Перейти к содержимому

Какая по вашему разница в звуке между форматом DSD64 и DSD128?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#26 OFFLINE   rs123

rs123

Специалист

• Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 31 May 2018 - 02:37

Просмотр сообщенияДед сказал:

Я вот вообще не слушал в формате DSD....наверное, это космос?

Дед, ну, не космос - это Вы загнули, конечно. Но что-то среднее - между обычным CD и космосом). Особенно, начиная с DSD128 и выше. Очень комфортное звучание. Различие с аналогом становится трудноуловимым.

Вам нужно в первую очередь купить простенький ЦАП для начала, к примеру, Yulong Daart Canary. Потому что источник - это основное. Сейчас много есть записей в хайрезе. И вы сразу ощутите приличную разницу в звуке. При условии, конечно, что запись будет качественная.

Ну а уж потом - усилитель, межблочники, и прочее - как будут деньги и желание улучшить свой тракт. Но источник - это самое важное.

В Yulong Daart Canary, кстати, довольно неплохой усилитель для наушников, работающий в классе А. Так что комфортное прослушивание обеспечено будет надолго)

Сообщение отредактировал rs123: 31 May 2018 - 04:26

#27 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1093 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 May 2018 - 04:51

Просмотр сообщенияDonKarlosOn сказал:

Что именно портится в результате конверсии из DSD в PCM?

Это как перевод художественной книги на другой язык - каким классным переводчик ни будь, всё равно не оригинал. Художественный перевод может восприниматься лучше оригинала, но некие ньюансы всегда теряются при переводе...

И, если уж развивать тему, то МП3 и прочее схожее - это пересказ художественной книги. Можно сохранить сюжет и даже близко воспроизвести ритмику повествования, но не красоту слога.

#28 OFFLINE   rs123

rs123

Специалист

• Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 31 May 2018 - 05:47

Просмотр сообщенияPA3BPAT (31 May 2018 - 04:51) писал:

Просмотр сообщенияDonKarlosOn сказал:

Что именно портится в результате конверсии из DSD в PCM?

Это как перевод художественной книги на другой язык - каким классным переводчик ни будь, всё равно не оригинал. Художественный перевод может восприниматься лучше оригинала, но некие ньюансы всегда теряются при переводе...

И, если уж развивать тему, то МП3 и прочее схожее - это пересказ художественной книги. Можно сохранить сюжет и даже близко воспроизвести ритмику повествования, но не красоту слога.

Ну или как менять валюту в банке с грабительским курсом обмена. Потеряешь прилично, особенно если сумма большая

#29 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14117 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 May 2018 - 10:36

Просмотр сообщенияDonKarlosOn (30 May 2018 - 18:11) писал:

Видимо я чего то недопонимаю. Что именно портится в результате конверсии из DSD в PCM?

Какой плюс у формата DSD?

Эээ... оба формата являются "беспотерьными" или не совсем?
Не понимаете.
PCM и DSD это совершенно не одно и то же. У DSD потенциал сохранения полезной информации совершенно иной.
И как я уже сказал, что бы слышать разницу нужна аппаратура совсем не начального уровня и мастер записи сделанные не конвертацией из RedBook.
Тогда все преимущества однобитного преобразования будут хорошо слышны.