Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  черный кофе  Умные колонки   

Bug Head Emperor player

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1226 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 30 December 2013 - 15:16

Да все проще - влияние одного на другое всегда взаимно. Разницу слышно - и хорошо слышно, иначе бы я не писал с предложением подтвердить или  опровергнуть. Где то когда кодили накодили связку (как обратная связь если ближе к аппаратуре) - и успешно про это забыли (или не обращали внимание). У плеера Игоря все точно также - смена  даже небольших параметров в итоге влияет на звук (и это тоже несомненно). Так родилась неожиданно 63 версия Аплеера - удивительно музыкальная (на ASIO от OTTACHAN )  - до сих пор моя любимая у этой программы.

Русские фанаты тут непричем - просто они уже привыкли слышать тонкости на которые сам Хироюки по-каким-то причинам внимание не обращает (либо просто не  замечает) . И пусть дальше не обращает - лишь бы совершенствовал программу... А с комбинациями кнопочек мы сами разберемся... :)

#1227 OFFLINE   nikitosss

nikitosss

Профессионал

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 16:51

Да что же делать то...опять новая версия, 2.72. Качать уже не хочется даже, 2.71 тест устраивает :)

Небольшой оффтоп: DSD (dsf) форматы BHE поддерживает? Если нет, то какой на сегодня лучший плеер для этих форматов? (думаю брать ЦАП с поддержкой DSD)
Сейчас: Core i7 - HD600/JBL305 - Aplayer
Было: SOTM dx-USB HD - Acoustic Zen Absolute - Metrum Octave - Silnote Morpheus - Primaluna Classic  -  T+A Criterion TMR 80

#1228 OFFLINE   smc4pro

smc4pro

Профессионал

• Пользователи
  • 693 сообщений
  • ГородСПб
  • Занятие:IT

Отправлено 30 December 2013 - 17:12

Перевод страниц 7-13 из инструкции к версии 2.68 - http://tempfile.ru/file/3032447

Текст оказался значительно сложнее для понимания, чем ожидал переводчик. Даже консультанции с японцами не очень помогли. Наш друг излагает свои мысли весьма необычно.
В переводе нет простых и ясных указаний: здесь - борщ, здесь - котлеты, здесь - компот. А есть призыв к творчеству: здесь - картошка, здесь - морковка, здесь - мясо, а это - мясорубка. "Твори, выдумывай, пробуй".

Сообщение отредактировал smc4pro: 30 December 2013 - 17:37

Colorfly C4 Pro

#1229 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
  • ГородДагестан "Пять Сторон Света"
  • Занятие:Инженер
Аудио тракт

Отправлено 30 December 2013 - 17:21

smc4pro, а кто говорил что будет легко?
Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko
Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
portatable - Ibasso100, cowon plenue
Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#1230 OFFLINE   smc4pro

smc4pro

Профессионал

• Пользователи
  • 693 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 30 December 2013 - 17:40

AntonAlipov, это были прогнозы самого переводчика. Он планировал перевести обе порции к этому времени.
Colorfly C4 Pro

#1231 OFFLINE   8street

8street

Эксперт

• Продвинутые
  • 1319 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:06

Хнык, хнык. Мое знакомство с плеером закончилось на этой фразе:
faileds.png
После выбора моих цапов, ASIOALL и даже встроенной звуковой. Звуковая карта esi julia работает, как ни странно.
TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric
Продам Wa6Se maxxed.

#1232 OFFLINE   ozonoleg

ozonoleg

Профессионал

• Пользователи
  • 602 сообщений
  • Занятие:бездельник редкостный

Отправлено 30 December 2013 - 21:55

По чуть чуть накапливаем знания. Если бы их систематизировать в руководство пользователя :Yesyes:

#1233 OFFLINE   roventa

roventa

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 11:43

подскажите какая сейчас fidelizer, версия лучшая по звучанию?

#1234 OFFLINE   Trancaruas

Trancaruas

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Город- герой Ленинград

Отправлено 31 December 2013 - 12:00

roventa, лучше без этой приблуды.

#1235 OFFLINE   Igor_517

Igor_517

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 December 2013 - 12:23

Trancaruas,
это точно, что лучше без fidelizer. У меня он ноут виснет наглухо после нескольких минут использования.
Спойлер

Текущий тракт: ноутбук ASUS U24E (APlayer) -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->> Audeze LCD 3, GRADO PS 1000
I -->>ICEpower 50ASX2+ 2 AC Onkyo D-N9BX
Кабели:
Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Кабель для LCD-3 от sergst: 8 моножил Western Electric по 0,5 мм2
USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B
Цифровой кабель AES/EBU (L=1м):  DH Labs D-110
Сетевые кабели: пока ничего особенного, самопал из ПВС 3х1.5мм2
Были:
Grado PS-500
HiFiMan HM-801
Burson Audio HA-160
MS Audio Laboratory FHA 1.1
April Music Stello U3
MS Audio Laboratory FHA 1.4
MS Audio Laboratory DAC 1.0
MS Audio Laboratory FHA 1.3

Naim (HeadLine+NAPSC)

#1236 OFFLINE   Trancaruas

Trancaruas

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Город- герой Ленинград

Отправлено 31 December 2013 - 12:42

Igor_517,
Я тоже пробовал как-то давно помнится улучшить звук программными "улучшалками" и "оптимизаторами", отключением служб, убийством процессов... - это тупиковое направление.
Возможно только если компьютер (или ноутбук) просто пустой проигрыватель без ничего.
Поэтому, в общем случае - неправильно и вредно советовать какой-нибудь fidelizer.
Память стоит не очень дорого нынче, процессор дороже конечно... но не так уж он и важен, в том смысле, что не нужен самый-самый - как видеокарта геймеру.

#1237 OFFLINE   Allek

Allek

Знаток

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 14:34

Всех с Наступающим! (или Наступившим, в зависимости от часового пояса :) )

Просмотр сообщенияOlegSA (30 December 2013 - 15:16) писал:

Да все проще - влияние одного на другое всегда взаимно. Разницу слышно - и хорошо слышно, иначе бы я не писал с предложением подтвердить или  опровергнуть. Где то когда кодили накодили связку (как обратная связь если ближе к аппаратуре) - и успешно про это забыли (или не обращали внимание). У плеера Игоря все точно также - смена  даже небольших параметров в итоге влияет на звук (и это тоже несомненно). Так родилась неожиданно 63 версия Аплеера - удивительно музыкальная (на ASIO от OTTACHAN )  - до сих пор моя любимая у этой программы.

Русские фанаты тут непричем - просто они уже привыкли слышать тонкости на которые сам Хироюки по-каким-то причинам внимание не обращает (либо просто не  замечает) . И пусть дальше не обращает - лишь бы совершенствовал программу... А с комбинациями кнопочек мы сами разберемся... :)
Да, влияние кнопочки "Авто" и "BugLV" в режиме "Нормал" слышно абсолютно невооруженным ухом, здесь никаких сомнений нет. А насчет русских пользователей - просто похоже мы больше всех обращаем внимание на такие "мелочи" :) Глеб уже обратил внимание Хироюки-сан на пресловутую кнопочку, я тоже подтвердил, но осторожно, полушутя, чтобы не давить на автора. Пусть все идет естественным образом - захочет исследовать сей феномен - будет исследовать. Главное - не спугнуть, согласен :)

Просмотр сообщенияIgor_517 (31 December 2013 - 12:23) писал:

Trancaruas,
это точно, что лучше без fidelizer. У меня он ноут виснет наглухо после нескольких минут использования.

Аналогичный эффект. Сначала думал, что это из-за недостатка памяти (2 ГБ), но на десктопе с 8 ГБ - та же самая история.

Просмотр сообщенияTrancaruas (31 December 2013 - 12:42) писал:

Igor_517,
Я тоже пробовал как-то давно помнится улучшить звук программными "улучшалками" и "оптимизаторами", отключением служб, убийством процессов... - это тупиковое направление.
Возможно только если компьютер (или ноутбук) просто пустой проигрыватель без ничего.
Поэтому, в общем случае - неправильно и вредно советовать какой-нибудь fidelizer.
Память стоит не очень дорого нынче, процессор дороже конечно... но не так уж он и важен, в том смысле, что не нужен самый-самый - как видеокарта геймеру.
У меня ноут с фиделайзером звучал чуток получше чем без него. Все-таки я думаю, что умелая оптимизация ОС должна давать прирост в звуке. Фидалайзер же похоже отключает процессы по некоторой стандартной схемы, которая может не всегда подходит для конкретного случая, вплоть до зависания компа (как, например, у меня).
Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

#1238 OFFLINE   nikitosss

nikitosss

Профессионал

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 14:47

Насчет фиделайзера - присоединяюсь. После него комп стал глючить (винчестер постоянно грузил что-то), скорее всего таблицы NTFS заново журналировал... сейчас вроде внимание не обращаю, но и фиделайзер больше включать желания нет.
Было: SOTM dx-USB HD - Acoustic Zen Absolute - Metrum Octave - Silnote Morpheus - Primaluna Classic  -  T+A Criterion TMR 80

#1239 OFFLINE   lyoha

lyoha

ГУРУ

• Пользователи
  • 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 December 2013 - 15:18

Кстати, 2.71 начал понимать всякие умляуты и ипрочие несоветские буквы... Заменяет кириллицей :)
Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun
Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

#1240 OFFLINE   smc4pro

smc4pro

Профессионал

• Пользователи
  • 693 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 31 December 2013 - 17:04

lyoha, отличная новость.
Я просил автора включить поддежку умляутов, он ответил что чистый бейсик их не поддерживает, надо самому переименовывать.
Значит, все-таки, не забыл, постарался.
Colorfly C4 Pro

#1241 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 31 December 2013 - 17:47

С Новым Годом !  Удачи и хорошего звука, тонкого слуха и  всего самого самого! :)

PS  По оптимизации компа - она просто необходима. Уверяю Уважаемых форумчан, эффект от нее не меньший чем от разных версий плеера и  оптимального положения кнопочек в Багхэде. :)

#1242 OFFLINE   nikitosss

nikitosss

Профессионал

• Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 17:50

С Новым Годом! :music: :loveshower:

#1243 OFFLINE   lyoha

lyoha

ГУРУ

• Пользователи
  • 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 December 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияsmc4pro сказал:

отличная новость.
Но почему-то переходит на следующий трек при длине предыдущего более 5 минут.
Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun
Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

#1244 OFFLINE   smc4pro

smc4pro

Профессионал

• Пользователи
  • 693 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 01 January 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияlyoha (31 December 2013 - 18:43) писал:

Просмотр сообщенияsmc4pro сказал:

отличная новость.
Но почему-то переходит на следующий трек при длине предыдущего более 5 минут.
Проверил.
Не знаю как немецкие умляуты, а французские "аксаны" как не принимались, так и не принимаются.
Colorfly C4 Pro

#1245 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3919 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 January 2014 - 15:08

С франц. Буквами есть проблемы и с треками и кнопкой skip
Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Grado PS1000, Audeze LCD-2 Fazor (rev. 2016) (+ Forza Audio Works Claire Hybrid HPC)

#1246 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1619 сообщений

Отправлено 01 January 2014 - 15:10

C Новым Годом! Счастья и здоровья! И что самое важное для нас здесь - найти свой лучший звук!

Просмотр сообщенияOlegSA (31 December 2013 - 17:47) писал:

С Новым Годом !  Удачи и хорошего звука, тонкого слуха и  всего самого самого! :)

PS  По оптимизации компа - она просто необходима. Уверяю Уважаемых форумчан, эффект от нее не меньший чем от разных версий плеера и  оптимального положения кнопочек в Багхэде. :)
Олег, возможно дать советы, применимые к большинству компьютеров - какие оптимизации стоит проводить в общих случаях всегда? Можно как-либо в общем раскрыть эту тему для большинства случаев?
Спойлер

Продам:
Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=26771

#1247 OFFLINE   ogur66

ogur66

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 14:55

Всех с наступившим Н.Г.!
Почти месяц отсутствовал,а сколько новостей!
Обратил внимание,что в версии 2.72 появилась кнопка А при нажатии которой появляется всплывающее окно с выбором  Memory Clear Poke или Copy,а также можно менять Phase на Reverse.Кто нибудь тестировал их,есть изменения в качестве?
Не много не в тему - Вышел Fidelizer 4.0 http://www.windowsxlive.net/fidelizer/ и Wave Pcm Upconvert Player 1.1.5.5 Yuki-San который хвалит Хираюки - http://members3.jcom...ne.jp/yuki_san/

Сообщение отредактировал ogur66: 02 January 2014 - 19:34

#1248 OFFLINE   China

China

Эксперт

• Продвинутые
  • 1337 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 17:58

Который хвалит Хираюки. Не зря хвалит отличный плеер в связки с Fidelizer 4.0 выдаёт отличный звук. Очень детальный и такой деликатно красивый! :music:

#1249 OFFLINE   Allek

Allek

Знаток

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияogur66 (02 January 2014 - 14:55) писал:

Обратил внимание,что в версии 2.72 появилась кнопка А при нажатии которой появляется всплывающее окно с выбором  Memory Clear Poke или Copy,а также можно менять Phase на Reverse.Кто нибудь тестировал их,есть изменения в качестве?
Я попробовал послушать с А и В, на моем сетапе сильной разницы не ощутил. Но все же, режим А мне показался чуть более мягким и комфортным, мне он больше импонирует.
Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

#1250 OFFLINE   Allek

Allek

Знаток

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 20:48

Еще раз попробовал запустить BHE 2.72 beta с Fidelizer 4.0.
Как уже отмечалось выше не одним человеком, Фиделайзер с Багхедом вешает комп намертво (у меня это происходило не сразу, а через какое-то время, причем не одинаковое).
Кстати, с Аплеером, фиделайзер таких фокусов не выкидывал.
Но, поскольку фиделайзер таки дает улучшение в звуке (во всяком случае, у себя в системе я это изменение слышу) и юзать хочется именно Багхед, то попробовал поиграться настройками фиделайзера методом ненаучного тыка.
В результате, нашел настройки, при которых у меня все стало работать устойчиво без закидонов (настройки - под спойлером).
Спойлер
Fidelizer.jpg
Возможно, там еще можно где-нибудь галочки поставить, пока не пробовал, но с теми, что есть, полет нормальный. Решил отписать, может кому пригодится.
Проигрывал с ноута Acer Aspire V5-131 (Win 7 x 64, Intel Celeron 1007U, RAM 2 GB). Режим Багхеда: Normal, Auto - не активно, BugLV3.

Сообщение отредактировал Allek: 03 January 2014 - 20:50