Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

prist566

Посоветуйте полноразмеры до 100к :)

Рекомендуемые сообщения

Ребята можете просто посоветовать модели наушников до 100к новые. Меня интересуют модели, на которые стоит обратить внимание. Имею в наличии плеер colorfly c4 pro, но кроме hd800, fostex th900 и oppo pm1 не знаю достойных. Может быть есть ещё модели интересные? В будущем думаю портативный усилитель купить к плееру, если будет в этом необходимость. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

colorfly c4 pro просто неплохой плеер, а не топ хай-фай система и выше перечисленные уши, ему как корове седло. Топовое ушки он не раскроет и близко.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prist566, советую перво-наперво рассудить, не стоит ли поддержать нашего производителя покупкой наушники Odin. Это довольно удачная модель за адекватную цену, достойно противостоящая импортным аналогам. До недавнего времени существовал особый придворный интернет-магазин, в котором появлялись предложения на B-stock экземпляры по цене около 75.000руб. И хотя этого магазина больше нет, кто сказал, что такой небольшой брак на производстве отошел в прошлое вместе с ним? Поинтересуйтесь.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С c4 врядли стоит смотреть на 800е, там нужен стационар. Что касается 900, то они с ним играют хорошо, их можно занести в список для прослушки.

Если же рассуждать, что еще можно послушать с C4pro - Кроме Фостексов (900, 600, 610, X00) и разнообразных Денонов, это могут быть Ультрасоны (для динамичной музыки) и что-то из ATH, W5000 например, для мелодичной музыки (хотя владельцы могут поправить тут). Так же интересны различные Grado могут быть, опять же скорее для мелодичной музыки.

 

@prist566, советую перво-наперво рассудить, не стоит ли поддержать нашего производителя покупкой наушники Odin..

Весьма удачная модель, но нужен иной источник, чем C4pro.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так много портативных усилителей которые намного переиграют с4, если только что то топовое вроде hugo chord или хотя бы ifi micro idsd. Все топ уши начинают раскрываться со стационара. Лучше в вашем случае после выбора ушей по вашему вкусу присмотреться к стационарном комбайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто посоветовать модели наушников до 100к новые

 

Grado PS1000, Grado GS2000, Mr. Speakers Ether C Flow


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prist566,

Beyerdynamic T5p v.2


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

colorfly c4 pro просто неплохой плеер, а не топ хай-фай система и выше перечисленные уши, ему как корове седло. Топовое ушки он не раскроет и близко.

думает не стоит менять Meze 99 classics?)

 

@prist566, советую перво-наперво рассудить, не стоит ли поддержать нашего производителя покупкой наушники Odin. Это довольно удачная модель за адекватную цену, достойно противостоящая импортным аналогам. До недавнего времени существовал особый придворный интернет-магазин, в котором появлялись предложения на B-stock экземпляры по цене около 75.000руб. И хотя этого магазина больше нет, кто сказал, что такой небольшой брак на производстве отошел в прошлое вместе с ним? Поинтересуйтесь.

интересно) загуглю. Но я собирался брать вторичку. Так как первичка неоправданно дорого стоит.

 

С c4 врядли стоит смотреть на 800е, там нужен стационар. Что касается 900, то они с ним играют хорошо, их можно занести в список для прослушки.

Если же рассуждать, что еще можно послушать с C4pro - Кроме Фостексов (900, 600, 610, X00) и разнообразных Денонов, это могут быть Ультрасоны (для динамичной музыки) и что-то из ATH, W5000 например, для мелодичной музыки (хотя владельцы могут поправить тут). Так же интересны различные Grado могут быть, опять же скорее для мелодичной музыки.

 

@prist566, советую перво-наперво рассудить, не стоит ли поддержать нашего производителя покупкой наушники Odin..

Весьма удачная модель, но нужен иной источник, чем C4pro.

мелодичная музыка имеется ввиду классика?) или рок тоже относится к списку мелодичных?)

 

Не так много портативных усилителей которые намного переиграют с4, если только что то топовое вроде hugo chord или хотя бы ifi micro idsd. Все топ уши начинают раскрываться со стационара. Лучше в вашем случае после выбора ушей по вашему вкусу присмотреться к стационарном комбайну.

Проблема стационара в высокой цене к сожалению.

 

Ребята, те кто советовал спасибо всем огромное. Я посмотрю данные модели и возможно найду то, что искал

Изменено пользователем prist566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думает не стоит менять Meze 99 classics?)

Думаю, не стоит и предлагающие полном серьезе изодинамику, вообще по ходу не в теме. Мало того , что этим ушам нужен неслабый усилок для раскачки, но и весь тракт должен соответствовать их топовому уровню. Иначе покупка будет бессмысленной. К плееру лучше затычки хорошие купить, которые по качеству звучания уже давно приблизились к достойному уровню, например, Campfire audio Andromeda, могу и другое посоветовать, но не имею желания, ибо советую только то, что у меня есть или было.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prist566, советую перво-наперво рассудить, не стоит ли поддержать нашего производителя покупкой наушники Odin. Это довольно удачная модель за адекватную цену, достойно противостоящая импортным аналогам. До недавнего времени существовал особый придворный интернет-магазин, в котором появлялись предложения на B-stock экземпляры по цене около 75.000руб. И хотя этого магазина больше нет, кто сказал, что такой небольшой брак на производстве отошел в прошлое вместе с ним? Поинтересуйтесь.

я конечно рассчитывал на сумму не больше 45к со вторички)

 

думает не стоит менять Meze 99 classics?)

Думаю, не стоит и предлагающие полном серьезе изодинамику, вообще по ходу не в теме. Мало того , что этим ушам нужен неслабый усилок для раскачки, но и весь тракт должен соответствовать их топовому уровню. Иначе покупка будет бессмысленной. К плееру лучше затычки хорошие купить, которые по качеству звучания уже давно приблизились к достойному уровню, например, Campfire audio Andromeda, могу и другое посоветовать, но не имею желания, ибо советую только то, что у меня есть или было.

Я заказал уже затычки lz a5 китайцев, но ребята говорят на форуме, что типо они для бассхедов. Вот я теперь и думаю не зря ли я потратил 15 тысяч. Вашему мнению не будет иметь смысла брать теже фостексы например и переплачивать кучу денег. Верно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно никакого смысла нет, топовые уши нуждаются в топовом тракте. Ну купите Вы 900-е, а дальше что - пошло поехало. Купи цап, усилок или комбайн и не ахти какой, а стоящий приличных денег. Если готовы подсесть на эту иглу, то добро пожаловать к нашему шалашу.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему недораскрытый полноразмерный топ ни к чему?

 

Если у вас задача нормально слушать, а не что-то там "раскрывать", то спокойно выбирайте из совместимого с встроенным усилителем.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно никакого смысла нет, топовые уши нуждаются в топовом тракте. Ну купите Вы 900-е, а дальше что - пошло поехало. Купи цап, усилок или комбайн и не ахти какой, а стоящий приличных денег. Если готовы подсесть на эту иглу, то добро пожаловать к нашему шалашу.

Это не совсем так. Вообще любые ушки даже из начального сегмента так или иначе будут лучше звучать на хорошем тракте, чем с портатива. Среди топ ушей бывает по-разному, какие-то наушники совсем не покажут ничего на портативе, какие-то смогут показать свой уровень, пусть не во всей красе. У 900х с C4 как раз такая история. Ну а если такой путь по душе то и тракт рано или поздно появится, с этим не обязательно спешить. Тем более есть полно комбайнов, которые играют на взрослом уровне, в цене от 100 до 200 тр, многие останавливаются на них, не погружаются дальше, где уже совсем другие траты.

 

мелодичная музыка имеется ввиду классика?) или рок тоже относится к списку мелодичных?)

Классика, поп-музыка, прог и арт рок, вокальные партии и тп.. Все это очень хорошо звучит на C4 с указанными наушниками. А в случае с 900ми его универсальность несколько расширяется. Когда будете прослушивать, возьмите тестовые треки самых разных жанров.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему недораскрытый полноразмерный топ ни к чему?

 

Если у вас задача нормально слушать, а не что-то там "раскрывать", то спокойно выбирайте из совместимого с встроенным усилителем.

ну так то да. Но вопрос, будет ли стоить это таких заморочек) свои нудно продать, а другие найти на вторичен по шикарной цене и купить)) Как я понял сколько людей столько и мнений))) Вот я теперь и думаю брать или не брать) Будь у меня лишние деньги, то я бы давно уже купил бы и даже не парился. А в данный момент нужно оценить насколько звук поменяется на колоде без дом оборудования за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я теперь и думаю брать или не брать) Будь у меня лишние деньги, то я бы давно уже купил бы и даже не парился.

Тут еще раз повторюсь - без прослушки не брать, тут не зависит от того есть или нет денег. Брать в слепую можно только если нет никакой возможности никуда выбраться а хочется попробовать страсть как и тема изучена-переизучена вдоль и поперек.

При этом, звук разумеется поменяется в сравнении топ ушек и meze))) осталось прослушать и выбрать свой тип хорошего звука))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так то да. Но вопрос, будет ли стоить это таких заморочек) свои нудно продать, а другие найти на вторичен по шикарной цене и купить)) Как я понял сколько людей столько и мнений))) Вот я теперь и думаю брать или не брать) Будь у меня лишние деньги, то я бы давно уже купил бы и даже не парился. А в данный момент нужно оценить насколько звук поменяется на колоде без дом оборудования за такие деньги.

 

Можете ориентироваться по этой зависимости, она достаточно похожа на зависимость качества от цены:

image038.gif

 

Ось х - цена, а точка насыщения это максимально возможный топ. Излом верхней части графика находится примерно на уровне студийных "рабочих лошадок".


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К любому плееру высококлассные полноразмеры - деньги на ветер... По с4про: ему такое вообще не нужно...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К любому плееру высококлассные полноразмеры - деньги на ветер... По с4про: ему такое вообще не нужно...

С4 может быть хорошим вариантом. Не лучшим, не оптимальным, а хорошим. И не с каждыми наушниками, разумеется. Но примеры на форуме есть среди опытных форумчан, у которых и тракт дома имеется.

А по твоему опыту, какое ему вообще нужно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно полноразмерные топы полностью раскрываются при правильно подобранном тракте, но их потенциал будет ощутим даже если подключить к источнику попроще. Я конечно не хочу говорить о смартфонах, но с с4, dx100, 801, n6 и так далее есть низкоомные и достаточно высокочувствительные верхние уши которые отлично могут синергировать и очень хорошо звучать относительно их цены вроде t5р2, к812, тн900, ether flou и.д. Более опытным этого будет мало. Появилась даже форумная ветка здесь о топ бюджетных камбайнов. Мнения о том, а точнее факты, что те же th900 или ещё какие либо топ наушники раскрыты будут только со стационара абсолютно объективны и неоспоримы, но то что подобные уши совсем не стоит цеплять к портативу это дело каждого, вопрос вкуса. Будь у меня выбор, топ уши + средний источник или наоборот уши предтоп или ниже уровня но зато раскрытые я бы выбрал первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322, Правда еще в том, что услышав звук подходящих топов от хорошего плеера, вы не остановитесь и стационар у вас в любом случае будет, вопрос времени)))) Постепенно вы поймете что надо улучшить, при общем удовольствии от звука. И желание получить эти улучшения будет расти. Хотя при хорошем балансе между музыкой и остальной жизнью этот процесс может быть очень долгим)

 

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я теперь и думаю брать или не брать) Будь у меня лишние деньги, то я бы давно уже купил бы и даже не парился.

Тут еще раз повторюсь - без прослушки не брать, тут не зависит от того есть или нет денег. Брать в слепую можно только если нет никакой возможности никуда выбраться а хочется попробовать страсть как и тема изучена-переизучена вдоль и поперек.

При этом, звук разумеется поменяется в сравнении топ ушек и meze))) осталось прослушать и выбрать свой тип хорошего звука))

да я знаю) без прослушать брать не буду конечно. Как в Москву поеду, тогда буду думать уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую, добавить полтишок и взять б/у Abyss 1266.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.