Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user11187

Посоветуйте студийные наушники до 15к

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Прежде чем создать данную тему, я читал несколько схожих тем на этом форуме, но где-то бюджет был другой, где-то много времени прошло с момента обсуждения, а советы хочется получить с учетом новых моделей, которые появляются на рынке, поэтому и создал новую тему.

 

Итак, бюджет до 15к, выбираю студийные наушники с наиболее ровной АЧХ и хорошей сценой. Желательно с прочной конструкцией. В целом, не особо важно, открытые или закрытые, но думаю, закрытость будет дополнительным бонусом.

Для чего: написание электронной музыки (80%), обычное прослушивание разных жанров (20%).

Использовать буду на маке с внешней звуковой картой Infrasonic Deux (диапазон 32-300 Ом)

 

Из того, что удалось послушать в магазине, понравились байеры 150-ые и Custom Studio. Есть ли что-то лучше или наравне с этими моделями в пределах указанного бюджета, чтобы расширить выбор перед покупкой? Вроде бы тут хвалят шуры 840-ые, но в одной из тем писали, что вроде бы сцена у них не очень и конструкция не прочная.

 

Благодарю за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom Studio

Custom Studio


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom Studio

Custom Studio

Видимо, в данном бюджете выбор действительно небольшой))

Лучше Shure. Более честный звук. CUSTOM One Pro больше для прослушивания годятся.

Думаю шуры послушать в магазине. Какие модели порекомендуете? Насчет Custom One Pro согласен с вами (не понравились при прослушивании), но Custom Studio - эта другая модель)

Я за 150-ые)))

Были у вас в использовании?)

 

Если брать других производителей, например AKG, Сенхи, Аудио-техники - есть ли среди них что-нибудь в пределах указанного бюджета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom Studio

Custom Studio

Видимо, в данном бюджете выбор действительно небольшой))

Лучше Shure. Более честный звук. CUSTOM One Pro больше для прослушивания годятся.

Думаю шуры послушать в магазине. Какие модели порекомендуете? Насчет Custom One Pro согласен с вами (не понравились при прослушивании), но Custom Studio - эта другая модель)

Я за 150-ые)))

Были у вас в использовании?)

 

Если брать других производителей, например AKG, Сенхи, Аудио-техники - есть ли среди них что-нибудь в пределах указанного бюджета?

 

Написал Вам в личку (лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые закрытые акг уже перестали быть студийными?


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильи нету, пропал...((

Он бы хорошо навел, какие модельки стоит рассмотреть автору топика.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые закрытые акг уже перестали быть студийными?

Вы внимательно читали первый пост?) Там кроме "студийности" предъявляется еще несколько пожеланий)

Ильи нету, пропал...((

Он бы хорошо навел, какие модельки стоит рассмотреть автору топика.

Как вам кастом студио? Если верить подписи, вы ими пользуетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам кастом студио? Если верить подписи, вы ими пользуетесь)

отлично.

если бы не были бы отлично - я бы их давно бы уже продал.

где-то писал впечатления уже по ним, кажись, не помню.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Shure. Более честный звук. CUSTOM One Pro больше для прослушивания годятся.

 

Эх, ребята. Прозевали вы хорошее предложение по продаже Shure 1440 в ДХ на черную пятницу. Ценник был 19 рублей.

 

Чуть подробнее;

 

1. Слушал их на встроенной Sound Blaster Zx, звук идет без проблем. Но, такая карта - не для них. См. тестирование на совместимость.

2. Купил связку эконом класс: ЦАП SMSL SU-8 и усь SMSL sAp II. Слушать доставляет просто - удовольствие. Очень сбалансировано звук отыгрывают. Из практики заметил, что их надо качнуть - 1000мВт. Картина звука при подаче - другая. Не простая - Громкость.

3. Использую плеер - Jriver. ПРограмма Mixcraft 7Pro используется для экспериментов. Хочу низкие - получи, середина - получи и т.д. Для себя под любой контент "коверкаю".

 

И вам хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

ваш подход тоже имеет права на существование!


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Shure. Более честный звук. CUSTOM One Pro больше для прослушивания годятся.

 

Эх, ребята. Прозевали вы хорошее предложение по продаже Shure 1440 в ДХ на черную пятницу. Ценник был 19 рублей.

 

Чуть подробнее;

 

1. Слушал их на встроенной Sound Blaster Zx, звук идет без проблем. Но, такая карта - не для них. См. тестирование на совместимость.

2. Купил связку эконом класс: ЦАП SMSL SU-8 и усь SMSL sAp II. Слушать доставляет просто - удовольствие. Очень сбалансировано звук отыгрывают. Из практики заметил, что их надо качнуть - 1000мВт. Картина звука при подаче - другая. Не простая - Громкость.

3. Использую плеер - Jriver. ПРограмма Mixcraft 7Pro используется для экспериментов. Хочу низкие - получи, середина - получи и т.д. Для себя под любой контент "коверкаю".

 

И вам хорошей музыки!

 

Поздравляю вас с удачным приобретением!)) Сейчас шуры 1440 стоят 25к, и в этом бюджете на ум приходят также сенхи 650-ые. Но! Не нужно полемики о том, какая модель из этих двух лучше, меня только до 15к интересуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Shure. Более честный звук. CUSTOM One Pro больше для прослушивания годятся.

 

Эх, ребята. Прозевали вы хорошее предложение по продаже Shure 1440 в ДХ на черную пятницу. Ценник был 19 рублей.

 

Чуть подробнее;

 

1. Слушал их на встроенной Sound Blaster Zx, звук идет без проблем. Но, такая карта - не для них. См. тестирование на совместимость.

2. Купил связку эконом класс: ЦАП SMSL SU-8 и усь SMSL sAp II. Слушать доставляет просто - удовольствие. Очень сбалансировано звук отыгрывают. Из практики заметил, что их надо качнуть - 1000мВт. Картина звука при подаче - другая. Не простая - Громкость.

3. Использую плеер - Jriver. ПРограмма Mixcraft 7Pro используется для экспериментов. Хочу низкие - получи, середина - получи и т.д. Для себя под любой контент "коверкаю".

 

И вам хорошей музыки!

 

Поздравляю вас с удачным приобретением!)) Сейчас шуры 1440 стоят 25к, и в этом бюджете на ум приходят также сенхи 650-ые. Но! Не нужно полемики о том, какая модель из этих двух лучше, меня только до 15к интересуют)

 

Не в коем случае!!!

 

Каждый двигается туда, куда он хочет.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте 5-7 рублей.

 

Это к любому бюджету можно прибавлять и всегда найдутся наушники получше и подороже))

 

На самом деле изначально бюджет был 10к, после чего был увеличен на 5к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phonon SMB-02 на вторичке, Yamaha HPH-MT8 или ждать скидок на Sony MDR-1A Limited.

Да, и почему не послушать SONY MDR-7506.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, съездил еще раз в магазин, послушал еще несколько моделей. Понял, что выбор наушников - достаточно индивидуальная тема, выбирать нужно исходя из внутреннего, так сказать, рейтинга после прослушивания и личных ощущений. Поэтому взял Beyerdynamic Custom Studio, доволен. Всем спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user11187, Поздравляю с приобретением) Могу подсказать как их сильнее выровнять и сделать ещё более честными)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user11187, Поздравляю с приобретением) Могу подсказать как их сильнее выровнять и сделать ещё более честными)

лучше расскажите, как их сделать более удобными... неделю мучаюсь, уже думаю сдавать/продавать. Сразу видно, в баердинамик умственно-отсталые работают, что им сложно было вытянутую камеру сделать? :stopit: :stopit:


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user11187, Поздравляю с приобретением) Могу подсказать как их сильнее выровнять и сделать ещё более честными)

лучше расскажите, как их сделать более удобными... неделю мучаюсь, уже думаю сдавать/продавать. Сразу видно, в баердинамик умственно-отсталые работают, что им сложно было вытянутую камеру сделать? :stopit: :stopit:

Кстати, комфорт этих кастом студио меня тоже маленька напрягает. Бывает оденешь и норм, сидеть часами в них можно, а бывает так оденешь, что левое ухо испытывает небольшой дискомфорт. И ладно бы дискомфорт, складывается такое впечатление, что от посадки меняется их звучание. То баса много, то его почти нет, бесит нереально! :banghead:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user11187, Поздравляю с приобретением) Могу подсказать как их сильнее выровнять и сделать ещё более честными)

лучше расскажите, как их сделать более удобными... неделю мучаюсь, уже думаю сдавать/продавать. Сразу видно, в баердинамик умственно-отсталые работают, что им сложно было вытянутую камеру сделать? :stopit: :stopit:

Кстати, комфорт этих кастом студио меня тоже маленька напрягает. Бывает оденешь и норм, сидеть часами в них можно, а бывает так оденешь, что левое ухо испытывает небольшой дискомфорт. И ладно бы дискомфорт, складывается такое впечатление, что от посадки меняется их звучание. То баса много, то его почти нет, бесит реально!

Аналогичная проблема. Сложно найти положение с нормальным звуком из-за того, что они по факту накладные, иногда тоже басы рвут уши, физический дискомфорт, при том что ткань и перфорированная кожа дают приличную разгрузку давления, нет ощущения "вакуума". Сложно найти положение, чтобы раковины (особенно левая) не начали адски болеть через пол часа (как же в них работать часами, даже если представить, что только для записи, записи могут вполне часами длиться). Вишенка на торт - очки, они прижимают душки к раковинам и голове так (привет "накладные наушники", всё то, о чём я много, много раз говорил в комментариях), что адская головная боль может настигнуть очень быстро. Тут не то, что работать со звуком, даже послушать легкую расслабляющую музыку не получится, посмотреть беззаботно кино. Буквально садо-мазо аксессуар какой-то.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от посадки меняется их звучание

Кстати, фактор наверное распространённый, и наверное может докучать здорово.

Я то привык к 702. В них практически вообще нет такой проблемы. Одел и одел.

Нужно очень сильно перекособочить, чтобы почувствовать такие изменения, которые захочется подправить.

А вот купил закрытые 545 - и на тебе. Нужно очень точно посадить.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user11187, Поздравляю с приобретением) Могу подсказать как их сильнее выровнять и сделать ещё более честными)

лучше расскажите, как их сделать более удобными... неделю мучаюсь, уже думаю сдавать/продавать. Сразу видно, в баердинамик умственно-отсталые работают, что им сложно было вытянутую камеру сделать? :stopit: :stopit:

Кстати, комфорт этих кастом студио меня тоже маленька напрягает. Бывает оденешь и норм, сидеть часами в них можно, а бывает так оденешь, что левое ухо испытывает небольшой дискомфорт. И ладно бы дискомфорт, складывается такое впечатление, что от посадки меняется их звучание. То баса много, то его почти нет, бесит реально!

Аналогичная проблема. Сложно найти положение с нормальным звуком из-за того, что они по факту накладные, иногда тоже басы рвут уши, физический дискомфорт, при том что ткань и перфорированная кожа дают приличную разгрузку давления, нет ощущения "вакуума". Сложно найти положение, чтобы раковины (особенно левая) не начали адски болеть через пол часа (как же в них работать часами, даже если представить, что только для записи, записи могут вполне часами длиться). Вишенка на торт - очки, они прижимают душки к раковинам и голове так (привет "накладные наушники", всё то, о чём я много, много раз говорил в комментариях), что адская головная боль может настигнуть очень быстро. Тут не то, что работать со звуком, даже послушать легкую расслабляющую музыку не получится, посмотреть беззаботно кино. Буквально садо-мазо аксессуар какой-то.

То ты еще V-Moda Crossfade M100 не одевал)) Там отверстия для ушей еще меньше, амбухи из кожзама и не глубокие, прижимная сила дуги еще сильнее + и это самая жесть, чаши наушников не двигаются в горизонтальной плоскости. Если сравнивать их комфорт с комфортом кастом студио, то это земля и небо) А вообще, мне было очень удобно в моих пред. зенхах 569, вот там и отверстия для ушей были приличного размера и глубина хорошая была и форма абмух овальная, а не круглая.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user11187, Поздравляю с приобретением) Могу подсказать как их сильнее выровнять и сделать ещё более честными)

Спасибо)

Вы на эквалайзер намекаете?)

 

По поводу дискомфорта - иногда появляется ощущение, что немного сдавливают, я подумал, что это из-за того, что наушники новые и может со временем, так сказать, "разносятся")) А по поводу разных басов при посадке пока что не замечал, играют согласно положению переключателя. Возможно тут еще что-то от формы головы зависит. Я не спец в наушниках, но можно предположить, что в закрытых наушниках сложнее регулировать звук из-за звукоизоляции, в открытых с этим должно быть попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user11187, Да, намекаю на эквализацию в зависимости от необходимого эффекта). То что давят - это нормально. со временем разносятся. я их поначалу на подушку на ночь надевал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.