Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Имеется такой вот проигрыватель Sony CDP-497

Страдает тем, что перескакивают треки.

Даже от легкого прикосновения к корпусу или иногда сами по себе.

Может долго нормально играть потом опа и перескочил.

 

Подозреваю, что дело в старых конденсаторах.

Но я не спец.

В ремонт сдавать не хочу, потому что в наших краях это будет очень недешево.

А сам могу перепаять кондеры, если кто-то подскажет где и какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на проблемы с транспортом , у вас наверное KSS-240A , вроде китайские версии продаются на известных торговых площадках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, спасибо.

А можно как-то это проверить?

 

И можете помочь подобрать подходящий транспорт?

А то я совсем новичок в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не спец. ремонтом таких вещей не занимался , но симптомы указывают именно на проблемы с головкой . Китайскую покупать KSS-240A , палка о двух концах , люди разное пишут ....у кого отлично работает а у некоторых вообще не прижились , просто если нет опыта лучше самому не делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на проблемы с лазерной головой. Голова - KSS-240A, стоит примерно 1500 руб., китайская, конечно же. Сам проигрыватель на вторичке попадается за 2-4 т.р. Так что стоит ли реанимировать, учитывая, что все равно выбираете новый CD-проигрыватель?

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову эту на Али можно найти за 11 долларов. Это копейки.

Вопрос в другом - у меня нет осцилографа.

А так, я бы починил и если куплю что-то нормальное, то этот просто подарю кому-нибудь из друзей.

У меня на само деле аж два неработающих деваймса. И если этот Сони мне отдали просто так. То Harman Kardon bdp 10 я к сожалению купил. Он проработал года полтора и перестал читать диски. Пишет "нет диска" и даже не крутит его. Иногда с пятого-десятого раза начинает читать. Но потом этот дже диск наотрез отказывается видеть. Явно помер лазер.

Вот это реально жаль. Я бы починил и прода хотя бы недорого. Но судя по всему тут вообще засада. Придется просто выкинуть девайс.

Изменено пользователем pioneer1917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала прочистите линзу лазера чистым спиртом на ушной ватной палочке, прочистите от загрязнений, волос и мусора направляющие лазера и шестерёнки механизма.

Далее принимайте решение о замене лазера. Для этого плеера осциллограф не потребуется. Сильно уж простая модель, без каких-либо дополнительных подстроечников. Электролиты тоже, в принципе, могли подсохнуть, модель плеера недорогая, и серии конденсаторов соответсвенно довольно простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VasilTech, спасибо.

 

А про Harman Kardon bdp 10 можете что-то посоветовать? Я ему лазеры чистил. Есть шанс его своими силами восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю уровень Ваших "сил". Если сможете аккуратно разобрать привод, извлечь лазер, найти такой же и заменить, (распаяв на новом защитные перемычки если есть) - то будет и результат. Если на каком-то этапе ошибётесь, или погнёте чего-либо - то результат тоже будет, но уже отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спирт, водку, одеколоны, растворители использовать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, так как на многих линзах есть покрытия, которые разьедает спирт, да и многие линзы изготовлены из материала вступаещего в реакцию со спиртом и растворителями. Совет чистить спиртом не от большого ума !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, сколько Вы лично отремонтировали плееров, чтобы заявлять про чью-то величину ума? Я давал совет на основании своего личного опыта, а конкретно здесь - совет для недорогого плеера Сони-497, которому вряд ли уже сделаешь сильно хуже, судя по описанным симптомам. При этом да, одеколоны, водку и растворители конечно использовать нельзя! Спирт лучше изопропиловый, можно метиловый и этиловый, но чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже протер лазер чистым этиловым спиртом. Правда оказалось, что у пациента ещё и пассик рассохся. Поставил подошедшую по диаметру какую-то резинку. Пока все работает.

 

С харманом все сложнее. Руки у меня растут из плеч. Но когда не в теме все сложно становится.

Я не могу понять что там за дисковод. Подозреваю что BTC, но не уверен. Нареканий на эту модель и сдыхание лазера масса.

Я было хотел просто купить другой блю-рэй дисковод с сата-интерфейсом и поменять. Но вычитал в сети, что номер не пройдёт. Не будет работать. :(

Если ткнёте меня в подходящий лазер попробую поменять. Жалко просто выкидывать недешёвый и не старый девайс.

 

А можно ему линзы тоже спиртом протереть или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у этого блю-рея лазер под кожухом - я не знаю, не разбирал. И там уже обычно, если лазер подох настолько, что совсем не читает - никакая чистка линзы не поможет, только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри такое

 

post-31370-0-89506300-1498653823_thumb.jpg

 

post-31370-0-66550000-1498653851_thumb.jpg

 

Если я правильно понимаю то pick-up 430AAB - такой же как в Sony PS3 а там kem-430AAB

У китайцев он стоит 35 долларов в сборе или головка 27 баксов

Я даже не стал бы брать только головку, чего огород городить ради 7 долларов. Проще весь узел поменять.

Вопрос - это точно оно?

Будет работать после замены?

Выкинуть 35 долларов на ветер очень бы не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, механизм Sony KEM-430AAB, лазер KES-430A

Покупка с механикой в сборе, как правило надёжнее, чем отдельно только лазер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же тебе даст такую гарантию ? Кроме VasilTech , имеющего судя по высказываниям богатый опыт по ремонту CD проигрывателей и протирающего пластиковую оптику спиртом .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет , просто на разных форумах есть мнение , при покупке неоригинальных китайских поделок не у всех уживаются и должным образом соответственно работают . Погуглите , информации достаточно чтобы сделать вывод для себя и определиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% что купленное на али и установленное - заработает?

Конечно же не 100 %. Думаю, что и сами понимаете. Насколько качественное купите, насколько правильно установите...

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"100% гарантии надёжности даже банки не дадут."

А уж тем более продавцы из Китая. Читайте отзывы на продавцов, (хотя отзывы они порой массово покупают), смотрите внимательно картинки, смотрите сколько уже до вас покупок именно этого лота было у продавца. Ну и полагайтесь на удачу. Если приедет новая (а не пользованная и отчищенная от следов пыли и масла), то должно всё заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.