Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

Sennheiser HD800 SuperDupont Mod (резонатор-мод)

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с приобретением HD800s!


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышло то же, что у меня было изначально

ну это изначально понятно, что от скуки все делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышло то же, что у меня было изначально

ну это изначально понятно, что от скуки все делается

 

Я вообще-то, это только применительно к сцене писал. Но видимо, некоторые не только по-английски читать не умеют.

 

@kleymor.metal,

 

Спасибо! :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Лихо разбираешь их теперь. Но ты и такую школу прошел, если понял о чём я. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но видимо, некоторые не только по-английски читать не умеют.

не надо про чтение, умел бы сам читать, технику от итальянских цыган не покупал бы Изменено пользователем sneeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но видимо, некоторые не только по-английски читать не умеют.

не надо про чтение, умел бы сам читать, технику от итальянских цыган не покупал бы

Ни к чему эти разборки начинать. Всё имеет право на жизнь, особенно если хозяину нравится.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но видимо, некоторые не только по-английски читать не умеют.

не надо про чтение, умел бы сам читать, технику от итальянских цыган не покупал бы

Ни к чему эти разборки начинать. Всё имеет право на жизнь, особенно если хозяину нравится.

 

Совершенно согласен, и это хорошо что есть опыт с самым разным оборудованием у нас на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Лихо разбираешь их теперь. Но ты и такую школу прошел, если понял о чём я. :D

 

:D):good: каждый раз с улыбкой эту тему вспоминаю. А вот тогда было совсем не смешно :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технику от итальянских цыган не покупал бы

Английские цыгане лучше? :D

Chord_QuteHD-0214.jpg


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда писали что материалы для мода еще не пришли, ходил по магазинам мебельной фурнитуры и видел проставки из плотного войлока - как раз подумал что для мода такое может пригодиться. И вот читая "felt pads" - понимаю так это же оно и есть;)


Стационар: ABC Edel + лин. питание -- Audiolab M-Dac / Chord Qute HD + лин. питание -- Luxman P-1 -- Sennheiser HD 800 (crystal cable piccolino)

Портатив: AK100 -- Weston W30 + Audio-technica ATH-ES10 + Monster Turbine Pro Gold + Sony XBA-30 / M2Tech HiFace Two -- Ibasso D12(Hj12)

Кабели: силовой от Sergst WE3*5.5, Kryna Acca 5, Tchernov Cable Special Ac Power Eur 1.65, УСБ Crystal Clear Master 2, Коаксиал Harmonic Technology MAGIC Digital Two, межблоки Straight Wire Maestro 2 RCA/XLR, Harmonic Technology Magic Link Two RCA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема нужная! Интересно попробовать со своими с серийным номером 19***. Жаль, что руки кривые, только и умеют по клавиатуре стучать, хотя ничего сложного вроде нет. Правда не совсем понятно

- что именно за бумага от лекарств?

- чем клеили кружочки и бумагу?

- зачем снимать амбушюры, они вроде мешать не должны?

Спасибо огромное за тему !!!

Изменено пользователем Бодхи

Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, А я даж не буду начинать, почитаю только кто и как тут)) но сам понял что хороший рекаблинг делает именно это с 800 - больше нч, больше тела, при сохранении объема. И вскрытие не требуется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, А я даж не буду начинать, почитаю только кто и как тут)) но сам понял что хороший рекаблинг делает именно это с 800 - больше нч, больше тела, при сохранении объема. И вскрытие не требуется))

У тебя Фостексы есть, тебе проще.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышло то же, что у меня было изначально

ну это изначально понятно, что от скуки все делается

Есть определенный разброс в звуке между экземплярами. Если найти (отобрать) заводской хорошо звучащий, то ему никаких модов не нужно, также как и рекаблинга.

Читаем классиков - вон Molokoff, популярно обьяснял ранее что хорошие наушники и на стоке хорошо звучат. А когда что-то не так - начинается рукосуйство.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, да кабель у меня вроде как неплохой, но поставил цифровой между ЦАП и Колорфлаем Ояде 510 и немного бас ушел. Кабель нравится очень, серединка волшебная, но низов немного не хватает. Вот думаю чем теперь поправить ситуацию).

Делать или нет еще не решил, в раздумьях, больше боюсь испортить что-то в наушниках при установке.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, да кабель у меня вроде как неплохой, но поставил цифровой между ЦАП и Колорфлаем Ояде 510 и немного бас ушел. Кабель нравится очень, серединка волшебная, но низов немного не хватает. Вот думаю чем теперь поправить ситуацию).

Делать или нет еще не решил, в раздумьях, больше боюсь испортить что-то в наушниках при установке.

Ну так и купите что-то более драйвово-басовитое. А Зенхам оставьте зенхово-имхо.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На английском сайте по ссылке огромный список, я так понял это те кто сделали себе мод?) Может нам тоже такой в заглавном топике сделать)))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, эндорфин - рулит, мож об источнике пора подумать? ;) с ним бас может вернуться вполне) хотя конечно кружочек вставить будет явно дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, да кабель у меня вроде как неплохой, но поставил цифровой между ЦАП и Колорфлаем Ояде 510 и немного бас ушел. Кабель нравится очень, серединка волшебная, но низов немного не хватает. Вот думаю чем теперь поправить ситуацию).

Делать или нет еще не решил, в раздумьях, больше боюсь испортить что-то в наушниках при установке.

Ну так и купите что-то более драйвово-басовитое. А Зенхам оставьте зенхово-имхо. :)

 

Серединка на Ояде волшебная, есть помимо него и Акротек и Профиголд,

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!» (С)


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, да кабель у меня вроде как неплохой, но поставил цифровой между ЦАП и Колорфлаем Ояде 510 и немного бас ушел. Кабель нравится очень, серединка волшебная, но низов немного не хватает. Вот думаю чем теперь поправить ситуацию).

Делать или нет еще не решил, в раздумьях, больше боюсь испортить что-то в наушниках при установке.

Ну так и купите что-то более драйвово-басовитое. А Зенхам оставьте зенхово-имхо. :)

 

Серединка на Ояде волшебная, есть помимо него и Акротек и Профиголд,

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!» (С)

Я в общем про наушники говорил, а не про кабеля к ним.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, эндорфин - рулит, мож об источнике пора подумать? ;) с ним бас может вернуться вполне) хотя конечно кружочек вставить будет явно дешевле))

 

Думаю о нем денно и нощно), но слишком много сразу затрат, думаете это Колор бас режет?)

 

, теперь понял))))

Изменено пользователем Бодхи

Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема нужная! Интересно попробовать со своими с серийным номером 19***. Жаль, что руки кривые, только и умеют по клавиатуре стучать, хотя ничего сложного вроде нет. Правда не совсем понятно

- что именно за бумага от лекарств?

- чем клеили кружочки и бумагу?

- зачем снимать амбушюры, они вроде мешать не должны?

Спасибо огромное за тему !!!

 

- Я использовал бумагу от упаковки "Йодомарина" :D Это не принципиально, можно использовать любую плотную бумагу, у меня что было под рукой - из того и сделал, внутри все равно не видно, а сделать побыстрее уже "чесалось".

- Бумагу к фетру клеил обычным моментальным "суперклеем". С другой стороны у меня на фетре была самоклейка, пенку прилепил на нее - китайскую самоклейку вообще фиг отдерешь :D Автор мода клеит специальным клеем для фетра и тканей, но у себя в глуши я бы такой поискал еще :D) Не думаю, что обычный суперклей что-то из этих материалов может растворить.

- Амбушюры можно и не снимать, но поскольку я все-таки первый раз это делал, решил снять, чтобы было попросторнее, а заодно и поставил новые амбушюры в итоге. :)

 

 

 

На английском сайте по ссылке огромный список, я так понял это те кто сделали себе мод?) Может нам тоже такой в заглавном топике сделать)))

 

Это только список тех, кому автор мода САМ сделал и выслал резонаторы (за деньги ;) ), т.е. реальных пользователей мода еще больше. :)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.