Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stas1972

первый портативный цифротранспорт FiiO X3?

Рекомендуемые сообщения

Давно искал напарника к своему Е17, а тут такой подарок:

 

http://www.head-fi.org/t/528916/the-fii ... nformation

 

Сможет ли такая парочка потягаться с HM-801?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiiio делает самые дешевые устройства. Пора бы уже узнать это. Цап на WM8740 конкурент только себе подобным. Но модель за свои небольшие деньги вполне составит конкуренцию Cowon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что не все хотят носить плавящие карман кирпичи.

Так что этот плеерок вполне может заинтересовать, учитывая его стоимость баксов в 200.

Кстати, очень интересует вопрос - почему в плеер.ру уже продаеца АК100, а местные барыги в лице ДХ даже не шевеляца.


iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не меньший кирпич, чем другие

и почему там 2 плеера?

Изменено пользователем Lost_Soul

Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй - усилитель Е-17, а кирпичность все ж менее выражена

Изменено пользователем stas1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, запросил сегодня Fiio о выходе плеера.

Вот ответ:

 

X3 will be released to Chinese market and US market in June, and will be available in Europe in July, please contact our local distributor if you want to buy one.

 

Best regards,

 

FiiO customer service

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что AK100 требует внешний усил.

А у этого девайся тот же ЦАП, но по цене ниже.

этот девайс поинтересней (да и линейные выход есть :good:).

вот только по памяти подкачал.

 

ЗЫ и сюда возможно рокбокс портируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ибее уже продают.

post-13172-0-61763500-1370582885_thumb.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал X3 на днях с ибея, проиграв 3 аукциона до этого ))) спрос однако растет..., а количество ограниченно.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал X3 на днях с ибея, проиграв 3 аукциона до этого ))) спрос однако растет..., а количество ограниченно.

..будет и на вашей улице праздник..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiiio делает самые дешевые устройства. Пора бы уже узнать это. Цап на WM8740 конкурент только себе подобным. Но модель за свои небольшие деньги вполне составит конкуренцию Cowon.

 

каждый раз одно и тоже. Зато куда более гибкий чем постоянно рекомендуемые вами айбассо (я про портативные усилки). И по звуку больше понравился.


Ipod classic + Fiio E17 + German Maestro 435S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду прибыл Fiio X3, сегодня будет подарен племяннице на совершеннолетие. Кстати, зафиксировал личный рекорд по EMS из HK - 11 дней. Вчера послушал его с D7000 и Ed8. Аппарат понравился. Проблемки, конечно, есть - здесь и недостаток обертонов на низах, и немного деформированная сцена, и небольшие сибилянты у сопранисток. В общем, он похуже 960. Но, если вспомнить, что с доставкой он обошелся в $250, то по соотношению "цена-качество" у него на рынке сейчас конкурентов нет.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду прибыл Fiio X3, сегодня будет подарен племяннице на совершеннолетие. Кстати, зафиксировал личный рекорд по EMS из HK - 11 дней. Вчера послушал его с D7000 и Ed8. Аппарат понравился. Проблемки, конечно, есть - здесь и недостаток обертонов на низах, и немного деформированная сцена, и небольшие сибилянты у сопранисток. В общем, он похуже 960. Но, если вспомнить, что с доставкой он обошелся в $250, то по соотношению "цена-качество" у него на рынке сейчас конкурентов нет.

А насколько хуже? И любопытно каков плеер в сравнение с iBasso DX100, C4 Pro, я понимаю, что разница будет не в пользу Fiio X3, но интересно, насколько "катастрофична" она?:) Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет конечно возможности сравнить FiiO X3 с топовыми плеерами, но свои $250 (вместе с доставкой, получил неделю назад), он отыгрывает на 150%!!! А если учитывать что завтра выйдет прошивка которая исправит некоторые ошибки при воспроизведении (например, OGG-файлов) и прошивку обещают постоянно развивать, то FiiO X3 полноценный лидер в своей ценовой категории.

P.S. ИМХО, не думаю что у топовых моделей звук будет в четыре раза лучше чем у X3 (по соотношению цена-звук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiiio делает самые дешевые устройства. Пора бы уже узнать это. Цап на WM8740 конкурент только себе подобным. Но модель за свои небольшие деньги вполне составит конкуренцию Cowon.

 

Cowon по качеству звука не конкурент, у Fiio намного лучше усилительная часть - вполне можно подключать "взрослые" наушники :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду прибыл Fiio X3, сегодня будет подарен племяннице на совершеннолетие. Кстати, зафиксировал личный рекорд по EMS из HK - 11 дней. Вчера послушал его с D7000 и Ed8. Аппарат понравился. Проблемки, конечно, есть - здесь и недостаток обертонов на низах, и немного деформированная сцена, и небольшие сибилянты у сопранисток. В общем, он похуже 960. Но, если вспомнить, что с доставкой он обошелся в $250, то по соотношению "цена-качество" у него на рынке сейчас конкурентов нет.

А насколько хуже? И любопытно каков плеер в сравнение с iBasso DX100, C4 Pro, я понимаю, что разница будет не в пользу Fiio X3, но интересно, насколько "катастрофична" она? :)

Он уступает DX100 и довольно прилично, но в процентах и разах не мерил - боюсь общественного порицания. А вот "катастрофично" или нет, я не знаю. Помните, дворник Тихон говаривал: "Для кого и кобыла невеста". Для вас "катастрофично", если Ди Донато ("Травиата") начинает выдавать небольшие сибилянты? Может "катастрофично", если форшлаги Алекса Хольцварта (Rapsody of Fire, "Reign of Terror") немного напоминают о том, как забивают сваи старым казачьим способом? Или глубина сцены в "I'll Take Care Of You "( Beth Hart) чуть-чуть похожа на коридор в старой и обшарпанной московской коммуналке? Для меня, даже на плеерах, скорее таки "да", чем "нет". Но, в любом случае, X3 стоит своих денег.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду прибыл Fiio X3, сегодня будет подарен племяннице на совершеннолетие. Кстати, зафиксировал личный рекорд по EMS из HK - 11 дней. Вчера послушал его с D7000 и Ed8. Аппарат понравился. Проблемки, конечно, есть - здесь и недостаток обертонов на низах, и немного деформированная сцена, и небольшие сибилянты у сопранисток. В общем, он похуже 960. Но, если вспомнить, что с доставкой он обошелся в $250, то по соотношению "цена-качество" у него на рынке сейчас конкурентов нет.

А насколько хуже? И любопытно каков плеер в сравнение с iBasso DX100, C4 Pro, я понимаю, что разница будет не в пользу Fiio X3, но интересно, насколько "катастрофична" она? :)

Он уступает DX100 и довольно прилично, но в процентах и разах не мерил - боюсь общественного порицания. А вот "катастрофично" или нет, я не знаю. Помните, дворник Тихон говаривал: "Для кого и кобыла невеста". Для вас "катастрофично", если Ди Донато ("Травиата") начинает выдавать небольшие сибилянты? Может "катастрофично", если форшлаги Алекса Хольцварта (Rapsody of Fire, "Reign of Terror") немного напоминают о том, как забивают сваи старым казачьим способом? Или глубина сцены в "I'll Take Care Of You "( Beth Hart) чуть-чуть похожа на коридор в старой и обшарпанной московской коммуналке? Для меня, даже на плеерах, скорее таки "да", чем "нет". Но, в любом случае, X3 стоит своих денег.

Учитывая мой не слишком требовательный вкус, слушаю в основном джаз, изредка что то другое, в том числе и классику, то тонкости, детали, слабо уловимые нюансы, меня интересуют меньше, главное что бы звучание вызывало желание слушать, вовлекало, рождало ответные чувства тихого восторга, если это достижимо малыми жертвами, как в случае покупки Fiio X3, то для меня этого достаточно:)

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, каков этот X3 в сравнении с плеерами среднего класса - HiFiMan 601, RoCoo P например?


Было: Sony A845, Sony A15, Sony A55, Fiio X3, Fiio X5; Audio-Technica M50, Shure 215

Стало: Shanling M0, Hidizs AP80; LZ A7, KZ ZST X, German Maestro GMP 435S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.