Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Френки

ЗК с качественным цифровым выходом для внешнего DAC, какая ?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос уже подымался, но всё таки, что купить с качественным цифровым выходом, что бы в будущем можно было подключить DAC уровня Маркан или Meier Audio Corda Stagedac, для Маркана оптика предпочтительней как я понял, для Маера не знаю. В общем вопрос цены/качества, так как переплачивать за ОУ и ЦАПы которые не будут в итоге использоваться на ЗК, как то не хочется.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например ESI Juli@, и допилить ее согласно инструкции http://www.cicsmemoryplayer.com/index.p ... vanced#A.7


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть способности допиливать, то проще взять VIA tremor 5.1 или 7.1 за 300 рублей и приделать оптический или коаксиальный выход ( штатно цифра не выводится). По цифре это то же, что революция 5.1, только вид сбоку. Неольшой бонус - "честные" ASIO драйверы, в отличии от "азио для всех".


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-Audio Revolution 5.1 не выпускается и негде купить, вопрос насколько хорошо будет играть Meier Audio Corda Stagedac через оптику, по сравнению с коаксиалом?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из доступных вот ещё что у на в свободной продаже есть с оптическим выходом:

ASUS Xonar DS,

E-MU 0404 PCI,

ESI Juli@

 

 

намного они хуже e-mu 1212m ?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У e-mu 1212m есть коаксиал. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тады ясно, буду 1212 заказывать, просто была замануха купить асус СТ, но в итоге пришёл к выводу, что это вопрос времени когда озаботишся внешним DAC-ом, а у СТ выход только коаксиал, а я почему то в оптику больше верю, жалко конечно что асус в СТ оптику не поставили, а так бы вообще улёт был бы с СТ, и усилитель для начала, и оптика для роста, но как говорится хорошего понемногу.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например ESI Juli@, и допилить ее согласно инструкции http://www.cicsmemoryplayer.com/index.p ... vanced#A.7

 

По этой ссылки майкрософт ругается, говоря, что это извесный не безопасный ресурс, там могут быть вирусы, окуратней...

 

Как обладатель и 1212м (первой ревизии) и АСУС Ксонар СТ, скажу, что у 1212 звук резковатый, особенно через асио. СТ звучит намного музыкальней, кроме того, у СТ есть оптика, маленький такой переходничёк (идёт в комплекте с картой), вставляется в разъём S/PDIF (RCA). За-то у СТ имеет только один кврцевый резонатор, частота которого кратна 48 КГц, а 44.1 получают на ней подозреваю простым ресемплингом, а у 1212м два резонатора, и кратны они 44.1 и 48, так, что о двух концах палка, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тады ясно, буду 1212 заказывать, просто была замануха купить асус СТ, но в итоге пришёл к выводу, что это вопрос времени когда озаботишся внешним DAC-ом, а у СТ выход только коаксиал, а я почему то в оптику больше верю, жалко конечно что асус в СТ оптику не поставили, а так бы вообще улёт был бы с СТ, и усилитель для начала, и оптика для роста, но как говорится хорошего понемногу.

там есть оптика...так шо СТ за такую цену - улет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жаль, что такой не было, когда я искал карточку только для вывода цифры. В результате купил Juli@. Интересно насколько качественнее (или наоборот) она выдает цифру по сравнению с Juli@? Найти бы полную фотографию этой карты или хотя бы подробное техническое описание. Что там стоит интересно (добавлено: забыл пролистать ниже :blush: )?

 

P.S. Что-то я вообще производителей не понимаю. Такой спрос на железо, которое только качественно выводит цифру с компа на внешний ЦАП, а предложений никаких. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кварц только на 48, не доглядел. И на кой хрен его ставить?!

 

И я не пойму. Требуется, всего лишь, сделать карту с максимально качественным выходом цифры для любых биттрейтов. И то не могут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У чисто цифрового Линкса я тоже не нашел кварц, кратный 44.1 КГц.

Потенциально, карточка получше, чем Джулия, ИМХО. Даже передатчики стоят отдельные, а не внутренний в треморе.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У чисто цифрового Линкса я тоже не нашел кварц, кратный 44.1 КГц.

Потенциально, карточка получше, чем Джулия, ИМХО. Даже передатчики стоят отдельные, а не внутренний в треморе.

 

А этот Линкс поддерживает 44.1? Если поддерживает, то как он это тогда делает? Можете дать ссылочку? А вот отдельные передатчики - это хорошо.

 

Передатчики - это микросхемки со значком Philips, которые стоят рядом с трансформаторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле PCI интерфейсы с качественным цифровым выходом делают только две фирмы: RME и Lynx. Всё остальное, это компромиссы!


MacMini Server -> Amarra, Audirvana -> hiFace 2 -> Havana DAC (WA396A) ->Stax SRM-007t -> SR-007A, SR-507

MacBook Pro -> Amarra, Audirvana -> hiFace 2 -> Lavry DA10 DAC -> Woo Audio WA6 -> Sennheiser HD-800, Grado RS-1e

iBasso DX50, iBasso D14, iBasso D6, Burson Soloist SL, Ultrasone Edition 8, Sony MDR-Z1000, Beyerdynamic DT770 Pro 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот Линкс поддерживает 44.1? Если поддерживает, то как он это тогда делает?

У меня на доманшнем ПК лежала фотка линкса крупным планом. Если не ошибаюсь, то генератор там 20 МГц. Можно у Bimberа справиться :) . А нужные частоты потом генерируются системой ФАПЧ в программируемых логических микросхемах.

 

Передатчики - это микросхемки со значком Philips, которые стоят рядом с трансформаторами?

Они скорее всего - другому там быть просто нечему. У линкса тоже все на отдельных передатчиках сделано. Потом попытаюсь найти название этих передатчиков.

 

На самом деле PCI интерфейсы с качественным цифровым выходом делают только две фирмы: RME и Lynx. Всё остальное, это компромиссы!

Уж если по большому счету, и RME, и Linx - тоже компромиссы, но меньшие. Безкомпромиссен лишь канал с обратной синхронизацией :D .


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж если по большому счету, и RME, и Linx - тоже компромиссы, но меньшие. Безкомпромиссен лишь канал с обратной синхронизацией :D .

 

Который поддерживается Джулькой. Вывод: Juli - лучшая! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Еще софт нужен хороший, и у Линкса есть большой буфер для данных на шине PCI (чуть ли не сотня кБ), а у Джульки только 8 отсчетов, или 2 посылки, как у всех карт на энви24, плюс передатчик внутренний.

Да и обратную синхронизацию не с каждым промышленным цапом сделаешь. Так что в варианте "как есть" Линкс действительно лучший, ИМХО.

 

Прошу пардону, есть на джульке spdif трансивер -AK4114.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все так просто. Еще софт нужен хороший, и у Линкса есть большой буфер для данных на шине PCI (чуть ли не сотня кБ), а у Джульки только 8 отсчетов, или 2 посылки, как у всех карт на энви24, плюс передатчик внутренний.

Да и обратную синхронизацию не с каждым промышленным цапом сделаешь. Так что в варианте "как есть" Линкс действительно лучший, ИМХО.

 

Я же пошутил. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста имеет ли смысл покупать DAC за 30 круб к AsusXonar stx за 6 круб?Может кто знает, насколько у STX качественный цифровой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане цифровых выходов если сравнивать STX и Juli@ имхо Juli@ адназначна лучше. Я как-то сравнивал STX с emu-0404 USB, и звук через STX был просто ужасен..уж не знаю в дровах дело или там реально цифровой выход ацтой. Ну а Juli@ я и сам сейчас пользуюсь для вывода цифры)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.