Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

NoStress

Выбор связки за 250-450$

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Прошу опытных в аудиотехнике людей помочь разобраться в вопросе.

Планирую через месяц-два брать себе наушники с плеером. Сейчас пользуюсь Ipod nano 6 в связке с Sony MDR-EX650, но сравнив айпод даже с домашней аудиокартой Asus Xonar DGX, не говоря уже о приличном портативном Hi-Fi у знакомого (моделям тогда, к сожалению, не придал значения), ощутил необходимость в качественном апгрейде. Попытался копнуть сам, но утонул в матчасти и совсем запутался.

 

По наушникам:

· Только затычки – имею некоторые особенности в строении левой ушной раковины, из-за чего чувствую дискомфорт уже после получаса

прослушивания полноразмерников.

· С вменяемой звукоизоляцией для улицы и метро (по времени использования 70% улица и транспорт, 30% дома)

· Износостойкость кабеля и разъёма (а если съемные – распространенность подходящих кабелей для замены), пригодность к московской зиме и влажности (над наушниками не издеваюсь и ношу строго под одеждой)

 

По плееру:

· Слушаю в среднем не больше 4 часов в день, и заряжать каждый день не впадлу, поэтому требования к аккумулятору минимальные.

· Чтение большинства lossless и удобство с .cue, удобный интерфейс плейлистов

· Боковые кнопки громкости, переключения треков (двойным нажатием или нет, без разницы)

· Айпод нано избаловал компактностью, и я понимаю, что с нормальным железом такого ждать не стоит, но все же чем меньше – тем лучше

· Размеры экрана, сенсор или кнопки – безразлично, обложки порой даже не закачиваю.

 

Что слушаю (в порядке убывания): классический рок 70-80ых, металл (индастриал, симфоник, ню, трэш), бардовская песня, альтернатива, рэпкор, джаз, симфоническая и фортепианная классика.

 

Главный принцип – лучшее соотношение цена/качество за бюджет, который находится в диапазоне 250-450$ на всё.

 

Живу в Москве, могу приехать послушать на Арбат, но хотелось бы ехать с уже настроенной «системой координат» :sharm:

 

Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio X5-2, Kaiyn n5, Ibasso DX80 - плееры такие, они будут на довольно разный вкус

Ostry KC09, Pinnacle P1

Тут hifiman 603 еще любят, но он для любителей его звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая связка, Фею можно брать не ниже уровня x5-2, насчет затычек, при таком бюджете, лучше смотреть на Восток. Например, на продукцию 1 more, оstry и т.п.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за свои деньги, не выше, что бы там медсестричка не писала.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator, для того цена на товар и существует, что-то выше наверное странно ожидать от более дешевых вещей. Вы еще и во флагах не разбираетесь, ну да ладно по коментам давно с Вами всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, учту!

Мне еще советовали Fiio X3-2 + Sony XBA-A2, что думаете на счёт этой связки?

За плеер не скажу, но Sony XBA-A2 отличные затычки - сам такими владею. С плеером N6 A2-е просто отлично!

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Elemjke
      Приветы
       
      Появилось желание обзавестись хорошим звуком, желаю купить наушники и плеер в пределах бюджета.
       
      Бюджет: 20000 руб.
      Жанр музыки: Drum and Bass и только. (Сижу на данном жанре с 2007 года => знаю толк в данном направлении, но о покупке наушников задумался только сейчас)
       
       
      Мой легкомысленный вариант пал на коллаборацию:
       
      Monster beats PRO + Cowon d20 8gb
       
      Хотел бы поинтересоваться, у "шарящего" контингента:
      1. Как вы оцениваете предложенную мной пару (наушники+плеер)? Опишите "+" и "-" пожалуйста, в подробностях. так как я начинающий в аудио устройствах.
      2. Какие альтернативные варианты вы можете предложить в рамках данного бюджета, и почему? (исходя из жанра музыки)
       
      Спасибо, надеюсь на понимание
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.