Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mosariot

Складные прилегающие/охватывающие наушники до 500$ для поездок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хочется подобрать себе что-то из портативных наушников с ценой строго до 500$ (то есть максимум 30-31 тысяча рублей).

Слушаться наушники будут через комбайн iFi micro iDSD.

Были Audio-Technica ATH-MSR7. Но после приобретения супермода Fostex T50RP от snorry продал их. Поэтому хочется что-то уровнем выше и соответствующее означенному комбайну.

 

Требования примерно такие:

- наушники должны обязательно складываться, чтобы становиться плоскими (для удобной переноски в сумке)

- не должны играть наружу

- так как предполагается использование в самолете/поезде, то нужно, чтобы басовая часть звука была приличная (без басс-хэдства, конечно)

 

Пока нарыл такие варианты:

 

Вторичка:

Ultrasone Signature DJ. В ветке про них (да и в разных других местах) пишут, что это практически лучшие уши для портатива за эти деньги.

Audeze Sine. Информации/отзывов не очень много. Вроде все хвалят.

 

Новые:

Focal Spirit Classic. Как я понял - хлипкая конструкция. Наверное, отпадают из-за использования в поездках с переноской в сумке.

Ultrasone Pro 900. Противоречивые отзывы.

Beyerdynamic DT1350. Противоречивые отзывы.

 

 

 

Музыкальные предпочтения:

Женский вокал/инструментал - Tori Amos, Cat Power, Bjork и пр.

Progressive Rock - Pink Floyd и все пр.

Альтернатива/электроника - PJ Harvey, Radiohead и пр.

Легкий рок - Dire Straits и пр.

Русский рок - ДДТ, Чиж и пр.

И всего остального понемногу - Metallica, Tame Impala и пр.

Изменено пользователем mosariot

 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется Ультрасоны для "Женский вокал/инструментал" не ахти. Самому удивительно, но думаю стоит послушать Одиссеи


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все указанное с удовольствием слушал на TH600. Pink Floyd, Radiohead и DIre Straits вообще на них безупречно имхо.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все указанное с удовольствием слушал на TH600. Pink Floyd, Radiohead и DIre Straits вообще на них безупречно имхо.

Из складного и универсальное в поездках у меня раньше для друзей был один совет- М50.

Вам советую если чуток прибавите новые JVC SW02. Очень комфортны, легкие, очень хорошая звукоизоляция. Складываются как Вы хотели+ сумка из кожзама в комплекте+ съемный провод. По звуку очень интересны- не яркие, очень быстрые при этом с хорошими послезвучиями.

Сам себе взял пока единички, но двойки немногим проще по звуку и басовитее к тому же.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, а ТН600 вроде наружу играют, судя по отзывам/обзорам? Для самолета надо, чтобы соседнему человеку не мешала музыка.

 

@VVK, спасибо, почитаю. На вторичке их, я так понимаю, не найдешь? Тратить более 30-31 т.р. точно не буду.

Изменено пользователем mosariot

 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mosariot, в тишине, и на громкости плеера чуть выше среднего играют наружу заметно. Но в электричке или самолете я слушал и 600, и сейчас 900 - не слышат меня. Другое дело что если вас напрягают шумы самолета, которые на тихой громкости музыки будут вам хорошо слышны - тогда не ваш вариант. Ну и просто для примера - в метро конечно вообще не вариант, слышны и метро и музыка вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спрашивали же портативные, а еще лучше складные. Какие же тут 600е советовать???


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Spirit Classic. Как я понял - хлипкая конструкция. Наверное, отпадают из-за использования в поездках с переноской в сумке.

Еще Focal Spirit Pro. Да, у некоторых форумчан были проблемы с оголовьем. Но как портативный вариант, вполне подойдут. А Classic - более "легковесные" наушники.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Главное, чтобы складывались в плоскость. Не пойму по фоткам - 600-ые складываются так?

Изменено пользователем mosariot

 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы складывались в плоскость. Хотя 600-ые может и великоваты, нужно присмотреться.

 

сейчас на известном ресурсе можно подобрать достаточно компактные и удобные кейсы для наушников...Поэтому вряд стоит ограничиваться только складывающимися вариантами... Например, классика уже - бейеры 770 32 ома или 770 32 Ома Limited Edition приличного качества, очень удобные и с хорошей звукоизоляцией наушники (амбушюры из кожзама)

Я вот бейеры T5P ver.2 буду использовать в самолетах/гостиницах и пр...

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на известном ресурсе можно подобрать достаточно компактные и удобные кейсы для наушников...Поэтому вряд стоит ограничивать складывающимися вариантами...Я вот бейеры T5P ver.2 буду использовать в самолетах/гостиницах и пр...

Я так могу и свой основной мод возить ) Но нет, нужна компактность. Я вообще подумывал над качественными затычками, но все-таки хочется чего-то побольше.

 

@ФИЗИКА, присмотрюсь.


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dshel,

Вроде нет. Надо чтобы чашки поворачивались.

Вот так:

 

post-26073-0-08047500-1475663382_thumb.jpg

 


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спрашивали же портативные, а еще лучше складные. Какие же тут 600е советовать???

да, лучше тогда одиссеи посоветовать)))) ;)

а вообще да, сорри автору, невнимательно прочел условия. Просто сам в поездку беру именно фостексы и доволен)) Чашки у них кстати поворачиваются, но они не компактные, конечно же. Но я за определенный уровень звука согласен не замечать неудобства. Тут каждый сам для себя решает.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше тогда одиссеи посоветовать))))

Одиссеи Sine - по фоткам вроде компактные )


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше тогда одиссеи посоветовать))))

Одиссеи Sine - по фоткам вроде компактные )

 

Имхо слушать что их что фостексы обязательно перед покупкой. Уровень бассхедства свой у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что надо слушать, это понятно. К сожалению не обладаю такой возможностью. У нас даже в областном центре нет нормальных салонов с ушами. Парочка есть профильных, но там уровень М50 представлен, ну и как икона лежат HD800 )) В Москве бываю редко и проездом только.

 

Еще вариант предложили, из вторички - Audio-Technica ATH-ESW11LTD. Рассматриваю.


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVK, спасибо, почитаю. На вторичке их, я так понимаю, не найдешь? Тратить более 30-31 т.р. точно не буду.

На вторичке их не найдешь пока- они только летом и появились в России. Цена у них приличная. Но звук очень интересный и посадка очень удобная- они обхватывают ухо.

А к примеру АТ ESW11LTD меня не устроили именно посадкой- звук бесподобный, а накладная конструкция чувствовалась в приличном давлении на уши, причем на одно больше.

День ничего, два тоже, а вот потом уже как мозоль болела хрящевая часть ушей как только надевал. Гнуть не пробовал- жаль было. Эти же же ухи по сути- ES10 но с метал. чашкой- тоже неплохой вариант, но посадка та же. Добавлю что все индивидуально. Но сейчас накладные компактные любые даже не пробую.....


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K267. Достаточно нейтральные, любая музыка звучит неплохо. Плюс очень редкая фишка- можно добавлять низкие частоты. Складываются до очень компактного размера. К сожалению в комплекте нет жесткого чехла, только мешочек.

Ранние ревизии трескались, в поздних это исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVK, спасибо, почитаю. На вторичке их, я так понимаю, не найдешь? Тратить более 30-31 т.р. точно не буду.

На вторичке их не найдешь пока- они только летом и появились в России. Цена у них приличная. Но звук очень интересный и посадка очень удобная- они обхватывают ухо.

А к примеру АТ ESW11LTD меня не устроили именно посадкой- звук бесподобный, а накладная конструкция чувствовалась в приличном давлении на уши, причем на одно больше.

День ничего, два тоже, а вот потом уже как мозоль болела хрящевая часть ушей как только надевал. Гнуть не пробовал- жаль было. Эти же же ухи по сути- ES10 но с метал. чашкой- тоже неплохой вариант, но посадка та же. Добавлю что все индивидуально. Но сейчас накладные компактные любые даже не пробую.....

А какие уши лучше звучат без относительно удобства посадки esw11 или sw-01?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую еще обратить внимание на nad visio hp50. Компактные, складываются, удобные, хорошая изоляция. Бас хороший, как и всё остальное.

Владел ультрасонами 900 pro. От источника очень много зависит. От пилорамы до вкуснотищи

Отправлено с моего redmi 2 pro через Tapatalk

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие уши лучше звучат без относительно удобства посадки esw11 или sw-01?

Мне больше нравятся SW01. Харизматичнее звучат. Глубже сцена, больше ревербераций, плюс тональный баланс более притемненный.

Но вопрос сложный.

Я бы не продал W10LTD если бы не запланировал покупку SW01. У меня всегда была борьба между АТ и JVC. И за звук ухи JVC я люблю больше в целом. Никогда меня ещё не подводили. Даже их затычки Mashmelow мне очень нравятся.

У АТ 11LTD считаю выдающимися считаю из накладных. Драйверы взрослые (53 мм) подводят их очень близко к закрытым большим ушам и разрешение их выше чем у SW01, и ореховые чашки делают своё дело (делаю звучание более певучим), но SW01 сцену рисуют интереснее, потому что драйвер дальше от уха, а СЧ плавнее и певучее (при хорошей скорости) чем у АТ (дерева больше в конструкции не говоря о центральном березовом фрагменте мембраны).

Так что по большому счету паритет. И те и другие по звуку хороши. И те и другие с большим потенциалом. Но SW01 создают иллюзию больших закрытых ушей, а ESW11LTD несмотря на большие драйвера не могут уйти от данности накладной конструкции.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т5р портативные но не складные. Тяж в них звучит не так как хотелось бы, но инструментал очень даже. Еще как вариант https://doctorhead.ru/product/bowers_wilkins_p7/, вот они складные, но звучат чуть менее технично чем первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, а ТН600 вроде наружу играют, судя по отзывам/обзорам? Для самолета надо, чтобы соседнему человеку не мешала музыка.

 

@VVK, спасибо, почитаю. На вторичке их, я так понимаю, не найдешь? Тратить более 30-31 т.р. точно не буду.

 

Вам уже писали про ES10. Недавно летал с ними и ездил на поезде - комфортно. К ним мне подарили жесткий кофр, разворачиваешь чашки и не приходится даже уменьшать оголовье, впритык, но влезают, а по середине как раз помещается плеер.

Хотя с собой были затычки weston w30, предпочел слушать 10ки.

Про то как наружу играют - TH600 слышно довольно хорошо, 10ки почти не слышно, летом с девушкой проверяли этот момент.

У меня была на надежда что 600е позволят слушать ночью недалеко от спящего человека, но нет((


Стационар: ABC Edel + лин. питание -- Audiolab M-Dac / Chord Qute HD + лин. питание -- Luxman P-1 -- Sennheiser HD 800 (crystal cable piccolino)

Портатив: AK100 -- Weston W30 + Audio-technica ATH-ES10 + Monster Turbine Pro Gold + Sony XBA-30 / M2Tech HiFace Two -- Ibasso D12(Hj12)

Кабели: силовой от Sergst WE3*5.5, Kryna Acca 5, Tchernov Cable Special Ac Power Eur 1.65, УСБ Crystal Clear Master 2, Коаксиал Harmonic Technology MAGIC Digital Two, межблоки Straight Wire Maestro 2 RCA/XLR, Harmonic Technology Magic Link Two RCA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 наружу играют, почти, как открытые и места занимают достаточно. А так наушники конечно хорошие.

Вообще для поездок лучше наверно брать внутриканальные, с хорошей шумоизоляцией.

Изменено пользователем andrex

1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От edushka
      Цена 23 000 до тех пор пока в продаже наушники Stax, которые меня интересуют.
       
      Продам новые наушники Audio-Technica ATH-A1000X. В пользовании не были. На самих наушниках и штекере вообще нет никаких следов пользования, амбушюры родные новые. Брал в своё время для сравнения с другими, когда не было возможности послушать перед покупкой в магазине. Слушал в них не больше часа. Есть много других открытых, в которых слушаю музыку. Страна производства - Япония, на коробке и самих наушниках - Made in Japan. Сертифицированы для России (на коробке наклейка с русским текстом).
       
      Качественные материалы (оголовье из магниевого сплава и алюминиевые чашки). Посадка легкая и удобная, на голове практически не ощутимы.
      Для любителей баса - в них его более чем достаточно по сравнению с наушниками Victor, Fostex, Denon, Beyerdynamic, Sennheiser, AKG и другими моделями Audio-Technica начиная от 1000-x. Я не поклонник акцентированного баса, поэтому закрытые наушники не моё.
       
      Характеристики:
      Частота 5 Гц - 42 кГц
      Сопротивление - 42 Ом
      Чувствительность - 101 дБ
      Диаметр мембраны - 53 мм
      Длина кабеля - 3 м
      Разъемы и 3.5 (миниджек) и 6.3 (джек)
      Цвет - золотой
      Вес - 275 г.
       
      Цена - 28 000 (для сравнения последняя цена в магазине на них была 52 000, да и курс доллара был другим).
       
      Надёжно упакую и отправлю СДЕК, Boxberry, почтой или авито-доставкой в другой город по договорённости.
    • От Аштынбек
      Продаются прекрасные наушники Beyerdynamic DT 1990 Pro. Состояние близкое к идеальному, использовались немного и аккуратно, полный комплект поставки, родная упаковка.
      Фотки из интернета - с моим телефоном фотки ужасные.)) Но по просьбе могу сделать.
      Шикарный подарок к наушникам - аудиофильский кабель от sergst - RLS-19!
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.


    • От Аштынбек
      Продаются высококачественные наушники Fostex TH 610. Состояние отличное, использовались мало, полный комплект родной упаковки.
      Фотки из интернета, по просьбе могу сделать свои, разве что телефон у меня для этого не ахти. ))
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.

      Телефон для связи - +79522387719
    • От Grundo
      Добрый день! Прошу подмоги с выбором.
       
      Ищутся накладные наушники на замену почившим Asus NC1 (сломалась дужка, до этого ещё были Koss Porta Pro - у тех сдох шнур). Слушаю в основном в транспорте с плейера или телефона. Пожелания такие:
      - как минимум неплохое воспроизведение метала различных жанров (от павера и готик-дума до дэта иной раз) и вообще рока, инструментальную музыку тоже должны хоть как-то уметь.
      - складные (и желательно с жёстким чехлом в комплекте - вожу их обычно в рюкзаке) и достаточно компактные (но не затычки)
      - оголовье должно быть, т.е. затылочная дужка или крепление на уши - не вариант
      - приличная звукоизоляция, чтобы и на работе можно было слушать, и в купе поезда ночью
      - поживучее - соответственно, хотя бы металлический шарнир и, весьма желательно, отсоединяемый шнур
      - бюджет до 4000р.
       
      На открытость/закрытость в целом пофиг, но, как я понимаю, открытых со сколько-нибудь годной звукоизоляцией не бывает, так что, наверное, закрытые.
      Активное шумоподавление в целом плюс, но не обязательно. То же относится и к блютусу, микрофону, работе в качестве гарнитуры, отдельной регулировке громкости и прочим опциональным прибамбасам. На бренды пофиг, обладателем айфона не являюсь, так что будь сейчас ещё в продаже Ritmix RH-508 - с удовольствием взял бы их, но где те времена...
       
      Источник звука - в основном плейер и телефон (ни разу не hi-fi, но бродят мысли, не обзавестись ли), иногда ноутбук с внешней звуковой картой (E-MU 0202).
      Немного занимаюсь музыкой, так что мониторные "тарелки" уже есть. Нужно что-то достаточно компактное, в основном для дороги.
       
      Успел насмотреть пока что вот что:
       
      Audio-Technica ATH-M30x - имхо великоваты, звук вроде должен быть приличный, но не ясно, насколько годен для тяжелых стилей. Типа немного складные, но не очень понятно, насколько пригодны для жизни в рюкзаке чисто механически. Если ничего лучше не найдётся, видимо, их и буду брать.
       
      Creative Aurvana Live! - по звуку близко к идеалу за такие деньги, но чисто физические ТТХ не радуют - уши большие, не складные вообще никак, шнур длинный и несменный, умрёт (а мрут в них как раз обычно либо шнуры, либо дужка/крепления) - на помойку. Не радует такая перспектива.
       
      Meizu HD50 и Urbanears Plattan 2 - наоборот, по физкондиции близки к идеалу (складные, у Мейзу вроде даже шарнир металлический, шнур отсоединяемый), но совершенно непонятно, что у них со звуком и особенно с его пригодностью к металу (везде пишут про электронику). Зато маркетинг на высоте, что настораживает.
       
      AKG K 450 и 404 - дружественны кошельку, но в отзывах нередко встречал, что звук для тяжелых жанров не годен. По физТТХ вроде нормально, но и ничего особенного.
       
       
      Поможите чем можите! Ушей много, а времени мало.
    • От denisSkl
      Меня трудно назвать аудиофилом, поросто повезло в свое время подсесть на хороший звук.
    • От PESSSS
      Здравствуйте, хочу приобрести наушники, но никак не могу определиться с выбором. Нужны следующие:
      1) Качественный для своей цены звук.
      2) Охватывающие.
      3) Желательно, чтобы из наушников выходил 1 провод, а не 2.
      4) Закрытые.
      5)В основном для прослушивания рока (больше всего альтернативы), треп и дабстеп на втором плане.
      6)Для использования как дома, так и на улице.
      Еще хотел бы спросить мнение о наушниках Edifier H850 (выбор пока падает на них). Лучше они, или хуже, чем Axelvox HD241? Взял бы вторые, но мне не очень понравился их дизайн + они полуоткрытые (а очень критично ли это в этих наушниках?).
      Как говорилось ранее, цена примерно до 2000.
      Заранее спасибо за ответ)
    • От denisSkl
      Подскажите несведущему, где (кроме ебей ) купить хороший кабель в пределах 5 - 6 т.р. длиной 1.2 - 1.5 м для ultrasone signature dj? и какой? живу в Москве.
      Всем спасибо за помощь!
    • От Dazed
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
       
      К наушникам у меня следующие требования:
      - Складные;
      - Закрытые;
      - Мониторные;
      - До шести тысяч рублей.
       
      Затычки просьба не рекомендовать.
      Слушать собираюсь с Galaxy S4 сидя в кресле междугороднего автобуса, либо со встроенной карты компьютера в кресле домашнем (но 80 процентов времени именно в автобусе). Носить буду в рюкзаке.
       
      Музыкальные предпочтения:
      - Devildriver;
      - Metallica;
      - Offspring;
      - Pink Floyd;
      - Beatles;
      - Совсем немного классики.
       
      Спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.