Перейти к содержимому

Ваше мнение creative sound blaster x7 / AE-5 / ASUS Xonar Essence STX II

creative sound blaster x7 sound blasterx ae-5 asus xonar essence stx ii

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   RealZ

RealZ

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 14:56

Тема полезна будет многим кто стоит перед выбором аудиокарты.
На первом месте игры, последующее музыка/фильмы. Не судите строго в звуковой мат части я совсем зеленый.
Выбор стоит перед не бюджетными аудио картами для наушников Sennheiser gsp 600 (28 Om) и с возможностью расширения до звука 5.1/7.1 ( Долби атмос если есть в природе)
Сейчас стоит аудио карточка focusrite 2i2 2nd gen, брал ее для игры на электрогитаре, ну и звук дает не плохой, раскачивает уши в притык и чувствуется малость ей не хватает, увы обычный микрофон от гарнитуры в нее не воткнешь, а с интегрированной звук сами понимаете неахти.

На рынке, не так много выбора или с моими скудными знаниями, я не знаю какие еще есть бренды для таких целей:
1. Сreative sound blaster x7 / Сreative sound blaster x7 Limited Edition
2. Сreative sound blasterX AE-5
3. ASUS Xonar Essence STX II
4. Sennheiser 1000 gsx (Ради интереса, что за огрызок)

Я так понимаю звуковая карточка в Сreative sound blaster x7 это тот же ZxR с дополнительными возможностями? Кто-то пишет, что доработанная, но конкретно не говорят про улучшения. Еще часто слышу то, что не поддерживает DTS, для чего это критично?
Сейчас активно хвалят Сreative sound blasterX AE-5, насколько лучше по сравнению с Сreative sound blaster x7 и как вообще понять, смотреть на поддержку 32 bit 384 как-то не правильно, данных записей довольно мало.

Подкупает в Сreative sound blaster x7 то что внешняя и есть возможность переключения колонок/наушники через программу в Limited Edition как пишут входят не плохие колонки. Так как системник у меня вообще не в комнате, удлинять кабель и пускать на балкон от PCI карты вариант, но качество звука кажется пострадает, может есть еще варианты с решением данной проблемы? Приоритет звук, потом удобства.

Сообщение отредактировал RealZ: 07 March 2018 - 15:15

#2 OFFLINE   Bombardir442

Bombardir442

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:19

усилок к фокусрите или беринджеру да и все делов то.
зачем городиь подобные посты и выдумывать корову? нужно слушать музыку то забудьте о звуковухе и берите комбайн. нужно 5.1 то берите аудиоинтефейс или тот же звукач для кино.
32 на 384 записей дофига если самому их через фулбар делать но смысл? я на 900 фостексах едва уловил разницу между pcm и dsd а вы со звукача собрались 32 на 384 слушать. еще и уши такие.
игровые возможности и настройки будут более интересны на игровых форумах. здесь эквалайзером то мало кто пользуется

Сообщение отредактировал Bombardir442: 07 March 2018 - 16:40

#3 OFFLINE   RealZ

RealZ

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияBombardir442 (07 March 2018 - 15:19) писал:

еще и уши никчемные.
Звук как раз в них хороший по сравнению с ATH-M50(мои прошлые), хотя может вы делаете сравнение с ушами за 50 000+ ? И по какому признаку идет оценка.

Сообщение отредактировал RealZ: 07 March 2018 - 15:29

#4 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияRealZ (07 March 2018 - 14:56) писал:

Еще часто слышу то, что не поддерживает DTS, для чего это критично?

Если вам нужно вывести многоканальный звук по оптике на ресивер в DTS, а исходник не DTS. Обычно для игрушек, ресивера и 5,1. Киношкам пофиг, у них битстрим.

И да, разницы в картах такого уровня не вижу. Чтобы ощутить, надо что-то гораздо проще.

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 07 March 2018 - 15:44

Аудитор круглых квадратов

#5 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 07 March 2018 - 15:46

Просмотр сообщенияRealZ сказал:

1. Сreative sound blaster x7 / Сreative sound blaster x7 Limited Edition 2. Сreative sound blasterX AE-5 3. ASUS Xonar Essence STX II 4. Sennheiser 1000 gsx (Ради интереса, что за огрызок)
Выбирайте по возможностям.
Для обычного стереозвука они примерно одинаковы.
Основные отличия - x7 - есть усилитель для колонок, есть BT с поддержкой кодека AptX (запускать музыку со смарта например)
AE-5 самый навороченный цап (что особо не важно) и наверное лучший усилитель на наушники.
Вроде все карточки поддерживают объемный звук в наушниках, т.е. перевод шестиканального сигнала в двухканальный и наложение эффектов для виртуального позиционирования в пространстве. (хотя, нет уверенности насчет асуса).

Сообщение отредактировал GrigoriySB: 07 March 2018 - 15:46

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 07 March 2018 - 16:04

У Асуса, другие серии карт для игр, смотрите на оффсайте.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#7 OFFLINE   Bombardir442

Bombardir442

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияRealZ (07 March 2018 - 15:23) писал:

Просмотр сообщенияBombardir442 (07 March 2018 - 15:19) писал:

еще и уши никчемные.
Звук как раз в них хороший по сравнению с ATH-M50(мои прошлые), хотя может вы делаете сравнение с ушами за 50 000+ ? И по какому признаку идет оценка.

я говорю об ушах за 15к. например о баерах 770.

#8 OFFLINE   RealZ

RealZ

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 17:01

Просмотр сообщенияBombardir442 сказал:

я говорю об ушах за 15к. например о баерах 770.
Стоял выбор между Sennheiser gsp 600 и Beyerdynamic mx300 v2(они же 770 только с микрофоном) (нужны именно гарнитуры с нормальным микрофоном), но увы только заказывать из Германии, конечно мои суждение только на отзывах, сам лично не слушал, писали что разница не существенная кто ими владел, а цена чуть ли не в два раза выше. Я так же не могу понять зачем диапазон частот выше 20к, первое нужно оборудование достаточно серьезное, что бы честно выдать их без искажений, второе они едва ощутимы, так сказать как доп.фон в звуке, я не знаю человека способного выдать голосом такую частоту и инструмент.

Сообщение отредактировал RealZ: 07 March 2018 - 17:09