Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Константин Ячницкий

Посоветуйте на что перейти с Ritmix Rh-508. Бюджет ориентировочно 60-70 долларов

Рекомендуемые сообщения

Последние лет 5 пользуюсь Ritmix Rh-508, хочу перейти на что то классом повыше. Ритмы и надоели, и конструкция сильно на любителя. По поводу музыки, музыку как таковую отдельно особо не слушаю, больше люблю аудиокниги. Но не обычные, где просто человек читает, а с музыкой, спецэффектами и тд ( кто слушал тот поймет). Отдельно музыку меньше слушаю. Что касается предпочтений по наушникам, то люблю полноразмерные мониторные наушники открытого типа. Закрытые нравятся меньше, затем идут вкладыши, затычки меньше всего нравятся. То есть в идеале хочу варианты открытых полноразмерных наушников. Но рассмотрю все варианты, в том числе и затычки, прекрасно понимаю что в пределах 100 долларов, а это максимум сколько готов отдать сейчас за уши, далеко не факт что есть хорошие полноразмерные уши. Слушаю по сути всегда на природе, поэтому и люблю открытые, в метро городе и тд где шумно не люблю, полностью погружаться люблю. Источник в ближайший год полтора не поменяется. Насчёт телефона могу следующее сказать, своего цапа и усилителя у него вроде нет, но из того что было, он играет лучше всех, на удивление достойно. Ну и желательно конечно наушники с заделом, в будущем возможно уже куплю специализированный плеер, даже музыкальные смартфоны им не конкуренты как понимаю. Вообще рассчитываю на сумму 60-70 долларов, живу не в России и в рублях не очень ориентируюсь, но если за небольшую доплату есть что то очень интересное готов до 100 долларов увеличить. Надеюсь посоветуете что можно рассмотреть /послушать, отстал от жизни и актуальных моделей уже не помню никаких, да и новое выходит. Повторюсь больше всего нравятся открытые полноразмерные уши, но если по соотношению цена качество за этот бюджет лучше будут закрытые или затычки с вкладышами, то буду ориентироваться на них. В ближайший год полтора буду с этого телефона слушать, он хорошо раскрывает ритмы и запас есть и качество звучания выше чем на гелекси 3 и сони з3 компакт, из плееров были айфон классик и видео, и этот телефон однозначно играет лучше всего что было у меня. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что лучше ничего то и нет , все звучат или так же или хуже чаще хуже стоят дороже ну и имя будет бренд типа тут выбирать шашечки или ехать


YAMAHA GT 750 , PARASOUND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенный камент щас был - все переходим на ритмиксы


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенный камент щас был - все переходим на ритмиксы

тут у очень многих есть ритмиксы 508


YAMAHA GT 750 , PARASOUND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще глянуть на Audio-Technica ATH-TAD300...500, ATH-AVA300 или 400, Yamaha HPH-200.

Аудиотехника отлично подходит под требования: открытые, слушать в основном аудиокниги с телефона.

А почему именно открытые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще глянуть на Audio-Technica ATH-TAD300...500, ATH-AVA300 или 400, Yamaha HPH-200.

Аудиотехника отлично подходит под требования: открытые, слушать в основном аудиокниги с телефона.

А почему именно открытые?

 

Спасибо большое присмотрюсь к этим моделям. Аудио технику 300 и 500 ад слушал несколько лет назад безумно понравилось. Немного ярчат на высоких единственный минус как показалось

 

Ну нравятся просто открытые уши. Когда гуляешь по природе по лесу или там по берегу по природе в общем, открытые самое то, нет шума лишнего машин и тд. Но повторюсь рассматриваю и закрытые модели, с удовольствием посмотрю что то из закрытых, не знаю только только ничего достойного. Их памяти всплывает только ES-7 и M50 если память не изменяет аудиотехника. Посоветуйте пожалуйста что можно из закрытых рассмотреть, мне главное звук, просто при прочих равных мне нравятся больше открытые уши

 

Я правильно понимаю что TAD 300-500 это более новые модели, раньше были AD300-500 и более дорогие 700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, AD300 и AD500 в настоящее можно найти только на вторичке. Они прекрасно подходят под ваши предпочтения, но только они абсолютно не портативные и их посадка - не для прогулок.

TAD300/400/500 - это не развитие концепции AD серии, это бюджетные открытые модели от АТ, которые вполне оправдывают свою невысокую цену и имеют весьма ровную АЧХ и нейтральную подачу с проработанными НЧ (за свою цену естественно).

Если добавить закрытые, то выбор заметно расширяется. Например, можно посмотреть и послушать Shure 440. Они кроме всего прочего хорошо складываются и транспортируются, хотя могут быть немного громоздки. Если есть возможность немного увеличить бюджет, то прекрасный вариант - AKG k545. В вашем же бюджете другие хорошие кандидаты - CAL!, Takstar 6000... Все это будет удовлетворительно играть даже от телефона. Вспомню еще что-то - добавлю.

ES7 - прекрасные наушники и хорошо подойдут под ваши цели, но опять-таки их можно найти сейчас только на вторичке.

А вот М50 вряд ли стоит рассматривать. Они не созданы для вдумчивого прослушивания большинства музыкальных стилей во время уединенных прогулок, хотя послушать ритмичную электронную музыку в определенном настроении в них бывает кайфово. Да стоят они (М50х в наши дни) не менее 180 USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, tad300 модель оптимальная и универсальная по звучанию. В них всех частот достаточно, и ничто не забивает ничего)). Вот только у них не большой диаметр внутри амбушюр, под небольшие и средние уши. Большие полностью не влезут.

Компактные, удобны для того, что бы бросить их в сумку. И не жалко.

Сцена в них для открытых не самая большая. Как у ритмиксов примерно (у ритмиксов она большая для накладух). Но вот сбалансированность по частотам очень хорошая, на удивление.

Если ваш телефон выдает достаточно мощный сигнал, и вы хотите большой звуковой панорамы (сцены), и, в тоже время, не испугают огромные размеры наушников, то присмотритесь к takstar 671. В них целый космос по масштабности. Очень воздушный и глубокий звук, более, чем в любой открытой аудио-технике.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, tad300 модель оптимальная и универсальная по звучанию. В них всех частот достаточно, и ничто не забивает ничего)). Вот только у них не большой диаметр внутри амбушюр, под небольшие и средние уши. Большие полностью не влезут.

Компактные, удобны для того, что бы бросить их в сумку. И не жалко.

Сцена в них для открытых не самая большая. Как у ритмиксов примерно (у ритмиксов она большая для накладух). Но вот сбалансированность по частотам очень хорошая, на удивление.

Если ваш телефон выдает достаточно мощный сигнал, и вы хотите большой звуковой панорамы (сцены), и, в тоже время, не испугают огромные размеры наушников, то присмотритесь к takstar 671. В них целый космос по масштабности. Очень воздушный и глубокий звук, более, чем в любой открытой аудио-технике.

Илья, 120 Ом все-таки! И у них разъем на 6.3 мм - потребуется переходник, раздолбает весь телефонный разъем. Но сцена конечно шикарна. Если выбирать только по звуку, то возможно лучший вариант в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чето немного не учел это.

 

Правда есть переходники не пальчикового типа, которые и правда не подходят для использования с телефоном, а гибкие с коротким проводком.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит TAD 300-500 играют хуже чем АД линейка, а стоят смотрю примерно как АД стоили, значит как понимаю на свои деньги не играют. Или играют на свои деньги?

Что касается размеров наушников, большие не пугают совершенно, наоборот люблю большие. Ритмы для меня очень маленькие. 120 ом мой телефон явно не раскачает) в будущем как плеер нормальный будет то дело другое. А сейчас даже М20Х беру послушать у брата, запаса громкости не хватает, немного тихо звучат. А там не 120 ом явно

 

Значит из открытых рассмотреть стоит филипсы 9500,ТАД 300-500, AVA 300-400, ямаху 200 называли, takstar 671 с поправкой на источник. Ну и все закрытые из тех что называли выше.

 

Такой вопрос, не знаю смогу ли послушать все эти модели, или хотя бы часть, Минск на Москва и далеко не факт что возможность такая будет. Можно в вкратце в двух словах о каждой модели, и главное как соотношение цена качество, стоят ли своих денег. Я не сомневаюсь что любая из названных моделей достойная и звучит лучше моих ритмов) А лучше наушников у меня не было ушей в постоянном использовании, не считая арматур фишер аудио название не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу вас запутать, но не сказал бы, что любая из этих моделей звучит лучше ритмиксов 508-х.

Я себя я бы подобную проблему решал так: 508-е уже есть в наличии, они имеют очень высокое качество НЧ по крайней мере в данной ценовой категории и более или менее неплохую сцену. Поэтому для определенных стилей уже есть отличные ушки. В дополнение к ним для легкой и инструментальной музыки и аудиокниг имеет смысл найти еще одни наушники, которую имеют совершенно другую концепцию. А именно наушники с полновесной музыкальной певучей серединой, хорошо проработанными разборчивыми ВЧ и по возможности с правильным построением сцены в ширину и глубину. Такими безусловно являются AD300. Вот их я бы и стал искать, если конечно согласны на вариант со вторички.

Но есть один момент. Никто не скажет как те же AD300 или другие наушники споются именно с вашим телефоном.

Все-таки самый лучший вариант найти возможность послушать хоть что-то перед покупкой. Чтобы определить, какой звук ваш и какой - не ваш. Тогда если определите "ваши модели" наушников, можно помочь подобрать что-то похожее под ваш бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KPAH
      помогите выбрать хорошие наушники.
       
      слушать музыку планирую с телефона.
       
      есть опыт пользования плеерами ковон i10 и колорфлай ц3. наушники тоже не дорогие - hummerhead, monster turbine, aurvana in-ear, bose ae2.
       
      хочется чего то нового и интересного, но чтобы играло явно не хуже выше написанного, если это вообще реально за такую сумму
       
       
      МИР! ТРУД! МАЙ!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.