Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MyaSSSko

Тракт под denon d5000

Рекомендуемые сообщения

В общем, слушаю я свой fiio e17 с denon d5000, слушаю. И всё бы хорошо, но вот то динамики мало, то сцена вообще отсутствует, то баса нет совсем(ну не тянет оно, не-тя-нет!), то громкости мало...

В общем, Хочется больше, круче, мощнее.

 

Задача: Найти тракт под denon d5000.

Бюджет, учитывая временные рамки, я не знаю, чем ограничить. Пускай это будет 30-40к в сумме.

 

Условия:

  • Вылечить "болячки", которые я написал в начале, т.е. "раскрыть" наушники.
  • Тракт оптимально подходил для низкоомных денонов.
  • Сигнал получать желательно по USB(забираю с ноута, какие ещё есть варианты вообще?)
  • Я не хочу лампы =\

Я не знаю, что мне выбрать, и чем отличаются источники в принципе. И я не знаю, выбрать ли мне комбайн, или лучше раздельный тракт в такую сумму.

Ранее, я уже поднимал тему, и там предлагали следующие комбайны:

  • Audio-Gd Compass 2
  • Audio-GD NFB-15.32 (11.32)
  • BURSON AUDIO 160 DS

С чего начать? Что будет проще и оптимальней? Что лучше в соотношении цена\качество раскроет деноны?

 

p.s. Баса много не бывает!

 

 

===============

UPD.#1

Итак, в ходе обсуждений было выяснено следующее:

"Первой ласточкой" для тракта будет комбайн.

 

Из комбайнов, как я понял, есть 2.5 достойных варианта:

  • Audio-Gd NFB10WM (27000р, новый) на 2х WM8741
  • Compass 2 (15000р на местной барахолке) на 2х WM8741
  • Compass на сабре(что где почём?)

Куда метить? Куда стрелять безопасней?

 

 

 

===============

UPD.#2

 

В ходе размышлений и предложений выбор пал на компас с WM8741. Послушаем, посмотрим, подумаем.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю Денон Д5000 от Audio-Gd NFB10WM - отлично играет, причем по качеству примерно паритет с связкой Stello DA100 - Stello HP100 от April Music -а это проверенная связка и отнюдь не начального уровня. У NFB10WM мощи даже больше. Отсюда вывод что NFB 15.32 слишком прост. Возможно при наличие денег из комбайнов AudioGD ниже NFB10.32 не стоит опускаться. Compass 2 не слышал но судя по внутренностям он близок к NFB10. У современных моделей AudioGD USB вход вроде не требует отдельного usb-spdif конвертера.

 

Вот в России можно купить - http://www.audiogd.ru/product/-nfb-1033-wm8741/

Изменено пользователем bonoixbt

HeadFi: PC - iFi USB Power-Конвертер USB-SPDIF-April Music U3 - (+ Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU) / ЦАП Audio-GD SA-1.32, на 4х мультибитных PCM1704+ HeadAmp Audio-GD C2 11th anniversary + Audio-Gd NFB-10WM, Stello Da100/HP100, Наушники Kenwood KH-K1000, Audiotechnica W1000X, Denon AH-D5000 Markl Mod, Denon AH-D2000 Markl Mod

Hi-Fi: Oppo BDP-93, Dune BD Prime, Squeezebox Touch, DAC April Music Stello DA220, Onkyo A9755, Audio-Gd Precision 1 - Opera Seconda, Chario Syntar 200 Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки между компасом и 10WM должна же быть разница, не спроста разброс в цене 10к.

 

И, я так понимаю, комбайн будет более оптимальным выбором под мои запросы, нежели раздельный тракт?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мало кто лоб в лоб сравнивал. Если есть деньги на NFB10 то конечно лучше сразу брать его. В принципе из усилителей с Денонами, судя по отзывам хорошо играет MS Audio 1.2. Осталось цап за 20т.р. взять - ну в разделе обьявления почти всегда что-то есть в данном диапазоне. Например сейчас Архиповский ЦАП продают. А аудиоГД судя по уже накопленному опыту по цена-качество фирменные комбайны да и связки ЦАП-усил обыгрывает, сужу по сравнению NFB10WM и Stello - комплект DA100+HP100 стоил под 60 т.р. (я брал дешевле в два раза до кризиса и подорожания серии Stello)

 

И учтите - из Денонов 5000 много можно выжать частичным маркл модом (обклейка внутренностей чашек) и заменой кабеля хотя бы на insane от vesperaudio,

Изменено пользователем bonoixbt

HeadFi: PC - iFi USB Power-Конвертер USB-SPDIF-April Music U3 - (+ Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU) / ЦАП Audio-GD SA-1.32, на 4х мультибитных PCM1704+ HeadAmp Audio-GD C2 11th anniversary + Audio-Gd NFB-10WM, Stello Da100/HP100, Наушники Kenwood KH-K1000, Audiotechnica W1000X, Denon AH-D5000 Markl Mod, Denon AH-D2000 Markl Mod

Hi-Fi: Oppo BDP-93, Dune BD Prime, Squeezebox Touch, DAC April Music Stello DA220, Onkyo A9755, Audio-Gd Precision 1 - Opera Seconda, Chario Syntar 200 Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С комбо-девайсом проще. Compass 2 на Sabre 9018 - и вперёд!

 

Правда, если хочется качественного баса, то нужно искать что-нибудь с низким выходным сопротивлением - для Денонов актуально. MS Audio FHA 1.2 идеально подходит к ним, но вопрос с ЦАПиком придётся решать дополнительно.

 

Есть ещё такое интересное устройство - ODAC+O2 называется. За относительно скромную цену получаем отличный усилок (результаты измерений очень хороши) с низким выходным сопротивлением, да ещё и ЦАП на Sabre 9023. Однако он может тебя не устроить количеством баса. Бас будет собранный, качественный, но тебе его может показаться мало.

 

Так что в твоём случае Compass 2 на Sabre 9018 - наиболее правильный выбор. Оптимальный баланс между качеством и жирностью.:D

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще часто противоположно лучше, часто лучше - сложнее. Как минимум отдельный ЦАП и усилитель - более гибкий вариант.

Изменено пользователем Yurecde

 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на первое время взять "комбайн" где цап хороший, если захочется улучшить можно к нему усь прицепить :Russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть лишние дензнаки, то можно взять какой-нибудь ЦАП от Audio-GD и MS Audio FHA 1.2 к нему. И получим новоиспечённого аудиофила. ;)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Compass выходное 2 Ом - никаких проблем с Денонами. И 3600mW / 25 ohm - зверь а не усилитель.

Изменено пользователем bonoixbt

HeadFi: PC - iFi USB Power-Конвертер USB-SPDIF-April Music U3 - (+ Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU) / ЦАП Audio-GD SA-1.32, на 4х мультибитных PCM1704+ HeadAmp Audio-GD C2 11th anniversary + Audio-Gd NFB-10WM, Stello Da100/HP100, Наушники Kenwood KH-K1000, Audiotechnica W1000X, Denon AH-D5000 Markl Mod, Denon AH-D2000 Markl Mod

Hi-Fi: Oppo BDP-93, Dune BD Prime, Squeezebox Touch, DAC April Music Stello DA220, Onkyo A9755, Audio-Gd Precision 1 - Opera Seconda, Chario Syntar 200 Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с раздельными компонентами тоже неплох. Причем можно брать что-то типа http://www.audiogd.ru/product/nfb-6/ и цап с местной барахолки. Тот же Архипов 1541

Но лучше брать проверенные связки и компоненты для Денонов

Изменено пользователем bonoixbt

HeadFi: PC - iFi USB Power-Конвертер USB-SPDIF-April Music U3 - (+ Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU) / ЦАП Audio-GD SA-1.32, на 4х мультибитных PCM1704+ HeadAmp Audio-GD C2 11th anniversary + Audio-Gd NFB-10WM, Stello Da100/HP100, Наушники Kenwood KH-K1000, Audiotechnica W1000X, Denon AH-D5000 Markl Mod, Denon AH-D2000 Markl Mod

Hi-Fi: Oppo BDP-93, Dune BD Prime, Squeezebox Touch, DAC April Music Stello DA220, Onkyo A9755, Audio-Gd Precision 1 - Opera Seconda, Chario Syntar 200 Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в дополнение к компасу на волфсонах из моего первого тут поста, появились следующие предложения:

Комбайны:

  • Compass на сабре
  • NFB10WM

Усилители:

  • MS Audio FHA 1.2
  • NFB-6

Цапы:

??


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в дополнение к компасу на волфсонах из моего первого тут поста, появились следующие предложения:

Комбайны:

  • Compass на сабре
  • NFB10WM

А это что?

или ты чисто цап спрашиваешь?

Изменено пользователем maximal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maximal, я пытаюсь понять: брать мне комбайн, или лучше сразу взять цап+усь.

Комбайн меня привлекает портативностью, но вот гибкость, и качество каждого отдельного элемента(или цап или усь) - как оно будет?

 

А если взять ЦАП и усил. - какие тогда?

Я так понял, MS audio - достаточно популярный и распространённый для денонов вариант + в НСК можно за 18к найти(судя по сайту МС в Нск)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение такое что на первое время взять "комбайн" от аудиогадов как советую тут. Если возникнет такое большое желание можно прицепить на комбайн усь. Портативность тут я бы вообще на последнее место поставил, если только вы перемещать с комнаты в комнату не будете постоянно :pardon:. + еще если цап и усь брать тогда межблоки покупать нужно (дополнительные траты)

Изменено пользователем maximal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, значит, "первой ласточкой" для тракта будет комбайн.

 

Из комбайнов, как я понял, есть 2.5 достойных варианта:

  • Audio-Gd NFB-10.33 (27000р, новый) на 2х WM8741
  • Compass 2 (15000р на местной барахолке) на 2х WM8741
  • Compass на сабре(что где почём?)

Куда метить? Куда стрелять безопасней?

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NFB10WM - старый вариант, сейчас это NFB-10.33.

 

А Sabre или WM8741 - какой звук хочется - очень прозрачный, сверхдетальный, яркий или помягче, по-темнее, по теплее.

Compass 2 это оказывается на Сейбре, на вольфсоне Compass 8741.


HeadFi: PC - iFi USB Power-Конвертер USB-SPDIF-April Music U3 - (+ Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU) / ЦАП Audio-GD SA-1.32, на 4х мультибитных PCM1704+ HeadAmp Audio-GD C2 11th anniversary + Audio-Gd NFB-10WM, Stello Da100/HP100, Наушники Kenwood KH-K1000, Audiotechnica W1000X, Denon AH-D5000 Markl Mod, Denon AH-D2000 Markl Mod

Hi-Fi: Oppo BDP-93, Dune BD Prime, Squeezebox Touch, DAC April Music Stello DA220, Onkyo A9755, Audio-Gd Precision 1 - Opera Seconda, Chario Syntar 200 Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень прозрачный, сверхдетальный, яркий или помягче, по-темнее, по теплее.

Вообще, хочется больше деталей, сцены, но и чтобы бас был мощнее и глубже(он может быть ещё глубже?!).

Учитывая подачу звука денонов - излишней яркости они не дадут, они сами по себе очень мягкие и обволакивающие.

Как я понял, сабра делает бас более сухим, но всё звучит детальней и бас быстрее

А вольфсон даёт более музыкальное звучание, поэтому бас медленней и глубже.

Не будет ли тут излишней "певучести" и медленности для денонов?

Compass 2 это оказывается на Сейбре, на вольфсоне Compass 8741.

Судя по сайту, компасс устарел ,и вместо него идёт компасс 2, с которым есть на выбор 3 платы - сабра, вольфсон и нечто ещё. Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bonoixbt, насколько WM8741 делает звук мягче и темнее, чем сабра?

Т.е. не потеряю ли я в глубине баса, и прибавится ли его мощность на сабре, по сравнению с вольфсоном?

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я сам сабру не слушал, но много отзывов от тех кто сравнивал. У NFB10WM бас глубокий но и достаточно быстрый. Учтите что ваш е17 смягчает звук (сильно) из-за неспособности прокачать полностью Деноны. Это скорее размазывание. Даже вольфсон будет панчовее и динамичнее. Глубина никуда не должна деться, а вот гудеж и смазанные фронты из-за слабого усиления уйдут. Несмотря на 25 ом и относительно высокую чуйку верхние деноны весьма не просты для усиления. Сабра для не знакомого с её подачей может оказаться более рискованным вариантом. Но если готовы по экспериментировать то можно пробовать. Тогда для пробы компасс 2 и поиграться платами. Потом или оставить или продав двигаться дальше. Либо вариант MS Audio 1.2 и дальше перебирать ЦАПы.

Изменено пользователем bonoixbt

HeadFi: PC - iFi USB Power-Конвертер USB-SPDIF-April Music U3 - (+ Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU) / ЦАП Audio-GD SA-1.32, на 4х мультибитных PCM1704+ HeadAmp Audio-GD C2 11th anniversary + Audio-Gd NFB-10WM, Stello Da100/HP100, Наушники Kenwood KH-K1000, Audiotechnica W1000X, Denon AH-D5000 Markl Mod, Denon AH-D2000 Markl Mod

Hi-Fi: Oppo BDP-93, Dune BD Prime, Squeezebox Touch, DAC April Music Stello DA220, Onkyo A9755, Audio-Gd Precision 1 - Opera Seconda, Chario Syntar 200 Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.doctorh...em&item_id=2298 то, что нужно. Офигенная динамика, мощный бас, сочная, густая середина . В целом хорошо сбалансированный звук. Образы формирует плотные и телесные.

 

Ну, или не экономить на источнике - взять сразу бескомпромиссный вариант - ЦАП NAD M51, который можно найти (дождаться на барахолке) примерно за 40 тыс. Он дает классный, плотный бас, наподобие как бурсон. Но зато пространство у М51 - офигенное, 3х мерное. Эшелонирование по глубине впечатляет! И усилок к нему, не самый паршивый. Среднего уровня, типа 1.2. Конечно придется еще добавить тысяч 15, но зато сразу получишь отличный ЦАП и хорошего уровня усилок.

 

Как вариант развития системы: http://forum.doctorh...d=2361#overview + 1.2

Мне очень импанирует подход к ЦАПостроению, который был у Аркамов в 90е годы. Классные аппараты делали, очень качественно, продуманно. За такие деньги - лучшего ЦАПа не найти в принципе!

 

П.С. я 2 года назад, тоже долго сомневался, пойти по пути комбайна, или по пути отдельных компонентов. Но мне хотелось мультибитку на 1541. И как раз попался Аркам на 1541, который и определил путь развития системы.

Однако не рекомендую Архипов на 1541 для денонов и твоих предпочтений. Тк это мягкий, теплый звук, не особо драйвовый. Для классики, джаза и вокала.

 

К слову 1.2 как раз сейчас слушаю, сравниваю со своим семигором. Кому интересно - в личку.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мультибитку на 1541.

Расшифруйте, пожалуйста, значение этого заклинания =)

ЧТо значит "мультибит"?

Либо вариант MS Audio 1.2 и дальше перебирать ЦАПы.

Сраднего уровня, типа 1.2. Конечно придется еще добавить тысяч 15,

По-моему, всё сводится к тому, что стоит попробовать для начала усил + цап. Сразу так вот. "В лоб" брать.

Причём усил. под заказ есть и в нашем городе, а цап... а с Цапом хз вообще что делать. Купить что-то из более-менее бюджетных, и со временем догнать до уровня выше?

Кстати, 1.2 по-моему выглядит симпатично..

 

 

С другой стороны, не получится ли так, что я просто возьму комбайн и успокоюсь на пару лет минимум?

Или взять комбайн за 15-20к, а к нему потом по желанию подогнать FHA1.2?

 

Учтите что ваш е17 смягчает звук (сильно) из-за неспособности прокачать полностью Деноны. Это скорее размазывание. Даже вольфсон будет панчовее и динамичнее.

У Е17 стоит wm8740 =\

Но я понял, что вы о wm8741 в компасе.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с технической точки зрения объяснить не могу. Дельта-сигма, или мультибит - это собственно тип самого чипа. На основе мультибиток делали цапы в 80е и 90 года. В в 2000х пошли дельтасигмы, которые вытеснили мультибитки. Они звучат жесте, резче, детальнее. Она поддерживает больше форматов, в частности хай-рез. А вот тембра в большинстве случаев ухудшились. Звук стал менее аналоговый чтоли. Мультибитка - звучит ближе к аналоговой технике. Поэтому старый рок, акустическая музыка - лучше звучит на мультибитных цапах. А под современную электронику с огромным кол-вом спец эффектов\метал - дельта сигма выигрывает, тк звучит эффектнее, техничнее, резче и тп.

 

По поводу вариантов развития, я свое мнение высказал) либо комбайн от бурсона, либо докопить денег и взять крутой ЦАП M51+ и 1.2.

Если будет комбайн бурсон, то это законченный вариант. (тупиковый путь - без дальнейшего развития). Тк усилок к нему приобретать смысла нет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельтасигмы, которые вытеснили мультибитки. Они звучат жесте, резче, детальнее

"Наш клиент" =)

Если будет комбайн бурсон, то это законченный вариант. (тупиковый путь - без дальнейшего развития)

Это круто, наверное, я тогда и закончил бы свои поиски звука, но..

Но чую, что меня эта ограниченность начнёт неимоверно гложить, поэтому слишком рискованный, блин, шаг. Т.е. либо бюджетный компас + усил, либо....

докопить денег и взять крутой ЦАП M51+ и 1.2.

на настолько крутой цап пока что денег нет.

А вот этот усил. вполне так можно себе взять, и под него подгонять цапы. Сначала дешёвый, а потом подкопить и взять м51, наверное. Ну или какой ещё аналог. Ну или продать всё и улететь на юга..

 

 

 

В общем, пока что вижу такой вариант постепенного развития:

Компас на вольфсоне -> 1.2 -> крутой цап

компас+1.2 выйдет не намного дороже бурсона, сильно ли заметна разница? Мне нравится балансный выход у 1.2, ибо крутить каналы приходится даже у фиио(видимо, недостаток усиления сказывается)

 

 

Кто что думает о таком варианте?

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты - аудиофил, то да, ограниченность комбайна - будет гложить. Но если ты - меломан, то будешь довольствоваться тем довольно высоким уровнем, который он выдает.

 

М51 - время от времени всплывает на барахолке за 40к. По мне так, лучше сразу купить ТОПовую вещь, на все деньги. И быть уверенным, что взял лучшее. А уж под нее подгонять все остальное.

Но, согласен, это уже скорее психология...

 

Как вариант ЦАПа - Ms audio 1.0 Тоже за 40 часто всплывает. Очень серьезный аппарат, который практически не уступает ТОПам за 2-3 тыс. баксов. Науши аудиофилы проверяли ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компас на вольфсоне -> 1.2 -> крутой цап

да, со временем продать компасс, доплатить и взять FHA 1.0 или M51.

Заодно и приобретешь аудиофильский опыт, поймешь что и как влияет на звучание.

 

Только если будет усилок, то какой тогда смысл от комбайна - компаса? Тогда уж лучше взять отдельный ЦАП, тот, что подешевле и покачесвеннее. Тот что я советовал. Arcam Delta Black Box 5. И к нему "свисток" - для преобразования разъема USB в коаксиальный.

 

за 8.5 тыс. А потом, как накопишь деньги на крутой ЦАП - этот продашь.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.