Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Necrodamus

Выбор первого плеера (Fiio X1 vs Xduoo X3)

  

10 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Выбираю первый плеер под тяжмет. Что посоветуете :

FiiO X1 + Ex1(DUNU titan 1) за 100 $;

Xduoo X3 за 76$

Наушники в данный момент Takstar pro 80 для дома и Jvc S400 для портатива(за неубиваемость). К плееру обзаведусь внутриканальными. В первом случае, как вы уже заметили, Ex1 в подарок. А в случае с Xduoo скорее всего Ostry.

Изменено пользователем Necrodamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал присмотреться к новой модельке Fiio X1 II, немногим дороже, но, вроде, лучше. А xDuoo многие ругают за звук, хоть и начинка крутая...


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня FiiO x1 привлек только тем, что за стандартную цену этого плеера ещё и хорошие наушники предлагают. Вроде бы по отзывам эти наушники очень неплохо звучат, даже на дэт металле. Плюс Fiio лучше софтом и управлением. И звук его описывают как более музыкальный, вовлекающий - может это и не очень хорошо, но и "цирроз" ведь немного подкрашивает звук. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше hidizs ap100. Чуть подороже, но достоинств больше, особенно в звучании. Не мной, но проверенный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше hidizs ap100. Чуть подороже, но достоинств больше, особенно в звучании. Не мной, но проверенный вариант.

Ну по звучанию да, хорош. Но эргономика AP100 после FiiO адски убогая. Один из самых крутых вариантов - это Х1-II. Главный минус нового fiio - это цена, ибо доплатив 1500р можно взять на барахолке АП100.

Брать старую версию Х1 смысла нет, когда есть более совершенный Х1 2-й ревизии.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит придется чем-то жертвовать. Сам сталкивался с проблемами неудобного управления, но понял для себя что можно привыкнуть, а те, кто выбирают плеер уровнем звука выше айфона, обычно в приоритет ставят звук, порой даже габаритами жертвуя. Некоторые даже бу выбирают, лишь бы звучало лучше. Кому что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322,

Hidisz в два раза ведь дороже. И я знаю что эта разница оправдана. Просто если бы я делал выбор в диапазоне 200$ , то может и совета не просил, т.к. достойных вариантов много.

Скорее всего остановлюсь на X1 + EX1, а может потом перейду на что-то более серьезное.

Мне интересно Х1 с Такстарами нормально споется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создавал я тут недавно тему о xduoo x3, вобщем коментаторы высказались о нем в большинстве случаев отрицательно. Так что берите x1 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32890&view=&hl=&fromsearch=1

Изменено пользователем parmezanen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное достоинство иксдуо - это два слота под карты памяти. Если это важно, можно и его взять :think:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё имхо. фио м3, и звук хороший для затычек низкоомных и создавался, и маленький, и как раз можно управлять вслепую как сансой не вынимая из широких штанин. экран на солнце читаем. звук немного лучше, чем у сансы рокбокс, стоит 4 тыс. на разницу в 6 тыс с хидиз, можно взять наушники получше, выбор будет шире. от наушников, тем более затычек звук тоже будет сильно зависеть, и побольше, чем та разница что дадут м3 и хидиз. а она не глобальная, больше в нюансах, которые вы скорее расслышите только в помещении, но на улице - это вопрос, если конечно слух не заточен на аудиофильских системах.

к тому же бонусом хорошая, стабильная прошивка, и размер. крайне удобно будет на улице, и не разочарует дома, если подобрать хорошие к нему наушники.

с другой стороны, если х1 идёт в комплекте с ех1 в подарок, то здесь и думать нечего. вам решать.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё имхо. фио м3, и звук хороший для затычек низкоомных и создавался, и маленький, и как раз можно управлять вслепую как сансой не вынимая из широких штанин. экран на солнце читаем. звук немного лучше, чем у сансы рокбокс, стоит 4 тыс. на разницу в 6 тыс с хидиз, можно взять наушники получше, выбор будет шире. от наушников, тем более затычек звук тоже будет сильно зависеть, и побольше, чем та разница что дадут м3 и хидиз. а она не глобальная, больше в нюансах, которые вы скорее расслышите только в помещении, но на улице - это вопрос, если конечно слух не заточен на аудиофильских системах.

к тому же бонусом хорошая, стабильная прошивка, и размер. крайне удобно будет на улице, и не разочарует дома, если подобрать хорошие к нему наушники.

с другой стороны, если х1 идёт в комплекте с ех1 в подарок, то здесь и думать нечего. вам решать.

У моей девушки Fiio M3, звук ей нравится, но она не смогла смириться с глючностью прошивки, перешла на Highscreen Boost 3, по моему совету. Теперь довольна не только звуком, но и смартфоном, в целом.

Это я к тому, что при неплохой цене и звуке, прошивка там просто отвратительная, хотя, возможно, Вы не будете относиться к этому так критично. Fiio X1(особенно Fiio X1-II) намного стабильнее, там, главное, только флешку нормальную купить, быструю.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то я к тому, что при неплохой цене и звуке, прошивка там просто отвратительная, хотя, возможно, Вы не будете относиться к этому так критично

значит ей не повезло. может стоит отнести в СЦ? у меня ни разу глюка не было, если что. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определился!

Заказал Fiio X1 + Ex1 за 99$ в официальном магазине на Aliexpress. Рассудил трезво - на "Жирбесте" Xduoo за 75$ продается уже несколько месяцев и, скорее всего, будет продаваться дальше. А вот соблазн получить на халяву, по-сути Dunu Titan 1, победил. В крайнем случае если не понравится плеер -продам, а наушники останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае если не понравится плеер -продам, а наушники останутся.

скорее всего будет наоборот, но кто знает

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.