Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

frozen1984

Замена тракту Asus Essence STX (звуковая карта) + Laconic Night Blues Mini + AKG K702

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу помощи в выборе замены тракта (части тракта) и наушников. Источником сигнала будет ноутбук.

Так получилось, что стационарный ПК приказал долго жить, а вместе с ним стала нерабочей связка ЗК (Asus Essence STX) и усилителя (Laconic Night Blues mini) + в правом ухе AKG стал пропадать звук (особенно, при низком уровне громкости).

В целом, указанная связка меня устраивала. Слушал и через усилитель STX и через Laconic. Отмечу, что усилитель STX раскачивал AKG K-702 (слышал, что они в плане раскачки тяжёлые) ничуть не хуже, чем Laconic, но лично для меня их способностей хватало без запаса - всегда появлялись мысли о более мощном усилении. После Laconic на усилитель ЗК переходить было не очень приятно (звук какой-то жёсткий и плоский становился), но через пару дней привыкал и особых претензий у меня не было. В общем, аудиофилом меня назвать вряд ли можно - хочется просто новый (частично новый) тракт и наушники не хуже, чем старые с гарантированно мощным усилением.

Слушаю, в основном, оперу/балет на DVD. Остальные жанры (вплоть до попсы) тоже слушаю - по настроению. В общем, нужна универсальная связка с предпочтением жанрам опера и балет.

Итак:

1.) Источником сигнала будет ноутбук.

2.) Дальше варианта, как я понимаю, два:

- комбо ЦАП+усилитель для наушников или

- ЦАП под USB на ноуте + имеющийся в собственности Laconic Night Blues mini

3.) Закрытые наушники (домочадцы жалуются).

Учитывая бюджет в 50 тыс. руб., полагаю, что всё сводится к набору: ЦАП под USB на ноуте + имеющийся в собственности Laconic Night Blues mini + закрытые наушники.

Подскажите, пожалуйста, наиболее подходящую, на ваш взгляд, комбинацию с краткой аргументацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.