Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне довелось послушать очень интересные наушники от французского производителя высококачественной аудиотехники — «FOCAL», а именно модель «UTOPIA». Первая информация об этой новинке появилась в марте этого года и уже тогда меня привлёк их внешний вид. Но мы же с вами понимаем, что для реализации хорошего звука одной внешности мало)

Впечатления от прослушивания «FOCAL UTOPIA» превзошли все ожидания - такого поразительно чистого и детальнейшего звука я не ожидал! Обычно, когда фирмы, ранее известные как производители акустики, вдруг идут в сегмент топовых (и не топовых) наушников - ничего путного не получается. Но только не в этом случае! Уже самим названием модели («UTOPIA») производитель отсылает нас к своему лучшему произведению - акустической системе «GRAND UTOPIA», намекая на наивысший уровень технологических решений, качества и дизайна. Акустические системы «GRAND UTOPIA» знают многие, поэтому и от наушников все будут ждать такого же максимально высокого уровня.

В общем звук очень... очень прозрачный. Да. Именно так. Прозрачный, настолько, что ты сразу отвлекаешься от всего, что тебя окружает. Практически с первых нот. И, что со мной редко такое бывает, я дослушал композицию до конца).

Немного про внешний вид. Тут, я бы сказал, даже не дизайн. Тут эстетика. Настолько гармонично подобраны пропорции узлов, материалов, их цветов, что дизайн превращается в эстетику. Посадка ОЧЕНЬ мягкая, прилегающая, не доставляющая дискомфорта нигде. Амбушюры с небольшими отверстиями по всей площади, не дадут вашей коже устать, и, соответственно в наушниках можно находиться долго.

Шнур отличного качества и имеет длину 4(!) метра. Это значит, что вы не будете ограничены и сможете с комфортом (наконец-то!) слушать музыку в любимом кресле).

В общем у «FOCAL» первый опыт с наушниками класса Hi-End удался совершенно точно!

Данный экземпляр наушников пока единственный, эксклюзивная модель в продаже появится с сентября месяца, а вот послушать дэмо-версию уже можно будет в ближайшее время в нашем магазине.

Информацию по «FOCAL UTOPIA» можно посмотреть на сайте нашего магазина по ссылке:

https://doctorhead.r...t/focal_utopia/

post-27932-0-61002300-1468616663_thumb.jpg

post-27932-0-07669900-1468616664_thumb.jpg

post-27932-0-62972100-1468616664_thumb.jpg

post-27932-0-02950700-1468616665_thumb.jpg

post-27932-0-56007100-1468616665_thumb.jpg

post-27932-0-10716300-1468616666_thumb.jpg

post-27932-0-71024200-1468616666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead.Group, Спасибо за обзор!

На чем слушали?

 

Какую музыку? Так понимаю, была всего одна композиция, которую Вы "дослушали до конца".

 

В чем отличие-превосходство над другими аналогами?

 

Что такое в Вашнм определении - "очень прозрачный звук"?

 

Амбушюры с небольшими отверстиями по всей площади, не дадут вашей коже устать, и, соответственно в наушниках можно находиться долго.

Кожа, может и не устанет от отверстий, а вот естественные выделения этой кожи очень быстро впитаются в наполнитель сквозь эти отверстия, что с ним после этого начнет происходить?

 

Предусмотрены ли другие виды-типы амбушюр?

 

Шнур отличного качества

Как определили и что это такое - "отличное качество"?

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead.Group, Спасибо за обзор!

 

Шнур отличного качества

Как определили?

 

 

Шнур по визуальный и тактильным ощущениям действительно серьезный! Но ведь главное не шнур, а звучание, а оно действительно великолепное и "утопичное" и на некоторых композициях пробирает приятная дрожь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead.Group, Спасибо за обзор!

 

Шнур отличного качества

Как определили?

 

 

Шнур по визуальный и тактильным ощущениям действительно серьезный! Но ведь главное не шнур, а звучание, а оно действительно великолепное и "утопичное" и на некоторых композициях пробирает приятная дрожь)

А, ну тогда понятно...

На каких именно?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead.Group, Спасибо за обзор!

 

Шнур отличного качества

Как определили?

 

 

Шнур по визуальный и тактильным ощущениям действительно серьезный! Но ведь главное не шнур, а звучание, а оно действительно великолепное и "утопичное" и на некоторых композициях пробирает приятная дрожь)

А, ну тогда понятно...

На каких именно?

 

На классических роковых композициях они звучат просто великолепно, на Эворе Сезарии тоже волшебно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то вообще непонятно как играют с чем сравнивали итд.

Ну чего вы докопались то, ну понятно же, что это просто анонс такой, мол приезжайте послушайте новые классные дорогие наушники.)) Очевидно же что он должен быть очень положительным, чтобы возбудить интерес, да и продавать надо, ну и желательно без сравнений, чтобы не поливать другие наушники, которые тоже надо сбагривать.)

Кто-нибудь из Москвы теперь съездит да послушает и напишет отзыв , и гораздо ценнее который будет.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну чего вы докопались то, ну понятно же, что это просто анонс такой, мол приезжайте послушайте новые классные дорогие наушники.)) Очевидно же что он должен быть очень положительным, чтобы возбудить интерес, да и продавать надо, ну и желательно без сравнений, чтобы не поливать другие наушники, которые тоже надо сбагривать.)

Кто-нибудь из Москвы теперь съездит да послушает и напишет отзыв , и гораздо ценнее который будет.

Да, конечно, все понятно и очевидно, но - раз уж назвали топик -"обзор" - хоть какие-то признаки обзора должны присутствовать.

А так - кроме длины кабеля и перфорированных амбушей - информации никакой...

Зато однозначный вывод -

В общем у «FOCAL» первый опыт с наушниками класса Hi-End удался совершенно точно!

 

А "просто на поболтать" уже есть про них тема, и не одна.

Впрочем, не важно.

Приехали - уже хорошо.

Если стоить будут эксклюзивно в ДХ 2 тыс вместо 4-х - вообще замечательно.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD800S vs Focal Utopia vs PIONEER SE-MASTER 1

И в основном все будет понятно

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead.Group,

Спасибо большое за ПЕРВУЮ внятную информацию на русском от специалиста.Ваши субъективные ощущения полностью совпали с моими теоретическими ожиданиями.Более того,"нутром чую",что именно эта модель "переплюнет" все известные до того продукты - в том числе и электростаты (и изодинамы,и планары).Уверенность эта основывается на хорошем знании возможностей "материальной базы" - бериллий + конструкция драйвера... :music:

Изменено пользователем Solo53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем "разбавлять" фото Утопии фотографиями Elear, если про них в анонсе и слова нет?

 

"Демо-экземпляр будет доступен для прослушки в ближайшее время" - а можно поточнее, насколько ближайшее?"


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем "разбавлять" фото Утопии фотографиями Elear, если про них в анонсе и слова нет?

 

Ну просили же - не докапываться... ))

 

Зато шнур, возможно, дотянется до вашего любимого кресла, наконец...

У меня, вот - 5 метров до него, по-любому, мимо.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead.Group, а вы сможете написать, когда наушники появятся? Я бы послушал...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бериллий животворящий, но главное - не мочить...

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead.Group, а вы сможете написать, когда наушники появятся? Я бы послушал...

 

Аналогично. Я как раз в "ближайшее время", возможно, подъеду в столицу, хотелось бы послушать Утопии. Если дадут - с меня подробный отчет :)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем первые поставки в начале сентября.

А экземпляр на прослушку?

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти их бериллиевого твитера слепили, уже угадывается ответный ход от B&W - алмазный.)

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kEE57ObvgPI.jpgДорогие Форумчане! К нам в магазин на Новом Арбате приехали Focal Utopia, приглашаем зайти в гости и оценить в живую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане! К нам в магазин на Новом Арбате приехали Focal Utopia, приглашаем зайти в гости и оценить в живую =)

А Питер в пролёте?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане! К нам в магазин на Новом Арбате приехали Focal Utopia, приглашаем зайти в гости и оценить в живую =)

Было бы классно для посетителей форума придумать какую-нибудь кодовую фразу, чтобы когда приходишь в магазин, менеджеры понимали, что человек в теме, хочет вдумчиво ознакомиться и как минимум напишет отзыв, а не просто праздношатающийся зашел послушать наушники за кучу денег, уверен таких хватает. Говоришь, например - "Здравствуйте, я от Василия Петровича" и тебя встречают как родного, а не смотрят косо - мол, покупайте уже скорее или уходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы классно для посетителей форума придумать какую-нибудь кодовую фразу, чтобы когда приходишь в магазин, менеджеры понимали, что человек в теме,

Выписку из банка захватите с собой, и все дела...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане! К нам в магазин на Новом Арбате приехали Focal Utopia, приглашаем зайти в гости и оценить в живую =)

Было бы классно для посетителей форума придумать какую-нибудь кодовую фразу, чтобы когда приходишь в магазин, менеджеры понимали, что человек в теме, хочет вдумчиво ознакомиться и как минимум напишет отзыв, а не просто праздношатающийся зашел послушать наушники за кучу денег, уверен таких хватает. Говоришь, например - "Здравствуйте, я от Василия Петровича" и тебя встречают как родного, а не смотрят косо - мол, покупайте уже скорее или уходите.

Лучше просто представиться как есть. "я с форума ДХ пришел послушать такие-то наушники, напишу отзыв/обзор". И все.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, почему я должен переживать из-за того, как на меня кто-то посмотрит. Я пришел в магазин знакомиться с товаром, и на том спасибо. Сейчас у нас рынок покупателя, не при совке живем, чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Danhoc
      Здравствуйте, ищу закрытые полноразмерные наушники для домашнего пользования. Музыкой профессионально не занимаюсь, но приходится долго сидеть за компьютером (8 и более часов), уши довольно крупные, поэтому ищу что-то комфортное для долгих сессий. Габариты и возможность беспроводного использования не важны, так как собираюсь использовать только за домашним ПК, но хотелось бы конструкцию по-надежнее. При этом открытое акустическое оформление рассматривать не могу, так как требуется умеренная шумоизоляция. Также ношу очки, если это имеет значение. В отношении музыки слушаю по настроению разные жанры: от экспериментальной электроники и техничного дэт-метала до джаза и хоровой музыки.
       
      До этого использовал AKG K175 (32 Ома) без дополнительного оборудования; звук устраивал, однако спустя 3.5 года начали ломаться подвижные элементы наушников. Сейчас AKG K175 стоят в два раза дороже, чем брал изначально, поэтому решил рассмотреть другие варианты с бюджетом до 20-25 тыс. рублей (с учётом стоимости ЦАП-усилителя, если он потребуется для наушников).
       
      Неделю смотрю и читаю про различные варианты (DT770 Pro, Sony MDR-7506, AT m50x, Sennheiser HD569, китацйцы: ISK MDH9000, ISK HD9999), к чему-то конкретному прийти не смог: профессиональная точность и сухость звука мне не нужна, но при этом чистое правильное звучание мне нравится. Из конкретных решений останавливался на DT770 Pro 80 Ом (за счёт внушающей конструкции, крупного размера под уши, дышащих велюровых амбушюр и общей известности)  с FiiO K3 (120 мВт на 32 Ома) в качестве цап-усилителя (небольшой размер и умеренная цена в 8000 руб.), но уверенности в этом решении у меня нет; возможно это оверкилл для домашнего прослушивания и подойдут варианты по-проще. Также была мысль о игровых Logitech G PRO X (идут в комплекте с родным ЦАПом), так как есть отзыв друга, который купил такие себе и жене, оба довольны, но у меня есть некоторая предвзятость к игровым гарнитурам, пусть и дорогим.
       
      Коротко:
       
      Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли мне комбинация DT770 Pro (80 Ом) + FiiO K3 для домашнего использования, либо на какие другие решения стоит обратить внимание?
      Важны: закрытое оформление, надёжность конструкции, комфорт использования при долгих сессиях, честное звучание под самые разные жанры музыки. 
      Не важны: габариты, транспортабельность, возможность беспроводной работы.
      Бюджет до 25к с учётом ЦАП-усилителя. Музыкой профессионально не занимаюсь, использовать буду только за домашним ПК, может для меня подойдут более простые варианты.
       
       
    • От Midway
      Здравствуйте! Никогда не был любителем музыки и ничем дороже комплектных вкладышей проводных от айфона и каких-то дешевых затычек не пользовался. Музыку вообще год не слушал, недавно снова "вернулся" слушать. Внезапно захотелось впервые хорошие наушники, потому заметил, что постоянно прижимаю до боли наушники в раковины и бесконечно меняю эквалайзер, пространственный режим то включаю, то выключаю, от всего буквально тошнит, настолько плохое качество звука, как ни крути, аж не хочется слушать ничего.
       
      --Мой бюджет - максимум до 15к. И выбор очень узок -- только то, что есть в наличии на одном конкретном маркетплейсе, потому что у меня на нём 6к баллов накопилось, и их можно только там слить, так хоть менее обидно будет за взвинченные цены с 2022 года у нас.
       
      --Полноформатные. Они ведь на порядок лучше должны звучать, чем вкладыши/внутриканальные, верно? И для пространственного аудио эффективнее, наверное (хоть и софтового, а не физического). Да и никогда не было полноформатных, интересно же. Закрытые, вероятно, потому что открытых я практически не увидел в этой ценовой категории, хотя и не прочь бы.

      --Цели универсальные: музыка (пока на айфоне, но скорей всего перейду на андроид в будущем, плюс иногда на ноутбуке древнем для сериалов, Windows), гейминг на PS5 (микрофон не важен, ибо в геймпаде он встроен, как и 3D звук есть в консоли и в любых наушниках воспроизводится, хотя и нативное приложение с эквалайзером вроде бы работает только для фирменных Playstation Pulse 3D Headphones...), ютуба/подкастов, сериалов. Но главное, конечно, музыка. С жанром не подскажу, ибо даже нет любимой группы или исполнителя, как-то рандомно слушаю то, что в играх попадается, фильмах/сериалах, ютубе, друзья скинут. Да, weirdo. Сильные бассы не особо важны, наверное. Мне главное, чтобы голос вокалиста был чистым, тонким, ярким, звонким (не знаю какие еще эпитеты добавить), а не приглушенным-низким-бубнящим, как из-за стенки. Голос > инструменты.
       
      --Шумоподавление вообще без разницы.

      --Хотелось бы, конечно, больше беспроводные, потому что слушаю музыку и ютуб чаще всего когда занимаюсь уборкой по дому, мою посуду и тд, но если какой-то проводной вариант будет стОить того, чтоб пожертвовать удобством, то могу, наверное, в кармане телефон таскать с подключенными к нему наушниками. Но есть и минус к блютузовским беспроводным: они противопоказаны для гейминга из-за задержек. А наушников с радио-подключением мало, чтоб при этом они не являлись игровыми (которые не подходят совсем никак не музыки). Так что я пока в тупике. Может, проще потом дешевые какие-нибудь для игр взял за 1-2 тыс, да и всё?
      Еще, я пока только заметил, что Sennheiser имеет модели 2в1 -- и беспроводные и проводные, как хочешь, так и используй, что очень привлекает. Почему-то у других не так часто это встречается, как мне показалось. Но при этом на Sennheiser жалуются, что у них какие-то амбушюры маленькие, не для больших ушей, и приложение ужасное, то настройки там плохие, то вообще не видит наушники. Вот и не знаю что и думать.
       
      Итак, мой лист, составленный на основе того, что подходит под бюджет, есть в наличии на том самом маркетплейсе, где я могу баллы списать, ну и я старался найти модели или хотя бы бренды, которые видел в статьях. Что из этого посоветуете взять?
       
      Audio-Technica m40x (знаю, что легендарными считаются 50-е, но они у нас стоят 19k, а 40-е — 14k, как раз в мой бюджет. Да и как я понял, разница в звуке минимальная? Audio-Technica ATH AVC500 (но 40 Ом смущает) - 8.5k Beyerdynamic MMX 100 (32ohm) - 13k Beyerdynamic DT 770 Pro (32 ohm) - 15k Panasonic RP-HD6MGC  (44 Ом смущает) - 11k Sennheiser HD 350BT - 13k (32мм мембрана, как и у других моделей некоторых, а я так понял, даже до 15к можно и 40мм требовать, да? Или не особо почувствую разницу, будучи дилетантом?) Sennheiser HD 450BT - 11.5к Sennheiser HD 458BT - 14к Sennheiser HD 400S -10K Sennheiser HD 200 Pro - 9к Sennheiser HD 280 Pro - 13k Sony WH-CH510 - 5k Anker Soundcore Q20 - 7k JBL 660 NC - 7k JBL Tune 710BT - 6k  
      Hifiman 400Se нет на маркетплейсе этом, к сожалению.
       
       
      P.S. вопрос про сопротивление
       
    • От SERGE TLT
      Продам отличные динамические наушники Focal Clear OG т.е. это не версия MG (которые по мнению многих все таки хуже по звуку. Но это дело вкуса ) .
      Состояние хорошее, есть следы использования. Полный комплект.
      Отправлю по России. Обсуждаемо. Причина продажи собираю деньги на Grado. Возможен обмен на Градо.
      Связь через личку.
      Разумный торг.
    • От Lordaydio
      Пожалуйста посоветуйте хорошие наушники ( не знаю накладные или полноразмерные ( еще что-то такое, но не капельки ) )  большого формата, на которых бы хорошо шли - рок, классика, джаз. При этом, я не хочу "искаженного качества". Например, читал про наушники у которых хорошие басы, но зато плохи высокие ноты - такого мне не надо. Я не уверен что нужны именно студийные наушники. Нужна какая-то бюджетная середина которая желательно и проживет подольше и играть будет неплохо. Наушники нужны закрытые (или хотя-бы частично), для дома. Мне подарили ( по моим понятиям ) дорогую аудиокарту скарлет 2 ай 2. Было бы здорово, если бы она не пропадала и наушники согласовались с ней. Замучился смотреть обзоры и читать статьи. Может найдутся знатоки? Буду благодарен. У самого опыт прослушивания в наушниках небольшой. Слушал какие-то совсем дешевые, не помню. И последние, умерли всего за год, Sennheiser CX 80 c. Хочется что-то качественное, а денег нет. Музыку пишу в основном на колонках, но наушники, хотя в приоритете для музыки, для этого тоже могут пригодится. Спасибо!
       
    • От maxg5
      Продам наушники Focall Stella.
      Внешнее стояние 3 из 5.
      Оголовье чем то запачкалось, возможно потом либо еще чем то (На фото видно).
      В целом наушники полностью рабочие.
      В комплекте чехол и два кабеля - XLR 4PIN Balanced и Jack 6.3mm.
      Коробка и т.д. все сохранилось.
    • От uRusure
      Провел длительное время, чтобы примерно понять общую картину аудиофильских полноразмерных наушников, пересмотрел кучи обзоров на ютубе и перечитал кучу статей по каждой из приведенных ниже моделей, но теперь требуется помощь экспертов, чтобы определиться уже точно конкретно с одной моделью. Выбираю наушники в основном для прослушивания
       
      Таких жанров: (потяжелее: industrial metal, industrial rock, electronic rock, electro-industrial, metal, drum and bass) и (помелодичнее: synthwave, dark synth, retrowave, trance, minimal techno, ambient).
       
      И, если знаете, то и таких исполнителей: (потяжелее: Rammstein, Lindemann, Oomph!, Eisbrecher, Zardonic...) и (помелодичнее: Celldweller, Circle of Dust, Scandroid, Boris Brejcha...).
      —————————————-——————————————————————————
      Пока присмотрелся к таким вариантам (в скобках буду указывать минимальную цену в рублях, которую мне удалось найти из всех интернет-магазинов):
       
      Sennheiser HD 650 (25000р)
      Sennheiser HD 660 S (35000р)
      Beyerdynamic DT 1990 PRO (51000р - новые, 36000р - бу, но человек уверяет что использовал их 1 раз для проверки звука + есть гарантия)
      Audeze Sine (34000р)
      Audeze Sine DX (50000р)
      Audeze LCD-1 (31000р)
      Audeze EL-8 Open-Back (52700р - новые, 33800р - бу, выглядят вроде норм, но хз что на самом деле)
      Audeze LCD-2 Classic (пока нигде в наличии не нашел у себя в стране, но надеюсь скоро появятся)
      Audeze LCD-2 с деревянными чашами (нашел только бу первой ревизии за 51500р и третьей ревизии за 62000р)
      HiFiMan Sundara (34000р)
      HiFiMan HE5se (57000р)
      Focal Elegia (62000р по скидке)
      Meze 99 Classic (25700р)
      —————————————-——————————————————————————
      Что скажите насчет этих вариантов или возможно предложите что-то свое? Бюджет 30000-60000 рублей, но конечно если разница между более дорогой и дешевой моделью будет незначительна, то лучше вариант дешевле, чтобы еще потом докупить цап\усилитель. И да, предложите сразу самый бюджетный цап\усилитель, чтоб полностью раскрыть наушники, которые вы предложите.
       
      От себя лично добавлю, что вроде как LCD-2 Classic из вариантов выше хвалят больше всего, тот же Борзенков о них хорошего мнения, но опять же, как я слышал у магнипланаров специфическое звучание и говорит что не всем заходит... Также вроде Sennheiser HD 660 S тоже хвалят и они в ценевом сегменте радом с Beyerdynamic DT 1990 Pro и их часто сравнивают друг с другом и они еще вроде как предназначены для студийка, а не для обычного прослушивания музыки...
       
      70% слушаю индастриал рок, индастриал метал, электроник рок и хотелось бы какую-ту модель, чтобы был хороший бас и высокие для передачи взрывных и агрессивных моментов от тех же Rammstein или Zardonic.
      30% слушаю синтвейв, ретровейв, дарксинт, синтпоп, минимал техно.
      Также иногда люблю позалипать в попсу типо: The Weeknd, Lana Del Ray, Panic! At The Disco...
       
      Прослушивать музыку буду только дома за компьютером. Звучка пока встроенная, но если понадобится, то со временем обязательно докуплю необходимый цап\усилитель.
      Открытые\закрытые как таковой принципиальной разницы для меня не имеют, главное чтоб это не влияло на качество звучания для выбора определенной модели (я только читал, что если брать те же магнипланары Audeze LCD-1, EL-8 или LCD-2 Classic, то только открытые).
       
      Также возможности послушать наушники в моем городе нет, но есть вариант поехать в другой город, но он находится далековато. Поэтому, если возможно, то хотелось бы все же попробовать обойтись без этого и узнать ваше мнение.
       
      Буду очень благодарен за помощь в выборе подходящих наушников!
    • От ops12
      Уважаемые форумчане, помогите найти закрытые наушники лучше чем Marantz MPH-2, но примерно в этой-же ценовой категории.
       
      Уже давно их использую, и к звуку их давно привык, сейчас ищу что-то поновей и получше, но примерно за те-же деньги (не более 6-8 тысяч рубликов).
       
      Очень хотелось бы чтобы в новых наушниках бас был более выражен а высоких было чуть поменьше, а средние было слышно более ощутимо.
       
      Если кто-знает какие хорошие модели, напишите пожалуйста, буду вам очень признателен!
    • От ops12
      Уважаемые форумчане, Помогите с выбором накладных наушников для дома.
      Я слушаю музыку дома на компьютере в основном следующих стилей: Рок, Поп, Электронная Музыка.
      В данный момент у меня наушники OLDSKOOL’70
      Прошу посоветовать мне наушники похожей конструкции, возможно немного более массивные но чтобы звук был более высокого качества, чтобы баса было побольше, высокие были не очень завышены и средние слышно было хорошо:

    • От alexz2010
      Добрый день!
       
      Возможно есть владельцы Audio-Technika M40x или Focal Listen или те кто знаком с их звучанием, какие есть похожие по звучанию беспроводные внутриканальные наушники? (TWS в том числе). Бюджет до 15 т.
       
      По музыке хочу чтобы красочно звучали такие исполнители как Massive Attack, Max Richter, Би-2.
       
       
    • От Bogdan96
      Нужны только закрытые наушники с хорошей шумоизоляцией, музыка практически вся, кроме современных хип хопов клубняка и прочих рэпов. С закрытыми какие то проблемы, нету ни каких что бы были следующей ступенькой, может посоветуете что? Обратил внимание на бренд Monolith, не знаю про них ни чего, может кто что посоветует. Или ваши варианты, кто что имеет, или мечтает иметь по совокупности параметров.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.