Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

reutover

Выбор наушников + комбайн для дома за 100000+

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Выбираю себе наушники и ЦАП с усилителем для них. Хотелось бы уложиться в 100000 рублей, но можно и чуть больше. Я человек не молодой, поэтому что то менять-улучшать не хотелось бы, да и времени на это практически нет. Хотелось бы с первой попытки купить хорошую вещь. Поэтому я и решил обратиться к профессионалам.

Музыку люблю разную. В основном это рок, но и классика, и джаз, и вокал мне тоже нравятся. Недавно скачал запись Алексея Архиповского - тоже очень понравилось.

Наушники нужны полноразмерные, удобные, долговечные. По звуку наверное не светлые. Fiio F5 со смартфоном Meizu Pro 6 Plus для меня звучат резковато. Хочется прозрачности и душевности от наушников. Читал всякие обзоры и сайты, и этот в том числе. Пока остановил свой выбор на Sennheizer 660S.

Комбайн наверное RME adi-2 dac. За его стоимость не смог подобрать альтернативу.

Покупать буду не сейчас, где то в октябре - ноябре. Пока собираю информацию.

Буду рад любым советам!


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шенхайзер не слушал,

но как владелец rme могу его посоветовать с чистой совестью,

сам ближайшие лет 5 менять не буду точно,

даже при наличии денег

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ваши описания и пожелания на мой взгляд хорошо подходят hifiman edition X. Возьмите их и какой нибудь приличный комбайн (Цап+усилитель).

Если в бюджет не укладываетесь можно взять нвушники и/или комбайн со вторички. На нашем форуме и на соседних - есть достойные рынки бу аудиотехники.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиотехники

аудиотехника божественно играет джаз, вполне прилично диско, рок не слушаю, но не уверен, что он отыграется АТН хорошо

какой нибудь приличный комбайн

это намёк что rme "не приличный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких намеков я не делал. Шутку понял.

 

А между тем, хочу добавить, что рассматриваемые средняки hd660s и им подобные - на голову ниже edition x. И ни с каких классных трактов не дотянут до их уровня! Советую вложиться именно в наушники.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, по своему опыту и выскажу свое мнение: выбирайте наушники из изодинамики, она дает наиболее натуральное звучание. Сам был дважды обладателем audeze lcd2 - рок, металл отыгрывают на отлично. Расставался с ними с болью в сердце, но использование открытых наушников мне не подходит, как и проводных. Музыку могу слушать только за делами, на большее времени не хватает. Но в любом случае, моя основная рекомендация: все обязательно слушать лично и на знакомом материале, т.к. у всех индивидуальный слух и особенности строения ушной раковины и канала, да и просто могут быть свои предпочтения даже к материалам изготовления. Так что лучше, так сказать, пощупать. Сам, покупая ушки дистанционно, не раз получал совершенно не интересные и не нужные наушники.


 

Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3

Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor

Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В противовес рассматриваемым HD 660S опять же посоветую присмотреться к ATH R70x. Это не значит что они лучше, но при сравнении не исключаю, что вам больше могут понравятся именно они (разве что по удобству при больших ушах могут уступить). Обе модели точно неяркие и в целом универсалы по музыкальному материалу.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, слушать с чего будете? В смысле, к чему подключите комбайн: ПК по юсб, spdif? CD...?


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж и брать, то не среднячки, которые будут звучать “просто нормально”, а что-то выдающееся, классное.

Лучше брать то, что лучше =) не так ли?

Эдишен икс стоят того, что бы в них вложить львиную часть суммы. А на вторичке они в районе 50 тыс стоят..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover,

HD660S отлично подойдут для рока и вокала. Хоть они и не топовые, но хорошо отзываются на смену наушникового кабеля, любого компонента тракта. Замену среднего ЦАПа Fostex HP-A4BL на более качественный на AK4497 я очень хорошо ощутил, так что качество источника тоже будет играть роль, наушники узким местом тут не станут. Ещё им в плюс малый вес, всего 260 грамм. Душевность тут точно есть, прозрачность хорошая, но не настолько, как у топов и изодинамики.

 

@Volonter,

Хоть меня всё устраивает, но Edition X прям заинтересовали, надо бы попробовать наведаться в ДХ, чтобы убедиться в их превосходстве :D

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, слушать с чего будете? В смысле, к чему подключите комбайн: ПК по юсб, spdif? CD...?

Источников будет 2. Первый это ПК подключенный по USB. Второй это медиаплеер на андройде Dune HD Max 4K. Здесь возможны два вида подключения по USB и Spdif коаксиал. Плеер вполне себе "аудиофильский". Имеет на борту линейный источник питания и Xmos.

 

Под ваши описания и пожелания на мой взгляд хорошо подходят hifiman edition X. Возьмите их и какой нибудь приличный комбайн (Цап+усилитель).

Если в бюджет не укладываетесь можно взять нвушники и/или комбайн со вторички. На нашем форуме и на соседних - есть достойные рынки бу аудиотехники.

hifiman edition X возьму на заметку. Дороговато конечно. Почти в 2 раза дороже 660S. А они реально сильно лучше? Тогда придётся вместо RME брать что то подешевле. На какие варианты обратить внимание?

 

шенхайзер не слушал,

но как владелец rme могу его посоветовать с чистой совестью,

сам ближайшие лет 5 менять не буду точно,

даже при наличии денег

Говорят, что в RME управление настройками сильно запутанное. Как вам, быстро разобрались? Эквалайзер пробовали использовать? Есть от него толк?

 

@reutover,

HD660S отлично подойдут для рока и вокала. Хоть они и не топовые, но хорошо отзываются на смену наушникового кабеля, любого компонента тракта. Замену среднего ЦАПа Fostex HP-A4BL на более качественный на AK4497 я очень хорошо ощутил, так что качество источника тоже будет играть роль, наушники узким местом тут не станут. Ещё им в плюс малый вес, всего 260 грамм. Душевность тут точно есть, прозрачность хорошая, но не настолько, как у топов и изодинамики.

 

@Volonter,

Хоть меня всё устраивает, но Edition X прям заинтересовали, надо бы попробовать наведаться в ДХ, чтобы убедиться в их превосходстве :D

А по удобству 660S как вам? Пару часов в них можно просидеть?


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз это писал, но напишу еще раз. Сравнивал напрямую 660S и ed.X. Так вот когда снял 660 и одел Х, то аж удивился - абсолютно похожая тоналка, тембры даже, но при этом ощущение, будто взял и просто протер запотевшее стекло. Вот прям точно такой же звук, только НАМНОГО прозрачнее. Ну и сцена шире, воздушнее.

 

@reutover, конечно стоит доплатить. За такое то... Сами же говорите, что покупаете 1 раз и надолго. Добрый совет : порадуйте уж себя действительно классным звуком!

Все-таки, кто бы что не говорил, но именно наушники вносят наиболее значимый вклад в итоговое качество звука. Тракт, система тоже очень важны, но наушники все же важнее, имхо. :) те же 660е ни при каком рекаблинге и ни в каком тракте не смогут дотянуть до ед. Х. А последние, кстати, наиболее легко раскачиваемые среди всех хифименов. Даже от плеера уже звучат прилично.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, я вчера наоборот снял HE560 и одел AKG712 и впечатление схожие про запотевшее стекло) изодинамика рулит, но устаешь от такой прозрачности иногда)

 

@reutover, вам бы октября-ноября дождаться - могут новые модели выйти, скидки выгодные появится или наоборот доллар скакнет


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GagarinDmitri, 560е то у меня есть дома (на хранении), но мне они в принципе не нравятся. И я понимаю почему такая “прозрачность” может утомлять или надоедать. Они местами имеют жестковатость. НА нижних ВЧ в частности. 712е же в этой области наоборот, ”мягкие и пушистые” - комфортные. Так вот в ед.Х такие же комфортные, как 712 и 650/660, только вот прозрачность то у них от изо-динамики сохранилась! Это меня в них и очаровало :)

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз это писал, но напишу еще раз. Сравнивал напрямую 660s и ed.X. Так вот когда снял 660 и одел Х, то аж удивился - абсолютно похожая тоналка, тембры даже, но при этом ощущение, будто взял и просто протер запотевшее стекло. Вот прям точно такой же звук, только НАМНОГО прозрачнее. Ну и сцена шире, воздушнее.

 

@reutover, конечно стоит доплатить. За такое то... Сами же говорите, что покупаете 1 раз и надолго. Добрый совет : порадуйте уж себя действительно классным звуком!

Все-таки, кто бы что не говорил, но именно наушники вносят наиболее значимый вклад в итоговое качество звука. Тракт, система тоже очень важны, но наушники все же важнее, имхо. :) те же 660е ни при каком рекаблинге и ни в каком тракте не смогут дотянуть до ед. Х. А прследние, кстати, наиболее легко раскачиваемые среди всех хифименов. Даже от плеера уже звучат прилично.

А если сравнивать hifiman edition X с HD 800/HD800S , что предпочтительней?


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в RME управление настройками сильно запутанное. Как вам, быстро разобрались? Эквалайзер пробовали использовать? Есть от него толк?

основное отличие rme, от других цапов - надо установить драйвера и пройтись по настройкам фубара

есть на ютубе видео по всем пунктам меню от производителя, да и описание есть

по большому счёту в настройках цапа и лазить нет необходимости

эквалайзер работает корректно, но включать его или нет - ваш выбор

что приятно, я не заметил разницы в звуке при экспериментах с питанием и шнуром, т.е. вы получаете полностью готовый тракт для наушников с сопротивлением до 250 ом(примерно), вам не нужен усилитель, провода, блоки питания и прочие аудиофильские закидоны.

из минусов, отмечу, что придётся почистить диспетчер процессов nac(а) и меню загрузки компа от всякого хлама,

и проигрывание музыки с компа не предполагает интенсивной "работы-работы" на компе,

но это правило действует для любого цапа, подключенного к компу

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сравнивать hifiman edition X с HD 800/HD800S , что предпочтительней?

я бы с большой осторожностью смотрел на hd800/800s и изодинамы

скорее всего потребуется доп. усилитель, а это ещё 50-100 т.р.

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в RME управление настройками сильно запутанное. Как вам, быстро разобрались? Эквалайзер пробовали использовать? Есть от него толк?

основное отличие rme, от других цапов - надо установить драйвера и пройтись по настройкам фубара

есть на ютубе видео по всем пунктам меню от производителя, да и описание есть

по большому счёту в настройках цапа и лазить нет необходимости

эквалайзер работает корректно, но включать его или нет - ваш выбор

что приятно, я не заметил разницы в звуке при экспериментах с питанием и шнуром, т.е. вы получаете полностью готовый тракт для наушников с сопротивлением до 250 ом(примерно), вам не нужен усилитель, провода, блоки питания и прочие аудиофильские закидоны.

из минусов, отмечу, что придётся почистить диспетчер процессов nac(а) и меню загрузки компа от всякого хлама,

и проигрывание музыки с компа не предполагает интенсивной "работы-работы" на компе,

но это правило действует для любого цапа, подключенного к компу

Я привык к j river media center. Там какие нибудь заморочки могут возникнуть? И ещё вопрос: С Андроидом RME дружит?

 

@GagarinDmitri,

Октябрь - ноябрь полюбому буду ждать. А какие новинки могут появится? Может анонсы какие были, или просто слухи.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привык к j river media center. Там какие нибудь заморочки могут возникнуть? И ещё вопрос: С Андроидом RME дружит?

в джиривере, после установки дров возникнет 2-3 новых варианта вывода звука, выберете нужный

ошибётесь -> выпадете в "синий экран", это не смертельно, перезагрузитесь и выберете правильный

про андроид ничего сказать не могу, не пробовал

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RME adi 2 dac + HD 660S отличный выбор. А лучше сразу закрыть вопрос покупкой HD 800/HD800S

А adi 2 dac раскачает HD 800?


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если сравнивать hifiman edition X с HD 800/HD800S , что предпочтительней?

сравнивал так же напрямую edX и hd800s (как наиболее хорошо сбалансированную версию 800х). 800s посильнее в умении формировать масштаб звуковой панорамы, более четко расставить все слои сцены и объекты по своим местам. Одним словом - 800s потехничнее будут. И тембры в них хорошие, правильные. Отличные наушники, имхо, одни из лучших на рынке из динамических. Но тем не менее, того очарования, ОСОБОЙ телесности и живости, что дают ed.x, они не дают. Они не настолько интимны и эмоциональны. Зато они дают восхититься техническим совершенством записи. Ед.Х же, для меня - становятся эмоциональным откровением, становишься непосредственным наблюдателем музыкального действа будто в реальности. Одним словом, 800s несколько техничнее, более аудиофильские, а ед.Х более живые и вовлекательные, более меломанские.

С удовольствием имел бы и те и другие. Но привыборе или-или, у меня все же побеждает меломанское начало. У кого-то будет наоборот.

В любом случае, выбирать советую среди этих 2х моделей. Но учтите, что если меломанские ed.x могут дать много радости и на тракте начального уровне, не дорогом комбайне, то 800s требуют для раскрытия своего технического потенциала тракта более дорогого, более высокого уровня. Т.е. звучать будут нормально и от комбайна, но всегда будет чесаться их ”дораскрыть”, а это все упирается в очередные вложения средств. Посему, проще купить ед.Х и комбайн и меломанить много лет, не думая о всяких аудиофильских вещах. Поэтому вам их и посоветовал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проигрывание музыки с компа не предполагает интенсивной "работы-работы" на компе,

но это правило действует для любого цапа, подключенного к компу

Как это так?

А если я работаю над звуком, комп. прям "работает-работает" :) и при этом, разумеется, я слушаю результат (т.е. звук/музыку и т.п.)?

 

Я видимо чего-то не знаю/понимаю, но похоже на какое-то очередное аудиофильское суеверие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, hd800 это более бюджетная, старая версия 800х и она конечно не менее крута в техническом плане. Но не советую вам их без предпрослушки тем более. Они не универсальны по подаче. Может нехватать басов, телесности, и при этом они реально ярковатые на ВЧ. Вы же просили нечто иное...

Hd800s ощутимо боолее универсальные и всеядные по музыке.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всегда будет чесаться их ”дораскрыть”, а это все упирается в очередные вложения средств.

зуд лечится отсутствием денег, наличием паралельных увлечений и здравым смыслом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.