Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Вагнеровский Театр

Рекомендуемые сообщения

Прошу, все, что-бы Вы хотели сказать на тему Вагнера и его Культурного Наследия!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "заре" своего увлечения Вагнером натолкнулся на такой ресурс:

http://www.cdguide.nm.ru/composers/wagner.html

Здесь хороший, хотя и неоднозначный, обзор звукозаписей опер Вагнера. Можно познакомиться с именами известных дирижеров и певцов - знаменитых интерпретаторов постановок опер и исполнений основный партий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумывал о том, что нужно создать тему, где первый пост будет состоять из рекомендаций на адекватные исполнения, однако дальше "Кольца" я не сильно продвинулся, но о нём всё-таки пару слов скажу.

 

Полный цикл "Der Ring des Nibelungen" у меня неизменно ассоциируется со знаменитой студийной записью Шолти (1958-1965). Мне кажется, что это хороший выбор для первого знакомства. Возможно, лучший. Из известных записей цикла стоит ещё выделить Бёма (1966-1967) и достаточно специфичную интерпретацию Караяна (1966-1970). Так что, если кто-то не переваривает Шолти, то есть и другие варианты, да. Записи Фуртвенглера и Кнаппертсбуша лично я слушать не могу, но полагаю, что они могут представлять для ценителей большой интерес. Современные записи "Der Ring des Nibelungen" слушал мало: ограничился Баренбоймом и отчего-то популярным на форуме Яновским. Каких-то преимуществ перед Шолти и Бёмом я не нашёл, честно говоря.

 

А теперь ближе к практике. Судя по всему, если Мариинка-2 действительно откроется в мае, то нам предстоит услышать в июне всю тетралогию вновь. Если ничего не сорвётся, то планирую посвятить месяц "Кольцу" в самых разных исполнениях. Знаю, что не у всех найду понимание, но я твёрдо убеждён, что Вагнера нужно либо слушать с подстрочным либретто под рукой, либо смотреть живьём или в формате видеозаписи с субтитрами. К сожалению, с хорошим полным циклом, к которому были бы русские субтитры, я не сталкивался. Есть запись с Булезом (1980) и с Метой (2008-2009), но у меня нет уверенности в их пригодности, честно говоря. Можно, наверное, посмотреть фильм-оперу "Золото Рейна" с Караяном (1978), но больше ничего любопытного не встречал. Приму на этот счёт любые советы и рекомендации. Спасибо.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подумывал о том, что нужно создать тему, где первый пост будет состоять из рекомендаций на адекватные исполнения, однако дальше "Кольца" я не сильно продвинулся, но о нём всё-таки пару слов скажу.

 

Полный цикл "Der Ring des Nibelungen" у меня неизменно ассоциируется со знаменитой студийной записью Шолти (1958-1965). Мне кажется, что это хороший выбор для первого знакомства. Возможно, лучший. Из известных записей цикла стоит ещё выделить Бёма (1966-1967) и достаточно специфичную интерпретацию Караяна (1966-1970). Так что, если кто-то не переваривает Шолти, то есть и другие варианты, да. Записи Фуртвенглера и Кнаппертсбуша лично я слушать не могу, но полагаю, что они могут представлять для ценителей большой интерес. Современные записи "Der Ring des Nibelungen" слушал мало: ограничился Баренбоймом и отчего-то популярным на форуме Яновским. Каких-то преимуществ перед Шолти и Бёмом я не нашёл, честно говоря.

 

А теперь ближе к практике. Судя по всему, если Мариинка-2 действительно откроется в мае, то нам предстоит услышать в июне всю тетралогию вновь. Если ничего не сорвётся, то планирую посвятить месяц "Кольцу" в самых разных исполнениях. Знаю, что не у всех найду понимание, но я твёрдо убеждён, что Вагнера нужно либо слушать с подстрочным либретто под рукой, либо смотреть живьём или в формате видеозаписи с субтитрами. К сожалению, с хорошим полным циклом, к которому были бы русские субтитры, я не сталкивался. Есть запись с Булезом (1980) и с Метой (2008-2009), но у меня нет уверенности в их пригодности, честно говоря. Можно, наверное, посмотреть фильм-оперу "Золото Рейна" с Караяном (1978), но больше ничего любопытного не встречал. Приму на этот счёт любые советы и рекомендации. Спасибо.

 

Iow, ценю Ваше мнение на тему Вагнеровского Театра, но сам более полагался (и полагаюсь) на внутреннее впечатление, чем на либретто. Я этим не то что не злоупотребляю, а и не скажу, что читал более двух раз полностью. Но предмет вдохновения "Песнь о Нибелунгах" в бумажном виде, прочитал с огромным удовольствием.

Смотрел недавно современную постановку на Меццо и лишний раз убедился, что иногда лучше иметь развитое внутреннее зрение, если можно так сказать и полагаться на впечатления и эмоции, вызываемые прослушиванием любимых и казалось бы, заслушанных до дыр опер.

Но с другой стороны, такой знаток партитуры, как Борис доставил мне истинное удовольствие, точно комментируя сцены при прослушивании кольца Марека Яновского, которое мне очень нравилось некоторое время. Для любителей слушать с либретто, есть хорошая раздача Logaber на рутрекере, с интерактивным либретто, на основе Кольца Шолти, но по-моему по умолчанию она в mp3. Можно приспособить раздачу в Лозлесс, порезав ее на треки.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с чего начиналось мое конкретное знакомство с Вагнеровскими исполнителями:

http://heldentenor.narod.ru/

Преклоняюсь перед авторами ресурса, кто-бы то ни был!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

 

хорошую создали тему и актуальную сейчас для меня :good::drinks:

я решил для себя пока так: сначала прослушать оперу, затем прочитать либретто, затем прослушать опять. возможно, правильнее было бы начать сразу с прочтения, но хочется попробовать в первый раз, так сказать, постараться "прочитать ушами" :)

к музыкальным интерпретациям Вагнера только подступаюсь и начал , как это принято :) , с Шолти (по рекомендации вышеупомянутой по ссылке Светланы Поповой)


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

 

хорошую создали тему и актуальную сейчас для меня :good::drinks:

я решил для себя пока так: сначала прослушать оперу, затем прочитать либретто, затем прослушать опять. возможно, правильнее было бы начать сразу с прочтения, но хочется попробовать в первый раз, так сказать, постараться "прочитать ушами" :)

к музыкальным интерпретациям Вагнера только подступаюсь и начал , как это принято :) , с Шолти (по рекомендации вышеупомянутой по ссылке Светланы Поповой)

Ещё можно попробовать прослушать Тристана и Парсифаля с либретто в руках. В некоторых фрагментах даже для "толстокожих" мурашки по телу и комок в горле обеспечены :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что не у всех найду понимание, но я твёрдо убеждён, что Вагнера нужно либо слушать с подстрочным либретто под рукой, либо смотреть живьём или в формате видеозаписи с субтитрами. К сожалению, с хорошим полным циклом, к которому были бы русские субтитры, я не сталкивался. Есть запись с Булезом (1980) и с Метой (2008-2009), но у меня нет уверенности в их пригодности, честно говоря. .

У меня есть цикл с Булезом. Я из него посмотрел только Золото с английскими субтитрами. Оставили очень сильное и неожиданное впечатление - испуг от прикосновения к чему-то неприглядному, некрасивому, неэтичному.

 

На мой взгляд понимание текста необходимо. И в этом очень хороши коробки пластинок, где обычно вложено полноценное напечатанное либретто.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Н

 

Тристан и Парсифаль еще впереди (пока: Кольцо и Голландец) :)

п.с. насчет мурашек: когда смотрел в кинотеатре "Меланхолию" фон Триера, то вступительная часть фильма произвела на меня сильное впечатление благодаря звучащему фрагменту из Тристана и Изольды и визуальному ряду на протяжении этих минут :good:


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wranglerrrrr, приятный фильмец, но вот Вагнер мне показался там ни к селу, ни к городу.

Еще помню в аниме RahXephon в начале прикрутили увертюру из Мейстерзингеров, но там хоть какой-то смысл был в этом. Хотя эксплуатирование музыки Вагнера вырванной из контекста мне не по душе.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

 

 

лучше эксплуатировать Раммштайн :D

 


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересное мнение о нём в радиопередаче на волнах Орфея "Тайная История Музыки": http://www.muzcentrum.ru/orfeus/programs/issue4010/

Вагнер прячется не только в одноименной передаче, но и в других присутствует моментами. Рекомендую, по-большому счёту, весь цикл.

Nifrigel

 

Подчас нужно смотреть не только на своё впечатление, но и знать, что несёт в себе композиция и её история. На эту тему, кстати, у Кубрика в Космической Одиссее, просто блеск, что происходит.

 


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iow, ценю Ваше мнение на тему Вагнеровского Театра, но сам более полагался (и полагаюсь) на внутреннее впечатление, чем на либретто. Я этим не то что не злоупотребляю, а и не скажу, что читал более двух раз полностью. Но предмет вдохновения "Песнь о Нибелунгах" в бумажном виде, прочитал с огромным удовольствием.

Смотрел недавно современную постановку на Меццо и лишний раз убедился, что иногда лучше иметь развитое внутреннее зрение, если можно так сказать и полагаться на впечатления и эмоции, вызываемые прослушиванием любимых и казалось бы, заслушанных до дыр опер.

Но с другой стороны, такой знаток партитуры, как Борис доставил мне истинное удовольствие, точно комментируя сцены при прослушивании кольца Марека Яновского, которое мне очень нравилось некоторое время. Для любителей слушать с либретто, есть хорошая раздача Logaber на рутрекере, с интерактивным либретто, на основе Кольца Шолти, но по-моему по умолчанию она в mp3. Можно приспособить раздачу в Лозлесс, порезав ее на треки.

Думаю, что Вагнер действительно писал "музыкальные драмы", то есть мне его оперы видятся достаточно цельными художественными произведениями. Незнание языка и малый опыт прослушивания опер, как мне кажется, ставят крест на зарождающемся интересе многих новичков. Сценическое действие и перевод либретто очень помогают. Конечно, имея за спиной достаточно большой опыт, любителю Вагнера уже достаточно просто ориентироваться в записях, но, например, мне не так легко сосредоточиться на опере, когда под рукой нет либретто. Сразу возникает ощущение, что упускаешь существенный пласт информации, даже если примерно знаешь, о чём там поётся.

 

А ещё я люблю фильмы-оперы. Это тоже очень интересный опыт. Однако, помимо "Золота Рейна" я ни о чём толком не знаю. Есть ещё совершенно сумасшедший "Парсифаль", поставленный Ханс-Юрген Зибербергом, режиссёром, который известен своим монументальным семичасовым кинополотном "Гитлер: Фильм из Германии". Однако, это весьма авангардная постановка, как и всё у Зиберберга. Ну, и к нему нет субтитров русских - приходится смотреть на телевизоре, а читать либретто с планшета, что не очень удобно.

 

Раздача Logaber очень любопытна, спасибо. Помимо этого он ещё выкладывал диск, который по сути являлся интерактивным путеводителем по «Кольцу Нибелунга». Из описания:

 

• Вcё «Кольцо нибелунга» Вагнера на одном компакт-диске (14,5 часов звучания).

• Более ста оригинальных статей с подробными объяснениями.

• Полный клавир + немецкое либретто с английским переводом + текущие комментарии: — всё синхронизировано с музыкой.

• Хорошо оцифрованный звук с использованием оригинальных технологий сжатия звука (медиа-кафе!).

• Функция поиска находит лейтмотивы, символы и музыкальные примеры.

 

Вот бы что-то подобное на русском...

 

А ещё интересна литература хорошая, посвящённая творчеству Вагнера. Тут я вообще ничего не читал ещё толком.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурашки ;)

Джон Викерс +Бём

!

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то считаю что знакомясь с Кольцом надо обязательно сначала почитать либретто опер http://libretto-oper.ru/wagner/ всё таки Вагнер "отец" музыкальной драмы-где сама драма на первом месте. Хотя изучив либретто драму обнаружить можно....но вот глубокого смысла ( так сказать эзотерически -философского) не нашёл :notknow:

 

Кому аватарку? Суровый мужик.... :D

post-2780-1364685058,9143_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то считаю что знакомясь с Кольцом надо обязательно сначала почитать либретто опер http://libretto-oper.ru/wagner/ всё таки Вагнер "отец" музыкальной драмы-где сама драма на первом месте. Хотя изучив либретто драму обнаружить можно....но вот глубокого смысла ( так сказать эзотерически -философского) не нашёл :notknow:

 

Кому аватарку? Суровый мужик.... :D

По поводу филосовского смысла могу порекомендовать вот этот авторитетный труд не менее авторитетного автора:

Лосев А. Ф. "Философский комментарий к драмам Рихарда Вагнера".

Изучив только либретто вне связи с музыкой, Вагнера не понять в той особенности, в какой он стал интересен и продолжает таковым оставаться. В первую очередь дело здесь в технике лейтмотивов - главной особенности его произведений, т. е. грубо говоря, музыка придаёт особый смысл словам и дополняет его внутренним переживанием героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то считаю что знакомясь с Кольцом надо обязательно сначала почитать либретто опер http://libretto-oper.ru/wagner/ всё таки Вагнер "отец" музыкальной драмы-где сама драма на первом месте. Хотя изучив либретто драму обнаружить можно....но вот глубокого смысла ( так сказать эзотерически -философского) не нашёл :notknow:

 

Кому аватарку? Суровый мужик.... :D

По поводу филосовского смысла могу порекомендовать вот этот авторитетный труд не менее авторитетного автора:

Лосев А. Ф. "Философский комментарий к драмам Рихарда Вагнера".

Изучив только либретто вне связи с музыкой, Вагнера не понять в той особенности, в какой он стал интересен и продолжает таковым оставаться. В первую очередь дело здесь в технике лейтмотивов - главной особенности его произведений, т. е. грубо говоря, музыка придаёт особый смысл словам и дополняет его внутренним переживанием героя.

 

Про сей труд слышал....но не читал. В отрыве от музыки сами либретто напоминают Голливуд :D А философию можно найти ( и глубокомысленно обосновать ) даже в сказке о Буратино :D) . Это конечно не шпилька в сторону :praynew0: Лосева. :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба к пишущим в данную тему. Давайте более предметно и по существу пообщаемся!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня большая просьба к пишущим в данную тему. Давайте более предметно и по существу пообщаемся!

 

Женя! А что не нравиться :notknow: . "Вагнеровский театр"- значит либретто ...содержание...философия. Вот Лосева вспомнили- теперь можно к Ницше перейти :D

 

:drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня большая просьба к пишущим в данную тему. Давайте более предметно и по существу пообщаемся!

 

Женя! А что не нравиться :notknow: . "Вагнеровский театр"- значит либретто ...содержание...философия. Вот Лосева вспомнили- теперь можно к Ницше перейти :D

 

:drinks:

Сергей, не принимай на свой счет, я просто хотел, чтобы наша ветка была более интересной и информативной


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня большая просьба к пишущим в данную тему. Давайте более предметно и по существу пообщаемся!

 

Женя! А что не нравиться :notknow: . "Вагнеровский театр"- значит либретто ...содержание...философия. Вот Лосева вспомнили- теперь можно к Ницше перейти :D

 

:drinks:

Сергей, не принимай на свой счет, я просто хотел, чтобы наша ветка была более интересной и информативной

 

Согласен! :drinks: Я тоже не люблю пустой флуд....


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара слов от дилетанта.Оперой раньше не интересовался,но недавно как раз прослушал Зигфрида,чтобы познакомится с Вагнером. Сперва прочитал либретто,потом музыка.Не думал,что так понравится. :good: Откуда пошло,что Вагнер сложен и непонятен?Грандиозен,монументален-да.Даже в аудиоварианте музыка зрелищная.Радиотеатр. ;) В опере намного больше смысла,чем можно судить по либретто.Становится понятно почему Вагнер был любимым композитором Гитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара слов от дилетанта.Оперой раньше не интересовался,но недавно как раз прослушал Зигфрида,чтобы познакомится с Вагнером. Сперва прочитал либретто,потом музыка.Не думал,что так понравится. :good: Откуда пошло,что Вагнер сложен и непонятен?Грандиозен,монументален-да.Даже в аудиоварианте музыка зрелищная.Радиотеатр. ;) В опере намного больше смысла,чем можно судить по либретто.Становится понятно почему Вагнер был любимым композитором Гитлера.

Solomon, начали с Зигфрида, значит :drinks:

Традиционно, Зигфрид считается самой непростой для неподготовленного слушателя: много длиннот, лейтмотивов из более ранних опер. Далеко пойдете :drinks:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мои предпочтения из классики Чайковский 5-я,6-я,симфонии Моцарта,Бах понемногу и т.п. :) Зигфрида употреблял по частям.Сперва либретто каждой картины,потом саму картину,иначе непонятно. Да,было у меня ощущение затянутости .В целом впечатление чего-то огромного и по размеру и по смыслу,чего с ходу не понять,но очень заинтересовало. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.