Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Новинки 2018 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#951 ONLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Пользователи
  • 983 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 15 June 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Fostex T50RP mk3 под названием Dekoni Blue Version

Испортили, хорошие в общем то наушники, идиотским гламурным цветом. :spiteful:

Сообщение отредактировал ROSH: 15 June 2018 - 14:40

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, Fostex T50RP-MK3, усилитель Musatoff HA-5SE...
Были: AKG-k612-Pro, AKG-k551, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#952 OFFLINE   vlad07

vlad07

ГУРУ

• Пользователи
  • 802 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 15 June 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияFireblade сказал:

плюс LAN
А это для чего?
Спойлер
Файловый транспорт на основе Versus Audio MP\Thorens TD 520 -Luxman E200\-Rockna (MSB)- Audia Flight Pre- Audia Flight 50\Hurricane -Fostex TH900 (Snory), НЕ-1000v2\Neat XLS
Кабельное хозяйство: Stereovox 600, AudioQuest, Arkana, NBS, Shunyata , RAL, HybridAudio

#953 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3704 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияvlad07 (15 June 2018 - 14:51) писал:

Просмотр сообщенияFireblade сказал:

плюс LAN
А это для чего?
Чтобы по сети играть.
Спойлер
head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

#954 OFFLINE   Kzakkttixx

Kzakkttixx

Эксперт

• Продвинутые
  • 1456 сообщений
  • Занятие:Композитор
Аудио тракт

Отправлено 18 June 2018 - 02:31

А че, новую балансную R-2R комбуху от Audio-gd никто не заметил еще? Промоушн прайс на первые 50 штук - $1038 + $40 (2 x TCXO)...
ИзображениеИзображение
Я бы дико заинтересовался, но увы, переключился полностью на тему электросамокатов))
PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> HD800
My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)
My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)
Digital collection
CD's collection
Current:
Спойлер

Headphones: Sennheiser HD800
DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster
IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900
IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)
S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)
Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)
Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon
USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)
Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5
Last:
Спойлер

Headamp: Schiit Audio Mjolnir
DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre
DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4
Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i
Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)
IEM: HiFiMan RE-0
USB-S/PDIF Converter: Anedio U2
S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable
IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

#955 OFFLINE   Гедонист

Гедонист

Эксперт

• Продвинутые
  • 1231 сообщений

Отправлено 18 June 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияKzakkttixx сказал:

А че, новую балансную R-2R комбуху от Audio-gd никто не заметил еще?

Возможно, зыбучая продуктовая линейка Audio-gd просто никому не интересна, пока не приходит время определить варианты для конкретной покупки.

#956 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2734 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 June 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияKzakkttixx сказал:

А че, новую балансную R-2R комбуху от Audio-gd никто не заметил еще? Промоушн прайс на первые 50 штук - $1038 + $40 (2 x TCXO)...
Не знаю, я не понимаю таких комбайнов. Одно дело когда люди покупают что-то маленкое, переносное, поставить рядом с ноутбуком - тут все понятно. Но в чем смысл этих гигантский гробов? Экономия на межблочнике? Ведь лучше отдельный усилитель и цап, одно обычно устаривает быстрее, плюс может потребоваться замена под какие-то определенные наушники, ну и т.д. В данном случае 2 лучше, чем один.

#957 OFFLINE   individuuum

individuuum

Знаток

• Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 18 June 2018 - 17:37

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

Не знаю, я не понимаю таких комбайнов. Одно дело когда люди покупают что-то маленкое, переносное, поставить рядом с ноутбуком - тут все понятно. Но в чем смысл этих гигантский гробов? Экономия на межблочнике? Ведь лучше отдельный усилитель и цап, одно обычно устаривает быстрее, плюс может потребоваться замена под какие-то определенные наушники, ну и т.д. В данном случае 2 лучше, чем один.
Не согласен с таким мнением. Хочется одно хорошее устройство и всё. Нет путаницы проводов, кучи коробочек причём визуально явно не совместимых, нет кучи включателей питания и так далее. А с комбайном всё концептуально. Вот устройство, вот наушники, вот активная акустика. Всё
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm, Audiotrack Dr. Dac3

#958 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1446 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2018 - 22:36

Действительно! Один раз потратился, звук нейтрален и нравится, мощи усилителя хватает - ВСЁ!!! Далее действительно либо активная акустика, либо УМ с парой колонок. Не, конечно для трахнутых на всю голову аудиофилов это не лучший вариант - а как же межблочнички по перебирать, устройства то одно то другое по перебирать?  Но все таки большинству нормальных людей НЕ-аудиофилов, но просто ценителей хорошего звука - такое устройство очень даже в тему и может быть уже центром всей аудиосистемы.

Сообщение отредактировал Шурик: 18 June 2018 - 22:40

#959 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7165 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 18 June 2018 - 22:40

Просмотр сообщенияШурик (18 June 2018 - 22:36) писал:

Но все таки большинству нормальных людей НЕ-аудиофилов, но просто ценителей хорошего звука -
Это, как раз и есть - аудиофилы (т.е. ценители хорошего звука). :yes:
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#960 ONLINE   donPedro

donPedro

Профессионал

• Пользователи
  • 642 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено Вчера, 00:45

В своё время переслушал более десятка средних по цене комбайнов и пришел к выводу, что во всех либо цап (чаще) либо усилитель (реже) сделаны "для галочки". Видимо из расчета на начинающих аудиофилов. Дескать, купил такой человек наушники, надо на чем то их слушать - усилитель обязателен. Обычно у "начинающего" хороших источников не бывает по определению. CD-проигрыватели из моды вышли, не говоря уж о виниле, сетевые рендеры только входят в массовую моду. Отсюда огромный соблазн производителя добавить в усилитель хоть какой то цапчик с юсб, предложив как бы законченный продукт, готовый к употреблению. Поскольку приобретать по-отдельности хороший усилок, плюс хороший цап, плюс хорошие межблочники "начинающему" не потянуть и уйдёт он из магазина ничего не купив. А в случае с комбиком - уйдёт с покупкой здесь и сейчас. Маркетинг, господа.
Нет, конечно есть весьма высокого уровня комбайны, вроде Флюкс Солид Ван или того же Аудиогада Мастер-11. Но стоят они уже совсем других денег. И тут я понимаю, что за эти деньги я составлю систему из отдельных компонентов более заточенную под мои наушники и мой вкус, и при этом сэкономлю ещё на приличные межблочники. Компактностью оба примера тоже похвастаться не могут.
Справедливости ради, я ещё не слушал Чёрд Дэйв - тоже комбайн, по слухам, с весьма высоким уровнем качества звука и при этом весьма компактен! Но ценник :shok:

Сообщение отредактировал donPedro: Вчера, 00:47

"профессор лопух, но аппаратура принём... принём..."

#961 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Пользователи
  • 934 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено Вчера, 00:55

все таки chordы для меня больше цапы чем услители. по крайней мере хьюго, хьюго 2 и тт. про дейв не знаю. с хорошим усилителем они звучат лучше. а вот берсоны лучше конечно именно как усилители чем как цапы, хотя в cv2+ цап в целом весьма достойный.  но при сравнении их поодиночке и комбинацией hugo 2 + cv2+ - конечно комбинация была заметно лучше их как комбайнов. так что да, это всегда некий компромисс. но и тт и cv2+ компромиссы очень очень высокого класса и продвинутым меломанам и множеству аудиофилов могут легко служить end game, особенно если попадут в предпочитаемый характер звучания и споются с конкретными наушниками.
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#962 ONLINE   donPedro

donPedro

Профессионал

• Пользователи
  • 642 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено Вчера, 01:10

Хьюго не потянет тугую изодинамику, да и это более мобильное устройство, нежели стационарное. Возможно ТТ с достаточно чувствительными ушками споётся, но цена на ТТ тоже изумляет.
Бёрсон тут ближе к теме. Пожалуй, попадись он мне пару-тройку лет назад, я может с него и начал бы.

Сообщение отредактировал donPedro: Вчера, 01:16

"профессор лопух, но аппаратура принём... принём..."

#963 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9972 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено Вчера, 07:24

https://theaudiophil...ones-news-quad/
Что никто не радуется, приятная же новинка. И бренд внушает (пусть и китайцы его купили, но порода все равно «оттуда»).

#964 ONLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4541 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено Вчера, 09:00

Просмотр сообщенияSharapoFF (19 June 2018 - 07:24) писал:

https://theaudiophil...ones-news-quad/
Что никто не радуется, приятная же новинка. И бренд внушает (пусть и китайцы его купили, но порода все равно «оттуда»).
в апреле порадовались, амбушюры на магнитах, изодинамика, позиционировали в цене на уровне килодоллара...ждем отзывы.
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru