Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Эпалит

Тюнинг наушников! Как улучшить звучание наушников?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, часто слышу что люди улучшают качество своих наушников за счет незначительного тюнинга. Кто пробовал опишите пожалуйста как и что получилось. В первую очередь интересует тюнинг Beyerdynamic DT 990 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу пример на Beyerdynamic DT 770 Pro (для 990 то-же самое)

 

Берем наушники

47_20070531-173735_big_1180618656.jpg

 

Снимаем амбушюр

2.jpg

 

Поддеваем, чем-нибудь острым, внутреннее пластиковое кольцо

3.jpg

 

Вытаскиваем его вместе с поролоновым кружком «вставкой»

4.jpg

 

Ставим пластиковое кольцо обратно, только уже без поролонового кружка

5.jpg

 

Одеваем амбушюр обратно

6.jpg

 

Повторяем все на втором ухе

 

После вышеуказанных манипуляций улучшается четкость звучания, ярче и четче становятся верха.

 

P.S. За качество фоток уж извените! фоткал с мыльницы!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное сегодня же попробую!

 

А может у вас еще пару секретов есть?

 

Есть еще способ уменьшить давление Баеров на голову, как сфоткаю раскажу!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разница есть небольшая. Хотя я думаю что если апгрейдить так делать что-нить серьезное, а не просто убрать паролоновые заслонки, которые кстати от грязи и пыли защищают, а не просто так стоят.

Думаю начать можно с кабеля.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Doctorhead

 

А сколько по деньгам стоит хороший провод для наушников? Который действительно хорошо улучшит качество звука, и кто перепаивать будет?

А мой вариант хоть и незначительно улучшает звук, зато не стоит нефига :tease: и, кстати, наушниками я пыль не загребаю, они мирно у меня висят на подставочке и ничего не пылиться!

 

82_20070213-020834_big_1171321719.jpg


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Ну я же не говорю, что твой способ никуда не годится. Я говорю о комплексном апгрейде. Согласись, какой толк приделывать запорожцу двигатель от bmw, если он не поедит, а если и поедит, то толку от него не будет. А если комплексно подходить к делу, то можно и укрепить кузов, ходовую, аэродинамику, да и коробку новую надо =) Вот так и с ушами. Кузов - задняя стенка наушников(можно ее, допустим, сделать деревянной и будет меньше резонансов на НЧ), ходовая - дужка (можно делать по мягче или шире), Коробка - кабель (поставить с максимальной защитой, и лучшего качества на порядок) Ну и двигатель - заморочиться с динамиком(вообще другой поставить, с мембнаной что-нить помутить). Вот. Тогда будет как заряженная тачка :D Beyerdynamic EVO 8 или Sennheiser WRX 650 :D):D):drinks:


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тюнить Зипер если за эти деньги можно купить Audio-technica W1000 или W5000, вот тебе сразу и Ferrari с крутым кузовом класной ходовой отличным движком и прекрасной коробкой! Или Grado GS 1000 или RS-1 вот тебе два мерена представительских :crazy: . Тока стоят они дофига как и твои задние стенки из дерева и провод суппер Hi-Ehd и дужка супер мягкая. А я предлогаю простой бессплатный метот который незначительно но всетки приукрасит твою жизнь :coll:


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть идея как попробывать избавиться от поразитных отраженных волн. Ну и сооответственно со стоячими волнами тоже можно разобраться этим путем я думаю. Так вот:

На заднюю чашку, допустим Beyerdynamic DT770 ПРОшные, с внутренней стороны наложить прямо по всей поверхности, акустический материал, которым например в студиях звукозаписи обклеивают стены. Или чтобы не заморачиваться с поиском этого материала, можно типа кортоном, который используется в ящиках для яиц, я видел в одной студии все помещение оклеено таким типа картоном. Только надо его наложить плотно, чтобы ничего не весело и не тряслось. Надо будет заморочиться над этим. Думаю эффект будет, особенно в области НЧ. :ok:


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сделай и фотки выложи посмотрим че получиться!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки это одно, надо будет слушать :crazy:

Эххххх, бедные мои Баеры...... идите сюда, буду Вас ковырять..... =))))


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ходил сейчас по магазинам, искал от яиц упаковку. Нет нигде, везде яица в пластиковой упаковке продаются. :x Вот думаю, а если сделать слепок внутренней стороны чашки и и потом залить чем-то типа резины и вставить в чашку потом, будет ли эффект.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина не является хорошим звукоизолятором, поэтому про резину забудь. Картонные упаковки для яиц иди собирать на рынок, там их дофига, тока врядли они тебе помогут т.к. толщина этой упаковки на пару сантиметров тоньше самих Баеров, а прессовать этот картон все равно, что взять обычный кусок картонки от ящика для телевизора, так что пока все твои мазы безмазовы! :tease::?::banned:

Если делать

На заднюю чашку, допустим Beyerdynamic DT770 ПРОшные, с внутренней стороны наложить прямо по всей поверхности, акустический материал, которым, например, в студиях звукозаписи обклеивают стены.
надо обшивать либо войлоком, либо специальной пластиковой шумоизоляцией, наподобие той, что в автомобилях используется!

Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и ненужна шумоизоляция, мне нужно поглощение паразитных волн. Про резину, наверно я погорячился.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже делали правда, на мой взгляд материал не очень удачный

fostex.jpg

А вот что вышло из этого

Было!

fostex_shem1.jpg

Стало!

fostex_shem2.jpg

 

Да и наушники, на мой взгляд, неудачно тут выбраны!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно вообще не морочиться, а взять открытые уши и не будет там паразитных волн вообще!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖНО, Но мне нужна еще и шумоизоляция. Сейчас работаю над прокладками ))) Уже почти все готово к отслушиванию.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парни вы заморочились! А до своих 990 pro я всеже добрался! да ничего сложного, быстро разобрал вытащил! ну разница конечно заметна но нитак уж и координальна! смотрю вы тут уже крнкретно спорите по этому поводу! если че прикольное придумаете пишите я тоже хочу свои Баэры прокачать! :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот парни вы заморочились! А до своих 990 pro я всеже добрался! да ничего сложного, быстро разобрал вытащил! ну разница конечно заметна но нитак уж и координальна! смотрю вы тут уже крнкретно спорите по этому поводу! если че прикольное придумаете пишите я тоже хочу свои Баэры прокачать! :coll:

 

Ну, боюсь, вам свои 990 "утеплить" звукоизолирующим материалом не получиться, т.к. они все-таки открытые!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про наушники AKG K240 Studio что можете сказать. Вплане тюнинга... ?

Можно амбушюры велюровые на них поставить

79_20070214-012202_big_1171405322.jpg

и провод улучшенного качества поставить, провода заказаны скоро будут!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.