Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Новости сайта

Photo

Выбираем медиаплеер 4k с поддержкой DTS-HD Master

Вчера, 11:46

Так как количество контента с DTS-HD Master в свободном доступе не неуклонно растёт, а меня интересуют прежде всего оперы, задумался об апгрейде своего старенького медиаплеера,
наличие 4к и DLNA обязательно, DTS-HD Master на ресивер выводить предполагается по HDMI,
Итак вопросы:
1. Что есть на рынке 4к медиаплееров с поддержкой DTS-HD Master?
2. Есть ли андроид устройства с такой фичей?
3. Недорогое но качественное решение из магазина?
4. Оптимальное решение с барахолки?
5. хватит ли порта DLNA на 100Мб/c что бы читать 40-ка гиговые образы блюрея с ПК или нужно уже на 1000Мб/c делать сеть?

162 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Подскажите где купить мелкие винтики для ремонта

15 Sep 2019

Авторов jodaka в DIY
Добрый день,

после нескольких лет использования развалилось оголовье на fostex tx-x00 (конструкция повторяет fostex 600). В принципе, все нужные запчасти есть на fullcompass. Я там заказал втулку, но, пока она шла, потерял винтик. Выглядит вот так
Изображение
Заказывать ещё на раз на fullcompass не хочется, ибо получается неразумно долго и дорого. Наверняка, ведь, подобную мелочь можно и здесь купить. Вот, только, не соображу, где такое может продаваться. Какие-нибудь магазины радио деталей? Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.

Территориально Питер.

195 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ jodaka )

Photo

Нужна помощь с выбором плеера- что ниобудь похожее на fiio x5 3

Вчера, 14:09

Зимой взял себе fiio x5 3. Щикарная весч, нравился мне всем, кроме толщины и micro usb вместо type c. Но в начале лета его, увы, профукал. Чёрт меня дернул плеер меньшего ценового диапазона, конкретно- fiio m6. Он оказался полнейшим днищем в плане проигрывания музыки- совершенно убогая сцена, при проигрывании более-менее энергичной композиции- невообразимая какофония из звуков, etc. Собссна, вопрос- может мне кто посоветовать плеер ценового диапазона 20-25к, с качеством проигрывания музыки такого же уровня или лучше и type c?

62 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ chontvari )

Photo

Трабл с Asus ST

17 Sep 2019

Авторов Oliveira в Аудиокарты
Подскажите пожалуйста со след. проблемой.
Asus ST включается, но звук минимальный на максимальной громкости. После 2-3 перезагрузки работает без всяких проблем и глюков. Или после входа и выходв из спящего режима.
БП Aerocool VX-350, проц Пень-4560 (54Вт), SSD и винчестер. больше в компе ничего. Молех к карте идет на одном шлейфе с винтом.

Неужели дело в блоке или все же надо смотреть карту ?

84 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Records )

Photo

Потерял амбюшур с железкой, marshall monitor 3

17 Sep 2019

Добрый день.
Случилось со мной оказия, я потерял амбушюр с железкой, которая магнитится, от наушников marshall monitor 3. Где и как можно купить такую железку для левого уха?

84 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ HarveyBirdman )

Photo

Помогите найти схему Mark Levinson 36 (DAC)

16 Sep 2019

Всем привет.

Случайно нарвался на попадалово, из которого хочу выйти на позитивной ноте сложным путем.
Прихоть такая. Целесообразность не является предметом обсуждения. Нужно просто сделать.

История такова: купил центральную плату от Mark Levinson 36 под восстановление.
Что-то там с трансформатором, ну да не суть важно, плату вернуть в полностью исправное состояние не вопрос.
Дело-то в том, что я погорячился с покупкой, не понимая, что покупаю. Аналоговые части платы в комплект не входили.
Т.е. у меня на руках только процессорная часть. Без музыкальных процессоров, правда.
PCM'ки находятся в самом начале аналоговых плат.

Общий вид ЦАП'а Mark Levinson 36
Изображение
Изображение

Это одна из двух плат, которых не хватает. PCM'ки выделены красным
Изображение

Вот чем я располагаю
Изображение

Моя задача не в том, чтобы воссоздать реплику ML. Я хочу сделать полноценный ламповый выход сразу после музыкальных процессоров, чтобы свести долю кремния к минимуму.
Для этого мне не хватает хороших фоток аналоговых плат. Очень желательно с обеих сторон. И еще бы не помешали фотки платы дисплея хотя бы с одной стороны.
Т.к. без «дисплея» эта шарманка даже не включится.

В инете я нашел немного фото общего вида, чего маловато. Из схемотехники нашел только процессорную часть и дисплей.
Короче, мне необходимы:
*хорошие фото аналоговой части сверху и снизу (хотя бы до PCM'а);
*схема аналоговой части плат;
*фото платы дисплея.

Есть у кого-нибудь такое добро?
Или м.б. кто-нибудь владеет данным аппаратом и может сфотографировать?
Или знает, кого можно попросить?

Мне нужны сведения, чтобы срастить процессорную плату с PCM'ками. Т.к. обычную лампу, судя по всему, можно мутить сразу после него.
Есть кого попросить это реализовать, и нарисовать, оттрасировать платы, но мне нужен образец для копирования. Заранее спасибо.

238 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Помогите выбрать наушники: Sennheiser HD800S или Fostex TH909?

15 Sep 2019

Здравствуйте дорогие форумчане! Хотел бы задать вопрос, который меня долго мучает. Хочу приобрести наушники для своего Denon-DA-300 USB (ЦАП) и Musical Fidelity X-CAN v3 (Усилитель). Вот не могу никак понять, раскроет ли эта пара Sennheiser, Fostex? На Sennheiser у меня вообще почти нет веры, так-как там аж 300 Ом. Если ли на них надежда? У Fostex-ов же 25 Ом. Тем более Denon 9200 имеют схожую компоновку (драйверы, Ом). Я имею сейчас наушники V-MODA CROSSFADE M-100 (32 Ом). Играют отлично за свою цену, но их неудобство амбушюр (форма), меня крайне напрягает, через час, уши ужасно болят. Форма ромбическая, очень странная. Их звук басовитый, очень динамичный и драйвовый. Я предполагаю, что они будут чем-то стилистически похожи на Fostex TH909. Sennheiser же открытые полностью, меньше баса. Я их слушал, на HDVD 800, очень понравились. Сцена и масштаб цепляет, но не хватает баса. Но я готов с этим смериться, так-как 800-ки уж слишком удобные и лёгкие. Если вообще совсем всё плохо с моей парой ЦАП+Усилитель, то я готов приобрести Matrix Element X. Уж он то, я надеюсь, раскачает как надо Sennheiser, Fostex? На них стоит последний ES9038. Подойдёт ли он для Fostex? Говорят Sabre довольно жёсткий, как раз для воздушных Sennheiser, а для Fostex нужен более мягкий AK4497? И ещё, хотелось бы подробное описание звучания Fostex TH909. Я вообще ни разу не слушал Fostex. У меня нет возможности, в моем городе не послушать. Буду очень благодарен за помощь.

965 Просмотров · 26 Ответов ( последний ответ kleymor.metal )

Photo

Цап на замену Asus essence ST

15 Sep 2019

Приветствую форумчан.
Решил все  же  создать отдельную тему. Ищу  цап на  замену asus essence st т. к. заказал новый  ПК, а pci разъемов  теперь нет. Думаю брать новую карточку смысла  нет - можно подобрать что-то внешнее, которое  будет звучать получше. Источник - стационарный  ПК со всеми вытекающими. Особо многого не жду, но хотелось бы  получить более менее  нормальный  звук  на  уровне  начального hi-fi. Подключать планирую по ЮСБ. Бюджет до 45т. Музыку слушаю разную, в  основном  вокал. Рок, металл НЕ слушаю. Нужна КОМФОРТНАЯ, музыкальная  подача без рези на  верхах, c хорошей  серединой, с  вовлечением. Минимум регулировок  на самом  девайсе, без экранов  и т п - в  идеале тумблер включения  и все. Нужен именно цап, не  комбайн. Слушать планирую на  шириках. ЮСБ желательно на  xmos и без глючных драйверов ( в  большой  системе  были проблемы  с аманеро при подключении к  ноуту - а  тут могут быть тем  более). Хайрез нужен - 24\96 минимум (чтобы  без дров), а  лучше 24\192. Предпочел бы  взять на  вторичке.
Пока варианты  такие:
1 - metrum eva - давно слушал музет. Он мне  понравился больше всех, не смотря  на все  недостатки. Подача  прям моя. Но еву  еще  искать надо, да  и прицеплять ЮСБ. Сам  собрать не сумею.
2 - topping  d70 - многовато регулировок, к  тому  же  ак4490( yulong ada1) меня  в  свое  время  не  впечатлил. Хотя  конечно на  чип особо ориентироваться  нельзя.
3 - teradak на tda1543 - смущает качество, но старые  филипсы  мне  бы  подошли наверное.
4 - smsl u8 - на  сабре...
5 - matrix x-sabre (не pro) - отличный аппарат, в  свое время  был в  большой  системе, но продал т к  не  хватало вовлекатора. Отличные  драйверы - никогда  проблем  не  было. Вот думаю не  взять ли опять.
6 - energy audio dacore, raptor. Тоже  владел в  свое  время, но не  зашел. Болеро\аманеро бывало глючил, да  и щелчки тумблера  при переключении треков не  очень приятны.
Возможно стоит что-то на вегалабе  поискать. И вообще  стоит ли оно того - может все  же  лучше  взять карту?

456 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ Curwen )

Photo

Как называется ЦАП (на фото)?

15 Sep 2019

Пожалуйста, подскажите, как называется ЦАП на фото (верхняя плата)?
LUN.jpg

223 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Читатель )

Photo

XLR to RCA cable — теоретический вопрос

14 Sep 2019

Здравствуйте!
Оцените, правильно ли я рассуждаю, что, если подлючить к одному XLR-выходу источника, например, к правому каналу, вот такой провод:
Adam Hall Cables K3 YFCC 0600 - Audiokabel XLR-Buchse auf 2 x RCA-Stecker, 6 m

то, на RCA-конце такого провода я получу 2 правых канала?

Все верно?

237 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ zyxx )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

8 пользователей, 439 читателей и 3 гостей

Yandex, Android Мелкий Пэ, Google, Android Дед, Chrome Palexp1, Bing, Chrome Iceclimber, Chrome Ololoshevkin, Firefox Звездец, Android Volonter, Chrome MTB-Rider

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.