Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
hou

Что выбрать sennh hd 380pro или hd 598

Рекомендуемые сообщения

Цены одинаковы в принципе. Но о 598 какие-то сухие отзывы на яндекс-маркете в отличие от отличных отзывов о 380. Нужно для сведения музыки в стиле ambient, drone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да говорят неочень открытые. ещё из пятой серии тоже кстати есть закрытые, но отзывы почему то тоже не такие яркие.

 

нав тогда правда лучше 380.

Изменено пользователем hou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например есть ещё 558

хотя да, что это я пишу. они тоже открытого)

Изменено пользователем hou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё может кто сказать почему такой разброс цен на 380-ые: 3 699 ... 5 664 руб.

или бывают новые и старые. залежалые например...или без разницы.

Изменено пользователем hou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера sennheiser hd 380pro за 4300р. (в doctorhead и sennheizer store их в наличии пока не было тем более там наценки(5100)) определённо нужно докупать потом усилитель, потому что на максимуме они звучат ниже средней громкости. может в далёком будущем ещё звуковушку. ещё говорят некоторое время нужно прогревать их потом зазвучат ещё лучше. пробовал слушать тестовые треки (с 3д звуками) так там мне показалось что звук издаётся где-то у меня в квартире как буд-то наушников и вовсе нет. в целом звучат почти также как и мои колонки sven ms915 с кристальным звуком (хотя слушать я бы предпочёл на колонках ибо там богатые н.ч. и можно накрутить как следует и уши не устают) только здесь всё ближе к уху и можно заметить лишние высокочастотные шумы в своих наработках. например фоновые звуки из первых трёх частей игр silent hill зазвучали очень круто. никаких лишних частот теперь нет. в рок музыке часто видны недостатки звукозаписи. а плохое качество звука многих треков выложенных на ютубе сразу заметно.

Изменено пользователем hou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От CheetahSun
      Доброго времени суток, %юзернейм!
       
      Чтобы ветка форума имела только полезные сообщения, я сразу скажу, спасибо всем, кто решит лишний раз напомнить, что наушники марки Beats надо было сжигать вместе с магазином. Это УГ, которое никто не любит и вообще "ААА ты дурак зачем купил это выкинь ААА". Ваше мнение бесценно для меня и я обязательно вспомню ваши слова, когда-нибудь.
       
      Надеюсь теперь можно переходить к сути вопроса.
       
      За примерно 8-9 лет использования амбушюры и накладка на голову пришли в негодность. Я заказал новые и начал замену, но крепления верхней накладки на фото оказались намертво вкручены, а болты были из безумного мягкого алюминия. В итоге я не смог просто снять эти крепления и сорвал резьбу на болтах. Пришлось сломать эти крепления, чтобы можно было заменить ту самую, верхнюю "подушечку". Но вот проблема: Эти крепления я не могу найти ни на китайских сайтах, ни на американских. Проверил каждую ссылку на четыре страницах гугла (дальше были товары не по теме), для тех кто не понимает, о чем я. Цепляю фото ниже.
       
      Если кто-то из вас знает, где я могу достать эти детали отдельно (или фиг с ним, в сборе с какой-то другой частью), подскажите пожалуйста. Гугл меня не спас, ну или я совсем тю-тю и искал по неправильным ключевым словам.
       
      Еще раз на всяких случай для всех любителей поставить свое мнение даже там, где кто-то вообще ищет деталь, да да, наушники Beats это позорище и продукт испражнений. Фу такое покупать и фу мной быть! Всем спасибо!

    • От ArgulKit
      Доброго времени суток. Недавно решил поменять убитые в хлам родные амбушюры. Полистав гугл, заметил, что докторхед может привезти под заказ родные плоские амбушюры открытого типа. Но, перед тем как оформить заказ, решил заказать из-за бугра не родные плотные амбушюры. Пару дней назад получил посылку. Аккуратная брендированная коробка (называть фирму не буду, заказывал на амазоне), амбушюры приятные на ощупь. Вроде бы все здорово, так? Отковырял практически расплавившиеся старые амбушюры, все почистил, поставил новые амбушюры и... абсолютно другой звук. Как-будто новые наушники. И этот звук мне не нравится. Если раньше я держал ппланку настройки звука в 40%, то теперь пришлось поднять до 70% и ладно бы громкость, но звук совсем иной. Исчезла теплота и насыщенность. Звук стал холодным и острым. Первые несколько часов было противно, потом вроде отошел, но все-равно это уже не тот звук, который я покупал несколько лет назад. Побежал заказывать родные амбушюры. Оператор меня огорчил, что заказ он оставит, но шанс того, что из привезут практически нулевой, мол 1 пару никто заказывать не будет. Я не успел спросить, можно ли заказать всю пачку, но не об этом.
      Со всем этим у меня появилось несколько вопросов.
      1. Если кто раньше пользовался 465ми, на что в итоге перешли?
      2. Почему сейчас так мало наушников открытого типа? Лично меня раздражает полная звукоизоляция. Есть ли достойные наушники открытого типа?
      3. Неужели я один такой динозавр с 465ми? Да, я знаю, что модель уже тысячу лет снята с производства, но это замечательные наушники. Именно из-за того, что они открытые. Я в итоге не смог найти нигде родные амбушюры, откуда тогда докторхед собирается их заказывать?
      4. Как выйти из ситуации? Померить габариты родных амбушюр и заказывать что-то похожее?
    • От AEinstein
      Решил создать для них специальную тему. На хэдфае тема по ним заброшена.

    • От nomn
      Здравствуйте.
      Являюсь обладателем любительских домашних комплектов HD 518 + Asus Xonar D1, HD 598 + Asus Xonar U7.
       
      Субъективно больше нравится звук у 518 (на любой из звуковых карт) из-за более выраженного баса. 598 играют более реалистично, но мне это не очень нравится.
       
      Слушаю в основном рок, начиная Pink Floyd, Scorpions, заканчивая Bullet for my Valentine, Nightwish и т.д.
       
      Подбираю наушники для офиса, играть будут через с Asus xonar u7, возможно в будущем что-то более вменяемое возьму (U7 хуже чем более дешевая D1 ). Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, наушники закрытого типа, с хорошей двусторонней звукоизоляцией, звучащие максимально приближенно к 518. Хотелось бы уложиться в 10 000 рублей, не больше. Надеюсь что получить звук сравнимый с 518 можно и дешевле, если нет - буду благодарен за указание подходящих моделей, даже дороже 10.
       
      Заранее большое спасибо!
    • От Eugeni Danilov
      Не нашел отдельной ветки о HD 630 VB. Предлагаю владельцам поделиться впечатлениями о наушниках, эксплуатации, на чем случаете и проч.
      Я приобрел HD 630 чуть больше недели назад.
      Основная идея была использовать в командировках - в гостинице, в удаленном офисе, соответсвенно было нужна мобильность, звукоизоляция, возможность переноски, чтобы были складные и кофр. Ну и конечно чтобы были Hi Res. Про себя могу сказать что пока не удовлетворен результатом, но не отчаиваюсь свыкаюсь. Для мобильности они очень громадные. Перевозить в кофре в рюкзаке занимает половину места. на голове носить неудобно - гиганские, похож на какого-то диджея. Качество звука пока для меня сомнительно - я правда сравниваю со станционарными HD 800, ожидал хотя бы отчасти что-то напоминающее, но увы. Они отлично заточены под android и iphone - есть небольшой переключатель для работы на обоих устройствах. и классная штука - регулятор громкости вынесеный на одно из ушей и настройка баса. Вот это здорово. Пока случаю напрямую от iphone или ноутбука Asus, не уверен что нужен отдельный усилитель + ЦАП внешний, но подумаю на эту тему вскоре. Очень надеюсь что при прогреве качество улучшится, или я просто привыкну, но пока скорее минус.
    • От Senbonsakura
      Доброго времени суток.Есть возможность бесплатно получить одну из моделей сенхов 558/598/650.Конечно я бы взял 650, но моя карта ее не вытянет(Asus Xonar STX2), а ездить через пару сотен тысяч км в Москву или Питер за дорогущим усилком не варик.Прошу только исходя из этой ситуации писать, а не совет вроде купи на вторичке или закажи.Я любитель розницы и мое мнение не изменится.
      Мне главное следующее: в какой модели получше проработаны низы?558 или 598.Каждый пишет по своему.Кто то говорит одинаково, кто то говорит что у первых.Также различны мнения о foam mode 558-х.Кто то говорит что баса прибавляется, кто то говорит что от этого он ухудшается.
      Я обычный пользователь, никогда не слушал дорогие уши.Слушал только рэйзер кракен, аудио техника м50х.У обоих атрофированные басы.Нужно чтобы бас ощущался, давал драйва, но не бубнил как в этих.
      Музыка в основном все кроме дабстепа, рэпа, классики и пр.Люблю аниме саундтреки, токио хотел, линкин парк, немецкие группы по тимпу рамштайнов.
    • От graveirus
      Здравствуйте, недавно приобрел данную связку. После прогрева наушников я закачал flac и как мне показалось, услышал отличие от мп3. Не спешите кидать тапки ! Потом на каких-то форумах прочитал, что, мол, на моей аппаратуре отличить mp3 от того же flac невозможно. Решил проверить - переконвертил в мп3 320 и разницы не заметил, естественно. Как оказалось, разницу я услышал просто из-за кривых рипов, которые я слушал ранее. Вот значит вопрос, смогу ли я услышать разницу, например, если купить к этой паре усилитель, или это не поможет ? С какого ценового порога начинается аппаратура, на которой можно будет услышать все прелести lossless формата ? Чем отличаются наушники/плееры/усилители, например за 5к ,15к и за 30к ? Я так понимаю, зависимость то явно нелинейная. Видел так же на этом форуме уточнения, будет ли человек слушать музыку дома или в метро/на улице, есть ли смысл покупать дорогостоящую аппаратуру для портативного пользования, или из-за шумов даже в в самых крутых ушах я не услышу различий от мп3 ? Прошу прощения за местами глупые вопросы, прекрасно понимаю, что тут еще играет роль индвидуальное восприятие, психоакустика, слух, и прочее, но все же хотелось бы понять эти вещи. Заранее спасибо
    • От JeraFF
      Работаю звукооператором видеостудии. Записываем классическую музыку и спектакли в филармонии и театрах.Наушники Beyerdynamic dt770 pro 250.
      В качестве усилителя,чаще всего,микшерные пульты Yamaha CL5 , Yamaha MG, Soundcraft , внешняя зк Tascam us-2000, MacBook Pro. Не все наушниковые выходы этих устройств имеют достаточную детальность и усиление, по этому думаю над приобретением или самостоятельной сборкой отдельного прибора.
       
      От девайса требуется : линейный вход, максимальная детальность по СЧ, отсутствие ярковыраженного "Цыканья" по ВЧ.мощность достаточная для раскачки 250омных Баеров. Не плохим бонусом была бы возможность работы от встроенного аккумулятора,переключатель на низкоомные наушники.
       
      Денег на это дело рублей 5.Рассматриваю новый, б/у,заказ из Китая, DIY киты, самостоятельную сборку по проверенной схеме.
       
      Для начала мне хотелось бы определиться на чем должна быть построена схема. Либо MOSFET транзисторы,либо специализированные микросхемы типа TPA6120A. В микрухах не особо разбираюсь,по этому прошу аргументированного совета по выбору.Рассматриваю и гибридные схемы и чисто ламповые (минимально красящие), но это скорее всего для "зимнего рукоблудия" для дома.
       
      http://ru.yamaha.com...cl/?mode=series
      http://ru.yamaha.com...ls/?mode=series
      http://tascam.com/product/us-2000/
      http://www.soundcraft.com/products/product.aspx?pid=189
    • От ADIve
      И так. Я выбираю наушники в пределах 4-5к русских рублев. До этого были соньки mdr-v55, но хочется заменить на что-нибудь более выдающееся в плане звука. Слушаю рок (панк, металл). Видел очень много отзывов и обзоров по аурване, но не торопился покупать, хотя душа к ним легла. Вот еще несколько дней поисков дали небольшой результат. Мне понравились HD 280 pro, но мне они показались очень громоздкими и не подходящими для улицы. Да, кстати, юзать их буду на улице и в общественных местах. Так же часто буду их использовать для игры на компьютере, поэтому желателен провод 3м, или , как у аурваны, удлинитель. Ну вот, 280 достаточно громоздкие для улицы, как мне показалось (отпишитесь, мб просто кажется) , и выбор пал на 380. Но нет ни одного комментария, где описывается использование с плеером (юзать буду с cowon iaudio 10). Везде пишут, что звук шикарный, но все они юзают внешние аудио карты.
      То есть, мне нужны наушники для использования с плеером.
      Другие предложения приветствуются. Может какие-нибудь другие лучше взять?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.