Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Zell1k

Замена для Audio-Technica ES10

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

 

Являюсь обладателем наушников ATH-ES10, коими владею уже давно. Последнее время стали уставать уши от них, да и звуком не очень доволен, задумался о замене.

 

В качестве источника использую iBasso DX-90, иногда рабочий ноутбук.

 

Из того, что слушал приглянулись KEF M500. Звук порадовал, удобно на голове сидят, есть чехол жесткий (частенько летаю в командировки, поэтому актуально). Но хотелось бы уложиться в бюджет до 15 т.р.

 

Если про основной репертуар говорить, то это Muse, Coldplay и т.п. + инструментальная музыка под настроение.

 

Что можете посоветовать в первую очередь глянуть?

 

P.S. От ES10 планирую избавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в свое время, замены не нашел. Купил Oppo PM-3, но ES10 нравится больше.

Oppo стоят дорогова-то. Хотя ES10 покупал за 10 т.р. Сейчас они около 30 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ES10 покупал за 10 т.р. Сейчас они около 30 т.р.

 

С тех пор и сыр с колбосой сильно подорожали, цены на всё выросли более чем в два раза. PM-3 тоже сейчас около 30 стоят. Так что за сумму в 15 т.р. вы можете взять только наушники ниже классом, а значит не только не получите прироста в качестве, но проще и хуже по звуку. Либо на вторичке наушники того же уровня, но всё равно это будет 20. Либо избавиться от ES10 + 15 добавить сверху. Смысл избавляться от наушников, если бюджет не позволяет сделать шаг вперёт, а только назад?

 

Тогда уже копите, а как накопите на наушники превосходящие имеющиеся, появиться и смысл затеваться с их заменой.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже копите, а как накопите на наушники превосходящие имеющиеся, появиться и смысл затеваться с их заменой.

 

Цена не всегда напрямую отражает качество продукта. Продать+добавить не такой уж плохой вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры т5п наверное

За 15 вы не найдети уровня ес10 сейчас ничего

Мне ES10 больше по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ES10 больше по вкусу.

 

Т5 - будут совсем другие по звуку, и владельцу любых АТ не факт, что понравятся вообще, даже если они будут на три класса выше. Баеры суше, жёстче, им не свойственно наводить красоту в записях, как это делают, если я не ошибаюсь, все наушники Audio-Technica. Поэтому советовать этому человеку любые Баеры можно только с условие, если он их перед покупкой внимательно послушает и убедится сам, что такой звук ему подходит.

 

Oppo PM-3 - с iBasso будут норм, а вот рабочий ноутбук их не потянет точно - нужно им усиление. Да и с многими источниками люди отзываются о них как о пресных.

 

Можно попробовать что-нибудь из JVC - в соседней ветке человек их взял в пару к Cayin N6, доволен. Если у кого есть опыт с этими наушниками, отпишитесь.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб превзошли еs10 -за 15 тр абсолютно ничего из новых наушников у нас не купить.

Можно попробовать разве что Beyerdynamic T 51 p ,добавив к бюджету тысяч 7,либо подешевле- на вторичке. Мне они больше понравились


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане.

 

Являюсь обладателем наушников ATH-ES10, коими владею уже давно. Последнее время стали уставать уши от них, да и звуком не очень доволен, задумался о замене.

 

В качестве источника использую iBasso DX-90, иногда рабочий ноутбук.

 

Из того, что слушал приглянулись KEF M500. Звук порадовал, удобно на голове сидят, есть чехол жесткий (частенько летаю в командировки, поэтому актуально). Но хотелось бы уложиться в бюджет до 15 т.р.

 

Если про основной репертуар говорить, то это Muse, Coldplay и т.п. + инструментальная музыка под настроение.

 

Что можете посоветовать в первую очередь глянуть?

 

P.S. От ES10 планирую избавляться.

если понравились kef и по завуку и по посадке, то стоит их и взять. Не факт, что любые хорошие варианты, что мы вам посоветуем так же подойдут и по звуку и по посадке одновременно.

 

Могу лишь посоветовать один проверенный жизнью вариант. Sennheiser momentum 2.0 over ear. Если у вас уши не большого размера, то сесть должны удобно. По уровню звука они не уступают ни кефам, ни ес10. Звучат более ровно, чем ес10, и в тоже время посочнее и по живее, чем м500. Имхо это мог бы быть оптимальный вариант. Но учитывайте момент с небольшим внутренним пространством для ушей - они не накладные, как м500, а охватывающие, но крупным ушам в них будет тесно.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду слушать Momentum 2.0 и T51P. Любопытно будет сравнить с Oppo PM-3.

Pioneer HRM-6 в Питерском магазине отсутствуют:(

Изменено пользователем Zell1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только просите выдать именно охватывающие, over ear, а не накладные.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до магазина и прослушал доступные варианты: моментумы (накладные и охватывающие), байеры T51P, KEF M500 и Oppo M3. Ещё послушал Denon MM400. Всё это сравнил с ES10.

Моментумы отвалились сразу, т.к. сидели неудобно. Байеры оказались откровенно слабы на фоне KEF и ES10. KEF удобно сели, но по звуку проигрывали Denon и Oppo.

 

Началась битва с жабой: Oppo играли на голову лучше конкурентов, в том числе Denon'а, который почти столько же стоит, но сильно выходили из начального бюджета.

Звук ровный, без выпячиваний и проседаний (в ES10 не нравилось, что они верха задирали). Посадка на голову почти идеальная (идеальной, из представленных вариантов, была у Denon). Приятным бонусом был жесткий чехол, что важно (для меня) в поездках.

 

Для меня Oppo оказались вне конкуренции в этой выборке.

 

P.S. Продам ATH-ES10 в Питере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ. Каждый случай неповторим и поэтому интересен.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началась битва с жабой: Oppo играли на голову лучше конкурентов

 

Поздравляю с удачной покупкой и хорошим выбором!

 

Наушники достойно звучат, самому очень понравились и звуком и посадкой и чехлом в комплекте.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, а что качественно лучше из закрытых в таком же формфакторе?

 

esw10jpn и esw11ltd например

и на мой взгляд амбюшуры должны быть не выше 10 мм, на более высоких мне изменения в звуке не нравятся

 

 

ну и OPPO по обзорам вполне хорошие наушники и наверно красивее

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, а что качественно лучше из закрытых в таком же формфакторе?

 

esw10jpn и esw11ltd например

и на мой взгляд амбюшуры должны быть не выше 10 мм, на более высоких мне изменения в звуке не нравятся

 

 

ну и OPPO по обзорам вполне хорошие наушники и наверно красивее

OPPO у меня есть. Мне ES10 нравится больше. А esw10jpn и esw11ltd это те же ES10, только в дереве. ИМХО, непрактично для поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OPPO у меня есть. Мне ES10 нравится больше.

 

Дело вкуса. Все АТ, которые я слышал: м50х, AD1000x, AD2000x, A1000z, и ES10, скорее всего исключением не станут, музыку приукрашивают по-своему. Иногда это интересно, увлекательно, но иногда возникает желание послушать саму музыку, а не характер наушников. Oppo звучат естественней, без сильных приукрашательств.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, а что качественно лучше из закрытых в таком же формфакторе?

 

esw10jpn и esw11ltd например

и на мой взгляд амбюшуры должны быть не выше 10 мм, на более высоких мне изменения в звуке не нравятся

 

 

ну и OPPO по обзорам вполне хорошие наушники и наверно красивее

OPPO у меня есть. Мне ES10 нравится больше. А esw10jpn и esw11ltd это те же ES10, только в дереве. ИМХО, непрактично для поездок.

интересное мнение.

тогда и Fostex TH600/610/xxx/900 одинаковые, только в разном дереве.

 

это к чему?

я, в отличии от вас, слушал все эти наушники.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo звучат естественней, без сильных приукрашательств.

Не знаю... Общее мнение, что там завал по верхам. Почитайте зарубежные отзывы, например.

интересное мнение. тогда и Fostex TH600/610/xxx/900 одинаковые, только в разном дереве.

Но довольно похожи по характеру звучания, нет? Разное демпфирование сильно влияет на звук, с этим я согласен. Я своим ES-10 все равно изменил демпфирование под свой вкус, заодно и кабель поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.