Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jannie

если Beats, то какие?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :rolleyes:

 

Хочется поговорить на такую непопулярную среди аудифолов тему, как Beats :tomato:

Очевидно, продукция этой компании вызывает отторжение во многом засчет безумной попсовости, хотя специфическое понимание гармонии звукопередачи наверняка тоже идет в зачет :music:

 

Я уверена: существует значительное количество про-наушников, гарантирующих тру-звучание, аутентичную звукопередачу, баланс частот, детализацию и тому подобные вещи как на проф. оборудовании, так и на портативных гаджетах. :good:

 

Но предположим, что человек (я), хочет купить уши, которые бы играли хорошо на вкус среднего потребителя с любого источника (типа телефонов, плееров, планшетов, psp, ноутбуков), как следует "качая" басс, выделяя вокал, дающих объемное звучание. :sos:

 

Что ни говори, по этим показателям универсальным ответом будут Beats (да-да, пошлый выбор людей без вкуса к музыке и не разбирающихся в реальном звучании). :coll:

 

Но, судя по статьям и многочисленным отзывам, модели Beats очень отличаются между собой. :think: Хотелось бы, чтобы обладатели или просто знатоки поделились впечатлениями. :old:

 

Например, из того, что вычитала я, получается, что MIXR и PRO звучат лучше всего, в то время как SOLO простоваты, а STUDIO обладают лишь давящим все бассом. Про капли вообще все непонятно. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший битс, мертвый битс. А по сабжу, о каком вообще форм-факторе идет речь, с чего слушать будете и что слушать будете?(стили музыки).


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неверное утверждение, что ответом будет битс.

 

Во-первых, кроме баса в битс нет хорошего ничего, ни в одной модели. Нет там выделения голоса, нет объемности звучания. Не умеющие слышать музыки люди путают провал на средних и выделенный бас с объемностью звучания, потому что в большом помещении с гулким звуком провалятся именно средние частоты в первую очередь.

 

А дальше происходит обычная история: все бы здорово, но музыку слушать не хочется. В случае с битс его просто утомляет давящий бас. Обыватель делат из этого вывод, что ему не хочется. За неимением ничего с чем можно было бы сравнить, человек ПРОСТО ЛИШАЕТСЯ МУЗЫКИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. По-моему, довольно трагично.

 

Во-вторых, есть масса наушников, дающих звук для массового слушателя, "мультимедийный" такой, при этом без извращений в виде "20 тысяч рублей за наушники с басом +200% зато как у черных знаменитостей". Например, прекрасная Аудиотехника М50, Сенхайзер почти все открытые, да и HD 650 я бы сказал тоже.

 

В-третьих, если уж так случилось печально, что в музыке вы слушаете именно бас в первую очередь (наименее информативную часть музыки, кстати), то у большинства производителей есьь техника, специально сделанная для такого прослушивания. Например, Audio Technica Solid Bass, Sony серии XB и так далее.

 

И какое место в этой картине занимает Beats? Никакого.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери зелёные :rolleyes:

:appl::good:

ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jannie, что произошло???... Что случилось с розовыми зенхами? :-)

 

Шучу. Если серьезно, то битсы - это как наряды в стразах. Увидел впервые - ух!!! Красотища!!! Блестит все, переливается. Но если каждый день - мутить начнет от такого блеска и мишуры. Вот и звук Beats в чем-то похож: он вычурный, "гламурный", нарядный. Но красоты нет.

 

А главное - не могу понять: вам-то они зачем? Неужели моментумы так не удовлетворяют?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все ответы в стиле ща мы тебе посоветуем другое - а мне интересны ответы по сабжу.

 

@SV_huMMer, Розовые сенхи лежат *пожимает плечами*. Играть играют, а не радуют. НЧ хватает на любом из моих уг-девайсов только на классич. музыку или на вокал-акцентную, везде где хочется басска потолще - его нет. Вдобавок их даже трогать страшно - тканевое оформление ушей стремно замацать

 

Хороший битс, мертвый битс. А по сабжу, о каком вообще форм-факторе идет речь, с чего слушать будете и что слушать будете?(стили музыки).

 

Форм-фактор желательно охватывающие, слушать буду с телефона и ipod classic, стили - вообще всё. Ну кроме совсем тяж. металла и церковного хора.

 

бери зелёные :rolleyes:

 

не подойдет к цвету резинки любимых трусов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АБВГД,

бери зелёные

+1 :D) , но розовые для @Jannie имхо будут предпочтительней ;) .


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что хороший вопрос если Beats, то какие?

я тоже им задаюсь

тк скоро планирую покупать какие-то из них

несмотря на то ,что у меня три штуки неплохих наушников


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, говорил я вам...

Если бы взяли М50 - сейчас бы этой (2й) темы просто не было.

В предыдушей теме говорил, что моментум играют нормально, правильно, но как-то серо, скучно. Мне они тоже особо не понравились.

Совершенно иная ситуация с М50: не смотря на качественный звук - проработанные НЧ, СЧ и ВЧ - они имеют офигенный драйв и вовлечение. На любой музыке.

 

По битсам. Соло и студио - ужасные наушники, где нет вообще ничего, кроме гудящего баса. Какой уж там красивый вокал и объем? там этим и не пахнет. Боже упаси слушать такие наушники!

Единственные битсы, которые не вызвали у меня рвотного рефлекса - это ПРО. Они имеют так же мощный, несколько размазанный бас. Но на фоне него "проклевываются" СЧ. Высоких там мало. Сцену так же строят в голове - компактную и плотную. Об объемном звучаниии там речи не идет. Это басхедские наушники - звучат жирно и драйвово. Имхо, для хип-хопа могут подойти.

Но у меня возникает возмущение - почему они стоят 20 тыс, если они играют по уровню звука от силы на 5-6 тыс? Какого фига они стока стоят? Это просто наглось! Наивные люди, не слышавшие действительно хорошего звука, думают, что раз они стока стоят - они должны очень круто звучать. И самое интересное, что и правда считают эти траты оправданными. Вот как психология массового потребителя работает!

 

Уверяю, если бы дать владельцам битсПРО на пару дней М50 - они были бы сильно расстроены. И со словами - Нас обманули, бисты вовсе не лучшие! - выставили бы их на барахолку. Так обычно "прозрения" и происходят и начинется уже поиск хороших наушников.

 

 

Вот скажите - зачем платить за такой звук под 20 тыс (если оригинал), если есть в несколько раз более дешевые наушники, с подобным звуком? Кстати именно у аудио-техники есть много дешевых моделей (от 1000 до 5000р), которые понравились бы поклонникам битсов. (Есди надо - могу вспомнить эти модели). Они как раз с мощным, и даже более качественым басом, чем у битсПРО, густой сочной серединой, и звонкими приятными ВЧ. И стоят они в районе 2-5 тыс. Правда они почти все накладные.

 

Ну смотрите, если вы хотите переплатить за дизайн, (внешнйи вид) битсовПРО более 12.000 руб - пожалуйста, это ваше право. Если уж они вам так внешне нравятся, то почему бы не взять? Наше дело, как наушнико-ведов поведать, что к чему.

 

П.С. У меня сейчас в подписи есть очень классная накладная модель. Звучат почти так же драйвово, как битсы, но имеют намного лучше проработку СЧ и ВЧ. Да и сцену строят лучше. Это ATH FC-707. Вовлекают в музыку просто офигенно. Когда слушаю их - напрочь забываю про всякую аудио-филию. Настолько увлекает музыка...

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что хороший вопрос если Beats, то какие?

я тоже им задаюсь

тк скоро планирую покупать какие-то из них

несмотря на то ,что у меня три штуки неплохих наушников

не обращайте на это внимание. Это подигрывание вашему посту. Ни за что он себе их не купит, не идиот же)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомню еще про одну модель aurvana live. Это типичный пример наушников, которые переиграют битсыПРО - буквально во всем. За стоимость около 3 тыс.

Имеют мягкий глубокий бас, теплую подачу вокала, окутывающую с разных сторон сцену. А не в голове как у битсов. В общем, очень музыкальные наушники.

Единственное, битсы по конструкции и маериалам - неубиваемые наушники. У моего знакомого они падали с 6го этажа, после чего он привозил их ко мне, и я их слушал. Играли! Лишь метал чашки чуть приплющился))

Если бы у него аурвана так упала, то думаю, их нужно было бы нести на помойку)))

Но вы - девушка, надеюсь не будите кидиться наушниками )))

 

 

Кстати, Createve используют капсюли от младших моделей Denon, что говорит о том, что звучат они так же круто. Фактически аналог по звуку Denon AH-D1000

 

Недавно как раз видел в метро девушку в аурване. Ничего так, симпатично смотрелась)

image016.jpg

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что хороший вопрос если Beats, то какие?

я тоже им задаюсь

тк скоро планирую покупать какие-то из них

несмотря на то ,что у меня три штуки неплохих наушников

не обращайте на это внимание. Это подигрывание вашему посту. Ни за что он себе их не купит, не идиот же)

Да я сам надеюсь,что не куплю,,,отговорю

сын еще с весны просил такие(я оттягивал-мол школу окончишь-тогда )

я говорю вот сенхи 800-е возми(но за год ни разу !!! ни одел)

ну тогда лсдэшки третьи-круто же

он говорит-"Папа ты что издеваешься ,такие деревяшки только пенсионеры слушают,мне нужны битцы

а то пацаны приходят в гости со своими -а твои стремно доставать-показывать "


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:coll::blum:

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говорит-"Папа ты что издеваешься ,такие деревяшки только пенсионеры слушают,мне нужны битцы а то пацаны приходят в гости со своими -а твои стремно доставать-показывать "

:D) чётко сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ИМХО дизайн Beats, китайско-ширпотребный, не от того, что с предубеждением ценю, а реально позорный погремушечный дизайн...

..на мой вкус самые красивые наушники на сегодняшний день, однозначно---

Bang & Olufsen BeoPlay H6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я написала здоровый пост, нажала "отправить" - и форум сдох :( не грузился весь вечер как и сайт докторхед, фигня какая-то :shok:

 

смысл поста был в том, что я уже поняла, что мне надо приехать в ДХ и попросить дать на прослушку всю полку AT, т.к. дистанционно без прослушки я их точно не куплю: я сомневаюсь, что мои уг устройства способны раскачать все эти детально передающие сцену наушники.

 

и главная проблема в том, что даже один Вы, уважаемый Зонтик, способны выдать по запросу десяток-другой моделей наушников, которые все "прекрасные" и "на голову выше битсов" и достоинств у них дофига, и как же выбрать? Не покупать ведь ВСЕ ? А параллельно присутствуют еще 10 человек с форума, и у каждого есть свои варианты! Я могу приехать и послушать в ДХ хоть 30 моделей, купить парочку, а потом прийти домой, открыть инет и начать сожалеть, что есть еще 50-100-100500 моделей, которые в разы лучше тех, что я уже послушала и купила.

 

Одним словом, есть такой "юморок" в тему :

10 законов аудиотехники для аудиофилов

 

1. Чем больше ты тратишь денег на аудиосистему, тем меньше тебе нравится ее звук.

2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.

3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.

4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда — новые достоинства.

5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.

6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.

7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.

8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.

9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.

10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.

11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.

12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.

13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.

14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.

15. Ты начинаешь завидовать глухим.

 

 

 

и по теме :

Меня интересует, что такого есть в конструкции ПРО и почему их ДХ относит к профессиональным? Например студио со встроенным усилками и шумоподавлением по идее более "наворочены" - но цена меньше... это странно. Но конструкция ПРО мне в принципе тоже нравится... голова у меня, например, достаточно большая, а у этих ПРО здоровое и мощное оголовье, конкретное крепление, не боюсь, что если упадут или пихнут в метро - они сломаются.

 

Из битсов мне визуально нравились студио, но по отзывам я поняла, что у них реально самое глухое звучание. Ессно, судить такие вещи по отзывам не правильно, но если уж даже сумасшедшие фанаты признают... Мне кажется, многие судят звучание битс именно по студио.

 

@sergst,

 

beats - наушники, стоимость которых во многом перетекает в ЧСВ обладателя, если его интересует именно общественное признание :) Детям это особенно важно. Главное, чтобы не отобрали эти уши у мелкого в темном переулке, т.к. их цена не является секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Weddu, ого - и правда классные. BeoPlay H6 мне тоже понравились.

@Jannie ну возьмите тогда эти BeoPlay H6, или БитсПРО. Правда как первые звучат я не знаю. Интересно было бы их послушать. Вдруг они что-то приемлимое выдадут...

 

Аудиифилия вещь такая, что если мозг настроить на "вылавливание блох", то эти "блохи" всегда будет сопровождать прослушивание музыки. Они найдутся не только в дешевой технике, но и в дорогой. Считайте, что это болезнь восприятия.

 

Но это не значит, что нужно бояться "заболеть" и из-за этого слушать самый, что ни на есть, ширпотреб, типа битсов.

 

Начинающим меломанам лучше всего купить нормальные наушники (М50 и аурвана лайв - хорошо подходят на эту роль) и какой-нибудь плеер, и больше не зацикливаться на аудиофилии. Просто слушать музыку и все.

При этом противопоказано заходить на форум ДХ, иначе само собой "затянет". Захочется лучше, лучше, и так до бесконечности.

 

По поводу раскачки. Хорошие низкоомные наушники от любого источника покажут то, что они хорошие. Только лишь чуть поретяют в динамике. Но для неопытного слуха это вообще окажется незаметно. Это заметно лишь в сравнении.

У меня когда не было тракта, а был лишь плеер Д2+, я думал, что он классно раскачивает мои ТОПовые уши MDR-cd3000. Да и щас так считаю. для плеера нормально.

Думаете битсыПРО не прибавят в динамике, если их подключить к крутому плееру\стационарному тракту? немного прибавят.

Не стоит опасаться недораскачки, ведь все равно в метро качественные нюаснсы отходят на второй план.

 

Аурвана лайв тоже по дизайну не нравятся? Можно и их прототип Denon D1000.

 

Из AT советую послушать FC-707. Но шумоизоляция у них не лучшая.

или с более качественной, надежной конструкцией -

53_20120419-152601_vbig_1334834761_182x200_0_0_0_0.jpg

 

Audio-Technica ATH-ES7 White

 

Еще вот эту модель

Audio-Technica_ATH-WS77_182x200_0_0_0_0.jpg

 

Audio-Technica ATH-WS77

 

Имхо, красиво и эффектно смотрятся вот такие М50:

AUDATHM50RD-643ff1fdd2ef523178c1677cb0d3f485_182x200_0_0_0_0.jpg

 

Audio-Technica ATH-M50 Red

 

Ну и собвственно Аурвану лайв.

 

Из всех этих наушников самая лучшая шумоизоляция у М50.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал желания купить что-то заведомо плохое.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, что такого есть в конструкции ПРО и почему их ДХ относит к профессиональным?

Названия моделей у битсов (соло, студио, про) не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

Их маркетологи посчитали, что такие названия будут эффектнее звучать и лучше завлекать покупателей.

По звуку ПРО значительно лучше студио. И намного надежнее по конструкции.

Однако ни те ни другие никакого отношения к профессиональным не имеют.

ДХ отнес битсыПРО к проф. категории лишь потому, что сам производитель их так позиционирует.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А? Что? Я опять не успел?

 

Если очень-очень-очень хочется beats, то есть более дешёвый, и более годно звучащий аналог(аналоги):

sony xb700 (или 500)

sony xb920

Но эти наушники, увы, тоже утомляют, хотя хороши и для метро и для всеобъемлющего баса.

 

Если хочется наушники по стоимости beats pro, то можно взять ultrasone pro900 откуда-нибудь с ебэя - невообразимо "выше" по звуку, чем битсы - но их с телефона не раскачать :crazy:

 

 

Если хочется адекватного звука в сочетании с адекватной портативностью - прислушайтесь к советам Zontik, он тут заметно адекватнее меня.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, говорил я вам... Если бы взяли М50 - сейчас бы этой (2й) темы просто не было.

И я говорил)

он говорит-"Папа ты что издеваешься ,такие деревяшки только пенсионеры слушают,мне нужны битцы а то пацаны приходят в гости со своими -а твои стремно доставать-показывать "

Нужно поменьше обращать внимания на мнение окружающих, а тем более ничего не понимающих в теме людей. Лично у меня битс ассоциируется с блондинкой с белым iPhone.

beats - наушники, стоимость которых во многом перетекает в ЧСВ обладателя, если его интересует именно общественное признание Детям это особенно важно. Главное, чтобы не отобрали эти уши у мелкого в темном переулке, т.к. их цена не является секретом.

Признание какого общества? Серой массы или действительно интересных, оригинальных, выделяющихся чем то своим, особенным людей?

 

К совету Ильи Zontik добавлю еще одну модельку, заслуживающую внимания - Onkyo ES-FC300

 

onkyospotify.jpg

KeyVisual-ONKYO-ES-FC300-He-580-75.jpg

es-fc300black_zpsf7ff2b21.jpg

 

 

Судя по зарубежным обзорам, звук там очень приличный, но с преобладанием нижнего регистра. Вам это как раз по вкусу) Вращающиеся чашечки, съемные кабеля, металлические чашечки, великолепный дизайн, великий японский бренд Onkyo.

 

Будь оригинальной! Не смешивайся с битсово-попсовой публикой. ;)!

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на битц гнать это святая обязанность каждого аудиофила, накладных вы хороших не найдете, а вот monster cable turbine gold cooper заслуживают, на мой взгляд, уважения. Очень интересные затычки!


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, мне болезни с многомесячным выбором, а потом разочарованием очень свойственны... anyway, что AT нужно послушать и особенно M50 - я помню.

 

Вот еще момент.... у закрытых наушников посторонние звуки не проникают в ухо, но при этом сами наушники могут свободно фонить в окружение? От чего зависит этот "фон" - от "шумоизоляции" ушей?

 

И вот вопрос: если пишется, что например продаются ПРО 2010 года выпуска, у них за 3 года лежания в коробке контакты не окислятся? (сорри за вопрос блондинки) :)

 

@MyaSSSko,

 

sony xb920 - Фига Sony дизайн слизали просто с битс, даже красный кабель >< Но смотрится реально супер :) Большое спасибо за наводку ))

Можешь подробнее о них рассказать?

Изменено пользователем Jannie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.