Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Аналог Yamaha HPH-MT5 по звуку, помогите с выбором

Вчера, 21:56

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением в ценовом диапазоне до 120$.
Слушал сегодня в магазине Yamaha HPH-MT5. Наверное, это мой идеал звука. Очень мощный бас, но при этом его не слишком много и не слышно перегруза, как например, в AKG K92. Ударные звучат очень мощно, виолончель и высокий женский вокал не режут ухо. Но, у этих наушников слишком большая прижимная сила, хочется чего-то полегче - как, например, Shure SRH240A или те же AKG K92.
Слушаю преимущественно рок-музыку. Слушаю много классики рока 60-х - 70-х, поэтому важно, чтобы старые и некачественные записи звучали не совсем убого. Так же являюсь любителем одной группы, в творчестве которой есть много симфоник-метала, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.
Подскажите, пожалуйста, какие наушники мне подойдут. Желательно, чтобы звучали они так же, как и Yamaha HPH-MT5.

37 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ PBA )

Photo

"Окрашенные" наушники-универсалы для доама. Какие выбрать?

Вчера, 19:43

На форуме в основном обсуждают "неокрашенные" наушники, восхищаются, чем натуральней и естественней подача звука, тем лучше.
А вот мне не очень нравится неокрашенный мониторный  звук. При прослушивании музыки часто играюсь с различными улучшайзерами-плагнчиками.
Но если по неокрашенным наушникам более менее все ясно из обсуждении на форуме, то какие бывают наушники "окрашенные" не ясно совсем.
Я слушаю самую разную музыку, и электронную с гулкими, вводящими в транс басами "бумц-бумц-бумц", и джаз, и классику, причем как камерную, так и оркестровую,
слушаю кантри и много чего еще.
Хотелось бы подобрать наушники и для  "бумц-бумц" с густыми мощными басами (может быть даже гипертрофированными), и для инструментального джаза,
где такие басы уже и не нужны, но все равно НЧ должны быть способны передавать все тонкости и басгитары,  контрабаса, и высокие должны быть на уровне и средние,
и чтобы классика (фортепьяно, струнные, духовые) играли  должным образом, и арии с хорами чтобы также были достойно представлены...
Да, хочется всего и сразу...
Не знаю, есть ли такое чудо, может быть есть? Может быть есть что-то такое, что, пусть и с применением эквалайзера в зависимости от жанра, все это выдавало бы мне на радость?...
Думаю, что нет.
Поэтом, также рассматриваю, скрепя сердце, и разорительный вариант покупки сразу двух наушников, например, для "бумц-бумц" что-то вроде
Ultrasone Signature DXP;

а для всего остального что-то вроде:
Beyerdynamic Amiron Home

Но по бюджету без кредита не потянуть, только что-то одно.
Вот и возникает вопрос, есть что-то одно такое волшебное-чудесное-универсальное с красивой, сочной (не сухой мониторной) подачей?
Ultrasone Signature DXP в одиночку не справятся с поставленной задачей? Читал, что там с верхами не очень хорошо...

(предполагается использовать с CREATIVE SOUND BLASTERX AE-9)

162 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ sergst )

Photo

Подходят ли открытые наушники для электронной музыки

Вчера, 07:08

Приветствую!
Долгие годы пользовался только закрытыми наушниками. Сейчас свой век доживают Sennheiser HD429. Подбирая им замену, обратил внимание на открытые наушники.
Знаю, что они хороши для всякой "живой" музыки - рок, джаз, классика.
Перерыл полинтернета, но так и не нашел внятного ответа, подходят ли открытые наушники для прослушивания электронной музыки, в частности ambient, IDM, liquid funk. Лучше ли они, чем закрытые?
UPD: Иначе говоря, нужно ли электронной музыке открытое акустическое оформление (sound stage и все такое), чтобы раскрыться, или закрытое подходит больше?

Из открытых положил глаз на HD599 (598 в магазинах нет), из закрытых - на HD569.
Планирую использовать дома, напрямую от ноута или айпода. На усилок пока не готов раскошеливаться, поэтому в сторону HD6XX даже не смотрю.

Буду рад любому мнению.

343 Просмотров · 27 Ответов ( последний ответ generic )

Photo

Sony XBA-N1AP vs. XBA-N3AP

Вчера, 13:31

Добрый день.
Сейчас владею наушниками XBA-N1AP, думаю есть ли смысл переходить на эту модель XBA-N3AP.
В живую нет возможности послушать. Кто-нибудь сравнивал эти модели? В чём разница по звучанию?
Плеер Sony NW-ZX300.

Наушники Sony XBA-Z5 не рассматриваю из-за своеобразной посадке.

36 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Усилитель/ЦАП для Fostex T20RPMK3

Вчера, 09:36

Всем привет!

Ищу совета в выборе усилителя в пару к наушниками Fostex T20RPMK3
Рассматриваю вариант под наушники без излишней мощности, чтобы не переплачивать.
Так и вариант на рост в перспективе.
Один добрый человек посоветовал https://doctorhead.r...hone_amp_black/
В свою очередь мне интересно узнать про Fostex HP-A3/ A4 /A4BL

82 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Плеер на смену Fiio X5 (до 500$)

06 Jul 2020

Товарищи помогите! Мой Fiio X5 отбросил копыта и теперь ищу альтернативу. За 5 лет столько всего понавыпускали, что не знаю куда даже смотреть.

Уши: Focal Spirit Сlassic, Sony WH1000 XM3, Grado SR 80i.

Музыка: классика, электроника, рок и метал.

129 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Surgut2006 )

Photo

Помогите подобрать цап

06 Jul 2020

Наушники DT770 PRO 80 ohm. Посоветуйте ЦАП стационарный. Имеется усилитель SMSL sAp II.

278 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ VitusVl )

Photo

беспроводные наушники для плеера Sony NWZ - A15

05 Jul 2020

Народ, подскажите, какие беспроводные наушники подойдут для Sony NWZ - A15? Была мысль купить AirPod, всё подключалось, но громкость не менялась, в итоге они не подошли (инфу про несовместимость нашли уже потом на сайте sony). Может кто пробовал какие - нибудь ещё наушники?

143 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Плеер к 215 Решелл 3

04 Jul 2020

Жду наушники Шур 215 после Решелла 3, какой плеер под них посмотреть.

85 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помощь в выборе вкладышей и плеера

04 Jul 2020

Добрый вечер, форумчане!
Прошу помощи в выборе плеера и вкладышей, именно вкладышей да еще и обязательно закрытой конструкции. Плеер точно без андроида, беспроводные примочки и т.п. не интересны. Желательно, чтобы кушал карты большого объема: минимум 128 гб, а желательно 400гб одной картой. Бюджет 20 т.р. на всю связку, вторичкой не брезгую. Основные жанры рок, блюз, но и хэвиметалл проскакивает. Интересно не светлое и не резкое звучание. Слушается как минимум flac. Заранее спасибо!

100 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

2 пользователей, 142 читателей и 0 гостей

Yandex, Bing, Google, Chrome ..soroking.., iPhone DenSlog

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.