Перейти к содержимому

Помогите с настройкой громкости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Andrew Jakovenko

Andrew Jakovenko

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 21:24

Имеюследующую систему: телефон редми нот 3 про, усилитель фиио а1, наушники сайоми гибрид про хд. Не могу разобраться как правильно будет выставить громкость на смартфоне. Одни советуют поставит на смарте макусимум и крутить звук на усилителе, вторые  советуют занизить до средне-минимума на телефоне и максимум на усилке.
Как будет лучше?

#2 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5596 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2017 - 21:32

Andrew Jakovenko, на смарте максимум, иначе динамический диапазон порежете
Аудиотракт (Hi-End)
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#3 OFFLINE   Andrew Jakovenko

Andrew Jakovenko

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

Andrew Jakovenko, на смарте максимум, иначе динамический диапазон порежете
А искажений я не привнесу максимальной громкостью? усилок подключается через 3.5. мм разьем, а на телефоне слабый тракт (собственно того и купил самый прстпенький усилок ибо телефон не вытягивал басы вторых гибридов сайоми

Сообщение отредактировал Andrew Jakovenko: 17 May 2017 - 21:40

#4 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5490 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2017 - 21:40

Andrew Jakovenko,Изначально на максимум стоит ставить на сматрфоне - это правильно. Но, иногда при этом могут наблюдаться искажения звука с телефона. Так что увеличивайте к максимуму на телефоне до появления искажений, потом немного уменьшите и далее уже регулируйте на усилителе.
Да и на самом деле сами сможете проверить оба варианта своими ушами.

Сообщение отредактировал Rutger: 17 May 2017 - 21:41

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Sony MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1 Kimber Kable), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

Beyerdynamic DT 990 600 Ом (Винтаж): http://forum.doctorh...m&item_id=25769

#5 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5596 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2017 - 21:47

В телефоне цифровая регулировка громкости. Искажения будут только если в плеере программно увеличивается выше 100% (у PowerAmp была такая штука).
Аудиотракт (Hi-End)
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

#6 OFFLINE   Andrew Jakovenko

Andrew Jakovenko

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 21:48

спасибо, буду пробовать. Логика тех кто советовал ставить на минимум именно на телефоне мотивировали тем, что тел качает уши до определенной громкости, а потом выходной мощности не хватает для динамического динамика, потому пропадают басы. И задача как раз поставитьгромкость как можно меньше, пока бас еще качает и усилить этот уровень при помощи усилка.
К слову, усилок от силы прибавляет всего 4-5 дб

#7 OFFLINE   trubanabane

trubanabane

Специалист

• Пользователи
  • 270 сообщений
  • ГородСпб
  • Занятие:Чертов инвалид
Аудио тракт

Отправлено 17 May 2017 - 21:49

Найти человека ленивее чем сам,тоже не плохо.
Всегда требуйте долива после отстоя.

#8 OFFLINE   Andrew Jakovenko

Andrew Jakovenko

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 22:58

а еще такое, мультимедийный вход не будет вносит свои корективы? усилок самый простой, умеет только через мультимедийный вход подключатся

#9 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5596 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2017 - 23:49

Просмотр сообщенияAndrew Jakovenko сказал:

Логика тех кто советовал ставить на минимум именно на телефоне мотивировали тем, что тел качает уши до определенной громкости, а потом выходной мощности не хватает для динамического динамика, потому пропадают басы. И задача как раз поставитьгромкость как можно меньше, пока бас еще качает и усилить этот уровень при помощи усилка.
Усилитель выдает ток постоянно. Вашего телефона не хватает изначально, вне зависимости от громкости.

Просмотр сообщенияAndrew Jakovenko сказал:

мультимедийный вход не будет вносит свои корективы?
Какие коррективы?
Аудиотракт (Hi-End)

#10 OFFLINE   Andrew Jakovenko

Andrew Jakovenko

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 00:05

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

Какие коррективы?
Не так выразился. Подходы к выставлению громкости. Или все равно, 100 прцентов на телефоне и регулирую усилком?

#11 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 1964 сообщений
  • ГородНовосибирск, к примеру
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 May 2017 - 07:59

Просто сделайте так, как больше нравится на слух, и удобней потом.
Если на усилке лично вам неудобно регулировать - выставьте оптимально по громкости, и регулируйте на телефоне. Ну и наоборот.
Если по удобству одинаково, просто на слух переберите разные варианты громкости на телефоне и усилке, и выберите наиболее подходящее Вам сочетание.

Если и на слух разницы нет, то не надо вот ловить эфемерные призвуки. Нет и нет, фиг с ними.
Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Denon d5000(J$ pads, rls-17) / ТДС-15 Snorry SuperMod (коплю на усилитель)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) line out ->  Edifier R2800 (в ногах стоит отключенный Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику)
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508
Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

#12 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5596 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 May 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияAndrew Jakovenko (18 May 2017 - 00:05) писал:

Не так выразился. Подходы к выставлению громкости. Или все равно, 100 прцентов на телефоне и регулирую усилком?
Я всегда ставил 100 на телефоне.

Аудиотракт (Hi-End)

#13 OFFLINE   Andrew Jakovenko

Andrew Jakovenko

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 19:53

консультант фиио в розетке сегодня посоветовал поставить 70-85 на телефоне, а дальше - усилком

#14 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8502 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 20:37

Просмотр сообщенияAndrew Jakovenko (18 May 2017 - 19:53) писал:

консультант фиио в розетке сегодня посоветовал поставить 70-85 на телефоне, а дальше - усилком
Вы хотите переубедить "здешних", ретранслировав им мнение консультанта :think:
Или хотите заочного спора :think:
Или ещё чего-то :think:
Вы спрашивали мнение форумчан, Вам его высказали: действительно максимальное значение соотношения "сигнал/шум" будет при максимальной громкости на источнике. Перегрузка при этом маловероятна. Плюс ко всему, Вы, выкручивая на макс. цифровой регулятор громкости, тоже сводите его негативное влияние к минимуму. Но это, конечно не гарантирует Вам наиболее приятного, именно для Вас, звучания. Вам правильно посоветовали, попробовать по-разному, и остановиться на тех значениях (соотношении) уровней громкости, которое Вам наиболее приемлемо. Тут люди, будучи профессиональными музыкантами, на своих домашних системах, "играясь" соотношением громкости на источнике и усилителе, добиваются того характера звучания, которое им необходимо на данный момент.  
А то, что Вам говорили об искажениях при разных уровнях громкости, это, наверное, имелось ввиду подключение наушников непосредственно к телефону. В этом случае, там работает какая-нибудь микросхема, призванная обеспечивать необходимым током Ваши наушники, она, возможно и "зашивается". Но, при работе телефона с усилителем, телефону не нужно отдавать такой ток в нагрузку, так что для телефона этот режим работы попроще будет.

ЗЫ. (без привязки к данной ситуации) всегда замечал, что однозначные ответы на все вопросы знают только консультанты, которым меньше 20-ти... почему, интересно :think:

Сообщение отредактировал pollar: 18 May 2017 - 20:38

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#15 OFFLINE   Andrew Jakovenko

Andrew Jakovenko

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 20:43

pollar,Это понятно. Я мало шарил в вопросе и в гугле по нему мало информации. Хотелось услышать максимум мнений на этот счет и аргументы за и против. Уши у меня еще не насколько натренированны как у здешей аудитории + нету идеальных треков для теста (без шумов и искажений). Я просто хотел разобратся в вопросе - и я разобрался вроде как, с помощью всех вас, за что всем спасибо.