Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Александр_flash

Помогите выбрать наушники для тяжёлой музыки.

Рекомендуемые сообщения

Пока из всего прослушанного мною (а это не так много... нет времени особо...) понравились Philips Fidelio X2. Но может что ещё посоветуете? Бюджет в пределах 15 тыс. руб. Из музыки люблю Dream Theater, Tool, Death, Megadeth, а также Led Zeppelin, Queen и пр. пр. пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT990 Vintage ищите на барахолках и аукционах.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT990 Vintage ищите на барахолках и аукционах.

Только под них нужен приемлемый тракт, 600 ом качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Х2. Для тяжеленькой музыки то, что надо.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT990 Vintage ищите на барахолках и аукционах.

Только под них нужен приемлемый тракт, 600 ом качать.

Не, их даже Fiio X3-2 нормально качал. Я в шоке был))


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT990 Vintage ищите на барахолках и аукционах.

Только под них нужен приемлемый тракт, 600 ом качать.

Не, их даже Fiio X3-2 нормально качал. Я в шоке был))

Все познается в сравнении ;)

с4 их тоже неплохо играет, можно даже сказать что их можно оценить на нем. Но в тракте все совсем иначе, раскрываются в разы лучше.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы на 770ые баера - хорошие уши. Но вот нет возможности сравнить их с Philips Fidelio X2. Пока не знаю что купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все познается в сравнении

Безусловно!

Но что в разы лучше - это вы перегибаете.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все познается в сравнении

Безусловно!

Но что в разы лучше - это вы перегибаете.

Ничуть) это установлено на прямом сравнении. Как наушники из совсем разных качественных и ценовых ниш.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все познается в сравнении

Безусловно!

Но что в разы лучше - это вы перегибаете.

Ничуть) это установлено на прямом сравнении. Как наушники из совсем разных качественных и ценовых ниш.

Ладно, значит зря я их посоветовал. Пока у автора темы не будет топовой системы из лаксманов и килобаксовых кабелей, баеры 990-е ему противопоказаны, ибо не раскроются...

;D

(эт я шучу, если чё)

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records, да нет) проще сказать - пока не будет источника, готового к такому сопротивлению, только и всего)) ушки замечательные.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы на 770ые баера - хорошие уши. Но вот нет возможности сравнить их с Philips Fidelio X2. Пока не знаю что купить...

 

я не слушал х2. но 770 на 600 ом именно точно будут лучше. более чем уверен. хотите послушать или купить пишите в личку

 

@Records, да нет) проще сказать - пока не будет источника, готового к такому сопротивлению, только и всего)) ушки замечательные.

 

 

да лан вам с солидным портативом 600 ом норм играют. ну там типа луту голд или 801 фулсим) с хорошим усилением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да лан вам с солидным портативом 600 ом норм играют. ну там типа луту голд или 801 фулсим) с хорошим усилением

 

Ну да, если источник готов к такому сопротивлению - сыграют, я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой посоветуете ЦАП с усилителем для Philips Fidelio X2?

 

не знаю что там можно раскрывать. зонтика спросите ему вроде они нра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой посоветуете ЦАП с усилителем для Philips Fidelio X2?

В принципе они не слишком требовательные. Для интереса втыкал даже в напрямую в ноут, играли конечно погано, но контроль баса какой-никакой, а был. Правда у меня были Х1(но у них отличия не принципиальны)

С МС Аудио 1.2(бывает на вторичке порядка 15тыр), заметно интереснее, но тут Филипсы в одни ворота слили 2000-м Денонам(тоже на вторичке порядка пятнашни можно поймать нормальный экземпляр), в том числе и на Цеппелинах. Вокалу Планта явно не хватало горловых формант, терялась эмоциональность. Но вот именно этот МС Аудио, хоть и он очень не плох за свою цену и хорош именно с басовитыми наушниками, т.к. не форсирует бас, брать "без оглядки" тоже опасно... были жалобы на фон(сеть 50Гц) на низкоомных наушниках. У меня правда нет никакого фона на низкоомниках на любом положении РГ(с выключенным HIGH GAIN).

Но это, если в сравнении оценивать Фили, а так, просто, безо всяких сравнений, очень не плохо они играют. Образы крупные, полнокровные, никакой анемичности. Верх чистый, тарелки не шипят, а как им и положено звенят(ну тем, которым так положено).


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 650 не вариант? Не слушал ни их, ни X2, но Филипсы (X1 и X1) как раз с 650 часто сравнивают.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 650 не вариант? Не слушал ни их, ни X2, но Филипсы (X1 и X1) как раз с 650 часто сравнивают.

Да ещё как "вариант"! Ведь очень многие их для рока вообще, и для тяжа в частности, выбирают.

Но вот я никак не могу их слушать . Вот не моё, с большой буквы Не Моё :D . Х1 - вполне положительные эмоции вызывают, а 650-е - только раздражение... причем "авторитетные" утверждения о якобы, к старости севшем слухе, не принимаются: я с огромным удовольствием уж не меньше полутора лет практически всё время слушаю не более "звонкие" Коссы 4АА, с гораздо более куцыми краями диапазона(на старом роке и частично джазе), на остальные наушники не больше 5% времени приходится. Просто 650-е - скукота беспросветная, для меНя конечно! Ни в коей мере не стараюсь принизить эти очень популярные наушники, просто хочу лишний раз обратить внимание ТС на то, что мнения могут быть самыми противоречивыми(да собственно и должны быть такими), поскольку у нас у всех свой вкус и взгляды на то, как должна звучать любимая музыка. Всё то, что здесь мы пишем - это от чистого сердца, все стараемся только помочь, но в силу разных пристрастий и вкусов, и высказываемые впечатления разнятся :pardon:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 650 не вариант? Не слушал ни их, ни X2, но Филипсы (X1 и X1) как раз с 650 часто сравнивают.

Да ещё как "вариант"! Ведь очень многие их для рока вообще, и для тяжа в частности, выбирают.

Но вот я никак не могу их слушать . Вот не моё, с большой буквы Не Моё :D . Х1 - вполне положительные эмоции вызывают, а 650-е - только раздражение... причем "авторитетные" утверждения о якобы, к старости севшем слухе, не принимаются: я с огромным удовольствием уж не меньше полутора лет практически всё время слушаю не более "звонкие" Коссы 4АА, с гораздо более куцыми краями диапазона(на старом роке и частично джазе), на остальные наушники не больше 5% времени приходится. Просто 650-е - скукота беспросветная, для меНя конечно! Ни в коей мере не стараюсь принизить эти очень популярные наушники, просто хочу лишний раз обратить внимание ТС на то, что мнения могут быть самыми противоречивыми(да собственно и должны быть такими), поскольку у нас у всех свой вкус и взгляды на то, как должна звучать любимая музыка. Всё то, что здесь мы пишем - это от чистого сердца, все стараемся только помочь, но в силу разных пристрастий и вкусов, и высказываемые впечатления разнятся :pardon:

 

Слишком мало смайликов в нужных местах в ваших ответах( атписка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 650 не вариант? Не слушал ни их, ни X2, но Филипсы (X1 и X1) как раз с 650 часто сравнивают.

Да ещё как "вариант"! Ведь очень многие их для рока вообще, и для тяжа в частности, выбирают.

Но вот я никак не могу их слушать . Вот не моё, с большой буквы Не Моё :D . Х1 - вполне положительные эмоции вызывают, а 650-е - только раздражение... причем "авторитетные" утверждения о якобы, к старости севшем слухе, не принимаются: я с огромным удовольствием уж не меньше полутора лет практически всё время слушаю не более "звонкие" Коссы 4АА, с гораздо более куцыми краями диапазона(на старом роке и частично джазе), на остальные наушники не больше 5% времени приходится. Просто 650-е - скукота беспросветная, для меНя конечно! Ни в коей мере не стараюсь принизить эти очень популярные наушники, просто хочу лишний раз обратить внимание ТС на то, что мнения могут быть самыми противоречивыми(да собственно и должны быть такими), поскольку у нас у всех свой вкус и взгляды на то, как должна звучать любимая музыка. Всё то, что здесь мы пишем - это от чистого сердца, все стараемся только помочь, но в силу разных пристрастий и вкусов, и высказываемые впечатления разнятся :pardon:

 

Слишком мало смайликов в нужных местах в ваших ответах( атписка(

да фигня, молодойисправлюсь :spiteful::yes:;):D:pardon: ...тут главное чувство меры :old: :old: :old:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 650ым кабель нужен отдельно. Это желательно. Они правда в отличие от х1, х2 в раскачке тяжелее. Но с хорошим кастомным кабелем потенциал повыше. Мне кажется им нужно немного яркости и плюс чуток скорости если тяж рок в приоритете. Возможно конечно это моя вкусовщина. По цене 650ых+кастомный кабель к ним можно подумать о классе более высоком, о баерах т1 б/у. Их плюс ещё и в том что они динамичнее и быстрее, и на композициях с феерией быстро несущихся инструментов они себя могут показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах 15 тыс. руб. (ну максимум 18 - 19) - всё же купить PHILIPS FIDELIO X2 или что ещё...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот слушал 3 разных экземпляра х2. Все они были немного разные по АЧХ, но одно их объединяло железно - звук в целом так себе. Х1 же, которые хорошо знал (множество раз их слушал) - мне наоборот нравились.

Ощущение от звука х2 - будто это никчемная подделка под оригинальные филипсы, коими были х1. Хотя внешне все тоже. Но нет ни былого огромного, глубокого пространства, хорошей локализацией образов (у х1 была очень хорошая локализация), ни приличного разрешения. Они звучат как ушки ценой до 10 тыс, в то время как былые х1 звучали еще по докризисному курсу тыс на 20, а если по нынешнему...

В общем, печаль.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня противоположное мнение о X2. Были долгое время Х1. Продал, купил Х2 и очень этому рад.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.