Перейти к содержимому

ASUS

ASUS Xonar Essence One

ASUS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12989

#12976 OFFLINE   troglot

troglot

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 14:29

zAg,( засунь в "золотую шкатулку", какое нибудь "д-о", а мозг всё равно будет "радоваться" впечатлённый дизайном и потраченным за это средствам). Звучание  равноценных хороших ЦАП, при отличии в дизайне,мозг добавит что ЦАП с более интересным дизайном и большей стоимости звучит более правильно и красиво. А дерьмо в золотой коробочке и будет звучать на эту характеристику.

#12977 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 12:44

Стоит ли покупать 2 оу MUSES02 на ушник без dsd комплекта, цена не маленькая, насколько это поменяет звук (сибилянты, жесткость звука)?
Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3,
Источник: asus xonar essence one.

#12978 OFFLINE   troglot

troglot

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 14:29

kubik_rubik, Даже не знаю, что сказать.MUSES02  много левых. В Asus upgrade Kit левых не будет.

#12979 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 15:01

troglot, у меня есть возможность купить оригинал, цена 3000 за штуку. С ебея кит с доставкой дорого стоит.
Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3,

#12980 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 11:02

Ну и конечно как всегда найдутся желающие помочь с вопросом (нет). Вот потом не удивляйтесь новой теме "изменения звука асус ван с комплектом dsd"

#12981 OFFLINE   Dub_Techno

Dub_Techno

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 18:48

Здраствуйте посоветуйте какие лушчше поставить ОУ, очень много пишут на форуме и перечитать весь форум нет терпения, сейчас стоят 4 LT1498cn, далеше какие ставить? В основном слушаю в наушниках зенхи 650... что лучше в ушной выход поставить?

#12982 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 19:16

Dub_Techno, я не могу подсказать, пробовал разные рекомендации, в начале ветки было много экспериментаторов видимо нашли "свой звук". Я не читал все 500 :roulette: страниц. Но попробовав относительно недорогие оу так и не понял что изменяется в звуке...
По моему лучше не будет. Тот же апсемплер делает звук более глухим, как будто срезаются частоты, это звучит плохо для меня...
Наверное действительно лучше купить мультибит от schiit или аудиогада и не париться...
А может проблема записей или наушников, да кто ж его знает то? :smile1:

Сообщение отредактировал kubik_rubik: 12 May 2018 - 19:19

#12983 OFFLINE   Dub_Techno

Dub_Techno

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 19:48

kubik_rubik (12 May 2018 - 19:16) писал:

Dub_Techno, я не могу подсказать, пробовал разные рекомендации, в начале ветки было много экспериментаторов видимо нашли "свой звук". Я не читал все 500 :roulette: страниц. Но попробовав относительно недорогие оу так и не понял что изменяется в звуке...
По моему лучше не будет. Тот же апсемплер делает звук более глухим, как будто срезаются частоты, это звучит плохо для меня...
Наверное действительно лучше купить мультибит от schiit или аудиогада и не париться...
А может проблема записей или наушников, да кто ж его знает то? :smile1:
Вот в том и дело читал в начале и там всякие варианты были что из них кто не понятно??? а дальше читать и что в итоге просто у экспериментаторов вышло х.з, много времени уходит на это чтиво, в идеале мне кажется будут Muses 01 а может и 02, но какой ценой все выйдет!! больше склоняюсь к AD797...

#12984 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 20:08

Dub_Techno,неплохо было бы купить если наверняка, а если купишь muses и изменений не будет или их будет мало? А сколько стоят то...
Могу сказать что стоит у меня:
2- lme 49860 на выходе
2- ad 823 на фильтре
4- opa 2132 на токе.
2132 советовали ставить на выход но я изменений не почувствовал а если они и были то такое себе.
Тут еще такое дело, я читал что ОУ должны подбираться под конкретную связку, в данном случае ONE. Может сток и есть тот самый звук, а все остальные "изменения" одно "лечат" но другое "калечат" (т.е. красят).

Сообщение отредактировал kubik_rubik: 12 May 2018 - 20:14

#12985 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 23:03

Подскажите можно ли обновить ONE до версии MKII без комплекта DSD?
Слышал что на простом ONE не работает должным образом функция upsampling.

#12986 OFFLINE   AXEO

AXEO

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 16:51

kubik_rubik (13 May 2018 - 23:03) писал:

Подскажите можно ли обновить ONE до версии MKII без комплекта DSD?
Слышал что на простом ONE не работает должным образом функция upsampling.
Вы не поверите, даже с комплектом DSD обновить до версии MKII не удасться... Начнем с того, что корпуса у них разного цвета, у первого стальной, а у второго - черный с картинкой чудо-зверя, у первого чип C-Media CM6631 у второго - C-Media CM6631A... :spiteful:
А если серьезно, то берете новый чип (аналог чипа EEPROM из DSD комплекта) и прошиваете его дампом снятым опять же с
чипа EEPROM из DSD комплекта и ставите в АСУС вместо старого. Всё...
Тут где-то в теме и ссылку на дамп DSD выкладывали (сам качал)... :yes:
В версии DSD upsampling имеет срез по высоким где-то ближе к 20 000 Гц, в отличие от стандарта ( где-то около 15 000 Гц).

Сообщение отредактировал AXEO: 15 May 2018 - 16:58

Комп стационар => карта USB PCI-Express (внешнее независимое аналоговое питание на +5 и +3,3 вольта) => USB - S/PDIF аудио интерфейс FUN01 =>  Asus One (твикнутый) или Audio GD NFB 1DAC (2015) => Hedd Type 05

#12987 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 17:21

AXEO сказал:

берете новый чип (аналог чипа EEPROM из DSD комплекта)
Чип любой на dip8 или...

AXEO сказал:

и прошиваете его дампом
Это программатор нужен специальный?

#12988 OFFLINE   AXEO

AXEO

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 17:34

kubik_rubik (15 May 2018 - 17:21) писал:

AXEO сказал:

берете новый чип (аналог чипа EEPROM из DSD комплекта)
Чип любой на dip8 или...

AXEO сказал:

и прошиваете его дампом
Это программатор нужен специальный?
В Асусе используется чип dip8
Да. Фирмы, которые занимаются ремонтом компьютеров, как правило их имеют (программаторы).

Сообщение отредактировал AXEO: 15 May 2018 - 20:34

Комп стационар => карта USB PCI-Express (внешнее независимое аналоговое питание на +5 и +3,3 вольта) => USB - S/PDIF аудио интерфейс FUN01 =>  Asus One (твикнутый) или Audio GD NFB 1DAC (2015) => Hedd Type 05

#12989 OFFLINE   Afterburner

Afterburner

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородНоябрьск

Отправлено 25 June 2018 - 19:40

Сколько можно мучить бедный Ван? Даже музес с ДСД апгрейдом, играет грязно даже по SPDIF с хорошим источником. Сам слушал Вана с мониторами, со всеми шаманствами типа дорогих (в пол Вана) сетевых проводов и USB, пока не принёс к другу и не сравнил с авторским ЦАП даже дешевле Вана, особенно с учетом всех трат на доработку (замена ОУ, ДСД апгрейд, провода и т.д.)... грязь и ещё раз грязь, отсутствие артикуляции, атаки и вообще, ацкий ад. Потому либо слушайте спокойно свой ВаН, и если деньги лишние, то копите на нормальный ЦАП. А Ван это просто удобный многофункциональный комбайн, уровня комповой ЗК, а никак не ХИФИ девайс.

#12990 OFFLINE   radheradhe

radheradhe

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 20:55

Добрый день. Тут в теме  по  ессенс ван кто-то предлагал запчасти (регуляторы громкости) с нерабочей платы "вани",  перелопачивать 500 строаниц заново духу не хватит... У меня сломан  разъем тослинк , хотелось бы найти оригинальную б\у  деталь . Не подскажите у кого есть мертвый цап после  экспериментов?

Прикрепленные изображения

• 25M-optical-audio-toslink-spdif-out-DLR21R2.jpg