Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
yagushka

Выбор плеера + уши = mid end за 10.000р.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Предыстория.

Озаботился покупкой нового устройства :)

Почитал ветки про различные хай-фай устройства.

Думаю, что пока не готов отдать за перевооружение 20тр, скорее это ценник в районе 10тр.

 

Имею:

Samsung yp-t10 8gb + Creative ep630

+ Iphone 3gs 8gb (поскольку емкость мала до смешного - использую чисто для сравнения по звуку).

 

В связке Samsung с указанными наушниками нравится:

- разнос звуков по каналам - до этого отказался от сони примерно этой же ценовой категории (около 4тр пару лет назад) - в самсунге "трехмерность" звука порадовала намного больше. То есть справа играет гитарка, посредине барабанчики, где-то в районе затылка бас, справа - труба. Не во всех треках конечно, но все же.

- опять же четкость звучания интсрументов по отдельности

- хорошие высокие частоты (как я понимаю, это к примеру аккустическая гитара)

- время работы и подзарядка от юсб позволяет не думать о зарядке - то есть я даже и не знаю сколько он работает, раз в неделю втыкаю на 10-20 минут и нормально.

 

Не нравится:

- слабый, плоский бас

- отсутствие "грува" - вроде с айфоном не сильно басистей получается, но в целом ПРИЯТНЕЙ айфон звучит - нет неприятных ощущений даже на максимальной громкости, ничего ухо не режет, приятнее средне-низкие частоты (как я понимаю, это ударные к примеру - когда барабанщик бьет рукой, а не ногой :)). Хотя в айфоне показалось меньше трехмерности.

 

Хочу:

Хочется передвинуться на ступеньку повыше в плане звучания.

Как я уже написал, 20 (и даже наверно 15) тр платить пока скорее не готов.

В связи с этим вопрос № 1 - возможно ли вообще почувствовать разницу при таких (около 10тр) затратах?

Плеер нужен небольшой, как говорится, чтобы в плавки влезал :)

Склоняюсь к покупке cowon или ipod classic гигабайт на 160.

Полагаю, что залив 160гб 1 раз никаких неудобств с айтюнс не заметишь.

Ну и стандарт apple как никак - уверенность в качестве.

Вопрос № 2 - хорош ли плеер apple ipod classic как плеер mid-end - для наушников за 2-3тр, а в перспективе и за 7-10 тр?

Не знаю, насколько там похож звук с iphone - как я писал в айфоне не нравится отсутствие 3-д улучшайзера (это вообще востребованная функция считается или игрушка?), хотя в целом неплохо.

 

Вопрос № 3 - если не apple то что бы вы посоветовали за похожие деньги (наушники

+ плеер в районе 10тр)?

 

По жанрам:

25% записи ужасного качества - рипы с пластинок 60х годов. Но это важный сегмент для меня.

75% все остальное - рок, поп, электроника, классика - в общем все на свете - уже с более менее нормальным звучанием.

 

Спасибо.

 

P/S/ И кстати - дайте плиз ссылочку на FAQ на тему - что и на каких условиях можно слушать (пробовать) в магазине в Перово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я бы взял за эти деньги хорошие наушники к айфону. например Ultimate Ears TripleFi10Pro. Имхо. Если конешно его памяти Вам хватает.


iPhone + Ostry KC06A / Airpods Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что - конечно же 8гб памяти айфона не хватает - у меня там музыка только в подкастах мегабайт на 500, остальное забито приложениями и новостными/обучающими подкастами, свободно осталось мб 500 :)

 

По наушникам спасибо - правильно поняли, нужны именно затычки.

Ultimate Ears - в продаже на территории РФ нет?

Гемор с доставкой не хочу.

Жду еще рекомендаций.

 

P/S/ айпод классик весит 140 грамм - тяжелее айфона - жестко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наушники стоят того чтобы их заказать. Ты даже не представляешь насколько стоят....

Это тот самый уровень, на котором можно уже остановиться, даже если ты сумасшедьший фанат хорошего звука. :)

По крайней мере мне, человеку, который покупает новые наушники раз в 2-3 месяца, этих уже на год хватило и пока я ими по-прежнему доволен, и единственное чего хочу - это следать из них фул-кастомы.

 

Я считаю что вопрос поставлен не правильно. Лучше купить одну хорошю вещь, а через какое-то время другую хорошую, чем сразу две средние, а потом менять обе. Я уже многократно в этом убедился, сменив пару десятков наушников за 500р-1000р-2000р-4000р-6000р-8000р-12000р....... И каждой ценовой категории перебирал по несколько штук, а когда понимал что не нравятся, продавал и покупал дороже. Потерял на этом много зато приобрел бесценный опыт. Скупой платит дважды..

 

Мне кажется что за 10 000р можно купить рядовой, обычный плеер + средние наушники. Никакого мид-энда не будет, что вообще за понятие такое идиотское...

Из плееров я бы очень рекомендовал Cowon J3. Очень хорошее сочетания звука, удобства и функционала. Ну и само-собой качества. Скажем так, для своих возможностей, он обладает на удивление хорошим звуком. Обычно многофункциональные устройства звучат хуже. Сам сейчас слушаю его. Не мой, взял на тесты. Мне плакать хочется, когда я держу в руках его и мой HM-602, который дороже в 1,5 раза, и тупее в сотни раз. :) А по звуку конечно отличимо, но.. то уже другой уровень. Скажем так, по улице с ковоном ходить кайф, а с 602 геморрой.

 

По поводу наушников - из затычек как уже отметили выше - UE Tripple.fi 10 pro. Они очень хорошо подходят к ковонам, но к моему сожалению, 602 с ними не так хорошо дружит.

Из более дешевой арматуры достаточно неплохи Sleek Audio SA6, Fischer Audio DBA-02, Phonak Audeo, Audio-Technica CK-10. СК100 не рекомендую. Слишком они ровные, как будто не для музыки, а слушать сигналы осцилографа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

Для хорошего звука обязательно покупать бандуру - я про плеер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для звука уровня нормального стационара - да, обязательно. Просто потому что у чипов всё-в-одном есть свои ограничения. А еще эта бандура будет играть в любом случае меньше 10 часов, а скорее всего около 5ти, будет размером с большой футляр от очков, наделена 3мя кнопками и 10тью дырками со всех сторон :) Она будет качать 300-омные накладные мониторы, и нагреваться в кармане, как батарея. Это реалии карманного хай-фая.

Но хорошие современные плееры дают звук, которого хватает с головой для 99,9% людей. Они еще и писают кипятком от него. Современные Ковоны относятся к таким плеерам. А многие лидеры этого рынка за последние пару лет сдали позиции... Сильно поплохел Айривер (оригинальные задумки с дизайном, и полная жопа с управлением и со звуком), Креатив (полную фигню выпускают со времен ZEN Vision M). "Спопсовились" Сони. Раньше стояли особняком от всех остальных...

Эппл все-таки не плохи. Удобные, качественно сделанные. Но звук хуже. А так не плохие девайсы.

Вот щас верчу в руках J3. Обратил внимание что гнездо для наушников сверху плеера было бы удобнее, чем снизу. По крайней мере для меня.

Также хочу отметить одну очень важную особенность - полный набор хардовых кнопок, вынесенных на сравую сторону плеера. Это очень удобно, и большая редкость для сенсорных плееров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=[GEL]=- приветствую тебя на doctorhead forum. :drinks:

Абсолютно согласен со всем выше сказаном.

Особенно понравилось

Для звука уровня нормального стационара - да, обязательно. Просто потому что у чипов всё-в-одном есть свои ограничения. А еще эта бандура будет играть в любом случае меньше 10 часов, а скорее всего около 5ти, будет размером с большой футляр от очков, наделена 3мя кнопками и 10тью дырками со всех сторон :) Она будет качать 300-омные накладные мониторы, и нагреваться в кармане, как батарея. Это реалии карманного хай-фая.

:D эт в точку.

Вот если бы teclast еще доработали, и хотя бы приблизили юзобилити к корейским плеерам, то было бы супер. Я бы с удовольствием бы его взял на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо снова.

А что скажете о ковонах меньшего размера?

Там хуже звук?

 

***

 

Еще просто из любопытства спрошу.

Есть всемирно известная компания эппл, которая устанавливает высочайшие стандарты качества во всем, за что берется.

Неужели у ее архитекторов звука способности хуже чем у разработчиков ковона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=[GEL]=-

Так написал, что я аж почти передумал брать себе HM601. Реально часов 5?

Сам хожу с J3 сейчас, притензии к звуку есть, но... 5 часов? Не хватает даже на рабочий день? И это таскать этот кирпич с собой и он не будет работать? Что за идиоты работают в этих компаниях...неужели нельзя сделать нормальный плеер? В чем проблема?

А на горизонте ничего не видно интересного? может стоит подождать, вложиться в ушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xtravert

Ну нееет! не 5! Это он скорее всего про 801 или С4, у меня 601 держит как минимум 3 дня. В день слушаю по 3 часа плеер.

И кстати не надо ругаться на время работы, потому что энергопотребление у него огромное, в силу усилка, а батарейка работает по старому принципу, разве что увеличивают емкость. От того и время работы у более навороченных девайсов все меньше и меньше.

 

yagushka

J3 равняется по звуку к D2. Только мощи меньше. (хотя как оказалось якобы огромная мощь d2, совсем не нужна ему, ибо те уши которые требуют 72 мВт, так же требуют и более хорошего цап'а, которого у d2 нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати не надо ругаться на время работы, потому что энергопотребление у него огромное, в силу усилка, а батарейка работает по старому принципу, разве что увеличивают емкость.

Да как не ругаться? Не ругаться можно когда он 20 часов работает хотя бы, или часов 50 как тот же j3, но 5 часов и пусть даже 10 - реально мало. А про энергопотребление и т.п. - по-моему какие-то левые оправдания...тот же Sony PCM-M10 работает часов 30 от двух пальчиковых батареек, а качество чуть ли не на уровне HM801. В Teclast запросто можно было запихнуть нормальный аккумулятор, сделав его на пару сантиметров толще...не стоит оно того? Сделали бы, в конце концов, съемные аккумы..какие-нидь стандартного типа. Парочку в карман кинул и спокоен.

Просто складывается ощущение, будто они намеренно делают hifi плееры максимально неудобными и "тупыми" во всем, кроме звука. Типа таким должен быть hifi..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xtravert запихни!

Во всех этих плеерах, нет элементов которые бы жирали заряд акума. От того и звук у них на уровень ниже чем хифименов и текластов.

Акумы работают все по одному принципу. И пока не будет придуман новый принцип, то все девайсы с мощным железом будут работать ровно столько, сколько позволяет емкость акума, а с увеличением емкости увеличивается и физический размер батареи.

А съемный акум это не вариант. По многим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=[GEL]=- приветствую тебя на doctorhead forum.

Спасибо! Решил заглянуть к вам в гости. :drinks:

 

А что скажете о ковонах меньшего размера?

Там хуже звук?

Ну все зависит от конкретной модели. Я не абсолютно все слушал честно говоря. :) Но в принципе про все всё знаю.

Мне понравился IAudio 9. Он меньше Ж3, более плоский.

А если ты говоришь про более старые модели, такие как F2, U3, то мне самому они очень нравятся. У меня был Ю3, я его абажал, и продал только из-за малого обьема памяти.

 

Еще просто из любопытства спрошу.

Есть всемирно известная компания эппл, которая устанавливает высочайшие стандарты качества во всем, за что берется.

Неужели у ее архитекторов звука способности хуже чем у разработчиков ковона?

Главное оружие компании Эппл - это маркетинг, а не технические инновации. Они продают не продукт, а чувство причастности к "элите". Они никогда и не говорили что у них хороший звук.

Дело в том, что в Америке эппл - это массовый продукт. Дешевый и массовый. А у нас за приобщение к культуре бирут большие деньги. Ковон в более высоком ценовом диапазоне.

 

Так написал, что я аж почти передумал брать себе HM601. Реально часов 5?

Да. При большой громкости часов 5. Ну может 6 максимум. Если слушать не громко, и не щелкать треки постоянно, то часов 8. Может 9, но я сомневаюсь. Хотя я и не засекал, честно скажу.

601 хороший апарат. Я думаю что он стоит своих денег, и является достойным карманным хай-фаем за относительно небольшие деньги. При том, что он остается хотябы моноблоком, а не связкой из трёх коробок. :) Проблема со временем работы обусловлена потреблением нормальных компонентов и "взрослой" схемотехники.

Я доволен покупкой 602, но тем не менее, мне нужен второй плеер. Для лета, для путешествий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с увеличением емкости увеличивается и физический размер батареи.

Ну так в чем проблема? Естественно увеличивается, я ж об этом и говорю. Ладно HM801, он и без того огромный, а текласт же можно было сделать в пол-раза раза толще, но поставить здоровый аккумулятор.

Видел где-то алексмод с 3 или 4-мя аккумуляторами от cowon, работает что-то около 40часов, по размерам не сильно больше простого мода, меньше 801. Носить в кармане - запросто

 

=-":14vdi2hu]

Я доволен покупкой 602, но тем не менее, мне нужен второй плеер. Для лета, для путешествий...

Sony ericsson, анонсированные модельки, ожидаемые... с их walkman-ом? Один фиг качество не сильно проигрывает плееру, если вообще проигрывает.

Просто телефон все-равно таскать всегда с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ггг. Если учесть что Алексмод с набором батарей от Х5Л работает 6 часов (в лучшем случае), то чтобы работать 40 часов, ему нужно 7 комплектов аккумов!!!!!!! Каждый такой аккум по размеру равен Nokia BL-5c. А в комплекте их 3 штуки. Т.е. нужно прицепить 21 нокиевскую баттарею. :D):D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=[GEL]=-

Ну да...стильно смотрится xD буквально мумифицировали изолентой. Но я б не против такого. Уж придумал бы что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подтверждения - свежие маленькие по размерам ковоны за 6-8тр не сильно проигрывают бандурам?

Айаудио хорош - я правильно понял?

Не хочу переплачивать за экран. Да и размер чем меньше тем лучше.

 

***

 

По эппл дело не в маркетинге.

Идеальное качество корпуса.

Идеальная проработка интерфейса.

Логично предположить что и звук должен быть на уровне.

Хотя может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу подтверждения - свежие маленькие по размерам ковоны за 6-8тр не сильно проигрывают бандурам?

Айаудио хорош - я правильно понял?

Не хочу переплачивать за экран. Да и размер чем меньше тем лучше.

Сильно или нет - это каждый определит для себя. Сугубо субъективно. Для примера, могу сказать, что у меня есть 2 знакомых. Один слушает классику, и обращает всё внимание на высокие. А второй слушает рок, и любит эмоциональность, напор в музыке. Бас, середина, объем. Так вот, они абсолютно по-разному оценивают плееры. Например, ХФМ первый оценил хорошо, но не очень, из-за спада на верхах. Говорит что его звуковуха звучит лучше. А второй оценил его как самое лучшее, что он слышал. :) Вот и все оценки у них получаются полярные. Так что все очень субъективно.

 

Я эту разницу слышу. Но отношусь к ней спокойно. На триплах разница между 602 и J3 ощущается как потеря детализации, а на Аудиотехнике ES-7 просто как будто в ковоне меньше баса. Все еще от наушников зависит. Музыка - она ведь цельная, и тот-же зажатый бас может восприниматься как сужение сцены, более плоский звук.

Айаудио 9 хорош. Мне он правда понравился. Я с ним ходил какое-то время. У меня тогда паралельно был Х5. Я пришел к выводу, что плюсы Х5 только в объеме памяти и том что он может заставить орать более тугие лопухи. Но при этом он больше по размеру (гораздо) и меньше работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yagushka

Да где ж вы бандуры видели? J3 маленький и невесомый. Меньше айфона, чуть тоньше и в два раза легче. Дисплей по-моему необходим в любом случае, иначе управлять плеером станет проблематично.

Самый популярный и любимый всеми бюджетный вариант cowon D2+. В Москве его можно найти на савеловском, например..или на горбушке. Обойдется где-то в 4-5т.р еще в зависимости от емкости. И денег больше останется на наушники по лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yagushka

Если нравиться айфон и не нужны дешевые побрякушки типа ББЕ, то смело берите классик. Т.к. единственный довод который вы можете тут услышать против айпода - "ну это же эпл, а эпл ведь го***". Большинство из присутствующих горе аудиофилов, даже не знают какие ЦАПы в айподах стоят. Так что думайте сами...

 

-=[GEL]=-

Подскажите мне по поводу инноваций, кто же начал использовать 1.8" жесткие диски, в те далекие времена когда в плеерах стояли 2.5" и они были гигантские. Ковон ? Ага, щаз. Далее смысла перечислять нет, так что пожалуйста, ваше, ни чем не подкрепленное имхо, держите пожалуйста при себе и не морочте людям голову.


 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут диски 1,8? Это определяющий фактор?

Ковон первым применил 0,85" диски. Ну и что дальше?

З.ы. Не хамите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ок, вернемся в начало:

Первый массовый персональный компьютер - эпл ,

Перенесемся в наши дни:

Емкостной дисплей и мультитач.

 

И между этими пунктами еще много чего интересного найдется.

 

Что же сделал ковон за последнее время ? Ах да, Д3... Позорище блин.

 

Так что в общем и целом эпл сделал для нас с вами довольно много чего хорошего и полезного, возьмем в пример хотя бы тот факт, что создается здоровая конкуренция на рынке.


 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мобил-ревью в обзоре пишут вот что:

 

Комплектные наушники плохи, как и всегда. В этот раз я решил попробовать с плеером Cowon гарнитуру Apple In-Ear Headset With Mic and Control. Качество звука очень хорошее! Тут даже и говорить не о чем. Правда, слушая музыку, я еще раз подумал о том, что это не Cowon. А какая-то универсальная платформа. Нет той напористости, живости. Нет музыки Cowon. Как бы ни пытались убедить в обратном фирменные «улучшайзеры» и знакомый минималистичный интерфейс.

 

мой взгляд, этот Cowon получился странным. Вроде бы есть динамик, радио играет без наушников, хорошее меню... Но звук совсем не от Cowon. Если есть любители марки, пробовавшие прежние модели и новинку, интересно будет услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.