Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vitaly  Kovalenko

Плеер для Sony MDR-1000x

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, какие плееры послушать с наушниками Sony MDR-1000X? Планирую слушать с активным шумоподавлением в электричке и без подавления в офисе/дома. По проводу и без. Нравится Apocaliptica, Muse, Носков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл посмотреть на родные плейеры от Sony c поддержкой LDAC или NFC.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких наушников я рекомендую вам посмотреть в сторону NW-WM1A. если окажется дороговато то NW-ZX2.

 

А вообще они у меня прекрасно живут со смартфоном от Sony - правда в них я слушаю lossy Tidal и коллекцию в aac


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких наушников я рекомендую вам посмотреть в сторону NW-WM1A. если окажется дороговато то NW-ZX2.

 

А вообще они у меня прекрасно живут со смартфоном от Sony - правда в них я слушаю lossy Tidal и коллекцию в aac

 

очень смешно)))) топовый плеер для ... как бы их назвал бессмертный джо: посредственности...

зх1 им максимум если сони.

 

 

 

дх50 хороший плеер. его посмотрите.

да куча их. в дх сгоняйте выберете что понра


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, тут же вопрос ещё и в удобстве стоит. А безпроводные наушники они для того и безпроводные, что могут подключатся без лишних хлопот. И в этом случае родные кодеки Sony в помощь.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри дешевле ZX2. нет смысла для беспроводных ушей тратится на топовый плеер.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дх50 хороший плеер. его посмотрите.

да куча их. в дх сгоняйте выберете что понра

IBasso dx 50, если Вы его имели в виду, не имеет Bluetooth совсем. NW ZX1 уже не найти нигде. ZX100 стоит под 40 000. Это цена для неплохого плеера. Стоит ли в этом случае выбирать Sony? Дешевле у Sony линейка А: серия а10, а20, а30, но их не хвалят в обзор. Вот и не понятно, куда двигаться.

 

@rusw, тут же вопрос ещё и в удобстве стоит. А безпроводные наушники они для того и безпроводные, что могут подключатся без лишних хлопот. И в этом случае родные кодеки Sony в помощь.

Эти наушники поддерживают и aptX, так что вариантов с приличным Bluetooth может быть больше, чем только Sony с LDAC. Стоят ли Sony своих денег?

Изменено пользователем Vitaly Kovalenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё LDac поддерживают флагманские смартфоны от Sony. В тех. характеристиках кроме LDac указана поддержка Flac и DSD родным плейером смартфона. Мне кажется, что для беспроводных наушников связка смартфон+уши будет достаточна.

А топовый смартфон от Sony - это не только плейер, но и шикарная камера с двух сторон, влагозащита, крутой экран и много, много вкусных фишек.

 

Cлушал со своим xperia С5 (но у меня смарт прошлого покаления, уже староват и без поддержки LDac), звук особо ничем не порадовал.

 

Зато понравилось отсутствие проводов и мгновенное подключение устройств одним касанием при помощи NFC. Может быть с LDac что-то изменится, и с возможностью получать HiRec форматы наушники заиграют лучше.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дх50 хороший плеер. его посмотрите.

да куча их. в дх сгоняйте выберете что понра

IBasso dx 50, если Вы его имели в виду, не имеет Bluetooth совсем. NW ZX1 уже не найти нигде. ZX100 стоит под 40 000. Это цена для неплохого плеера. Стоит ли в этом случае выбирать Sony? Дешевле у Sony линейка А: серия а10, а20, а30, но их не хвалят в обзор. Вот и не понятно, куда двигаться.

 

@rusw, тут же вопрос ещё и в удобстве стоит. А безпроводные наушники они для того и безпроводные, что могут подключатся без лишних хлопот. И в этом случае родные кодеки Sony в помощь.

Эти наушники поддерживают и aptX, так что вариантов с приличным Bluetooth может быть больше, чем только Sony с LDAC. Стоят ли Sony своих денег?

 

вторичка в помощь. зх1 продают часто на вторичке. тратиться на сони не надо ибо уши ваще ниочем.

никакие беспроводные технологии пока не заменят провод особенно качественный. любые беспроводные уши только если они не стоят пару штук не стоят своих денег

 

Можно двигаться на вторичку, если в Москве живёте или Питере и есть возможность лично встретиться с продавцом. Sony Walkman NW-ZX2 можно найти там до 25 тысяч.

 

Цитирую из описания: Модель NW-ZX2 — это первый в истории плеер Walkman® с поддержкой кодека LDAC. Эта новая технология компании Sony позволяет наслаждаться высококачественным звуком, передаваемым по каналу Bluetooth. Благодаря в три раза более эффективной передаче данных (чем у обычных подключений Bluetooth® ) технология LDAC предлагает более высокое качество звука при использовании беспроводных устройств. Функция сопряжения в одно касание, реализованная с помощью технологии NFC, позволяет подключать беспроводные устройства к Walkman® практически мгновенно.

 

издеваешься? ты реально хочешь посоветовать парню новичку потратить 25 штук на топовый плеер для беспроводных ушей???

разве нет ничего дешевле зх2 с данной технологией? да даже мобилку лучше взять куда дешевле будет.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с данной технологией? да даже мобилку лучше взять куда дешевле будет.

 

Мобилка с данной технологией будет не дешевле :((( . Согласен с тем, что наушники, как и все безпроводные, HiFi-звуком не блещут.

 

 

Полистал про последние плейеры от Sony и оказалось, что LDac поддерживает и не дорогой SONY NW-A35 (12990):

https://doctorhead.r...y_nw_a35_black/

 

С поддержкой Bluetooth есть ещё дешевле Fiio:

https://doctorhead.r...io_x1_ii_black/

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издеваешься? ты реально хочешь посоветовать парню новичку потратить 25 штук на топовый плеер для беспроводных ушей???

 

Тупонул с утра, не выспался.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ушек Sony нужено обязательно поддержка кодеков LDAC и APTX иначе звук будет совсем никакой и радовать не будут.

Просто блютус передает в 3-6 раз меньше инфы,а зеачит не задно режет качество. Хай рез вообще бесполезен при беспроводной предаче

Про совместимость не Sony плееров и смартфонов надо тоже поискать инфу.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал про последние плейеры от Sony и оказалось, что LDac поддерживает и не дорогой SONY NW-A35 (12990):

https://doctorhead.r...y_nw_a35_black/

 

С поддержкой Bluetooth есть ещё дешевле Fiio:

https://doctorhead.r...io_x1_ii_black/

Спасибо, Дмитрий! Google пользоваться я умею :) и про модели fiio X1/X3/X5/X7 и про sony nw-a35/37/25/27/15/17 почитал. И про много других моделей тоже. И про поддержку aptx, и про ldac. Вопрос как раз в том, какая из моделей будет адекватна по уровню наушникам, с учётом того, что слушать их собираюсь не только по Bluetooth, но и по проводу. Может кто-то имеет опыт или теоретическую аргументацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По блютус плеер или смартфон вообще не важно какой -его усилитель и не используется!!! Работает усилитель в ушах.

В этом случае он тупо транспорт. Даже работа цапа под вопросом из-за блютуса,Aptx и LDAC

Какое соотношение времени по проводу и блютусу будешь слушать?

Если значительное по проводу,то есть. Смысл заморачиваться подбором чего то стоящего


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал про последние плейеры от Sony и оказалось, что LDac поддерживает и не дорогой SONY NW-A35 (12990):

https://doctorhead.r...y_nw_a35_black/

 

С поддержкой Bluetooth есть ещё дешевле Fiio:

https://doctorhead.r...io_x1_ii_black/

Спасибо, Дмитрий! Google пользоваться я умею :) и про модели fiio X1/X3/X5/X7 и про sony nw-a35/37/25/27/15/17 почитал. И про много других моделей тоже. И про поддержку aptx, и про ldac. Вопрос как раз в том, какая из моделей будет адекватна по уровню наушникам, с учётом того, что слушать их собираюсь не только по Bluetooth, но и по проводу. Может кто-то имеет опыт или теоретическую аргументацию.

 

теоретическая аргументация такова что уши беспроводные а значит ниочем) без обид канеш. поетому брать надо что дешевле. иначе затраты бабла будут несоизмеримы с эффектом

 

перс прав. по моему проще мобилу брать если усиление значения не имеет. обвязка будет ниочем а цап будет тем же. париться изза обвязки покупая солидный плеер? по мне бред


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретическая аргументация такова что уши беспроводные а значит ниочем) без обид канеш. поетому брать надо что дешевле. иначе затраты бабла будут несоизмеримы с эффектом

 

перс прав. по моему проще мобилу брать если усиление значения не имеет. обвязка будет ниочем а цап будет тем же. париться изза обвязки покупая солидный плеер? по мне бред

Никаких обид :) Bluetooth я брал осознанно, для дороги, и в первую очередь ради активного шумодава. 2.5 в электричке каждый день. По шумодаву это одни из лучших наушников сейчас. Поэтому это осознанно и без иллюзий. На порядки лучше моего прежнего варианта - iPhone с штатными вкладышами.

Теперь я пытаюсь подобрать альтернативу iPhone в этой связке. Потому что он не поддерживает atpx, и потому что звук из него мягко говоря, хуже. Поэтому выбираю адекватный плеер, чтобы поддерживал atpx или ldac, чтобы выжал максимум из этих наушников по проводу и позволил в будущем порадовать меня с приличными проводными наушниками. Но новые проводные наушники будут не раньше чем через год. Хочется купить плеер "на вырост". Топ брать не хочу, потому что слушать звук стал только недавно и аудиофилом могу и не стать :).

 

P.S.Смартфон менять не хочу: у меня вся инфраструктура Apple и у семью тоже.

Изменено пользователем Vitaly Kovalenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, какой города? Можно заехать в любой салон Sony и на месте там у них всё подключить и послушать.

А если Москва или Питер - так тут целый полигон для испытаний.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Ходил послушать в DH. По сравнению с ВАУ-комплектом, который попросил послушать как эталон, звук в MDR-1000x, конечно, плох. Он даже хуже, чем в MDR-1a limited. По проводу звучат заметно лучше, чем по Bluetooth, даже с LDAC от плееров Sony. Между Sony NW A15, A35, ZX100 и ZX2 разница в этих наушниках очень мала, что говорит об ограниченности наушников. Разница AK JR и AK 70 заметнее.

Подтверждаю, покупать серьёзный плеер для MDR-1000x не имеет смысла. Из того, что слушал, склонялся к Sony NW A35. Но потом я почитал отзывы про его сенсорный экран (тормозит, промахивается) и отказался от Sony.

 

Заказал Shanling M2s. Он поддерживает aptX, чего будет достаточно для сценария электричка+шумодав. И, надеюсь, он сможет порадовать меня дома с другими наушниками :).

 

Спасибо вам за советы и спасибо doctorhead за терпение! Вопросы по М2s - для другой ветки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.