Перейти к содержимому

Oppo PM-1 / PM-2 / PM-3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1928

#51 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1467 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 April 2014 - 14:27

Да там только один ящик стоит не менее 200$.

#52 OFFLINE   ArturXoj

ArturXoj

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 07 April 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияlongrun сказал:

визуально и эргономически это наушники мечты. Сейчас смотрю на девятки и понимаю, что PM-1 будут отлично смотреться с ними рядом.

После таких слов, прям и не поймешь, что вам важнее звук или эстетическая составляющая.
Такое впечатление, что вы новые занавески выбираете к своим обоям.

Дескать: "Сейчас смотрю, на эти занавески и понимаю, что ни будут отлично сочетаться с моими розовыми обоями " :D

Сообщение отредактировал dexter: 07 April 2014 - 15:55

ЦАП: Yulong D100
Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 (resistor mod)

#53 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 April 2014 - 19:26

Просмотр сообщенияdexter (07 April 2014 - 15:55) писал:

визуально и эргономически это наушники мечты. Сейчас смотрю на девятки и понимаю, что PM-1 будут отлично смотреться с ними рядом.

После таких слов, прям и не поймешь, что вам важнее звук или эстетическая составляющая.
Такое впечатление, что вы новые занавески выбираете к своим обоям.

Дескать: "Сейчас смотрю, на эти занавески и понимаю, что ни будут отлично сочетаться с моими розовыми обоями " :D
Вообще, после этих слов еще идет текст. Но если Вы решили выставить себя в дурном свете, кто же сможет Вам помешать?
Что посеешь, то и пожнешь.

#54 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4830 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 07 April 2014 - 19:58

Конечно, почти для всех важнее звук и комфорт, нежели изысканность внешнего вида. Но очень приятно, когда хорошая вещь радует всем, и её качественный уровень соответствует её внешнему виду.
Ну и не стоит забывать, что вкусы и приоритеты у всех разные. Кому-то всё равно, а кому-то очень даже существенно.

Наушники симпатичные, если звук у них на уровне HE-500 и также универсален при таких размерах и весе, то это классные наушники за свою цену.
Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE (Genalex Gold Lion) > Fostex TH-X00 Ebony (ZMF OCC)

#55 OFFLINE   ArturXoj

ArturXoj

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 08 April 2014 - 11:54

Вообще, после этих слов еще идет текст. Но если Вы решили выставить себя в дурном свете, кто же сможет Вам помешать?

Да, я читал тот текст. Он тоже не несет, какой-то смысловой нагрузки :)
Типичные гадания на кофейной гуще, в стиле аудиофилов, в предвкушении  -  очередной топовой побрякушки.

Сообщение отредактировал dexter: 08 April 2014 - 11:56

#56 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 08 April 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияdexter (08 April 2014 - 11:54) писал:

Да, я читал тот текст. Он тоже не несет, какой-то смысловой нагрузки :)
Типичные гадания на кофейной гуще, в стиле аудиофилов, в предвкушении  -  очередной топовой побрякушки.
Будто бы Вы что-то полезное написали. :D
Пока вещи нет в Москве, остается только анализировать фотографии и отзывы пиндосов. Это всяко лучше, чем от безделия придираться к чужим словам.

#57 OFFLINE   Plokhikh

Plokhikh

Профессионал

• Пользователи
  • 648 сообщений
  • ГородPhiladelphia
  • Занятие:PhD student

Отправлено 10 April 2014 - 03:33

На встрече Heas-Fi 5апреля мне представилась возможность сравнить OPPO c Одисеями. Внимания этим наушникам я очобо не уделял, но при прямом сравненим на одном тракте (компоненты были мне не знакомы, но весел ценик на усилитель -3200$) они обыграли LCD-2 по ровности тонального баланса. OPPO - куда более нейтральные. Затем провел сравнение их с LCD-X (уже на другом тракте из топовый DAC от Schiit и Cavalli L Glass). В этом случае LCD-X обошли конкурентов (OPPO) по натуральности звучания. Если честно то LCD-X и LCD-XC - стали для меня разочарованием. Я думал, что новый тренд на осветление, ускорени и большую детальность  - это то, что надо, но при сравнении LCD-X и LCD-3 на тракте из ЦАПа от WooAudio и WA22. Старечки-трешки  быстро показали новичку кто тут мастер в плане фундаментальности и завершенности звучания.
LCD-3F, K812, HE-560, Q701, DT990 PRO
Burson Conductor, Trafomatic Head One

#58 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6826 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 April 2014 - 07:16

Plokhikh,

спасибо за отзыв! Вообще, печально как-то...
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#59 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 April 2014 - 08:30

Просмотр сообщенияPlokhikh (10 April 2014 - 03:33) писал:

они обыграли LCD-2 по ровности тонального баланса. OPPO - куда более нейтральные. Затем провел сравнение их с LCD-X. В этом случае LCD-X обошли конкурентов (OPPO) по натуральности звучания. Если честно то LCD-X и LCD-XC - стали для меня разочарованием.
:notknow:
Так что же хорошо - нейтральность-натуральноть или ее отсутствие?

#60 OFFLINE   dvoynik

dvoynik

Профессионал

• Пользователи
  • 444 сообщений
  • ГородРыбинск
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 10 April 2014 - 09:00

Не знаю что нашли восхитительного в дизайне оппы.. они выглядят попсовенько (скорее всего и заточены на массы, на универсальность).. С одиссеями не сравнить..
В плане звука вряд ли они составят конкуренцию Одиссеям (старой линейке) на роке/металле, совсем не верится, да еще за адекватную стоимость)

Сообщение отредактировал dvoynik: 10 April 2014 - 09:09

#61 OFFLINE   Plokhikh

Plokhikh

Профессионал

• Пользователи
  • 648 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 10 April 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияlongrun (10 April 2014 - 08:30) писал:

Просмотр сообщенияPlokhikh (10 April 2014 - 03:33) писал:

они обыграли LCD-2 по ровности тонального баланса. OPPO - куда более нейтральные. Затем провел сравнение их с LCD-X. В этом случае LCD-X обошли конкурентов (OPPO) по натуральности звучания. Если честно то LCD-X и LCD-XC - стали для меня разочарованием.
:notknow:
Так что же хорошо - нейтральность-натуральноть или ее отсутствие?
Они более ровные в Плане АЧХ, но звук показался менее натуральным нежели у LCD-X, хотя на специальных аудиофильских треках OPPO очень хорошо с очень выверенной обертональный политрой. На этих аудиофильских треках я увы не сравниывл OPPO и LCD-X. Может быть расклад был бы другой, но на реальных воспроизведениях Fazor Одисеи обошли своих конкурентов. На встрече познакомился с одним русским - Олегом (его нет на этом форуме) так ему OPPO понаравились гораздо больше Одисеев, но он признался, что в принципе недолюбливает Одисеи. Так же мне там удалось послушать Альфадоги и Мэддоги. И хочу вам сказать, что эти наушники продемонстрировали самый лучший показатель цена/качество (на мой субъективный взгляд) из всех прослушанных мной моделей.

#62 OFFLINE   Plokhikh

Plokhikh

Профессионал

• Пользователи
  • 648 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 10 April 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияdvoynik (10 April 2014 - 09:00) писал:

Не знаю что нашли восхитительного в дизайне оппы.. они выглядят попсовенько (скорее всего и заточены на массы, на универсальность).. С одиссеями не сравнить..
В плане звука вряд ли они составят конкуренцию Одиссеям (старой линейке) на роке/металле, совсем не верится, да еще за адекватную стоимость)
Мне тогда на сходке сказали,что они будут стоить 1100$. И на эти деньги они действительно играют. На мой взгляд.

Сообщение отредактировал Plokhikh: 10 April 2014 - 23:35

#63 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2783 сообщений
мои обзоры

Отправлено 20 April 2014 - 20:08

Любителям графиков АЧХ -

Прикрепленные изображения

• graphCompare2.png

#64 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 April 2014 - 20:18

Выглядит очень мирно. :)

#65 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2462 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 April 2014 - 20:36

longrun, не просто мирно, они темнее HD650 по графику и должны иметь схожее в целом звучание. И это замечательно :yes:  Похоже грядут "убийцы" LCD-2
Спойлер
Auralic Vega->Auralic Taurus mkII->Focal Clear Professional

#66 OFFLINE   ArturXoj

ArturXoj

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 20 April 2014 - 21:17

визуально и эргономически это наушники мечты.

Еще раньше хотел написать, да никак не мог вспомнить название. Раз так понравился дизайн, то нужно было покупать
попсовенькие - KEF M500. Вроде как именно с них содрали - дизайн.

#67 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9605 сообщений
  • Городзона комфорта
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 April 2014 - 21:22

А мне нравится :crazy:
Когда уже в России будут-то. Какая разница, круче двоек - не круче, главное, что другие :)
И вопрос стабильности звучания от экземпляра к экземпляру имеется.
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#68 OFFLINE   ArturXoj

ArturXoj

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 20 April 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияpinh0le сказал:

Какая разница, круче двоек - не круче, главное, что...

... топовые, дорогие,  ортодинамика))

Сообщение отредактировал dexter: 20 April 2014 - 21:27

#69 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9605 сообщений
  • Городзона комфорта
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 April 2014 - 21:28

Просмотр сообщенияdexter сказал:

... топовые, дорогие и ортодинамика))
Какое слово доставляет вам большее неудобство? :)
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#70 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 April 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияShadow39 (20 April 2014 - 20:36) писал:

longrun, не просто мирно, они темнее HD650 по графику и должны иметь схожее в целом звучание. И это замечательно :yes:  Похоже грядут "убийцы" LCD-2
Похоже на то. Было бы здорово иметь удобные и изящные одиссеи для повседневных нужд, играющие от большинства дырок.

Просмотр сообщенияdexter (20 April 2014 - 21:17) писал:

визуально и эргономически это наушники мечты.

Еще раньше хотел написать, да никак не мог вспомнить название. Раз так понравился дизайн, то нужно было покупать
попсовенькие - KEF M500. Вроде как именно с них содрали - дизайн.
Так хорошо, когда все включено. :)

#71 OFFLINE   ArturXoj

ArturXoj

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 20 April 2014 - 22:05

Просмотр сообщенияpinh0le сказал:

Какое слово доставляет вам большее неудобство?

Перфекционизм ))

#72 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2374 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 21 April 2014 - 07:03

При сопоставимой цене на "убийц" LCD-2 все же не потянут.
Даже в АЧХ видно, что разрешающая способность по краям диапазона значительно хуже.
Пока по всем измерениям видно лишь, что они обладают очень похожим и конкурентоспособным звучанием с HD650. Ну так они и стоят 300-350$ новые и 200$ б/у.

#73 OFFLINE   Plokhikh

Plokhikh

Профессионал

• Пользователи
  • 648 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 28 April 2014 - 19:51

Для меня они точно убийцы LCD-2. Хотя я бы не сказал, что мне двойки нравятся.

#74 OFFLINE   Plokhikh

Plokhikh

Профессионал

• Пользователи
  • 648 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Отправлено 28 April 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияsnorry (21 April 2014 - 07:03) писал:

При сопоставимой цене на "убийц" LCD-2 все же не потянут.
Даже в АЧХ видно, что разрешающая способность по краям диапазона значительно хуже.
Пока по всем измерениям видно лишь, что они обладают очень похожим и конкурентоспособным звучанием с HD650. Ну так они и стоят 300-350$ новые и 200$ б/у.
А на основании чего вы строите свои предположения о величине разрешающей способности изходя из данных АЧХ?

#75 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6826 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 April 2014 - 21:26

Убийцы LCD-2? А чего там убивать-то?  ( :tomato:щас фанаты набегут).  OPPO и стОят, кстати, подороже. Убийцы LCD-2 - это Alpha Dogs и ReferenceSounds/LFF Enigma, если на то пошло.

Сообщение отредактировал Remilio: 28 April 2014 - 21:26

Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)