Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Skaat

Звуковой тракт для Beyerdynamic DT 990 PRO

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума.

 

Решил я себе прикупить качественные ушки для прослушивания музыки на долгие годы.

Перечитав множество форумов(ваш в том числе) пришел к выводу что хочу баеры 990про. Я осознанно хочу открытую конструкцию, т.к. имея гарнитура от синхов pc360 мне очень понравился такай тип наушников. К сожалению в моем городе нет мест где можно послушать столь крутые наушники, поэтому покупать буду в слепую.

 

Слушаю в основном попсу российскую и зарубежную, и современные направления клубной музыки, иногда транс и совсем редко рок

 

Помогите мне выбрать цап+усилок (желательно что бы они были в одном корпусе) для Beyerdynamic DT 990 PRO. Бюджет 20.000 - 25.000 руб. Ах да, проигрывателем является ПК

Изменено пользователем Skaat

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

 

Я хочу полностью открытые наушники

А почему именно асус? Читая темы этого форума, многие его участники считают не самым лучшим выбором.

И что вы можете сказать оFocusrite Forte и RME Babyface ?

Изменено пользователем Skaat

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat, Вы можете без конца перебирвтаь разные товары не понимая их технические параметры и предназначение.

Я же предлагаю то что сыграется и подходит.

Например указанные Вами устройства сугубо для студийной работы и встроенные ушные усилители слишком слабые для тербований высокоомных наушников.

Их конечно можно использовать в качестве источника звука но тогда понадобиться и внешний усилитель.

Хотя можно взять ту же Беби и низкоомные наушники Sony MDR MA900 или AudioTechnica ATH AD900, Ultrasone 2500/2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я вас понял на счет ЗК

А где больше баса в 880про или 990про?


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал что модель 880 играет ровнее, в 990 очень много баса. В принципе ничего страшного нет если заняться чтением ветки по Essence One и подобрать связку

сменных операционников, что бы немного уротить лишний бас. Но лучше сразу взять наушники с более ровным звучанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне как раз нравится бас.


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно познакомился со звукорежиссером и решил у него поинтересоваться на счет асус оне. Он мне ответил что это маркетинг и она не стоит своих денег и настоятельно рекомендовал Focusrite Scarlett 6i6, аргументируя тем что это профессиональная карта а не хай-фай маркетинг от асуса и выдаст более качественный звук.

 

Ребят, я в растерянности. Кого слушать, кто прав?

 

И ещё для 6i6 нужен отдельный усилитель?


  •  

Изменено пользователем Skaat

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat, Задайте ему следующие вопросы: В чем заключается качество Фокусрейта по сранвению с Асусом и в чем маркетинг.

Фокусрейт это тоже маркетинг. Без маркетинга нет продаж. У Фокусрейт грамотный но обсолютно не нужный Вам софт (платный кстати).

У Фокусрейта прекрасные микрофонные предусилители. Они Вам нужны?

В Фокусрейте хороший АЦП и простенький 24/96 ЦАП. Импульсное внешние питание вместо трансформаторного с хорошими фильтрами в Асусе.

В Асусе хорошо зарекомендовавшая себя схема усиления способная работать с любой нагрузкой в отличии от дохленького усиления на одном ОУ в Фокусрейте.

Я уже промолчу про отношения сигнал/шум и динамический диапазон который гораздо хуже в Фокусрейте.

В Фокусрейте простенький цап CS4272 а на выходе неудачный операционный усилитель NJM4556.

Звукорежиссер прав в одном. Карта отлично подходит для рабтыт со звуком. Для прослушивания - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skaat я бы на вашем месте взял Burson Audio 160( выбрать- послушав и оценив опции между DS и SL)

вполне там добрый бас


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst, цена велика


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst, цена велика

тогда вторичка

лучше сразу купить вещь,чем взять неоптимал,а потом все равно от него избавляться (за полцены от покупки при удачном раскладе)

либо узнайте в ДХ-там ведь есть удобная услуга-продажа в рассрочку

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst, слушать подобную аппарату мне не где. Я наушники то хочу купить вслепую, т.к. в самом приличном магазине моего города, самые крутые наушники это шуры840

Изменено пользователем Skaat

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat, Если слушать негде, тогда самый правильный путь был обозначен Сергеем постом выше. Покупаете у проверенных форумчан б/у приборы, слушаете, если что не придется по вкусу - продаете. Теряете время и, возможно, немного денег, получаете бесценный опыт, который не заменят советы даже самых бывалых слушателей. Ничего страшного в покупках подержанных товаров почтой нет. Я, хоть и в Москве живу, находил и покупал не один десяток интересующих меня приборов у людей, разбросанных по просторам бывшего СССР... Можно, конечно, и новое покупать. Но настолько ли вы везучи, чтобы с первого раза попасть "в яблочко" и настолько ли состоятельны, чтобы терять деньги на перепродаже, если вдруг не повезет? Решать вам.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat, Да, наушники я бы тоже советовал скорее DT880 PRO. Это были мои первые серьезные наушники и я сохранил о них самые лучшие воспоминания. Они, считайте, что открытые. Легкую нехватку баса на самых тяжелых жанрах я поборол, поставив на них кожаные амбушюры взамен велюровых (велюр сжирает бас). К вопросу о ценах: покупал их новыми за 12 тысяч, продавал спустя два года за сумму около 6 тысяч рублей... Но если вы сознательно хотите неправильный и чрезмерно раздутый бас - берите DT990.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat, для вашей музыки и предпочтений в звучании именно 990pro (250om) даст наибольший вау-эффект и принесет вам желанный громоподобный бас, звонкие детальные верха, и объемный звук.

Dt880pro и правда более сбалансированные, уравновешенные. Это самые мониторные\правильные наушники из линейки 770-880-990. Вполне бы подошли как универсальные наушники, "для всего".

Но для прослушивания клубняка, транса я бы и сам предпочел dt990pro. Они реально очень драйвовые и заводные!! в 880х можно немного заскучать, а тут уже не соскучишься)

Так что, вы совершенно правильно остановили свой выбор на них! Смело берите!

 

Тракт под них - очень просто. Не хотите много тратить на "систему" - возьмите дешевый, миниатюрный, но мощный и очень удобный fiio e 10. Он подключается по USB к любому ноуту или компу, и работает как внешняя ЗК. Без драйверов и всяких заморочек - как внешний винт.

Ваша цель в данном случае - раскачать наушники с запасом. Запаса мощности у e10 - более чем нужно.

Этот аппарат сделает звук менее резким на ВЧ, уменьшив их кол-во (ВЧ в 990х немного перебор), и добавит еще чуть баску.

Короче, будет вот так :coll::good:

 

Люди, че вы натаскиваете парня на какие-то дорогущие комбайны. Не нужны тут никакие мониторные 880про, буржуйские бурсоны и гламурные асусы))

Не нужна ему эта аудиофилия...

Он вроде сказал что хочет - мощного баса и эффектного звука на трансе и клубняке.

Описанная мной связка E10+990pro даст ему все, что он хочет!

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное преимущество e10 - это размеры, удобство, мобильность. Он размером чуть больше спичечного коробка, и его можно брать куда угодно: на работу, в поездку, к друзьям.. И он реально добавляет громкости, мощи и динамики НЧ, по сравнению с любой встроенной в ПК дыркой.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, а это не страшно что у е10 частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц, а у баеров он намного шире. Сильно ли я испорчу звук?

Изменено пользователем Skaat

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думайте о цифрах, они ни о чем по сути не говорят. Частотный диапазон производители указывают для завлекаловки, или позиционирования. Т.е. это маркетинговый ход.

Реально, эти края диапозона (20 гц и 20000 гц) - человеческий слух едва способен услышать. Все что за его пределами вообще уже не важно! Т.е. никак не влияет на наше восприятие звучания.

в 1000 раз важнее, КАК звучат наушники в пределах данного диапазона. Очень много разных показателей качества звука.

 

В принципе, уже ясно, какая модель вам нужна. Поменьше теории, побольше практики. Вперед! ;)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить. Я уверен, вот дать вам послушать связку асус one + 880pro, стоимостью в 30тник, и связку E10+ 990pro, стоимостью всего около 10 тыс. Послушав первую, вы скажете - очень хорошо, качественно. Всего хватает, всего в меру. Да, чувствуется класс звука. Эмоции от музыки тоже будут яркими, но разум останется на первом месте. Это 880pro.

Послушав вторую, вы будете скакать от восторга, тк их звук просто охерительно заводит! Не будете думать о каких-то частотах, чего хватает, чего не хватает и пр... Просто транс и клубняк захватит дух. Ну а мысли о том, что это качественно возникнут уже после того, как песня закончится и мозг включится ))) Это 990pro.

Вот наглядная разница в концепции звучания тех и других.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное зонтик. Вы привели такие яркие и живые аргументы! А то я было дело уже отчаялся в столь трудном выборе тракта.

Спасибо вам зонтик и всем кто отписался в этой теме :thank:

Изменено пользователем Skaat

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Частотный диапазон так же важен и как и другие характеристики наушников. И то что идет далеко за 20 кгц тоже важно. Так же важно как и 24 бита вместо 16 бит.

20-20.000 это стандрат как 220 вольт. Но часто этот показатель ставят как отмазку.

1. Если характеристики сильно хуже то ставят 20-20000

2. Если производитель не соизволил сделать замеры или не считает нужным их опубликовать.

Дорожащие репутацией производители еще и вкладывают индивидуальные замеры АЧХ

Но для новичка в звуке это и правда не главный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня ко мне баеры 990про. Я обескуражен насколько они удобные и приятные в ношении.

Теперь о звуке: временно(пока не купил фио) подключил уши к Creative X-Fi Titanium и я был удивлен что звук уши выдали довольно приличный, вот только ВЧ на некоторых композициях и правда бьют по ушам. Надеюсь после покупки фио ВЧ станут более мягкими


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне как раз нравится бас.

Все так думают... по-началу. :(

 

частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц, а у баеров он намного шире. Сильно ли я испорчу звук?

:D)


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DragonOwen
      Система на текущий момент:
       




       
      Источники цифры:
      - (через USB) компьютер Apple MacMini [i7 quad 2.3GHz, RAM Corsair MAC memory 2x8Gb (1600 MHz), SSD Plextor M5 Pro 128Gb, линейный внешний БП от victorvvo]: OS X Mavericks, JRiver 25 (+ управление через JRemote на Apple Ipad Pro)
      - (через коаксиал) CD-проигрыватель TEAC VRDS-10SE [штатный сетевой кабель заменен на IEC-розетку]: [не используется, выставлен НА ПРОДАЖУ]
       
      Источники аналога:
      - ЦАП dCS Debussy - по качеству звучания и универсальности ЦАП лучший из тех что я слышал, правда я не слышал ничего из его ценовой категории... характер подачи ЦАПа предельно детальный и сфокусированный насколько это возможно без потери музыкальности, имеет естественные тембры и может великолепно работать с пространством... от звука Дебюсси вполне можно уставать, это некий антипод по подаче например "релаксной" подаче 2-го Беркли... данный ЦАП великолепно звучит со встроенного USB входа от MAC'ов, прочитал об этом я еще до покупки данного ЦАПа в обзорах OlegSA, этот пункт стал одним из определяющих при принятии мной решения о преобретении, т.к. у меня до Дебюсси был сетевой плеер Linn Akurate DS/0/D и я так привязался к функционалу сетевого плеера что очень хотелось если и переходить на ЦАП то организовать все примерно так же как с сетевым плеером, т.о. связка MAC + Дебюсси у меня в уме вполне могла заменить сетевой плеер, в итоге, так и получилось... после покупке перед покупкой в качестве источника цифры мак мини я взял у приятеля макбук эйр и конвертер Беркли для проверки синергии Дебюсси с МАКами напрямую по USB, в тесте так же принимал участие мой фиговенький ноут на винде, проверка выявила что мой Дебюсси напрямую по USB от моего фигового ноута на Винде звучит крайне плохо, с конвертером Беркли и макбук эйр и мой ноут на винде звучат примерно одинаково хорошо, но лучший звук получился напрямую от макбука по USB, т.о. был куплен Mac mini и я очень доволен связкой миника и Дебюсси...
      - CD-проигрыватель TEAC VRDS-10SE [штатный сетевой кабель заменен на IEC-розетку]: [не используется, выставлен НА ПРОДАЖУ]
       
      Аналоговый тракт:
      - На данный момент ликвидирован вследствие не использования.
       
      Усилители:
      - WooAudio WES [серебряного цвета, практически все апгрэйды]: Первоначально у меня была версия так называемая "MAXXED", это означает все штатные апгрэйды доступные для WES (ну кроме разъёма под Орфеи, но это не совсем апгрэйд, а скорей просто кастом версия с ним была бы), т.е.: parts upgrade 1, parts upgrade 2, power tubes upgrade, driver tubes upgrade, rectifier tubes upgrade. Но одна из ламп премиального комплекта driver tubses (Sophia 6SL7) стала давать зверские помехи и я поставил стоковые RCA 6SL7, но там сходу тоже одна лампа как то подшумливала и через некоторое время её шум стал достаточно слышен даже на фоне музыки... поэтому, после консультации с VVK (огромное спасибо ему за советы) была куплена подобранная пятерка Raytheon 6SU7WTY (Tungsol made) ламп, этот комплект меня порадовал, он на мой слух в качественном плане не уступает Софиям 6SL7, но имеет значительно более нейтральный характер, что я в целом люблю как раз. Этот усилитель на мой слух перевёл 9-ки на совершенно иной качественный уровень, по впечатлениям это как будто с апгрэйженным GES я слушал великолепное звучание SR-009, а с WES как будто я слушаю уже божественное звучание SR-010 (или даже 011). Конечно это возможно и преувеличение, но реально очень большой качественный прирост, улучшилось всё: построение пространста, позиционирование инструментов, тэмбры, эмоциональность, СЧ насыщеннее, ВЧ певучее, а по НЧ вообще главное отличие, т.к. в сравнении с WES ["MAXXED"] у апгрэйженного GES НЧ вообще почти нету. Но если говорить о сравнении апгрэйженного GES и WES ["MAXXED"] то нельзя конечно забывать о цене, ведь WES ["MAXXED"] стоит более чем в 3 (!!!) раза дороже апгрэйженного GES и по логике вещей они и не должны конкурировать, чего в целом и нету, аппараты совершенно разного по звуку уровня... Так же отмечу что кроме большого различия в классе, GES и WES так же имеют довольно ощутимые вкусовые отличия: GES более нейтрален по тоналке, а WES играет мощно, помпезно, басовито и по сравнению с ним GES звучит довольно пресно, но как говорит iow подача GES для камерной музыки более правдива (все это о версии "MAXXED" с комплектом драйверных ламп Sophia 6SL7... после замены драйверных ламп на Raytheon 6SU7WTY (Tungsol made) звучание WES стало на мой слух менее помпезным и более нейтральным)... так что WES это не совсем улучшенная версия GES, они вообще довольно разные... В процессе эксплуатации сгорел один из 4 выходных трансов, отдал усилитель на ремонт Сергею Жукову (LynxAudio), Сергей не только отремонтировал мне усилитель (сам транс купил у WooAudio), но частично переделал мне его схематехнику (в основном БП), а так же сделал длинный кабель для соединения блоков WES'а и я смог разнести блоки усилителя по разным полкам, тем самым сильно снизив их взаимный нагрев во время эксплуатации, после "мода" Сергея звучание усилителя стало чище/прозрачнее и нейтральнее, я доволен, причём цель "мода" не улучшение звука, а скорей улучшение с точки зрения безопасности и износа компонентов усилителя, улучшения звука это больше приятный бонус оказался...
      - балансная Beta22 от Hellium: описание будет позже.
       
      Наушники:
      - STAX SR-009: Абсолютно лучшие наушники из мной слушанных, просто без вариантов (из топов я слушал: HIFIMAN HE-4/500/6, Audez'e LCD-2/3, Sennheiser HD800, Audio-Technica W5000, Grado GS1000, STAX SR-507/007(SZ2), Ultrasone Edition 10). Конечно в каких то отдельных вещах есть наушники которые на мой взгляд могут предложить нечто чего нет в 009... прежде всего я имею ввиду LCD-2, которые с кабелем от CablePro от отличного усилителя показали мне что у 009 есть проблемы с передачей атмосферы старого рока и джаз клуба, т.е. 9-ки эти жанры отлично отыгрывают, но к примеру когда слушали Pink Floyd было ощущение что Pink Floyd одет во фраки и даёт концерт в филармонии, т.е. всё безумно красиво и чисто, но к реальности имеет не слишком большое отношение, в то же время в LCD-2 rev.1 с кабелем от CablePro это был звук реального рок концерта, то же с джазом... хотя мне "сказки" от 009 всё равно очень понравились, но не могу не признавать, что LCD-2 к правде намного ближе... В остальном 009 просто великолепны, просто во всём, не слышу минусов, они буквально превзошли мои понятия о идеальном звуке.
      - AKG K1000: описание будет позже.
       
      Портатив:
      - плеер iBasso DX100: Качественный уровень звука соответствует другим участникам "большой тройки" (Colorfly C4PRO, HiFiMAN HM-801, iBasso DX100). Если говорить о подчерке и подаче, то DX100 на мой слух является практически антиподом C4PRO... т.е. DX100 басовитый, "драйвовый", телесный звук выдает, КИЗ у него крупные и "жирноватые", а C4PRO "воздушный", легкий, "прозрачный" имеет звук и КИЗ у него на мой слух достаточно небольшие и "суховато" звучащие... DX100 в стоке имеет самый мощный усилитель из "большой тройки", при этом он хорошо работает как с высокоомной, так очень малоомной нагрузкой (например C4PRO с малоомниками не очень играет, потому я его к покупке вообще не рассматривал, т.к. плеер покупал под UM Merlin, а у них всего то 12 Ом сопротивление...). Краткое сравнение на ряде наушников (Westone 4/4R, Sennheiser HD800, LCD-2, Beyerdynamic DT1350) между DX100 и моим HiFiMAN HM-601 SPbMod выявило разный уровень этих плееров, сравнивать их довольно бесполезно, т.к. DX100 реально уровнем выше во всем, но есть исключения из-за проблем синергии с конкретными наушниками, конкретно я имею ввиду DT1350, которые мне даже с 601-ым моим чуть больше, чем с DX100 понравились, вообщем ИМХО почему то DT1350 с DX100 "не спелись";
      - кастомные внутриканальные шестидрайверные арматурные (по 2 арматурных драйвера для НЧ,СЧ и ВЧ) мониторы (CIEM) Unique Melody (UM) Miracle: описание будет позже (фото вверху поста, а так же тут).
      - закрытые накладные изодинамические наушники Audez'e SINE (кастомный кабель "серебро + 1% золота" от sboch): По мне очень "взрослый" и достаточно сбалансированный звук для данного форм-фактора, качественные материалы и удобная посадка (они хоть и номинально накладные, но мои уши влезают с грехом пополам внутрь амбушюр), из явных минусов это номинальная цена (если бы я их не достал по скидке, то вряд ли бы взял) и то что они не очень простая нагрузка по усилению, встроенный усил в DX100 их на хай-гейне в целом "тащит", но не раскрывает, с моим порт. усём RS SR-71B они звучат заметно лучше, а уж от балансной Beta22 в стационаре так вообще иной уровень совсем... В целом они больше для "энергичных" жанрах, если слушать что то утончённое, то заметна ущербность тембров на СЧ-ВЧ, во многом поэтому выбран "серебряно-золотой" кастомный кабель, он несколько "оживляет" тембра и в целом "скругляет" резкие нотки звучания наушников...
       
      Цифровые кабели:
      - коаксиал Shunyata Research Python ZTron Digital (1 м): [не используется, выставлен НА ПРОДАЖУ]
      - коаксиал от Audio-GD (сделан на основе коаксиального кабеля и разъемов CANARE, длина 1 м): [не используется]
      - "no-name" (не знаю производителя) AES/EBU кабель: [не используется]
      - оптический кабель moon-audio Blue Dragon (пластик): [не используется]
      - USB кабель Synergistic Research USB Active SE (чёрная/серая/серебрянная "пули" Enigma и серая/сребрянная "пули" UEF): отличный звук (предпочёл его знаменитому AQ Diamond, по уровню звука они одноклассники, но даймонд более тембристый, а SR более "воздушно-пространственно-нейтральный"), главные козыри это нейтральность, "воздух", "пространство", особенно они выражены с серебрянными "пулями", ну а серые пули уменьшают количество ВЧ, при этом страдают как козыри кабеля вышеописанные, так и разрешение, чёрная "пуля" вообще адово убирает ВЧ ценой колосальных потерь по разрешению и вообще всему... UEF отличаются от Enigma "пуль" фактически классом, то есть это характер пуль аналогичного цвета одинаков, но UEF звучат немного качественнее...
       
      Межблоки:
      - ALO OCC-SXC: гибридные RCA межблоки из OCC меди и серебра (насколько я понимаю медные жилы для сигнала, а серебро для земли) длинной 1 метр. Дают очень чистый звук и ИМХО практически ничего от себя не вносят, за что я их и полюбил, как то "лечить" систему межблоками я не сторонник, поэтому по сути межблоки которые тупо максимально честно передают звук с ЦАПа на усилитель для меня идеальны... но я не так уж много "играл" с межблоками, пока что для своего тракта я межблоков лучше не слышал... правда эти межблоки показали себя не очень хорошо на тракте smc4pro, но дома они у меня звучат отлично.
      - самопальные (паял не я, а приятель) межблоки на основе кабеля CANARE L-4E6S BLU и разъёмов CANARE F-10: длина межблоков очень велика (6.5 метров), т.к. они были нужны для винилового тракта чтобы соединить фонокорректор и GES, а они у меня разнесены далеко друг от друга. В связи с такой большой длинной приятель предложил мне спаять межблок на основе 4-х жильного провода, чтобы по 2 провода запаять на сигнал и землю соответственно, что и было сделано. По звуку так чтобы много не скажу, т.к. не часто их слушал, но мне кажется что они темноваты и уступают в скорости и детальности моим же ALO, так же мне показалось что тэмбры они чуток перевирают на фоне ALO... но в целом на фоне их цены межблоки очень достойные, так же думаю такая длина не идёт на благо качества звука...
      - Shunyata Research Anaconda ZTron (XLR, 1 метр) (фото кабелей приведено вверху поста (6-ое фото во второй строке фотографий)): межблоки обладают схожим влиянием на звук со старшими сетевиками Шуньяты серии ZTron, т.е. очень ровный, детальный, прозрачный и сфокусированный звук с отличным пространством и великолепной локализацией КИЗ... для меня такой звук это именно то что мне нужно, но не всем может прийтись такой звук по вкусу, например smc4pro назвал звучание этих межблоков "выжженный лес"...
      - Shunyata Research Anaconda ZTron (RCA, 1 метр): см. описание XLR версии выше.
       
      Питание:
      - сетевой фильтр ISOL-8 CUBE 3 (вход переделан под стандартный IEC разъём): описание будет позже;
      - регенератор ISOL-8 Power Station Twin Channel: "настоящий" регенератор, то есть не компенсационный, а полностью воссоздающий синусоиду, но он только под "малоточку", у него два выхода, каждый держит нагрузку не более 100Вт, мои наушниковые усилители каждый больше 100Вт потребляет, так что использую это регенератор для запитывания ЦАПа и муз. компа... дал по звуку огромную прибавку в звучании системы, особенно НЧ, они прям эволюционировали, НО, если запитать его напрямую от сети, он во первых "гудит" во вне, а во вторых положительный эффект на звук знааааачительно меньше, так что меня просто спасает ISOL-8 CUBE 3;
      - регенератор PS Audio Power Plant P5 (черный цвет, европейская версия): описание будет позже;
      - сетевой кабель Shunyata Research Anaconda ZTron (европейская версия, 2 шт.) (фото кабеля приведено вверху поста (4-ое фото во второй строке фотографий)): топовый кабель у Шуньяты, компания его позиционирует как кабель для мощных усилителей, отличается от Питона большим общим сечением токопроводящих жил и меньшей экранировкой... особо не экспериментировал но вполне возможно что на моем усилителе разницы между Питоном и Анакондой не будет, т.к. хоть для ушного усилка мой усилок и очень мощный, но по колоночным меркам это мизер, но я решил купить Анаконду чтобы закрыть вопрос на усилении однозначно... соответственно хоть и не экспериментировал но практически уверен что разницы между Анакондой и Питоном на источнике не будет, возможно Питон даже лучше будет из-за лучшей экранировки... Звук у сетевой Анаконды в общем имеет те же особенности что и у межблоков Анаконда, ну и сетевика Питон, т.е. очень ровный, детальный, прозрачный и сфокусированный звук с отличным пространством и великолепной локализацией КИЗ... в моем тракте установка сетевой Анаконды (или Питона) на усилок дает самую большую прибавку от проводов в моем тракте что я слышал, усилок как будто начинает "свободно дышать"...;
      - сетевой кабель Shunyata Research Python ZTron (европейская версия, 2 шт.) (фото кабеля приведено вверху поста (5-ое фото во второй строке фотографий)): в общем в описании сетевика Анаконда выше все сказано, отмечу лишь что для источника этот сетевик ну очень хорош не только по моему мнению, наприме у smc4pro который в целом от подачи Шуньят не в восторге этот кабель в бытность обладания smc4pro ЦАПом Беркли 2-ой серии данный сетевик стоял на этом ЦАПе без вариантов, хотя кабелей различных у smc4pro навалом, но место Питона на Беркли было незыблемо... ну и как некое заключение мое по кабельному сету Шуньят ЗиТрон отмечу что для меня на данный момент основой тракта являются наушники STAX SR-009 и кабели Шуньята ЗиТрон (межблоки и 2 сетевика), т.е. если появится возможность поменять какой то другой компонент тракта (усилок, ЦАП, ...) и этот компонент в целом будет супер, но с Шуньятами моими "не споется", то "в топку" такой компонент, мое ИМХО что мой кабельный сет Шуньята предельно детально-нейтрально-прозрачен, если вдруг появление какого то компонента вызывает какие то кривости в звуке, значит компонент крив, не более того...;
      - сетевой кабель Era Life Magneto (европейская версия, около 2 метров, 2 шт.): классно звучащий сетевик от отечественного производителя, но, для меня достаточно одного такого сетевика в тракте, если больше, то "перебор" его в звуке, так же по мне он более всего уместен на уилителе, т.о. я поставил этот сетевик на оба моих усилителя... по звуку, очень высококлассный, при этом тембристый звук, с немнго задранными, но качественными НЧ, так же он имеет классную "аналоговую" текучесть звучания, ну и из минусов это то что во первых он несколько проигрывает тем же Питону и Анаконде ЗиТрон по пространству (а Анаконде и по разрешению чутка), ну и вот то что его плюсы могут стать и минусами, если поставить несколько таких сетевиков в тракт...
      - сетевой кабель Black Dragon от moon-audio (коннекторы Furutech FI-E11(G)): У меня их было два, один длинной 4 фута (около 1.2 метра), другой 8 футов (около 2.4 метра). Короткий продал за ненадобностью. Короткий сетевик я преобрёл довольно давно, фактически это был первый мой опыт с хорошим сетевиком, до этого был лишь сетевик от Аудио-ГД, который не впечатлил, но как то на прослушке случайно услышал насколько сильно хороший сетевик может повлиять на звук системы (это был Fisch Performance 0, количественную прибавку в басе у системы с этим сетевиком ну никак нельзя было списать на плацебо, она была очевидна, я вообще услышал сперва изменения в басе и только после этого узнал что просто поменяли сетевик), ну и после этого захотелось попробывать что то серьёзное и выбор пал на Black Dragon, т.к. на тот момент я ещё ушной кабель Silver Dragon у муновцев заказывал... Сетевик по звуку меня очень впечатлил и вообщем то ничего лучше я так и не услышал за его деньги, к тому же эргономика у него шикарная, а то большинство дорогих сетевиков это толстенные "удавы", а Блэк Дракон не очень толстый и крайне гибкий, так что в условиях когда места немного (а у меня именно так) Black Dragon просто шикарен... в итоге всё таки решился взять себе ещё один Black Dragon чтобы и усилок и ЦАП на них сидели. Очень доволен был результатом, звук очень чистый с большим пространством, собранным басом и великолепным разделением инструментов, для моей тогдашней системы то что нужно... правда на тракте smc4pro стало ясно что если система довольно жесткая, то Блэк усугубит эту ситуацию и таких случаях лучше использовать сетевик с более мягким звуком, например Cardas Gold Reference (мы это выяснили с усилителем HeadAmp KGSS, ему явно Блэк Драгон не лучшая пара...). Тем не менее Блэк не идеален, а просто очень хороший универсальный нейтральный кабель, если тракт не супер-топ и/или в процессе формирования то Блэк Драгон сетевики очень хороши. Повторюсь, за их стоимость лучше кабелей не слышал (из универсальных нейтральных сетевиков подороже, по мне Rainbow Air Hi-End ИМХО лучше, только в ширине "сцены" у него Блэк Драгон выигрывает... так же, имел возможность сравнить Блэк Драгон с Fisch P5, этот кабель так же мне показался выше уровнем, чем Блэк Драгон, но то чужая система и прослушка недолгая и интесивная, так что возможно я вряд ли смог оценить полноценно все плюсы и минусы этого кабеля...).
       
      ----------------------------------------------------------------------
      МОЁ "ПРОШЛОЕ":
      ----------------------------------------------------------------------
       
      Аудиофильское прошлое (то что было из "железок" в прошлом):
      Этот раздел решил писать не только списком девайсов, а ещё привести именно некоторую историю моего увлечения аудиофиллией в хронологическом порядке, мне кажется так будут более ясны видоизменения тракта со временем.
       
      Мои "аудиофильские мемуары":
      - примерно 2006 г. - конец 2010 г. (период до серьёзного увлечения аудиофиллией):
      - Конец 2010 г. - конец 2011 г. (формирование первого серьёзного тракта дома и его развитие, формирование портативного тракта, формирование тракта на работе):
      - С самого конца 2011 г. по нынешний момент [октябрь 2012 года] (приход Стаксов, расформирование тракта на работе, появление винилового тракта, появление STAX SR-009, фактически полная смена тракта - появление Linn Akurate DS/0/D и WooAudio WES ["MAXXED"]):
      Список (с описанием) девайсов, которые у меня были в прошлом:
      - Наушники:
      - Усилители:
      - ЦАПы / Комбайны (ЦАП + усилок в одном корпусе):
      - Звуковые карты и источники цифры:
      - Аналог:
      - Портатив:
      - Провода:
       
    • От Sergg
      Всем добра.
       
      Хочу спросить мнение меломанов с форума.
       
      Речь сейчас пойдет о здоровых людях без явных физических и психических отклонений.
       
      Замечали, что состояние в котором вы в данный момент слушаете музыку субъективно влияет на качество ее воспроизведения как хороший или плохой тракт.
       
      Не знаю понятно ли передал мысль.
       
      Допустим вы уставший пришли с работы где вам вынесли мозг, или вы подавлены ссорой с любимой. А может перепили винца. ))
       
      Или встали с утра и чувствуете себя очень бодро, у вас хорошее настроение и день обещает быть безоблачным.
       
      И вот по идее, в том состоянии когда у вас все плохо, вы должны хуже ощущать то, как играет ваша система и получать меньше удовольствия от ее прослушивания.
       
      А когда самочувствие хорошее, на вас не давят никакие обстоятельства, вы бодры, веселы и здоровы. Ваша система субъективно начинает играть лучше, вы слышите больше деталей, и получаете больше удовольствия от прослушивания.
       
       
      К чему я это. Пришел как-то с работы очень сильно уставший, и начал прослушивать знакомые композиции. И не узнал свою систему, все было настолько круто, как будто появилось еще одно измерение, я ощущал музыку на совсем другом уровне и получил несравненное удовольствие от прослушивания. И вот никак не пойму что же это было!!!
       
      Никаких веществ не принимаю. ))
       
      Друзья, поделитесь своими мыслями и опытом на эту тему, спасибо.
    • От DJ_MAS
      Всем привет.Сломал свои уши и решил покупать новые.
      Что было Были наушники Grado SR80i и встроенная звуковая карта Realtek® ALC892. В принципе меня все устраивало,но 1) Качество их сборки - гуано . 2) Я только сейчас понял какое я дно - я использовал эквалайзер. Поднимал низы ,немного приспускал середину и немного приподнимал высокие. То есть звук из наушников шел не таким,как я бы хотел,а как я понял использовать эквалайзер нужно только в крайних случаях - это ухудшает звук .
      Что уже куплено - ЦАП Заказал DAC-X6 . Перелопатил кучу обзоров и тд , решил попробовать. Одни пишут что разница в звуке есть ,другие - что разница будет не сильно заметна по сравнению со встроенной звуковухой . Опять же - все познается в сравнении. Для меня и прошлая связки была супер (по сравнению с тем го*** которое я раньше слушал - филипсы за 200 грн). Если у Вас есть дельные мысли по поводу ЦАП - напишите . Если до 2К грн можно было купить что-то получше (внешнюю или внутреннюю карту - неважно ) - посоветуйте . Можно даже на БУ обратить внимание что бы попасть в бюджет . Но это уже будет после получение заказаного ЦАПа - может он меня и так устроит . Да,мне не нужно 5.1 и 7.1 . ТОлько наушники и линейный выход . Поэтому я и не хотел покупать такие карты,считая что я переплачиваю за то,чем никогда не буду пользоваться . А DAC-X6 - по моему мнению показался именно тем,что мне нужно - только 2.0 и ничего лишнего.По поводу ЦАПа прошу писать в ЛС так как это отдельная тема для обсуждения.
      Для каких целей нужны наушники : не могу сказать что я аудиофил (нет дорогих ушей и усилка что бы понять - слышу я все эти тонкости в звуке или нет ), но медведь на ухо не наступал . 50\50 времени в наушниках - это игры и собственно прослушивание музыки . Слушаю как и иструменталку, так и рок и метал.
      Самое главное - выбор наушников.
      1) Один из главных критериев - это качество сборки . Что бы я не менял провода каждый год и если мне нужно будет лет так через 5 залезть в наушник - это простота разборки и чистки от накопившегося мусора (когда я разобрал драйвер от Grado после 6 лет использования - я был сильно удивлен кол-во волос в нем .)
      2) В принципе бюджет до 200$ ,но если есть варианты подешевле - то почему бы и нет (подробнее ниже)? Открытые или закрытые - не важно,главное - звук. Изначально мой выбор пал на Beyerdynamic 770 PRO\ 990 PRO (звук + неубиваемость ). Потом,немного пошуршав, остановился на 990 pro (возможно, это на уровне подсознания ,так как мне кажется что открытые должны давать немного лучшее качество ну и + то,что мои градо были открытые). Немного смущает то,что говорят,якобы баеры тяжело раскачать и нужен усилок дороже этих баеров,и что DAC-X6 для них фигня.
      Далее ,когда читал отзывы,наткнулся на такие наушники как TAKSTAR TS-671 и ISK HD9999 . Цена,конечно же, радует . Так же пишут в связке с DAC-X6 будет норм . ISK HD9999 - это копия AKG -271 . На многих форумах уже встречал как люди берут ISK HD9999 вместо 770 баеров (якобы качество звука примерно на таком же уровне,а цена в 2 раза ниже ) . Смущает тот факт,что по некоторым отзывам люди пишут ,что данные наушники (TAKSTAR TS-671,ISK HD9999) не подойдут для тяжелых жанров типо метала и будет каша на низах . Повторяю, бюджет до 200$ и если ,например, 990 будут сильно лучших этих - то мой выбор будет очивидным.
      -----
      Возможности послушать какие либо из наушников у меня НЕТ. Как и свои первые Grado выбираю по отзывам,сравнениям,обзорам и по АЧХ (знаю,я дно ) .
      Короче вот такой нелегкий выбор. Жду ваших советов по поводу предложенных мною наушников а так же ваши предложения.Извините за кучу текста,но хотел что бы Вы были в курсе моей ситуации.
    • От ДокторЗло
      Ну вот. Пройдя путь от начального Teac 501 до вполне вменяемых компонентов решил таки немного рассказать о своей системе и пути продвижения к ней.
      НА самом деле все у меня началось еще с начала 90х. Колонок, усилителей и еще более серьезного отношения а автозвуку. И вот претерпевая огромные паузы, смены увлечений и концепции в конце концов пришел к тому, что в моих условиях жизни и окружающей меня среде наушники это то, что максимально соответствует тому, где я нахожусь в данный момент. Сразу отбросил вариант проигрывания музыки с физических носителей. Благо опыт общения с цифровым аудио подсказал то, что все это не в ущерб качеству. К тому же совершенно не хотелось ограничивать себя в доступности музыки.
       

       
      Начну по-тихоньку и частями.
      Сердцем своей системы я считаю ламповый усилитель немецкой компании AudioValve.
      Audiovalve RKV Mark III
      Был куплен случайно. Ибо меня устраивал Luxman p-200, которым пользовался в тот момент.
      Но как-то с дуру приехал в магазин и воткнул в него k712, которые оказались по-случаю у меня с собой.
      B устоять не смог. Меня порвало в буквальном смысле. При чем я слушал до него EarTube этой же фирмы и эффекта этого не было совершенно.
      А тут... НУ ходил вокруг него с месяц в тайной надежде, что его кто-то купит и нет усилителя - нет проблем (тогда его можно было купить только в одном салоне).
      Но не тут-то было. Видя круги, которые я накручиваю вокруг менеджер неожиданно предложил хорошую скидку. Собственно так у меня дома появился один из самых круто звучащих и универсальных усилителей для наушников, которые я знаю.
       

       
       
      Почему универсальный? Очень просто. Он и OTL (для выше 100 ом) и IMP (для низкоомов) в одном корпусе. Идеально подходит как для низкоомных так и для высокоомных наушников. Но на практике некоторые низкоомы в режиме OTL раскрываются гораздо лучше. Главное не переусердствовать с громкостью.
      Все довершает еще переключатель сопротивления. Можно поставить точное (или около того) сопротивление под каждые из наушников. Либо можно подобрать по звуку сопротивление другое, при котором наушники звучат лучше. Например на Фостексах 900х я делал 16 ом - так звучало лучше.
      Ручка баланса относительна. Она всего лишь немного слещает баланс и служит скорее для точной его подстройки. Ибо нельзя ей переместить баланс полностью в какую-либо сторону.
       

       
      Как вы видите - у Audiovalve стоят очень удобные и продуманные разъемы. На лицевой панели два разъема для подключения двух наушников
      с помощью джека, либо одних наушников по балансу трехпиновыми XLR. И это не единственный способ подключения. Эту картинку я использую не свою, а скачанную из сети по причине - лени))) Не хочу раскомутировать и доставать усилитель из стойки. Но поверьте. Там все точно так же.
       

       
      Можно подключиться к акустическим клеммам. Скорее они для наушников подобных k1000. Но можно подключить и колонки. Но они будут играть хорошо, но тихо. Я пробовал, но меня не устроило.
      Так же сложно встретить возможность для такой богатой коммутации именно в чистом усилителе для наушников. На самом деле его можно использовать и как
      предусилитель, но тек как это не основное предназначение устройства я эту функцию не использую.
       
      НА каждый канал тут используется по 4 лампы. Тех характеристики вы можете найти в сети.
       
      Звук чрезвычайно слитный. Мощный и жирный. Бас выше всяких похвал для лампы. А детальность и сцена просто идеальны.
      Но описывать звук - дурное занатие. Каждый его воспринимает по-своему.
       
      Следующий компонени - da-06.
      Но об этом немного позже.
    • От Fel1x
      Уважаемое сообщество, прошу совета.
      Занялся выбором акустики для дома. Думал, что уже подошел к финалу и осталось выбрать последний компонент, но не тут-то было
      Собирать аудиосистему буду на базе PC. Систему хочу собрать универсальную, т.к. предпочтений к определенному стилю музыки или жанру кино не имею. Аудиосистему планирую использовать только для прослушивания. Остановил свой выбор я на следующих компонентах:
       
      1. Мониторы - ADAM A5X ~ 700$
       
      2. Наушники - Beyerdynamic DT 880/990 250 Ом (либо Pro версию либо обычную) ~ 120-200$
       
      Подбор именно этих компонентов объясню следующим образом. От Адамов планирую получить сбалансированность. Некоторым в них не хватает НЧ. Поэтому наушники хочу подрайвовее. Послушать ни то, ни другое не имею возможности. Beyerdynamic DT 990 как я понял более «живые». 880 же напротив – более сбалансированные.
       
      Не могу определиться с выбором ЦАП/усилителя, чтобы объединить все воедино. По деньгам хотелось бы вложиться в 300$, край - 400$.
       
      Вначале думал приобрести Asus Xonar Essence STX II, но ее не сильно хвалят на форуме и боюсь, что в связке с Beyerdynamic получу избыток на ВЧ. Да и в связке с Адамами не знаю как себя поведет.
       
      Как-то уважаемый Zontik советовал человеку, который выбирал Beyerdynamic DT 990 Fiio e 10. На данный момент доступна более новая версия Fiio e 10к. Обе доступны по цене 75-100$. Какую версию лучше взять? И тогда возникает вопрос, какой ЦАП взять для Адамов?
       
       
       
      Хотелось бы конечно использовать вышеуказанные компоненты 1. и 2. и подобрать к ним достойный комбайн или на худой конец ЦАП для мониторов и усилитель для наушников.
       
      Рассматривал вариант – взять более дешевые мониторы Behringer B2031A, KRK 8”, M-audio 8”, Mackie 8”. Тогда получу НЧ от мониторов и сэкономлю в пользу ЦАП/усилителя. Наушники тогда думаю взять Sennheiser HD 650, т.к. они более «спокойные».
       
       
       
      Заранее выражаю благодарность всем откликнувшимся.
    • От prozapas
      Добрый день.
      У меня есть Asus ONE и Beyerdynamic DT 990 PRO. Источник звука ПК, в основном mp3.
       
      Звук нравится, но хочу более детального звука, лучшей сцены, прозрачности и т.д. От звука нынешней системы немного устаю + слишком много баса выдают байеры.
      Хочу новый комбаин (до 25 т.р.) и готов потратиться на уши (до 30 т.р.)
      Наушники для дома - охватывающие, не утомительный звук, удобная посадка.
       
       
       
      Приглядываюсь к TEAC A-H01-B USB DAC.
       
      и Sennheiser HD 700.
       
       
      Поэтому несколько вопросов:
       
      1. Асус на ТЕАС - не шило на мыло? Будет ли прирост в качестве звука? Или есть комбаины получше?
      2. Sennheiser HD 700 - подойдут к ТЕАС? - или нужен ЦАП получше?
       
      Может есть лучшее сочетание за эти деньги?
      Например, может лучше продукция schiit - больше подойдет?
       
       
      Вот, что слушаю (в хаотичном порядке):
       
      John Mayer, Eric Clapton, Robert Cray, Stevie Ray Vaughan,
      Queen, Electric Light Orchestra, Mike Oldfield
      Pink Floyd, Peter Gabriel, Dire Straits, Foreigner, Kingdom Come
      Спасибо!
    • От MyaSSSko
      В общем, слушаю я свой fiio e17 с denon d5000, слушаю. И всё бы хорошо, но вот то динамики мало, то сцена вообще отсутствует, то баса нет совсем(ну не тянет оно, не-тя-нет!), то громкости мало...
      В общем, Хочется больше, круче, мощнее.
       
      Задача: Найти тракт под denon d5000.
      Бюджет, учитывая временные рамки, я не знаю, чем ограничить. Пускай это будет 30-40к в сумме.
       
      Условия:
      Вылечить "болячки", которые я написал в начале, т.е. "раскрыть" наушники.
      Тракт оптимально подходил для низкоомных денонов.
      Сигнал получать желательно по USB(забираю с ноута, какие ещё есть варианты вообще?)
      Я не хочу лампы =\

      Я не знаю, что мне выбрать, и чем отличаются источники в принципе. И я не знаю, выбрать ли мне комбайн, или лучше раздельный тракт в такую сумму.
      Ранее, я уже поднимал тему, и там предлагали следующие комбайны:
      Audio-Gd Compass 2
      Audio-GD NFB-15.32 (11.32)
      BURSON AUDIO 160 DS

      С чего начать? Что будет проще и оптимальней? Что лучше в соотношении цена\качество раскроет деноны?
       
      p.s. Баса много не бывает!
       
       
      ===============
      UPD.#1
      Итак, в ходе обсуждений было выяснено следующее:
      "Первой ласточкой" для тракта будет комбайн.
       
      Из комбайнов, как я понял, есть 2.5 достойных варианта:
      Audio-Gd NFB10WM (27000р, новый) на 2х WM8741
      Compass 2 (15000р на местной барахолке) на 2х WM8741
      Compass на сабре(что где почём?)

      Куда метить? Куда стрелять безопасней?
       
       
       
      ===============
      UPD.#2
       
      В ходе размышлений и предложений выбор пал на компас с WM8741. Послушаем, посмотрим, подумаем.
    • От Unexplored Impressions
      Подскажите как ведет себя данный комплект, слушается ли он звука?
       
      Пишу музыки, работаю со звуком. Имею все что в теме но без усилка REGA EAR. Приезжал как то в Докторхед и со своими наушниками но без звуковой дали послушать усилок на CD проигрывателе каком то за 80 000р, сказали больше ничего нету в качестве замены. Очень плохо.
       
      Давали послушать разные усилители за большую цену на порядок, не понравились. Слушал MS Audio Laboratory FHA 1.1 или 1.2 точно не помню (который советуют на форуме для байеров 990), вроде Lehmann Audio Rhinelander и еще несколько, не запомнил какие.
       
      REGA EAR понравился больше всех, очень понравились басы нижней частотной середины этого усилка и вообще сцена стала более распознаваемая, яркая, прозрачная и детализированная, что сразу бросается в глаза-уши Но это был проигрыватель за 80 000р. Что будет с джулией не знаю. Так как в байерах середина явно провалена, этот усилок ее очень красиво выделяет, надеюсь не приукрашивает сильно.
       
      Видел писали про усилок что пародистый звук, согласен, особенно басы и середина. Звук становится более живым, реалистичным что ли Так же про усилок пишут что он смягчает верха, что очень хорошо для байеров, если это так конечно, точно не помню что было с верхами, но вроде как ничего плохого не заметил, возможно так и есть. Может быть проигрыватель за 80 000р все сделал как надо хз. С серединой тоже вроде норм, низы честно говоря толком не помню, заезжал на чуть чуть в магазин, но ничего плохого не услышал, возможно стабильно усиляются, хотя припоминаю что то вроде ощущения более ровного нижнего баса, то есть он его (опять же возможно) немного придавливает или успокаивает до нужной кондиции
       
      Что будет если в связке темы писать музыку, ведь получается усилок примерно делает то что не хватает байерам для стабильности и более ровной ачх. То есть смягчает высокие которые подняты, поднимает хорошо середину и делает ее разборчивой и яркой, которая явно продавлена и не разборчива в байерах, ну и насчет самых низов думаю там тоже не так все плохо.
       
      Кто имеет данный комплект пожалуйста отпишитесь поподробнее если можно, если другая звуковая тоже комментарии приветствуются, так как мне скорее важно как себя ведут байеры с усилком на среднего уровня звуковых карточках и конечно как все это работает при написании музыки, так как при прослушивании мне все понравилось.
       
      Большое спасибо за комментарии
       
      P.S. - Стоит ли связываться с ламповыми усилителями для написания музыки?
    • От MISHKA-N@VIG@TOR-
      Добрый день.Имеется на борту компьютер + asus xonar essence stx(стоковая) + Beyerdynamic DT 990 PRO.
      Помогите выбрать усилитель для лучшего качества звука, бюджет ~10000 руб.
      Слушать буду в основном электронную музыку и чуточку рока, альтернативы(оцифровки винила, flac, mp3 320).Иногда фильмы и пара-тройка игр.
    • От Maxvellnos
      Собираюсь брать наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и к ним Asus Xonar Essence One, но не знаю какую версию: Обычную или Muses? До этого ничего серьёзного не имел, поэтому не могу выбрать. Будет ли в этих наушниках слышна разница? В бюджете практически не ограничен, но всё же переплачивать не охото.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.