Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Shaathy

Выбор среднеценового сегмента

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел спросить совета в выборе наушников. В данный момент пытаюсь понять,что будет лучше: затычки или накладные?. Полноразмерные не смотрю,т.к голова не большая,поэтому буду как чебурашка) . Наушники нужны для улицы,но город у нас небольшой,адового движения и метро нету,поэтому на счет изоляции практически не нужно беспокоится.

Источником на первое время выступит телефон galaxy nout 8(естественно во флаке формате),позже уже плеер. Я не аудиофил,но и слоны не топтались по ушам. К требованиям скорее сбалансированные,без явно выпирающих частот,басы я не очень люблю,но т.к слушаю рок,металл(но не всякие death металлы),то он там нужен,поэтому "правильный басс",ну и возможно иногда немного инструментала/джаза.

Цена,ну скажем на уши пусть там до 300 евро +- если где-то рядом прям "огонь наушники". Прослушать/померить никакой возможности,поэтому нужны "проверенные варианты?".

Ну,а плеер,планирую в районе 400 евро,так же +-

Взгляд пока пал на https://doctorhead.ru/product/sony_xba_n3ap/

Буду благодарен за ваши советы :thank:

Изменено пользователем Shaathy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Басы я не очень люблю" и наушники от Sony - взаимоисключающие вещи, по-моему. На мой вкус, там всегда гудит и бумкает будь здоров. И это при том, что я басы очень даже люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Басы я не очень люблю" и наушники от Sony - взаимоисключающие вещи, по-моему. На мой вкус, там всегда гудит и бумкает будь здоров. И это при том, что я басы очень даже люблю :)

 

Мне казалось,что эти наушники сбалансированы,судя по обзорам,хотя и помню,что приписка xba вроде про басы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал почти под такие же требования как у вас, но не затычки и проводные и на замену сони мдр1а. Слушал разные shure, моментумы, оппо3, bowers & wilkins, ath-msr7, sony mdr1aM2 и ещё что-то, забыл. Слушал HIM, The Rasmus, Judas Priest и т.д. Везде свои плюсы и минусы. Одел ath-msr7SE "О! то что надо! " купил сразу (280 eur). :) Очень удобные. Не большие (относительно). В целом светлые, но с детальным, ощутимым, но без гула басом. Хорошие сцена и разрешение. Но я уже мого-много лет сижу на работе в ATH-T500 - так что мой слух мог и деформироваться под них :)

Изменено пользователем render

Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось,что эти наушники сбалансированы,судя по обзорам,хотя и помню,что приписка xba вроде про басы.

Лучше выберите время и съездите куда-нибудь, где есть магазин с наушниками и послушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше выберите время и съездите куда-нибудь, где есть магазин с наушниками и послушайте.

 

Была бы возможность,первым делом съездил бы,но у глухо с этим,обычно всякие китайский ширпотреб или "игровые" наушники :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше выберите время и съездите куда-нибудь, где есть магазин с наушниками и послушайте.

 

Совет, конечно, дельный - но вот только далеко не всегда есть в наличии в магазине, а если есть - то дадут послушать, так как в упаковке - то, что, возможно, будет наилучшим выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать, не имея отправной точки. Я лично слушал затычки Sony. Звучание более-менее понравилось только у XBA-Z5 и то исключительно за счёт вынесенного панорамного звучания. По итогу сравнений купил себе Audio-Technica ATH-CKR100is. На мой вкус, у Z5 лучше сцена, в остальном Аудиотехника просто на голову выше. Впрочем, не факт, что ваше мнение будет совпадать с моим. Почитайте ещё Димин обзор Dunu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копите на Андромеду, вопрос сам собой и закроется.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копите на Андромеду, вопрос сам собой и закроется.

 

Что за андромеда?

 

Ага,нашел. Нет,спасибо,80к на затычки для улицы я явно не готов тратить. Плюс к таким ушам и плеер+усилок нужен.

Изменено пользователем Shaathy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уникальные затычки, и плеер не столько важен, они и из гуано могут конфетку сделать. И на вторичке я их встречал дешевле, намного.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уникальные затычки, и плеер не столько важен, они и из гуано могут конфетку сделать. И на вторичке я их встречал дешевле, намного.

 

Как по мне,скажем хай енд и около него без источника будут так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, Sony не берите, они почти все "басовые"


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Басы я не очень люблю" и наушники от Sony - взаимоисключающие вещи, по-моему. На мой вкус, там всегда гудит и бумкает будь здоров. И это при том, что я басы очень даже люблю

я как обладатель sony xba a3 хочу сказать, что да, басы у сони довольно мощные, но в то же время они не давят остальные частоты, а если ещё выбрать к этим наушникам ровный плеер, рок будет звучать сбалансированно и баса не будет слишком много. К слову слушаю альтернатив и метал на них на плеере sony zx100 и баса даже в некоторых треках не хватает местами, но звучит драйвово и эмоционально.

думаю ситуация с sony xba n3ar будет примерно такая же. Хотя конечно если рассматривать наушники дороже, то конечно они будут звучать лучше.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно если рассматривать наушники дороже, то конечно они будут звучать лучше.

 

Предложили мне Audeze Sine,выглядят компактно,да и фирма вроде не безславная,что скажете по ним?

И второй вопрос,какой же плеер под них подобрать?

Изменено пользователем Shaathy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audeze Sine,

 

Мне крайне нравятся как они (20) звучат и столь же не нравится посадка и комфорт. Но геометрия ушейгу всех разная... Может Вам и подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне крайне нравятся как они (20) звучат и столь же не нравится посадка и комфорт. Но геометрия ушейгу всех разная... Может Вам и подойдут.

 

Я про накладные имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про iSINE 20 In-Ear Headphone. Но Вам же, вроде, не только накладные подходят? Звучат не прогадаете, но посадка на любителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про iSINE 20 In-Ear Headphone. Но Вам же, вроде, не только накладные подходят? Звучат не прогадаете, но посадка на любителя...

 

Так точно,ищу либо накладные либо внутриканальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shaathy, у Sony есть очень сбалансированные по звуку наушники MDR-1A Limited Edition в них бас есть, но он не доминирует. Наушники накладные и сверхкомфортные.

У других японцев есть интересные наушники Phonon SMB-02 - тоже накладные весьма комфортные, прекрасно звучат, легко раскачиваются любым устройством то есть должны хорошо звучать от смартфона. У них же есть специальные портативные наушники Phonon 4000, но по ним меньше информации чем по первым.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDR-1A Limited Edition

 

Эти помню,когда искал для дома,их вообще у нас не было нигде,поэтому и пришлось отказаться от них,но отзывы у них хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.