Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

aspiens

Замена Beyerdynamic dt880PRO на покруче.

Рекомендуемые сообщения

В наличии 880. Усилитель однотактный ламповый китаец по OTL схеме. Звук устраивает,слушаю многими часами. До этого опыта с наушниками не было.Как обычно бывает,начался зуд улучшательства. Услышу ли я что то глобально новое в любимой старой и тёмной музыке,сменив сабж на к примеру Т1 или HD800? Потянет ли этот апгрейд за собой значительное удорожание усиления?


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баера вообще не лучшие наушники в мире. Очень острый и колкий звук для старых глухих людей с атрофией слуха. Были и 880 и Т5р... Для темной музыки может и подойдет. Вам судя о всему нужны светлые ушки хорошего качества. На ум приходят HE500, T5P, HE-6, многие GRADO RS1, PS1000, HD800 думаю тоже будут в кассу. Я бы остановился н HE500 с достойным усилением...

.

Изменено пользователем vut1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aspiens,

 

Из небогатого ассортимента наших магазинов Байеры DT880PRO, на мой вкус, звучат наиболее натурально и тембрально верно, и больше всего напоминают мне мои домашние HD800. Так что, если Байеры нравятся, то HD800 - вполне разумный апгрейд. ПолУчите бОльшую сцену, более крупные образы, прибавку НЧ, при сохранении общего характера звучания. T1, к сожалению, не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель вот такой 5d1c72f832c07953996fd31fd1bc2f88.jpg. Скромный. Музыка - старый джаз,классика,рок без хэви. Никакой электронщины.

Хочется вау эффекта:) ибо по деньгам разница немалая.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T1 наиболее прямое продвижение от DT880, примерно та же характерная баеровская озвучка. В отличие от HD800, звук у T1 не является правильно-педантичным, скорее это наушники для удовольствия, и не для тех кто сходит с ума по детально-правильно-объёмному звучанию (и не станет менять родные провода на что-то ещё). Для меня переход на T1 даже с T90 был достаточно "вау". К усилителю они не особо привередливы, звучат прекрасно на лампах, но я лично предпочитаю их с баеровским же A1 (сейчас закидают тухлыми помидорами).


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями.

Довольно долго использовал 880-е. Лично мне в них всегда не хватало веса в нижнем регистре. Все имеющиеся у меня наушники слушались с использованием Асус Ксонар Эссенс Ван, который на мой взгляд дает довольно синтетический звук, (это мое личное мнение, которое я получил используя три на тот момент времени имеющихся прошивки, с ОУ не экспериментировал, по питанию тоже ничего не менял). Только альтернативная, более менее меня устраивала, но она тоже не была сильна в НЧ диапазоне, хотя в целом для меня была наиболее приемлема. Также слушал их и от наушникового выхода УМ MOON, но уже с другим ЦАПом, отдача на НЧ была получше. Приобрел ламповый простенький усилитель, который построен на не аудиофильской лампе, но тем не менее, с ним 880-звучали очень прилично, появился уже такой не совсем весомый, но уже и не трепетный бас, с удовольствием переслушал старые 80-87х годов харды.... Наверное от лампы были такие ощущения. Приобрел Т-90, с Асусом не использовал, не могу сравнить, но с ламповым их слушать невозможно по причине ужасного цыканья и чрезмерной резкости на ВЧ (правда до сих пор так и не прогрел их как следует, всего часов 30) С Муном, была существенная прибавка в детальности, особенно на ВЧ и особенно сильный прирост отдачи на НЧ. После этого был приобретен SPL PHONITOR 2730 и чуть позже Т-1. Сравнивал 880 с Т-90 и Т-1. Т-90 крикливые и резкие, иногда напоминают 990 про, но с большим разрешением и более широкой сценой.... под настроение в общем, под мясо...... 880 после Т-1 звучат пресно, явно слышна потеря разрешения на ВЧ, все как то смешивается у них на ВЧ в кашу. 880-е после Т-1 слушать уже не хочется, Т-90 буду дальше греть, посмотрим, люди пишут, что они успокаиваются. Вау эффект от Т-1 был, особенно поразила проработка НЧ диапазона и сцена, получил его при прослушивании альбома Пелагеи "Тропы" который на двух дисках (до этого его раз пять слушал, и не торкнуло)))) . Первое впечатление после прослушки Т-1 после 880-х это их схожее поначалу звучание. Я даже сначала не понял, а почему Т-1стоят втрое дороже, но потом на хорошем материале все быстро встало на свои места.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем считать что усилителя у вас нет. Ибо "это" малопригодно для того что бы дать точные рекомендации.

Думаю прыгать выше чем Sennheiser HD650 нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю прыгать выше чем Sennheiser HD650 нет смысла.

К чему менять DT880 на HD650? В наличии желание улучшательства, а не смены звука. Дойдёт очередь и до усилителя - тем более что автор осознаёт необходимость заняться и им.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880 после Т-1 звучат пресно, явно слышна потеря разрешения на ВЧ,

 

А всё-таки какая у вас версия DT880 - обычная (edition) или PRO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вроде в заголовке темы написано!


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная версия

@gray50,

 

Я умею читать заголовки. Вопрос был к @Sade,

Обычная, у меня в подписи есть.


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная версия

 

Ага! Мне просто интересно было оценить количество ВЧ у T1. Версия 880 Edition ярче, чем 880PRO (сам слушал), а T1, получается, всё-таки поярче, чем Edition. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями.

Полезные наблюдения, именно в моём направлении.

автор осознаёт необходимость заняться и им.

Безусловно осознаёт.

T1 наиболее прямое продвижение от DT880

Спасибо.Надеюсь я на верном пути.

Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная версия

 

Ага! Мне просто интересно было оценить количество ВЧ у T1. Версия 880 Edition ярче, чем 880PRO (сам слушал), а T1, получается, всё-таки поярче, чем Edition. Правильно?

Нет не ярче, точнее и естественнее. Т-1 у меня не вызывают дискомфорта, хорошие записи звучат так, как я слышал это вживую. При прослушивании я не вслушиваюсь, не напрягаюсь, не пытаюсь что-то вытащить, расслышать. За счет выигрыша в деталях с помощью ревербераций определяется объем помещения, в котором проводилась запись (естественно речь идет не о студийных, там стены имеют обработку от них). А вот 880-е все-же имеют на мой взгляд в области СЧ совсем небольшой такой пологий бугорок, и тарелки, перкуссия как-то подаются замыленно, иногда бывает ощущение, как-будто звук приходит сквозь легкую вуаль, зачастую синтетичное звучание хай-хета с песком, особенно на роке (сам играл ударником в 90-х). Отдельно хочу отметить, что в Т-1 динамики повернуты к ушам, сцена выходит из головы вперед, имеет больше воздуха изначально она шире и глубже. 880 про я слушал в ДХ при покупке первых наушников, вроде тогда мне они и вправду показались цикающими, но это было давно, мне трудно с уверенностью это подтвердить. Я точно помню, что из мною тогда прослушанных (Зенны 650, АКГ702, Байеры 770,880,990 и еще какие то, ультразоны.... вообще ужас) за ровное звучание, в качестве универсальных я выбрал 880)))) слушал на фониторе, каково же было мое разочарование, когда приехав домой, я потерял на асусе весь НЧ диапазон, и поняв, что одними наушниками не обойдусь, поехал через неделю за "мясными" 990 про.

Офтопом - Хочу создать тему по АКГ 712 про, есть вопросы, которые я тут пока для себя не закрыл. Послушать пока нет возможности, но хочется чего-то подобного 702-м, но с басом, что там по описаниям и ТТХ вроде есть.....но....

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T70 и Т90 имеет смысл рассматривать? По Т1 Продаван затормозил. Так бывает.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T70 и Т90 имеет смысл рассматривать?

T70 - нет, это закрытые наушники, DT880 они не замена.

T90 - на любителя, заметно ярчат по сравнению с 880 и T1, плотный и детальный бас, но не перегруженный. Очень чувствительные (108db SPL / 1V), поэтому легко раскачиваются (легче чем T1) - и при желании работают от любой дырки, 3.5мм или 6.3мм, в том числе напрямую от айфона (хотя хорошее усиление им также не помеха). Практически T90 - это продвинутая версия DT990. Главный фактор - цена, если T90 значительно дешевле чем T1, то может быть имеет смысл их попробовать. T90 часто попадаются на вторичке в связи с неприязнью к их яркости (сибилянтность, мозговыпиливание, и т.д.). Могу только гарантировать что в старой и тёмной музыке на T90 можно будет услышать много нового - но все дефекты качества записи также всплывут.

Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плывем по топам дальше. В силу того что покупаю нe в Москве,( я очень сильно не в москве) купить то чего хочется за адекватную не всегда получается.

Audio-Technica w5000 это как по качеству звука? Понимаю что закрытые. За такой ретейл может быть плохо? Grado есть смысл рассматривать?


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Может немного не в тему, но раз уж речь зашла про T90 и прочие топовые, то... Вобщем, попались мне на глаза KOSS ESP950. На Яндекс Маркете есть всего 2 восторженных отзыва, больше нигде ничего про них нет. Судя по всему звучат они очень прилично и вполне могут тем же T90 и другим топовым моделям разных производителей составить достойную конкуренцию. При этом цена у них конечно на первый взгляд довольно высокая, но, если учесть, что за эту цену в комплекте уже и достойные наушники и усилитель для них идут, то получается, что сумма для всего этого вполне приемлемая. Но как оно обстоит на самом деле? Кто-нибудь с ними как-то сталкивался? Сравнимо ли качество с теми же топами от Байеров и Зенхайзера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica w5000 это как по качеству звука? Понимаю что закрытые. За такой ретейл может быть плохо?

Хорошие наушники, но в совсем другой категории. Определённо не байер, чуток теплее. Попробовать можно, в зависимости от цены.

Grado есть смысл рассматривать?

Весьма на любителя. Опять же, значительный уход от байеровского звука, и большинство моделей привносят очень характерную окраску.

попались мне на глаза KOSS ESP950. На Яндекс Маркете есть всего 2 восторженных отзыва, больше нигде ничего про них нет.

Есть достаточно пространное обсуждение на head-fi. В общем, неплохие entry level электростаты, но очень дешёвая сборка и материалы, и возможны проблемы с качеством.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W5000 можно было за 400$ взять чуть царапнутые. +50$ доставка. Не решился. Почитал про проблемы с усилением,и про то что играют хуже дешевых w1000.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попались мне на глаза KOSS ESP950.. При этом цена у них конечно на первый взгляд довольно высокая, но, если учесть, что за эту цену в комплекте уже и достойные наушники и усилитель для них идут

В комплекте не усилитель а Energizer. Специальная прилада, для подключения к взрослому мощному усилителю вместо колонок.За эти деньги деньги Stax проверенный времени можно купить в подобной комплектации.если нужен конечно. Мне не подходит по причине нежелания покупать здоровый мощный усилитель .Смысл наушникового тракта для меня - в хоть какой то мобильности. Достойное ненаушниковое усиление начинается от 20кг :((


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W5000 можно было за 400$ взять чуть царапнутые. +50$ доставка. Не решился. Почитал про проблемы с усилением,и про то что играют хуже дешевых w1000.

Вангую, что Ваш усилитель на высокоомные наушники расчитан, раз Вы баеры слушаете, он не подойдет под низкоомную АТ.

По сути Вы сейчас на этапе планирования системы, и подбирать дорогие наушники четкого без понимания какой усилитель будете городить в своей системе бессмысленно: далеко не с каждым одинаково хорошо споются HD800 и любые низкоомы. А про то, что "W5000 играют хуже дешевых w1000" поржал, спасибо :D Я к тому, что любые топовые ухи без адекватного им усиления "играют хуже дешевых w1000" :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да усилитель за 130$ не догма. Не вокруг него строится система.

А про w5000, до последнего сидел читал русскоязычные отзывы,и не решился. Хотя красивые. Выглядят пафосно. Как о универсальном усилении подумываю про Schiit Lyr/Valhalla.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.