Перейти к содержимому

Oppo PM-1 / PM-2 / PM-3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1928

#1901 ONLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6112 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 13:09

Просмотр сообщенияPilyaSega (06 May 2018 - 10:18) писал:

Хочу укоротить штатный кабель своих PM-2 и запаять штекер 3.5 мм.
А разве в комплект рм-2 не входит укороченный с 3.5 мм?

По мне, так портить сток не стоит, хотя он и не так хорош, как у рм-1 - все равно проще сделать новый из хороших комплектующих.
Заказывал под "серебро", но не с 3.5, а наоборот - баланс 4пин.
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#1902 OFFLINE   PilyaSega

PilyaSega

Специалист

• Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 May 2018 - 15:29

Просмотр сообщенияKoAlex сказал:

А разве в комплект рм-2 не входит укороченный с 3.5 мм?
Входит, но он короткий и какой-то стремный. Да к тому же имеет какой-то нестандартный штекер - оооочень туго вставляется во все разъемы, что я пробовал.

По мне, так портить сток не стоит, хотя он и не так хорош, как у рм-1 - все равно проще сделать новый из хороших комплектующих.
У меня два стоковых кабеля PM-2, поэтому мне проще одним пожертвовать. А что до качества - опять же, в моем случае, узким местом тракта будет точно не он :)  Просто 3 метра + переходник - это очень неудобно.
Chord Mojo - Oppo PM-2

#1903 ONLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6112 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияPilyaSega (06 May 2018 - 15:29) писал:

У меня два стоковых кабеля PM-2, поэтому мне проще одним пожертвовать. А что до качества - опять же, в моем случае, узким местом тракта будет точно не он :)
можно сделать баланс - орро отлично реагирует на этот тип подключения.

Просмотр сообщенияPilyaSega (06 May 2018 - 15:29) писал:

Просто 3 метра + переходник - это очень неудобно.
Согласен, просто высказал наиболее подходящие (имхо) пути решения проблемы, а так-то, да, Вам виднее.
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#1904 OFFLINE   Krypt

Krypt

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 18:30

Просмотр сообщенияKrypt сказал:

Сразу хочу извиниться за то, что возможно мои вопросы здесь уже звучали. Вычитывать 75 страниц не имею времени. На днях приобрел себе PM-2. Привозили мне их под заказ, предварительно проверить и послушать возможности не было. В выборе руководствовался исключительно обзорами и отзывами из интернет. Звуком крайне разочарован. Они конечно звучат чисто, никаких явных дефектов или дребезгов нет. Но при этом звук как бы ватный. Не хватает яркости, детализация и локализация звуков в пространстве далека от идеала, картинка слегка размытая и не особо широкая. Для сравнения имеются в наличии затычки SONY XBA-A3 и старенькие открытые SONY MDR CD2000. Я уж не говорю про трехдевайсные арматурные затычки, но даже с 12-летними динамическими CD2000 по детализации и ширине картинки сравнения не выдерживают. Хотя во всех обзорах указывалась детализация сравнимая с хорошей арматурой. В связи с этим вопросы. Это особенность их звучания или мне попался неудачный экземпляр? Бывают ли подделки РМ-2? Внешне качество изготовления практически идеальное, девайсы под амбушюрами выглядят так же, как на картинках. Могли ли негативно сказаться сроки и условия хранения? Наушники абсолютно новые, но судя по серийному номеру (WU****) произведены были в июле 2014 года. Можно ли какими-то средствами привести звук к моим ожиданиям? Есть конечно надежда, что ситуация несколько исправится после прогрева и замены кабеля. Для прослушивания использую ONKYO GRANBEAT. Это весьма высококачественный плеер со встроенным в него телефоном. Звуковой тракт у него собран на отдельной плате по схеме двойного моно с раздельными ЦАПами и усилителями на каждый канал. Имеются два выхода, обычный под 3,5 мм и балансный 2,5 мм. Вся музыка это оцифровки с винилов в 24/192 или 96. Пока использую штатный короткий кабель 3,5 мм (качество его вызывает большие вопросы). Возможно плееру с обычного выхода (его мощность 75 мВт) не хватает мощности для раскачки планаров. Жду когда придет серебряный балансный кабель под 2,5 мм (мощность этого выхода на плеере уже 150 мВт). Остается надеяться, что это изменит ситуацию. Буду весьма благодарен за любые советы. Крайне обидно выбрасывать 650 долл (да, за границей они дешевле).

Отправил уши в Опподижитал на проверку. Через три недели вернули обратно с вердиктом, что дефектов не обнаружено. Расстроился, была надежда что заменят.
Пока они катались пришел заказанный на Али серебряный балансный кабель с разьемом четырехконтактный Jack 2,5 мм. Правда готового кабеля такого не нашел, подключения к ушам перепаивал, взял от Сенхов. Заодно кабель проверил - не обманули, действительно серебро. Подключил к балансному выходу плеера (в режиме Gain High 175 мВт на канал). Сказать что звук изменился - ничего не сказать, как будто до этого слушал китайские вкладыши. Детализация великолепная, различаешь даже как расположены части ударной установки. Великолепный бас, собранный, четкий, упругий. Появились отличные чистые верха. Сцена значительно расширилась, хотя конечно могла бы быть и еще пошире.
Короче они очень требовательны к качеству и мощности выхода. А тянут будь здоров. С обычного выхода ставил на прогрев на ночь, прятал в шкаф с максимальной громкостью. За 12 часов непрерывного воспроизведения съедали 50 проц батареи. А сейчас с баланса часов за 9-10 сжирают ее под ноль.

#1905 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 May 2018 - 18:43

Krypt сказал:

Отправил уши в Опподижитал на проверку. Через три недели вернули обратно с вердиктом, что дефектов не обнаружено. Расстроился, была надежда что заменят.
Пока они катались пришел заказанный на Али серебряный балансный кабель с разьемом четырехконтактный Jack 2,5 мм. Правда готового кабеля такого не нашел, подключения к ушам перепаивал, взял от Сенхов. Заодно кабель проверил - не обманули, действительно серебро. Подключил к балансному выходу плеера (в режиме Gain High 175 мВт на канал). Сказать что звук изменился - ничего не сказать, как будто до этого слушал китайские вкладыши. Детализация великолепная, различаешь даже как расположены части ударной установки. Великолепный бас, собранный, четкий, упругий. Появились отличные чистые верха. Сцена значительно расширилась, хотя конечно могла бы быть и еще пошире.
Короче они очень требовательны к качеству и мощности выхода. А тянут будь здоров. С обычного выхода ставил на прогрев на ночь, прятал в шкаф с максимальной громкостью. За 12 часов непрерывного воспроизведения съедали 50 проц батареи. А сейчас с баланса часов за 9-10 сжирают ее под ноль.

Вот это жесть. Интересно а как определили по срезу кабеля серебро? А вдруг посеребренка обычная? Не очень я али доверяю на эту тему. Слишком заманчивые цены у китайцев при огромной разнице с оригиналом от бренда например!

#1906 OFFLINE   Krypt

Krypt

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияsworder84 сказал:

Вот это жесть. Интересно а как определили по срезу кабеля серебро? А вдруг посеребренка обычная? Не очень я али доверяю на эту тему. Слишком заманчивые цены у китайцев при огромной разнице с оригиналом от бренда например!

Ну посеребренку было бы видно на срезе и при зачистке. А цена почти в 5000 руб за 10 грамм серебра в пластике на мой взгляд все равно завышена.

#1907 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1865 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 16 May 2018 - 21:47

Просмотр сообщенияKrypt (16 May 2018 - 18:51) писал:

Просмотр сообщенияsworder84 сказал:

Ну посеребренку было бы видно на срезе и при зачистке. А цена почти в 5000 руб за 10 грамм серебра в пластике на мой взгляд все равно завышена.
Есть на али серебро... Качество похуже брендового, но тем не менее - серебро :-)

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#1908 ONLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6112 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:05

Просмотр сообщенияKrypt (16 May 2018 - 18:30) писал:

Подключил к балансному выходу плеера (в режиме Gain High 175 мВт на канал).
Ну а теперь представьте, как они могут звучать с наиболее подходящим для них комбайном орро на-1, да на балансе, и с хорошим около-брендовым серебром.

Сообщение отредактировал KoAlex: 17 May 2018 - 00:06

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#1909 OFFLINE   kotomorfey

kotomorfey

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городорел
  • Занятие:фотография

Отправлено 16 July 2018 - 21:03

Всем привет. на днях приобрел РМ-2 Новые. еще не грел. Слушаю музыку. Треками ТераЛабс опасаюсь леть в изодинамику. Читал что можно и пожечь нахе..р. Зву сверхдетализированный. я такой не люблю. Хотелось бы его "обламповить" смягчить. Читал что это дают амбюшуры из нотур кожи. И конечно кабель. Стоковый сопля - дерьмо жуткое как на вид так и на звук. Второй резко отличается к счастью в лучшую сторону, но тоже не торт. Использую с плееро Echobox Explorer там выхлоп довольно мощный. Для АКГ к712 и НЕ-400 на грани и даже нехватает часто. А для ОППО почти всегда в достатке (за редким исключением).
Вопрос к корифеям темы: Где взять амбюшуры и какой лучше взять кабель? Ибо от НЕ-400 к ним не подходит без напильника. И подозреваю что они как Мезе99 изврратились с размером кабеля специально(((
Амбюшуры кожаные на заказ тут на форуме нашел. Просят размеры и стоимость 2300 с доставкой. А может какие Брайновские подходят? Сейчас у них скидки.  Или ещё какие? Готов рассмотреть кожу или велюр.
Кабель даже не знаю какой тут нужен.... Мне надо добавить мяса и тела инструментам и подуздать их на ВЧ. или верхней середине. Вохможно поиграют месяц и выровняются. Но пока ждать чуда от природы лучше ей помочь технически?)
Кстати играют они из коробки похуже АКГ К-7хх и Хайфайменов НЕ400и. Но заааметнооо серъёзнее чем Мезе99классик которым уже почти год. И само собой лучше Денон мм400, которые сливают всем остальным со своим бубняжом на НЧ. Возможно кабель от Ояды Денонам может пойти на пользу . У меня Фурутеч ADL. А стоковый там совсем ужос-ужос...

#1910 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 July 2018 - 21:36

kotomorfey,
А в официальном сторе не продаются амбюшуры? Тогда наверное на ибее как вариант посмотреть.
Если наушники новые - прогрев однозначно, звук будет меняться со временем. Тогда уже можно по финалу и звук оценивать ну и кабеля менять.

#1911 OFFLINE   kotomorfey

kotomorfey

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городорел

Отправлено 16 July 2018 - 22:13

на официальном дорого. на ебее не видел. на амазоне тоже((( на авито нет. только тут есть ветка самоделкина. он просит размер и сошьет на заказ косые или прямые пофиг. косые сказал 2300р. Но как то вот интересно попробовать найти родные за не так дорого как на сайте. И кабель тоже хотелось бы.

#1912 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 July 2018 - 23:19

kotomorfey,
Может на хэд фае посмотреть как вариант?

#1913 OFFLINE   kotomorfey

kotomorfey

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городорел

Отправлено 17 July 2018 - 17:41

вечер всем добрый. а нет нигде видео на ютубе (на русс. желательно) где показано как доводить до ума ПМ-2? слишком яркий и сверхдетальный звук. перебор на вч спектре. ушки новые. не прогретые. слушаю музыку третий день в них. плеер Эхобокс Эксплорер на рсм1792. Кабель вот тоже хотелось бы зменить, да где ж его найти 1.3м примерно на 3.5джек чтоб подошел к окаянным?((((
К АКГ подобрал Ояду на ебэй за 65долл в японии. А к эти что и как? не хотелось бы выбиватьсяза за 50-100уе. Ебэй, амазон и прочее для меня не вопрос если там дешевле.
Видел здесь фотографии с круговыми подрезанными фетровыми вставками.
Дружище. а на ютуб это нельзя залить для всяких желающих? интересно посмотреть на сколько сложно снимаются амбушки, что там куда вставлять и что это за кольца проставочные тут имеют ввиду? куда их и что это из чего?
И кабель! кто какой покупал? Ояда есть под ЭТО?

#1914 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Специалист

• Пользователи
  • 379 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 18:19

kotomorfey, Дайте вы им прогреться толком-то...
Возможно, что ничего не понадобится.
Reference-Home:
HiFiMAN HM-101 + Philips SBCHL145

Hi-End-Portative:
SanDisk Sansa Clip JAM + Defender Basic 609

#1915 ONLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6112 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 19:09

Просмотр сообщенияkotomorfey (17 July 2018 - 17:41) писал:

Ояда есть под ЭТО?
Ояда и есть - стоковый кабель.
У рм-1 - получше, у рм-2 - похуже, чуток.

kotomorfey, Вообще-то, все есть в теме, достаточно ее прочитать.
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#1916 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1422 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 17 July 2018 - 19:47

KoAlex, Вы знаете примерно как Ояда по технологии?
Я имею ввиду если сравнивать с art cables.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#1917 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 July 2018 - 20:38

Смотря какой Ояд...

#1918 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1422 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 17 July 2018 - 20:42

Вот такой

#1919 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 July 2018 - 21:28

Просмотр сообщенияCHAY (17 July 2018 - 20:42) писал:

Вот такой
Медь хорошая, должен играть соответствующе. Только размеры в ушах не XLR по моему? Как подключать то?

#1920 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Специалист

• Пользователи
  • 379 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 21:36

Изделие, модель: HPSC- X63
Применяемый в изделии кабель: HPSC-22W
Кабель, проводник: 102 SSC 0.3sq (7/7 / 0,089) * 2
Кабель, экран: 102 SSC плетеный (58 / 0,089)
Кабель, изоляция: олефиновый эластомер
Кабель, наружное покрытие: натуральный шелк
Сопротивление проводника: макс 67,9 [Ом / км]
Сопротивление изоляции: Мин 1 [МОм · км]
Разъёмы со стороны источника, тип: TRS 1/4 (Джэк)
Разъёмы со стороны наушников, тип: мини-XLR

Непомню где читал, что сопротивление качественного шнурка должно быть меньше 1 Ом...
Наверно что-то путаю.
Reference-Home:
HiFiMAN HM-101 + Philips SBCHL145

Hi-End-Portative:
SanDisk Sansa Clip JAM + Defender Basic 609

#1921 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2586 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 10:20

Просмотр сообщенияАштынбек сказал:

Непомню где читал, что сопротивление качественного шнурка должно быть меньше 1 Ом... Наверно что-то путаю
Размерность, данные приведены на километр длинны кабеля.

#1922 ONLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6112 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияCHAY (17 July 2018 - 19:47) писал:

Что такое art cables?
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#1923 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1422 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 18 July 2018 - 18:29

Что такое art cables?
Sergst

#1924 OFFLINE   kotomorfey

kotomorfey

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городорел

Отправлено 18 July 2018 - 20:35

ребят, ну Ояда если с Орро 2 идет штатно и 1.3 и 3м, то между ними существенная разница в звуке. И я это к тому, что было бы неплохо иметь ХОРОШИЙ кабель под 2х2.5мм как CHAY ссылку кидал длинной 1.3м для мобильного использования. К тому же он и к НЕ-400 вполне подошел бы. У Хешек там разъем стандартный и без Опповских вы...бонов.
Я вот к АКГ планирую как раз такую Ояду брать. С ними проще. там миниХЛР. А вот как быть с Оррой?)))

#1925 ONLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6112 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 21:06

Просмотр сообщенияkotomorfey (18 July 2018 - 20:35) писал:

ребят, ну Ояда если с Орро 2 идет штатно и 1.3 и 3м, то между ними существенная разница в звуке.
Ояда - кабель 3м, 1,3м - хз какой.

И я это к тому, что было бы неплохо иметь ХОРОШИЙ кабель под 2х2.5мм как CHAY ссылку кидал длинной 1.3м для мобильного использования.
В чем вопрос?! - сделайте сами или закажите у тех, кто сделает это для Вас.

А вот как быть с Оррой?)))
Нет особых проблем найти разъемы.
kotomorfey, Вы почему-то игнорируете совет "почитать тему" - на все Ваши вопросы в ней есть ответы.

Просмотр сообщенияCHAY (18 July 2018 - 18:29) писал:

CHAY, Не ко мне вопрос, использую только брендовые кабели, ну или те, которые звучат так, как нравится мне.
Штатная Ояда к рм-1 - особенно, балансная, играет достаточно хорошо, но звучание определяют основные компоненты тракта, а не кабель.
Кабель только корректирует звучание.

Пока у меня с рм-1 - серебро.
Для меня, оптимально с на-1.

Сообщение отредактировал KoAlex: 18 July 2018 - 21:11

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы: