Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Sennheisеr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17573

#5451 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 November 2012 - 12:45

Melsig сказал:

Во-первых, это таки ДО кражи золота.
Во-вторых, повторюсь, викисловарь определяет ехидство как - "тонкая насмешливость, язвительность (обычно злая)". Легко видеть, что в этом месте можно, конечно, найти оттенок ехидства, но уж никак не ехидство в чистом виде. Ехидны в чистом виде люди обычно с сознания своей неуязвимости, когда могут себе позволить "тонкую насмешливость и язвительность", а у Альбериха тут гремучая смесь отчаяния, комплекса неполноценности и злорадных мыслей "ну теперь я вам всем покажу!!!", примерно что-то вроде товарища Виноградова, который тоже решил коллегам возлюбленной показать в ответ на насмешки. Может, и тов. Виноградова назовем "ехидным"?
Мельсиг, кто говорил о золоте? Раз два? Читайте внимательнее и не тратьте мое время. Совершенно ни к чему мне навязывать ваши взгляды на либретто.
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#5452 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 November 2012 - 13:00

Larin сказал:

Melsig сказал:

Вагнер на ангельском - боюсь голова треснет от когнитивного диссонанса
Думаю, что мне не грозит это.
Андрей, я слушал и на английском и даже куски на русском. В принципе, на русском терпимо, на английском слушать не могу ;)
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#5453 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 November 2012 - 13:03

Larin сказал:

Nibelung
Понятно, что "Шекспира лучше читать в подлиннике". Ладно, погляжу еще. Время есть. :)
У меня возникает странная штука, мне в Вагнере английский кажется менее мелодичным, тут даже не в переводе дело. ;) Тем более, что взглядов на либретто Вагнера несколько и я в общем не считаю его таким уж важным. Достаточно знать о чем идет речь, хотя, даже это не необходимо.
Спойлер

#5454 OFFLINE   iow

iow

Эксперт

• Продвинутые
  • 5036 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 22 November 2012 - 13:24

Genn сказал:

...а вот расширение кругозора в области современной академической музыки - очень.
С какого периода интересно? Прямо с начала ХХ и Шёнберга?
Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> Demograf AMP (ECL82) [в продаже] / AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Fostex TH900, AKG K1000, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V) / Focal Solo6 Be

Было (неделя+):
Спойлер

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6
ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541
Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22
Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

#5455 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2867 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 22 November 2012 - 13:40

Nibelung сказал:

а у Шолти ехидный, сцена после кражи кольца из сокровища Нибелунгов.
учитывая, что была дана потом конкретная фраза Альбериха - через минуту после нее Альберих таки крадет именно золото, из которого потом было сковано Кольцо. С кольцом у Альбериха был таки еще один инцидент - когда Вотан его забрал, но там была никак не кража - скорее уж, с точки зрения УК, разбойное нападение. А вот что сделал Альберих - то ли грабеж, то ли кража, но скорее грабеж, поскольку русалки сразу подняли вой - видимо, он-таки произвел открытое похищение чужого имущества. Но в любом случае, ссылка на ту фразу разрешает все сомнения.
И это не "мои взгляды на либретто", а объективный анализ словоупотребления. Можно, конечно, лично для себя под "ехидством" подразумевать гнев или там страх, а под табуреткой - автомат Калашникова, но подобное неконвенциальное словоупотребление затрудняет осмысленный разговор среди малознакомых людей. Вот, например - http://www.future-de... ... kstah.html
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#5456 OFFLINE   Crus

Crus

Эксперт

• Продвинутые
  • 1715 сообщений
  • Городвременно проживает в ветке Дмитрия Denry

Отправлено 22 November 2012 - 13:51

Melsig сказал:

Во-первых, это таки ДО кражи золота.
Во-вторых, повторюсь, викисловарь определяет ехидство как - "тонкая насмешливость, язвительность (обычно злая)". Легко видеть, что в этом месте можно, конечно, найти оттенок ехидства, но уж никак не ехидство в чистом виде. Ехидны в чистом виде люди обычно с сознания своей неуязвимости, когда могут себе позволить "тонкую насмешливость и язвительность", а у Альбериха тут гремучая смесь отчаяния, комплекса неполноценности и злорадных мыслей "ну теперь я вам всем покажу!!!", примерно что-то вроде товарища Виноградова, который тоже решил коллегам возлюбленной показать в ответ на насмешки. Может, и тов. Виноградова назовем "ехидным"?
Альберих - мелкий, злобный и с манией величия. И ехидный в общении с Вотаном и Логе. Именно злобен и насмешлив. Пока кольцо не отобрали, после этого просто злобен и отчаян. Отрицать это бессмысленно.
SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

#5457 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2867 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 14:03

Crus сказал:

Альберих - мелкий, злобный и с манией величия. И ехидный в общении с Вотаном и Логе. Именно злобен и насмешлив. Пока кольцо не отобрали, после этого просто злобен и отчаян. Отрицать это бессмысленно.
вы уж промеж себя определитесь, в каком месте он ехиден. По фразе Нибелунга я уже ответил, а по разговору в сцене 3 - он там, прежде всего, самоупоенно чванлив и при этом иногда довольно прямолинейно враждебен, ехидства, которое подразумевает ТОНКУЮ насмешливость, в нем маловато, хотя оттенок найти можно.

ЗЫ не понимаю, почему не поискать ехидство у Логе, если так уж нужен пример именно ехидства у Вагнера
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#5458 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2867 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 14:04

ЗЫ злобная насмешливость, с уклоном в сторону явной, обнаженной враждебной иронии - это уже скорее ближе к сарказму, но никак не к ехидству

#5459 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 November 2012 - 15:17

Melsig сказал:

Nibelung сказал:

а у Шолти ехидный, сцена после кражи кольца из сокровища Нибелунгов.
учитывая, что была дана потом конкретная фраза Альбериха - через минуту после нее Альберих таки крадет именно золото, из которого потом было сковано Кольцо. С кольцом у Альбериха был таки еще один инцидент - когда Вотан его забрал, но там была никак не кража - скорее уж, с точки зрения УК, разбойное нападение. А вот что сделал Альберих - то ли грабеж, то ли кража, но скорее грабеж, поскольку русалки сразу подняли вой - видимо, он-таки произвел открытое похищение чужого имущества. Но в любом случае, ссылка на ту фразу разрешает все сомнения.
И это не "мои взгляды на либретто", а объективный анализ словоупотребления. Можно, конечно, лично для себя под "ехидством" подразумевать гнев или там страх, а под табуреткой - автомат Калашникова, но подобное неконвенциальное словоупотребление затрудняет осмысленный разговор среди малознакомых людей. Вот, например - http://www.future-de... ... kstah.html
Мельсиг, разница во фразах огромная, спето - абсолютно по разному, разными голосами. Вы полезли не в тему и сейчас никак не можете успокоиться. К чему это? Я вроде на диалог не напрашивался. Хотели блеснуть эрудицией?
Спойлер

#5460 OFFLINE   Crus

Crus

Эксперт

• Продвинутые
  • 1715 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 15:20

Melsig сказал:

Crus сказал:

вы уж промеж себя определитесь, в каком месте он ехиден. По фразе Нибелунга я уже ответил, а по разговору в сцене 3 - он там, прежде всего, самоупоенно чванлив и при этом иногда довольно прямолинейно враждебен, ехидства, которое подразумевает ТОНКУЮ насмешливость, в нем маловато, хотя оттенок найти можно.

ЗЫ не понимаю, почему не поискать ехидство у Логе, если так уж нужен пример именно ехидства у Вагнера
А ТОЛСТАЯ насмешливость - это какое слово в вашем идеальном словаре?
И вы считаете, Логе злобный?
Добавлено: аа, прочитал - сарказм.  По словарю "злая, язвительная насмешка". Как же всё сложно, но для вас то конечно просто :)
SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

#5461 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 November 2012 - 15:23

Melsig сказал:

Crus сказал:

Мельсиг,  мы промеж собой уже 10 лет как определились, а вы я смотрю блеснули эрудицией ;)?
С ехидством Логе все и так очевидно, даже если слушать на радиоточке.
Спойлер

#5462 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 November 2012 - 15:23

Crus сказал:

Melsig сказал:

Crus сказал:

А ТОЛСТАЯ насмешливость - это какое слово в вашем идеальном словаре?
И вы считаете, Логе злобный?
Мельсиг явно пытается быть ехидным и поучительным :D)
Спойлер

#5463 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 November 2012 - 15:25

Melsig сказал:

ЗЫ злобная насмешливость, с уклоном в сторону явной, обнаженной враждебной иронии - это уже скорее ближе к сарказму, но никак не к ехидству
Я явно раздраженно, но с остатками самоконтроля предлагаю вам завязывать
Спойлер

#5464 OFFLINE   Crus

Crus

Эксперт

• Продвинутые
  • 1715 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 15:41

Nibelung сказал:

Melsig сказал:

Я явно раздраженно, но с остатками самоконтроля предлагаю вам завязывать
Нее, Женя. Тема интересная и достойная пачкания страниц этого форума, но вот переехать бы нам в другую тему, чтобы по шапке не получить.
Правда выяснять конкретные значения слов явно неинтересно, но вот обусдить злобен или нет Логе по-моему да.

#5465 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2867 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 15:43

Бгг, для начала некто выдвигает тезис, что критерием правильности наушников является передача "ехидности" Альбериха, потом выясняется, что смысл понятия "ехидности" совершенно не соответствует общепринятому, да и насчет места, где у Альбериха ехидность -сплошные разногласия. С таким же успехом я могу заявить, что критерием правильности наушников является передача синтетического единства трансцендентальной апперцепции  у лирической героини клипа "Alejandro" или целомудренность передачи вокала героини "Powder her face"

#5466 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2867 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 15:45

Crus сказал:

обусдить злобен или нет Логе по-моему да.
этот вопрос полностью снят записью Боданцки с Ren? Maison  :drinks:
достаточно послушать его финальный монолог

#5467 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 22 November 2012 - 15:57

Melsig сказал:

Бгг, для начала некто выдвигает тезис, что критерием правильности наушников является передача "ехидности" Альбериха, потом выясняется, что смысл понятия "ехидности" совершенно не соответствует общепринятому, да и насчет места, где у Альбериха ехидность -сплошные разногласия. С таким же успехом я могу заявить, что критерием правильности наушников является передача синтетического единства трансцендентальной апперцепции  у лирической героини клипа "Alejandro" или целомудренность передачи вокала героини "Powder her face"
Именно так. И продолжаю это утверждать. Общепринятое, это надо полагать, ваше мнение? Мельсиг, да вы просто тупо троллите. Убрать вас что-ли с глаз долой?
Спойлер

#5468 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:*****
Аудио тракт

Отправлено 22 November 2012 - 17:04

Melsig сказал:

:praynew0:

Проявленная женская влажная сексуальность героини клипа П.Барбер в на 3 треке альбома NightClub в издании mobile fidelity.

:drinks:
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

#5469 OFFLINE   Veoba Verton

Veoba Verton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 22:09

Народ, кто нибудь, что нибудь слышал про проблемы с производством возникшие на заводе Зенхов.
Из за этого проблемы с поставкой 800 в Россию.
Об этом сказал менеджер с http://www.sennheiser.ru
И на докторе мне сказали что раньше следующего года не ждите.
Правда они тоже самое говорили про DAC NAD M51 - раньше нового года поставок в Россию не будет.
Однако пульт.ру сказал что получат в середине ноября. Так и вышло.
Надеюсь эти проблемы не скажутся на качестве ушей :(

#5470 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 November 2012 - 22:55

iow сказал:

Genn сказал:

...а вот расширение кругозора в области современной академической музыки - очень.
С какого периода интересно? Прямо с начала ХХ и Шёнберга?
Может быть и со второй половины, минуя Шостаковича, Свиридова, Хачатуряна и Такемитсу.
Нравится Такемитсу. Хотя может быть просто недостаточный уровень для понимания другой современной музыки. Со временем придет(?).

Сейчас вот с удовольствием слушаю:
41Ai3q4xVzL._SL500_AA300_.jpg

и не понимаю - есть HA-160D и HD-800 - зачем еще что-то искать?
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

#5471 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 November 2012 - 23:51

Genn сказал:

http://doctorhead.ru...le.php?id=15636
На этой обложке точь в точь мое выражение лица на протяжении прослушивания любых дисков с этим Сэром.
А в голове мысль а-ля: "Щьто?"
Что посеешь, то и пожнешь.

#5472 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 23 November 2012 - 06:58

longrun сказал:

Genn сказал:

http://doctorhead.ru...le.php?id=15636
На этой обложке точь в точь мое выражение лица на протяжении прослушивания любых дисков с этим Сэром.
А в голове мысль а-ля: "Щьто?"
А какое исполнение Малера вам нравится?

#5473 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 November 2012 - 08:53

Шолти и Мета. Из современных - Шайи.

#5474 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17868 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 23 November 2012 - 08:58

longrun сказал:

А первые два - не современные?  
Своеобразный у тебя набор малеровских дирижеров.  :think:

#5475 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 November 2012 - 09:01

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

А первые два - не современные?  
Своеобразный у тебя набор малеровских дирижеров.  :think:
Что такого своеобразного? И да, первые два - не такие современные как Шайи. В моем понимании это разные поколения.