Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Trog

Аудиоплеер на замену телефону

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте плеер в небольшом бюджете, долларов за 300-400. Меньше - будет еще лучше.

В свое время использовал Sansa Clip с усилителем Fiio E12. Было очень неудобно пользоваться, настраивал RockBox, усилительная часть была избыточной. Продал давно уже.

Сейчас для всего использую смартфон Xiaomi Mi4c. Но хочется иметь отдельный от телефона плеер.

По нагрузке планируются только IEM и низкоомные накладные. Никаких здоровенных полноразмеров. Для них имеется стационарный усилитель.

Пока что навскидку присмотрел astell&kern jr, astell&kern 70, Xuelin 990, Colorfly C4, Fiio X5, Cayin N6.

Музыка вокал, джаз, классический рок, инструментальная музыка, скрипка. По звуку хочу певучие средние, эмоциональность и правильные тембры. Без выпиливания ВЧ, без резкости на средних, без гудящего баса. Просто ровный, музыкальный саунд. И удобство. Понятное, интуитивное управление, без проблем с закачкой файлов. Стар уже играться в настройки. Включил - выбрал - слушаю - остановил - выключил. Все. Без аудиофилии, не вижу для себя смысла в дорогущем портативном плеере.

Чтобы понять плеер, с ним нужно немного пожить. Потому и советуюсь с покупкой.

Изменено пользователем Trog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фио х1 или х1-2, каин n3, функциональны, затычки хорошо раскроют, без переплаты, играют на свою цену, занимают меньше места, прошивка без глюков и хорошо отлажена, а бренд)


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фио х1 или х1-2, каин n3

Они точно переиграют смартфон без вариантов?

К списку можно добавить QLS QA360

Добавить можно) А если сравнить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они точно переиграют смартфон без вариантов?

Сейчас для всего использую смартфон Xiaomi Mi4c.

не знаю, зависит от вашего слуха и наушников. но вообще у меня даже фио м3 звучал лучше чем айфон. айфон берём как пример среднего, хорошего звука для смарта. эти несколько интересней звучат и правильней, чем м3. и усь мощней. для затычек будет за глаза и уши. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить можно) А если сравнить?)

Cayin N6 и QLS QA360 из вашего списка наиболее выгодные варианты на мой взгляд. 360-ый правда уже конкретный кирпич, но весьма мощный и при этом простой плеер без лишнего пафоса настроек и красивостей. Несколько отличаются по звуку и функционалу. Смотрите сами что ближе к душе. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin N6 и QLS QA360

А если сравнить Cayin N6 и astell&kern jr? Безоговорочно первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушал астел-кернов. Но сдается мне, что там нехило накручивают цену за свою работу. А значит цена/реализация все же ближе к Cayin N6. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trog, можете взять что то подороже и крупней. только не удивляйтесь когда на одной громкости большую разницу не заметите. а учитывая разницу в цене, то я совет дал, а там смотрите сами, вам выбирать. выбор интересная вещь, но могут помешать стереотипы и мнимые соблазны. можете конечно взять и фио х5-3, или каин i5, тоже будет хороший выбор. к тому же потянут и относительно туговатые наушники, если купите такие в будущем.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony zx100 или новую А серию еще глянь


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без аудиофилии, не вижу для себя смысла в дорогущем портативном плеере.

То есть 400 баксов это не дорогой плеер?Хм...В моём понятии,не дорогой и без аудиофилии-это до 100- 150 баксов максимум.Начиная от Mrobo C5, xDuoo X2 заканчивая максимум - Хидиз ар100.

Не слушал астел-кернов. Но сдается мне, что там нехило накручивают цену за свою работу. А значит цена/реализация все же ближе к Cayin N6. ИМХО конечно.

Вы вроде спрашивали про радио на Cayine N6.То есть не пользуясь и не слыша девайса-смело рекомендуете его к покупке?Мда...А потом люди с таких "советов" начинают на форумах кричать,что музыку девайс смешивает в кашу,не подходит по жанрам и т.п.

Самый лучший совет-слушать своими ушами.

 

Если без "выпиливания мозгов",резких ВЧ и не дорогой,попробуйте iBasso dx80.

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть 400 баксов это не дорогой плеер?

Привел такие цены как ориентировочную планку. Если посмотреть на рынок, то получается, что выше 400 есть довольно много плееров начиная от Fiio X7 и заканчивая AK. А еще по дороге много разного типо VALOQ, новые Пионер и Онкио, Sony. Не вижу в них для себя смысла, дорого. Но спускаться до 100 долларов тоже желания нет, т.к. то, что до 100 баксов, как правило звучит сравнимо с моим телефоном.

Поэтому правда где-то посредине.

Самый лучший совет-слушать своими ушами

Есть такое. Так купил был себе AKG K612 Pro. Послушал, понравилось. Но прожил с ними меньше месяца, ибо не мое оказалось на практике, а не по первому впечатлению.

Для этого и существуют форумы, где общаются реальные владельцы аппаратов.

попробуйте iBasso DX80.

Благодарю. Посмотрю-почитаю.

Изменено пользователем Trog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю,здесь только свои уши решат.Кому то Голд не понравился,кто то от Каюна 3 тащится.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нагрузке планируются только IEM и низкоомные накладные. Никаких здоровенных полноразмеров. Для них имеется стационарный усилитель.

 

А какие именно планируются низкоомные накладные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие именно планируются низкоомные накладные?

Сейчас в наличии есть https://doctorhead.ru/product/phiaton_ms500_bridge/ .

В будущем могут появиться скорее IEM, нежели новые накладные.

Домашние "лопухи" - AKG K501, но они играют от балансного усилителя и к плееру не планируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в наличии есть https://doctorhead.r...n_ms500_bridge/ .

В будущем могут появиться скорее IEM, нежели новые накладные.

 

Не слушал данные наушники, поэтому посоветовать не могу. По описанию звука и жанровым предпочтениям для себя взял бы однозначно c4pro, впрочем что и сделал некогда) Другое дело что его устаревшая юзабилити может быть недостатком.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял бы однозначно c4pro

Видел на Massdrop бывает по хорошей цене.

устаревшая юзабилити

Что имеется ввиду под этим? Вообще неудобно, или личные непонятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду под этим? Вообще неудобно, или личные непонятки?

 

Никаких непоняток - хайрез понимает только в wav, с современными сервисами не дружит, ОС довольно примитивная. Но это все кому-то значимо, кому-то нет. Для меня звук все перекрывает. И дизайн очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже я не слушая его рекомендовал бы каин к покупке. миллионы мух..то есть аудиофилов не могут ошибаться) плеер оч крут. какая каша ваще у топа? вот по жанрам другое дело. но каин вроде как везде хорош

Кайн это уровень, однозначно. Мне у C4pro больше нравится пространство, но это вкусовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trog, OFF-вопрос:

 

Домашние "лопухи" - AKG K501, но они играют от балансного усилителя

Вы делали Recable, я правильно понимаю? У самого дома эти наушники, очень их ценю, сделал в свое время recable на хороший литц, но оставил их в небалансном варианте - нет дома балансной усилительной техники. При прочих равных насколько заметна разница в звучании в балансе и небалансе?

 


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Bg55QvtE0Pk

 

http://www.youtube.com/watch?v=NIs1Ei3NEb0

с новой прошивкой, по его мнению звук стал лучше.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer,

 

 

насколько заметна разница в звучании в балансе и небалансе?

У меня разница на грани "другие наушники".

Самые значительные изменения - тональный баланс. Он НАМНОГО притемнился. AKG 501 в стоке были светлыми, звонкими наушниками. Теперь они не светлые) Ну вообще. Может, свою долю вносит кабель, у меня он DH Labs HP-1, не особо дорогой.

Второе, что было заметно - общий масштаб звука. Подозреваю конечно, что это также связано с изменением тоналки. Звук стал "побольше".

Третье, чуть-чуть добавилось баса. У меня накладные, которые здесь упоминались, басят гораздо приличнее, поэтому баса все равно не хватает на электронной музыке или тяжеляках. Но его стало немного больше.

Честно говоря, меня эти ушки до сих пор время от времени бросают в эффект "Вау", на струнных например)

Если стоит вопрос, делать или нет баланс, то нужно понимать, что в стоке они звучат более празднично и радостно. В балансном исполнении напротив, очень натурально и масштабно. И в стоке, уверен, тоже нашлось бы им применение, будь у меня другие наушники такого уровня.

Ну это все мои впечатления) Мой стационарный тракт простой, но полностью балансный: звуковая карта Infrasonic Quartet -> балансный межблок Oyaide TRS-XLR -> Yulong A28 -> AKG K501.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trog,

А кто/где вам recable делал?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer,

 

 

Кабель у меня был, перепаять помог просто друг, который дружит с паяльником. Я пока что не делал рекаблинг в две чаши, ограничился односторонним, как в стоке. Для двустороннего придется курочить товарный вид, то есть сверлить дырку. Учитывая, что звук и так мне очень нравится, вряд ли такое произойдет вообще)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.