Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Puzzylover

Посоветуйте альтернативу старому доброму Hard Rock'у

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Обожаю ранние альбомы Deep Purple и Uriah Heep. Что еще можете посоветовать из этой "оперы".

 

Из последнего обнаружил шикарные альбомы Graveyard - Hisingen Blues и Black Bonzo - Lady Of The Light...

 

Буду признателен за предоставленные ссылки в теме..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранние альбомы Deep Purple

 

Если Вы имеете ввиду именно ранние альбомы (также, самые первые 3 альбома), то могу посоветовать группу Still Life, альбом 71 года "Still Life".

 

Также рекомендую ознакомиться с творчеством групп Thin Lizzy (первые 3 - 4 альбома, до 80-х) и Slade (начиная с 3-го альбома).

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bigelf.

 

Из старенького - Night Sun. У них один альбом.

Изменено пользователем smc4pro

Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Обожаю ранние альбомы Deep Purple и Uriah Heep. Что еще можете посоветовать из этой "оперы".

 

Из последнего обнаружил шикарные альбомы Graveyard - Hisingen Blues и Black Bonzo - Lady Of The Light...

 

Буду признателен за предоставленные ссылки в теме..)

Скачал, послушал, и действительно, если не знать что это современные команды, то и не подумал бы...

Black Bonzo, так вообще первая мысль - а Кен Хенсли не при делах ли? Оказалось нет, не при делах... Хоть и ничего нового вроде и нет(а оно нада?), а слушаю с удовольствием...

И Graveyard - то-же чистые 70-е, какая-то смесь Степинвулф и Саббата, хотя у них можно найти другие аналогии...

Да и вообще даже стилизация под 70-е самих буклетов! Да и собственно внешний вид музыкантов отсылают в "золотую эпоху рока"!!!!

Вообщем огромное спасибо! Поностальгировал с удовольствием!

 

P. S. Легкий оффтоп.. Прошу прощения... не удержался...

 

P.P.S. Что бы не только оффтоп

Rare Eart in Concert номер на трекере 1699137

post-9557-0-24125800-1389872781_thumb.jpg

Альбом 1971 года. У слышал я его в самом начале 70-х, с тех пор "не отпускает"

К стати единственная "белая" группа, выпускавшаяся на лейбле "Мотаун"(ничего не значащий факт)

Понимаю, что Вы хотели-бы Что-нибудь из более "свежих" исполнителнй(во всяком случае я так понял Ваш пост), но как говориться: чем богаты... Другие альбомы(студийные) этой команды мНе не нравятся - слишком аккуратненько.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puzzylover Может этот понравиться.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте Manfred Mann's Earth Band (именно так а не Manfred Mann's) альбом Angel Station или Nightingales & Bombers (есть на рутр) для начала. Правда это не альтернатива, а что ни на есть старый добрый....

 

Зы: с первого сразу ставьте Angels at My Gate

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzylover,

 

Спасибо за Вашу тему! В результате узнал и для себя пару новых замечательных групп своего любимого жанра музыки!

 

а что ни на есть старый добрый....

 

Могу посоветовать первые альбомы Barclay James Harvest, это конечно не хард, а арт-рок + прогрессив + фолк, но именно "старый, добрый"


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Неее..... Есть же Blackmore's Night

 

К стати мы совсем забыли Rainbow например Rising.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puzzylover

Советую Spiritual Beggars. Если любишь Deep Purple, не пожалеешь!

Играют несколько грубовато (относительно старых групп), но очень зажигательно, драйвово, и по-большей части даже романтично.

Spiritual Beggars - новая метла, которая метет на старый лад :good: (группа появилась в первой половине 90-х)

Список самых мелодичных и угарных песен (на мой взгляд):

 

01.Superbossanova

02.Look Back

03.Inner Strength (Intro)

04.Young Man, Old Soul

05.Spirit Of The Wind

06.The Lunatic Fringe

07.Through The Halls

08.Black Feathers

09.Beneath the Skin

10.Fejee Mermaid

11.The Road Less Travelled

12.Tall Tales

13.Guitar Solo (Live)

14.Treading Water

15.Throwing Your Life Away

16.Dying Every Day

17.Born To Die

18.Born To Die (Reprise)

19.Mantra

20.The Band Is Playing

21.Blind Mountain

22.Burden of Dreams

23.Until The Morning

24.Sad Queen Boogie

25.Return To Zero (Intro)

26.Picking From The Box

27.Another Way To Shine

28.Past The Sound Of Whispers

29.Sleeping With One Eye Open

30.No One Heard

31.Star Born

32.Dead Weight

33.Fools Gold

34.Wonderful World

35.Euphoria

36.Misty Valley

37.Mushroom Tea Girl

 

Из описаловки:

Spiritual Beggars - группа, основанная в Хальмстаде (Швеция) в 1992 в порыве ностальгии за старым добпым роком 70-х. За эталон принято звучание таких легенд, как Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, Rainbow, Джимми Хендрикс и других. Переложив музыку 70-х на свой манер, добавив звучания 90-х, смешав классические ходы с современным металлом и стоунером, группа получила свой собственный, неповторимый звук. Слушатели придумали название стилю - "ретрохард".

"Мы не пишем музыку на компьютерах, - с гордостью заявляет лидер, Майкл Эмотт, куда лучше у нас получается делать это в процессе джем-сейшнов на репетиционной базе". Методика, надо сказать, действенная и опробованная не одним поколением честных рокеров, начиная еще с The Beatles.

Изменено пользователем VladGuardian

"Стационар": Audiotrack Prodigy HD2 => Arkhipov's Melo ST => Denon D2000

Портатив-1: (подыскиваю свой идеал, что-то из HiFiMAN или Colorfly)

Портатив-2: Cowon J3 => V-Moda M100 (любимые наушники)

Продам: Denon D7100, Beyerdynamic DT 1350

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как-то лихо вы свой вкус за идеал взяли... © Nik_iA

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. © Английская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем огромное, человеческое спасибо за отзывы и ссылки!

Были времена Deep Purple, Uriah Heep, Led Zeppelin...

Вторая волна из бывших гитаристов и вокалистов - Rainbow, Whitesnake..

Из последнего рока яркими для меня были лишь Oasis и Kasabian...

 

благодаря Вашим ответам есть на что еще зацепиться и отвлечься от ностальгии по золотой эпохи Гиллана, Хэнсли, Байрона, Блэкмора, Ковердейла..

 

PS: July Morning и Child in Time - услышим ли мы еще подобные ЭПОСЫ....?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из современных команд в таком ключе можно послушать Triggerfinger, по крайней мере альбом 2004 года (другие ещё не слушал).

Это, конечно, не тот самый хард-рок из 70-х, но влияние однозначно чувствуется. Качественная работа.

Можно взять из дискографии на рутрекере, номер раздачи t=3267134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzylover,

 

PS: July Morning и Child in Time - услышим ли мы еще подобные ЭПОСЫ....?..

Сюда можно добавить

Bird of prey и Salisbury у Uriah Heep \Salisbury\

и

 

You keep on moving у Deep Purple \Come taste the band\

 

 

 

PS. Почитать кому интересно http://www.old-rock.ru/paleontology_review/uriah_heep_salisbury.html

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sir Lord Baltimore, номер на трекере 734166

Самому год назад посоветовали, качественный хард.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sir Lord Baltimore, номер на трекере 734166

Самому год назад посоветовали, качественный хард.

:good:

Привет, Дима!

Вот это - спасибо! Не слышал раньше, хорошо, что подсказал. Сейчас уже и винил-рипы качаю, они отличаются - послушаем.

От себя добавлю сильно подзабытую, но в начале семидесятых, бывшую "на слуху", благодаря "Поющим Гитарам", группу

RARE BIRD, и их первый альбом (1969г), который так и называется (rare bird), а ещё конкретнее трек из этого альбома SYMPATHY, который "Поющие Гитары" и исполняли на своих концертах(с огромным успехом)

Сама группа интересна прежде всего тем, что не имела гитариста!!!, но имела двух клавишников, плюс характерный "плачуший"(временами) вокал. Так записаны первые два альбома (по стилю - прог, психоделика), последующие альбомы, уже "нормализованы": поменялся состав, появились гитары, музыка изменилась.

На трекере достаточно много их релизов в разных форматах.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzylover,

 

Спасибо за Вашу тему! В результате узнал и для себя пару новых замечательных групп своего любимого жанра музыки!

 

а что ни на есть старый добрый....

 

Могу посоветовать первые альбомы Barclay James Harvest, это конечно не хард, а арт-рок + прогрессив + фолк, но именно "старый, добрый"

Да, было время! Когда то и сам тащился от этой группы, но сегодня это звучит как то простовато. А вообще - вся достойная рок музыка состоялась в 60-70 года, дальше уже, за редким исключением, сплошная коммерция. Ищите на Рутрекере в этом периоде, сделаете для себя еще много открытий. Конкретных рекомендаций не даю, так как у каждого свой вкус, читайте отзывы, люди подскажут. Я открыл целые пласты интересной для меня музыки, о которой даже и не подозревал. В те далекие виниловые годы ее практически не привозили, а что попадало - тут же оседало в коллекциях. Приходилось слушать только то что удавалось раздобыть. Спасибо интернету сейчас все изменилось - каждый может слушать что ему по душе. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tvjam.ru/channel/opyt_roka_god_za_godom/1738/

Уже где-то давал эту ссылку, советую неспешно посмотреть, очень много информации по музыке. Не всегда разделяю взгляды ведущего, но человек несомненно эрудированный, много узнал нового.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t=3567554 то же чтои по ссылке @Denry, но можно закачать

Один из коментов для затравки:

Собсно, по сути, АК - классический советский мажор, у которого с детства были пластинки и записи, то, что в остальном Союзе расходилось по крупицам. Да, первый рок-журналист СССР. По сути, вкусовщина чистой воды, плюс кичение якобы дружбой с Брайаном Ино и др., впрочем, с его слов. Многие честные меломаны с большой иронией относятся к одиозной личности Троицкого. Лично меня он раздражал ещё в конце восьмидесятых своей безапелляционностью. Те, кто хорошо знает, а главное, любит музыку, о которой так безапелляционно трындит А.К, прекрасно поймут, о чём я. С другой стороны, согласен, больше в стране трындеть некому - не нынешним же засранцам из "Афиши", для которых музыка началась пять лет назад. Жаль. А Кивыч - та ещё дешёвка. Вы ещё послушайте поздние выпуски ФМД - страшное разочарование. И непререкаемый тон. Я - пипец эксперт. Пипец. Мне даже виднее, чем тем, кто всю эту музыку создавал... Достало... А за раздачу спасибо. Собственно, с 69 года всё самое интересное только и началось... Только спасибо року, а не Троицкому, который так ненавязчиво его "приватизировал". И согласен с мнением кое-кого из форумчан - довольно поверхностная, провинциального толка передачка. Смотреть обязательно - сам материал в этом не виноват. Масса ностальгического мяса.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tvjam.ru/..._za_godom/1738/

Уже где-то давал эту ссылку, советую неспешно посмотреть, очень много информации по музыке. Не всегда разделяю взгляды ведущего, но человек несомненно эрудированный, много узнал нового.

Ну, это легендарная личность! Артемий Троицкий начинал вести передачи о рок музыке еще в советские времена. Что касается высказывания algato77, то здесь с чем то можно согласиться, с чем то поспорить, в общем на уровне личных симпатий - антипатий, но надо отдать должное, что в те суровые годы он умудрялся откапывать довольно интересные рок группы, как советские так и западные. Во время засилия разных ВИА, он знакомил музыкальную общественность с ростками отечественного авангарда, рока и малоизвестными группами. И за то ему наша признательность и благодарность. Изменено пользователем ozonoleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ссылку дал потому что там очень много полезной информации, а обсуждение личности А. Троицкого меня совсем не волнует.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

warlock и Suzi Quatro забыли!!!!!

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=xYoogY-UGio

 

[/media]

[/media] Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то выпустил из виду... Есть достаточно интересный двойной CD альбом Uriah Heep. Он интересен в первую очередь любителям и ценителям ТОЙ музыки. Здесь собраны как альтернативные версии хорошо известных "хитов"(хотя весь ранний Uriah Heep - это один сплошной хит), так и не вошедшие в альбомы вещи, плюс ко всему несколько песен Spice(предтеча Uriah Heep).

Я думаю, что в этой теме он очень уместен:

Uriah Heep - The Landsdowne Taps t=4579529

post-9557-0-71662300-1391025980_thumb.jpg


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то выпустил из виду... Есть достаточно интересный двойной CD альбом Uriah Heep. Он интересен в первую очередь любителям и ценителям ТОЙ музыки. Здесь собраны как альтернативные версии хорошо известных "хитов"(хотя весь ранний Uriah Heep - это один сплошной хит), так и не вошедшие в альбомы вещи, плюс ко всему несколько песен Spice(предтеча Uriah Heep).

Я думаю, что в этой теме он очень уместен:

Uriah Heep - The Landsdowne Taps t=4579529

post-9557-0-71662300-1391025980_thumb.jpg

 

Первый раз слышу про этот альбом! Благодарю за наводку, очень В ТЕМУ. Моя любимая группа этого жанра - любой новый - старый трэк это находка. Обязательно послушаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохая была группа Budgie.

Сейчас слушаю их винил "In For The Kil" именно старый добрый хард.

fin_for_thef8d3a2b319ab51cd79c54d.jpg


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень не плохо

 

А еще были такие смешные


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и поскольку в предыдущем клипе фигурирует плакат с красной машиной, то

http://www.youtube.com/watch?v=Ae829mFAGGE&list=RDeUDcTLaWJuo

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.