем звук с компьютера.
      Для себя присмотрел пару моделей:
      1) Audio-Gd Nfb 12.1 (9000)
      2) JDS LABS 02+ODAC COMBO J (15000)
      3) Fostex Hp-A4 (15000)
       
      Заранее буду благодарен за советы, ибо в области Цапов и Усилителей мало плавал, разбираюсь плохо. Помогите не напороться на рифы!
      С уважением, Дмитрий.
      Пы.Сы.: Имею ДК с ресивером Pioneer VSX-323. Для интереса послушал через него музыку на своих наушниках - однозначно лучше, чем с выхода домашнего компьютера. Хотел узнать, как соотносится звук с этого ресивера со звуком с выхода вышеперечисленных комбайнов, т.е. велика ли разница?
    • От GagarinDmitri
      Добрый!
      Fostex Hp-A4 vs Denon da-300usb как комбайн с USB ? или другое в бюджете до 30 килорублей ?
      наушники Beyerdynamic dt 770 32Ом, Denon ah-d600,
      музыка тяжёлая

    • От Харизма
      Здравствуйте!Что будет лучше для наушников Sony MDR - 1R?На выходных слушал Denon DA-300USB.Аппарат не был прогрет и может по этому мне не хватило басов,но звук был очень четким и детальным.Fostex HP-A4 не слушал,но судя по обзорам и комментариям у комбайна все четко.До Нового Года надо решить)А может еще чего нибудь посоветуйте?Бюджет 500 долларов.
       
      Заранее спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.