Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yakkii

Модификация наушников Fostex T 50 RP

Рекомендуемые сообщения

Предлагается модификация наушников FOSTEX 50/40 . Детали модификации можно посмотреть здесь - http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=11785

Стоимость работ - 4000 руб. Наушники - Ваши или покупаете ( например на e-bay цена около $140 ). Если не знаете, как покупать на e-bay, я для Вас куплю.

По деталям - пишите в личку или viktorvk(собака)mail.cis.ru

Дополнительно - могу установить провод CANARE вместо стокового.

Доставка в любой город.


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, пардон, перенесите, пожалуйста в форум по продажам наушников. Сорри. :((


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yakkii

После мода их еще труднее раскачать? Им нужно токовое усиление, как для всех низкоомов? Если что не так спрашиваю, не судите строго :drinks:


 

дома = hifiman hm-602(16Gb+SD128Gb) => A-Th AD700 vs FA-003 махагони+литцрекабелинг(огромная благодарность Диме Губченко - Demograf)+neutrik) vs Sony MA-900

на улице = Samsung Wave S8500 => hifiman re-0 rev.№4+кабель nobody+neutrik

Было:

AKG K550

Audio-Technica SJ3

Pioneer SE A-1000

Sennheiser HD595

AKG K-701

Brainwavz M3

Creative X-Fi HD USB

Cowon iaudio7

Dr.Dac2

Musiland 02US

Alt Audio Element №1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговаривают, им даже бе этого мода хороший ламповый усилок нужен. хотя меня даже на плеере устроили) на иривере


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на HP-P1 без проблем - мощности более чем достаточно. Использую, как портатив.

На iPod classic 80 gb - тоже хватает, на AlexMod - аналогичная ситуация. Чувствительность после мода падает лишь слегка, так как магниты не удаляются.


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на HP-P1 без проблем - мощности более чем достаточно. Использую, как портатив.

На iPod classic 80 gb - тоже хватает, на AlexMod - аналогичная ситуация. Чувствительность после мода падает лишь слегка, так как магниты не удаляются.

:notknow: Странно наслышан, что им нужно мощнейшее усиление для раскрытия всего потенциала :think:


 

дома = hifiman hm-602(16Gb+SD128Gb) => A-Th AD700 vs FA-003 махагони+литцрекабелинг(огромная благодарность Диме Губченко - Demograf)+neutrik) vs Sony MA-900

на улице = Samsung Wave S8500 => hifiman re-0 rev.№4+кабель nobody+neutrik

Было:

AKG K550

Audio-Technica SJ3

Pioneer SE A-1000

Sennheiser HD595

AKG K-701

Brainwavz M3

Creative X-Fi HD USB

Cowon iaudio7

Dr.Dac2

Musiland 02US

Alt Audio Element №1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на HP-P1 без проблем - мощности более чем достаточно. Использую, как портатив.

На iPod classic 80 gb - тоже хватает, на AlexMod - аналогичная ситуация. Чувствительность после мода падает лишь слегка, так как магниты не удаляются.

:notknow: Странно наслышан, что им нужно мощнейшее усиление для раскрытия всего потенциала :think:

 

На самом деле чувствительность падает заметно, процентов на 30. У меня сейчас есть 2 пары новых, стоковых, и я их могу сравнить с моденными напрямую. С портативом у переделанных громкости может и не хватить. Зависит конечно и от устройства. У Фостексов еще такая особенность, что на большей громкости звук лучше. Чем громче, тем больше деталей и нюансов слышно и они при этом не оглушают. Наверно потому, что они и на большой мощности не искажают звук. Я сейчас пробую эксперементировать с этими двумя новыми парами, делая различные моды в духе ветки по Фостексам на http://www.head-fi.org/t/452404/just-listened-to-some-fostex-t50rps-today-wow. Начитавшись решил дать им второй шанс, показать себя без переделки драйвера. Одну пару переделываю по полной программе - заполнение углублений антивибрационным материалом, демпфирование, замена амбушюров и тд., на второй минимальные переделки для получения приемлемого качества звука. Пока что оба варианта не дотягивают до варианта с фрезерованным драйвером, прежде всего по количеству и качеству высоких частот. Но в целом звук все равно улучшается на порядок по сравнению со стоковым. В стоке их слушать вовсе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, сравнил с оригиналами - у меня падение есть, но не такое значительное.


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, вчем причина. У Вас стоит прокладка под амбюшурами, а у меня нет. Попробовал поставить - значительно поднялись низкие частоты, но громкость(чувствительность)- уменьшилась :music: Но мне на FOSTEX hp-p1 все равно хватает :music:


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:notknow: Странно наслышан, что им нужно мощнейшее усиление для раскрытия всего потенциала :think:

 

ну так ВСЕГО. а мне и не всего хватило. точнее я понял, что конь породистый. но тем не менее даже от сб-лива играли. а вот ортодинамические грюндики - нет, хотя омность у них меньше. ну да бывает такое и часто.

 

теперь хочу сравнить голос на них и на хваленых дт48.. у кого бы отнять..


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, сравнил с оригиналами - у меня падение есть, но не такое значительное.

 

Ну, может не 30%, может 20-25, но заметно на слух. Если не использовать усилитель, то громкости от ЗК или плеера может и не хватить. Особенно если еще и запись тихая. Кстати Вы, я вижу, удалили все перемычки кроме крайних. При этом магнитное поле еще более ослабнет. Все-таки по этим перемычкам магнитный поток передается с задней стороны магнита и таким образом образуется второй полюс. Если магнитопровод сильно обрезать, то от магнита будет мало проку. Поэтому я оставил те перемычки, которые проходят под решеткой и саму решетку с защитной сеточкой оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, о чем речь. Если о решетке, которая была ближе всего к уху, так она пластиковая и служит доп. защитой от провисания пылезащитной сеточки.


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yakkii

так это - продал свой мод за 15 косарей-то? :Yesyes:


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yakkii

так это - продал свой мод за 15 косарей-то? :Yesyes:

 

Да продал, остался только мой экземпляр. Больше дорогих фостексов я покупать не буду - максимум за $140 с доставкой :)


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь даже если за 200 - многократный профит!


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь даже если за 200 - многократный профит!

Простоте наушники были куплены очень дорого, намного дороже 200.

Теперь их суммарная стоимость будет в районе 8500 плюс доставка.


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простоте наушники были куплены очень дорого, намного дороже 200.

это неадекватная цена закупки. 160 - максимум.


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане моддинга знач. надо не шелком а специальной тканью дырку прикрывать - иначе коррозия пойдет. серьезно.

 

ухи/голова потеют. да и обилие воздуха для тонкой металлической пластины не комильфо. на ибэе продается наборчик как раз под моддинг. а так - получается топорная работа, за такое денег не дам.

 

и то что мод убирает голос это вообще меня убило. никаких басов не захочешь.


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и то что мод убирает голос это вообще меня убило. никаких басов не захочешь.

Люди модящие эти Фостексы просто любят что-то делать руками. Только одни лобзиком выпиливают, другие табуретки строгают, а третьи гробят то, ради чего и стоит стоковые Фостексы покупать - натуральность звука. Как можно переделывать такой звук? Тьфу три раза!!! :angry: Видать не слышали, как звучат реальные инструменты, зато дай что-нибудь посверлить.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и то что мод убирает голос это вообще меня убило. никаких басов не захочешь.

Люди модящие эти Фостексы просто любят что-то делать руками. Только одни лобзиком выпиливают, другие табуретки строгают, а третьи гробят то, ради чего и стоит стоковые Фостексы покупать - натуральность звука. Как можно переделывать такой звук? Тьфу три раза!!! :angry: Видать не слышали, как звучат реальные инструменты, зато дай что-нибудь посверлить.

 

Голос не убирается, просто расширяется высокочастотный диапазон и бас становится более внятный. Оттого голос уже не на первом плане, но хуже он от этого не становится. Сверлить или не сверлить это дело каждого, но модить Фостексы надо в обязательном порядке. Это не только мое мнение, весь Хеад-фай согласен, что в стоке их слушать просто невозможно. Минимальная доработка описана на Wikiphonia http://wiki.faust3d.com/wiki/index.php?title=Image:T50RP_m2.jpg. Надо подобрать фетр по толщине и количество ваты так, чтобы добиться правильного демпфирования. Этот мод убирает гулкость и кашу в звуке на насыщенных композициях - главный их недостаток. Также выравнивается частотный диапазон, наушники становятся уже слушабельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SGS

Вопросики есть по моду T 50 RP.

Пробовали ли вы выпиливать переднюю плоскость не максимально, а "оптимально"? Скажем - не все перемычки, а только часть. Например - если выпилить по краям - в центре будет своеобразная "акустическая тень".

Или может есть какая-то площадь отверстий, на которой стоит остановиться, ибо "микродинамика" и "сцена" лучше не становятся, а только падает чувствительность из-за вмешательства в магнитную систему драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SGS

Вопросики есть по моду T 50 RP.

Пробовали ли вы выпиливать переднюю плоскость не максимально, а "оптимально"? Скажем - не все перемычки, а только часть. Например - если выпилить по краям - в центре будет своеобразная "акустическая тень".

Или может есть какая-то площадь отверстий, на которой стоит остановиться, ибо "микродинамика" и "сцена" лучше не становятся, а только падает чувствительность из-за вмешательства в магнитную систему драйвера?

 

Нет, не пробовал, слишком хлопотно это было-бы. По идее надо открывать мембрану в середине, там где у нее больше ход и отдача, а в углах она почти и не колеблется. Поэтому я и оставил в углах перемычки. С другой стороны в центре как раз самое большое влияние магнитной системы. Поэтому я оставил перемычки под решеткой, чтобы минимизировать ослабление магнитного поля. На самом деле уменьшение чувствительности не очень страшно, все равно они гораздо легче в раскачке, чем те-же НЕ-4/6. Главное что-бы магнитное поле не исказилось, а осталось хоть и ослабленным, но равномерным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, фотки в студию! (конечного продукта) :D


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мя винтажные t20 скоро появятся) блин, где тут смайл с языком.. :blum: во


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.