Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
cergei82

Проблемы с воспроизведением музыки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! У меня такой вопрос: скачал с торрента музыку в формате 24/96. Вместо воспроизведения одно шипение. Что интересно, файлы, которые вместо проигрывания на JetAudio издают шипение после конвертации в WAV с помощью FOOBAR начинают воспроизводиться. Но не все. А при той же конвертации (WAV 16бит/44Кгц) с помощью JetAudio вообще ни в какую. Я думаю, причина в том, что музыка в формате 24/96 не поддерживается встроенной звуковухой. Нужна специальная карта с поддержкой 24/96. Но вот что не понятно: почему же после конвертации и записи на CD диски она не воспроизводится даже на Technics SC-EH590? По отзывам с форума у других она воспроизводится без проблем.

И еще вот что: некоторые файлы имеющие расширение *ape после ковертации в любой другой формат также перестают воспроизводиться.


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JetAudio не вариант для воспроизведения Hi-Quality музыки.

Foobar последней версии (с плагинами если требуется) играет все как надо. Вопрос в том позволит ли ваше оборудование услышить приемущество 24/96. Резко в глаза это не бросается.

Смысл перекодировать и писать на CDR? Скачайте сразу обычный lossless.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JetAudio не вариант для воспроизведения Hi-Quality музыки.

Foobar последней версии (с плагинами если требуется) играет все как надо. Вопрос в том позволит ли ваше оборудование услышить приемущество 24/96. Резко в глаза это не бросается.

Смысл перекодировать и писать на CDR? Скачайте сразу обычный lossless.

Так я и качал в этом формате. Вопрос почему она не воспроизводится даже приконвертации. FOOBAR вроде последний стоит и то не все треки воспроизводит.

P.S. Кстати разницу в звучании все же заметил. Оцифровки с винила звучат более натурально, чем с простых AudioCD.


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за группа-альбом. Источник цифра или винил и откуда скачали?
В основном виниловые оцифровки. Группы разные: Scorpions, Dire Staits, Mylene Farmer,Genesis, Roxette и д.р. Например этот альбом вообще ни в какую не воспроизводится: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1352241 И откуда можно дополнительные кодеки для FOOBAR скачать?

Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самодельный DTS. Нужен дополнительный плагин http://kode54.foobar2000.org/foo_input_dts.zip

 

Попробуйте что-нибудь из моих релизов. Работает все.

http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=873063

Большое спасибо! Попробую :) А еще кодек для APE можно откуда-нибудь скачать?

Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул кодек в папку с программой-все равно одно шипение. :((


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В папку Components.
ну конечно

Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переименуйте файлы в .dts
Спасибо!!! :drinks:

Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я делал цифровки с винила . писал тупо в 16 бит в саунд форж.никакой обработки не делал . щелчки не убирал. писал в формат wav чтоб потом слушать на компакт диске музыку . карта у меня джулия вертушка прожект , голова ортофон танго мс.фонокор creek obh 15.

 

уровень звука настраивал с помощью преаута лаконик зана дьюкс. мониторил звук наушниками. результат мне понравился и я вообще доволен. потом ходили по магазинам хай фая и энда и слушали у друзей хайфайщиков на разных системах оцифровки и всем понравилось. никакой крамолы в 16 битах необнаружили. ( может надо было оцифровать один и тот же трек в разных битрейтах и выжеч на компакт и тогда все бы открылось?)

 

непонятно мне только одно-зачем делают оцифровки в повышеных битрейтах.ведь все равно писать то вав файл на сидюк в 16 битах. может более высокие битрейты оцифровок нужны для студий которые ремастерят винил и проводят всякую очистительскую работу , правят ветхие архивные записи и все такое.

для слушания на компакте на сиди проигрывателе дома, думаю высокие битрейты не нужны. и щелчки я вообще не чистил потому что пластинки у меня не щелкают и не скрипят. даже там где есть щелчки меня они нераздражают.

 

обьясните в чем смысл высокого битрейта при оцифровке на CD? ведь когда я буду записывать на компакт диск вав файлы высокого разрешения , то программа ЕAC все равно пересчитает понизит битрейд до 16 бит . те. формата CD.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я делал цифровки с винила . писал тупо в 16 бит в саунд форж.никакой обработки не делал . щелчки не убирал. писал в формат wav чтоб потом слушать на компакт диске музыку . карта у меня джулия вертушка прожект , голова ортофон танго мс.фонокор creek obh 15.

 

уровень звука настраивал с помощью преаута лаконик зана дьюкс. мониторил звук наушниками. результат мне понравился и я вообще доволен. потом ходили по магазинам хай фая и энда и слушали у друзей хайфайщиков на разных системах оцифровки и всем понравилось. никакой крамолы в 16 битах необнаружили. ( может надо было оцифровать один и тот же трек в разных битрейтах и выжеч на компакт и тогда все бы открылось?)

 

непонятно мне только одно-зачем делают оцифровки в повышеных битрейтах.ведь все равно писать то вав файл на сидюк в 16 битах. может более высокие битрейты оцифровок нужны для студий которые ремастерят винил и проводят всякую очистительскую работу , правят ветхие архивные записи и все такое.

для слушания на компакте на сиди проигрывателе дома, думаю высокие битрейты не нужны. и щелчки я вообще не чистил потому что пластинки у меня не щелкают и не скрипят. даже там где есть щелчки меня они нераздражают.

 

обьясните в чем смысл высокого битрейта при оцифровке на CD? ведь когда я буду записывать на компакт диск вав файлы высокого разрешения , то программа ЕAC все равно пересчитает понизит битрейд до 16 бит . те. формата CD.

 

А кто сказал что такие оцифровки нужно слушать только на CD? DVD-Audio пока еще не запретили к использованию.

Если у вас есть хорошее оборудование (у вас среднее) и новый винил то лучший результат будет если соблюдать следующие правила:

Цифруем в Audacity или Wavelab 5.xx в формате 32 bit / 192 khz. (АЦП карточки должен поддерживать это разрешение)

Далее смотрим спектроанализатором. Если полезный сигнал выше 40 кгц то лучше сохранять в 24 bit 192 khz.

Если полезный сигнал не выше 30 кгц то разумнее сохранять в 24 bit 96 khz

Если полезный сигнал меньше 20 кгц то смысл в сохранении 24 bit 96 khz сомнителен. Можно оставить и 24 bit 48 khz или стандарт 16 bit 44.1 khz

---

Почему 24 бита? Во-первых, на слух - уже лучше. Во-вторых, избыточность не помешает, принимая во внимание не выдающееся качество АЦП на руках у людей. В-третьих, 24 лучше для дальнейшей возможной обработки, софтовые плагины дают лучший результат на большей разрядности.

Динамический диапазон у винила выше чем у стандарта AudioCD. Делая рип в 16/44.1 вы убиваете динамику и всю прелесть винила.

Далее. У вашей головы скорее всего характеристики 20-20000. Что вполне подходит под 16/44.1

А у более качественной головы и остального тракта легко доходит до 5-50000.

В таком случае 24/96/192 просто необходим что бы сохранить весь полезный сигнал.

---

Вот пара примеров из примерно двухсот оцифровок которые я раздаю >> тут

Bellson, Brown, Smith - Intensive Care

Жанр: piano jazz

Год выпуска диска: 1978

Производитель диска: Japan

- Устройство воспроизведения: Nottingham Analogue Interspace; Cartridge: Shelter 501 MKII Low Output MC;

- Предварительный усилитель: Ray Samuels Audio Emmeline XR-2

- АЦП: MacBook Pro (FireWire out); Black Sand Cables Silver Reference MKV with Wattgate 330i-350i Ag; Edirol FA-66 FireWire

- Программа-оцифровщик: Soundtrack Pro

- Обработка: Software: Soundtrack Pro @ 96kHz/32-bit floating point/ClickRepair.

- Формат записи: (Bit/kHz) 32 bit / 96 khz

- Формат раздачи: (Bit/kHz) 24 bit / 96 khz

Вот так выглядит полезный сигнал на этом замечательном виниле:

QWfVaSx2Fb.jpg

 

Arne Domnerus - Jazz At The Pawnshop

Жанр: Jazz

Год выпуска диска: 1976

- Устройство воспроизведения: Nottingham Analogue Interspace; Shelter 501 MKII Low Output MC

- Предварительный усилитель: Ray Samuels Audio Emmeline XR-2

- АЦП: Edirol FA-66 FireWire

- Программа-оцифровщик: Soundtrack Pro

- Обработка: ClickRepair 2.3.2 (light) settings (Declick 15; Decrackle:0)

- Формат записи: (Bit/kHz) 32 bit / 96 khz

- Формат раздачи: (Bit/kHz) 24 bit / 96 khz

Вот так выглядит полезный сигнал на этом замечательном виниле:

TiDmfP3bTF.jpg

 

А теперь подумайте сколько полезного сигнала умрет если его зарезать на 16/44.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить о ДД винила и CD бессмысленно, CD цифровой источник, а винил аналоговый. ДД винила будет определяться разницей между самым тихими и громким звуком в записи. ДД для сиди, в таком качестве, можно применить только после ЦАП, когда конечный ДД (уже аналогового сигнала) так же будет зависеть от разницы между самым тихим и громким звуком. Но у сиди есть другой параметр он же цифровой – это частота дискретизации и разрядность, которую еще можно назвать точностью. Если взять некий идеальный аналоговый источник (и винил к нему явно не относиться, ввиду технологии производства) то он всегда будет превосходить любую оцифровку, любая оцифровка будет лишь неким приближением с исходному сигналу, и чем больше разрядность, тем ближе приближение. Другими словами на прямую сравнивать ДД винила и СД занятие бестолковое он равен ДД записи и все. Дальше идут лишь вопросы технической реализации и вот с этим у СД получше, нет ни шумов, ни пуков, ни хрюков… А если еще и на винчестер срипать, то качество записи не меняется во времени, другими словами винил подперли не просто так, чтобы сделать что-то новое. Цифровать же винил, есть смысл только в том случае, если качество записи на нем выше, но оно выше там не, потому что это мифический винил, а потому что пупок поднапрягли лучше, когда записывали.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из битрейта 32 bit / 192 khz при записи на компакт диск придется все одно делать 16 бит 44 кгц.

с цапами и аудиокартами все ясно . на них можно слушать музыку в высоких битрейтах.

но на счет двд проигрывателей я не знаю. не было у меня опыта прослушивания именно таких оцифровок на них..тем более под рукой моей и у друзей моих нет приличных двд .я почемуто не верю что двд лучше сд проигрывателя по музыке. хотя может ошибаюсь, вдруг сейчас уже строят такие двд проигрыватели не уступающие сд проигрывателям при игре простых компакт дисков. или если использовать двд как транспорт и подкл к цапу. но я честно не слышал как играют такие устройства...

.про свою технику не буду говорить она у меня дествительно скажем не высокого уровня ( сидюк над,винил- прожект. фоно -creek. ушной усь laconic zana, карта в компе -julia).

но например найм сd x 2 у моего друга есть. мы слушали компакт диски перецифрованые мои сравнивали с пластинками. на виниле больше мягкости было и компакт диск был несколько жесткий по саунду и диапазон динамический поуже, как бы воздуха меньше на сидюке было.,, более всего различия бросаются в глаза на вокальной аккустической музыке например джаз. на электронной музыке нюансы и различия более снивелированы. цифровки старого винила 70х до эры цифроремастеринга сильно отличаются от оригинала.у современного винила различий с оцифровками меньше (наверное потому что там записана цифра на винил, а старый винил писался из аналога на аналог)) но в общем то все нормально устроило. так получается что оцифровки звучат несколько хуже чем винил оригинальный но порой даже лучше чем та же музыка что выходила в версии компакт диска. но это конечно же не правило. бывает разное и винил плохой бывает и издание того альбома на компакт диске гораздо лучше играющее чем на виниле.

хотя проигрыватели пластинок у нас почти одинаковые разница только в коректорах и головах (у него тригон коректор а голова ортофон сальса)поэтому мы может неуслышали мега кардинальной разницы оцифровок. но то что ни одну деталь из музыки не потеряли это точно.

 

всетаки как же поступать если хочешь слушать перецифрованую музыку , на сидипроигрывателе высокого уровня а битрейт 32 bit / 192 khz сидюк непоймет естественно. или цифровать все это дело сразу в 16 бит как я и делаю. или так поступать -цифровать в 32 но потом переводить в 16 и писать на сидюк. будет ли разница с записью напрямую оцифрованой в 16 бит и с записью конвернутой с 32 бит до 16., и записанной на компакт.

 

 

спрашиваю потому что к сожалению некогда проводить эти эксперименты сейчас в ближайшее время. но может кто делал такое и знает?

 

очень хотелось бы узнать может кто делает оцифровки именно для проигрывания их на сидипроигрывателе. то какую технологию использует.?

 

и еще вопрос. если всетки 16 бит это большая потеря для оцифровки. то тогда какой тракт использовать для прослушивания записей в 32 битрейте чтоб все было хорошо. двд проигрыватель плюс цап? или вообще вот так -комп , цап -усь-уши (компутер я правда редко использую для слушания музыки). если честно я мало в теме этой. но заинтересовался и решил спросить потому что в сети действительно появилось много цифровок 32 бит 192 кгц.

 

clubnewmen: спасибо за ссылки на торрент я скачаю, ваши оцифровки. интересно послушать тем более это не расходится с моими вкусами..


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы слушали компакт диски перецифрованые мои сравнивали с пластинками. на виниле больше мягкости было и компакт диск был несколько жесткий по саунду и диапазон динамический поуже, как бы воздуха меньше на сидюке было.,, более всего различия бросаются в глаза на вокальной аккустической музыке например джаз. на электронной музыке нюансы и различия более снивелированы. цифровки старого винила 70х до эры цифроремастеринга сильно отличаются от оригинала.

Вот что бы сохранить все прелести винила (при условии высокого качества записи)

и нужно цифровать в 24/96/192 и слушать в этом же формате.

В принципе джулия и зана вполне справятся со этой задачей. На начальном уровне.

Вообще такие оцифровки делают что бы записывать их на DVD-Audio 24/96 и слушать на DVD-Audio плеерах.

Это нормальная практика. А DVD-Audio плеер в наше время стоит не дороже CD плеера.

Доминирует в этой облости фирма Pioneer.

---

В любом случае цифровать нужно в 24/96. Внутри программы выставлять 32 бита обработку.

После оцифровки и допустим очистки от щелчков (если делаете), делать ресемплинг в 16/44.1 для записи на AudioCD.

Разница между простой цифровкой в 16/44.1 будет. Не сильная но будет. В частности будет больше шума и цифровых огрехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Спасибо за оцифровки, некоторые заметно "переигрывают" фирменные CD.

Удачи!


Asus xonar Essence STX -> Straight wire "Rhapsody" -> Laconic Lunch Box HA-06 (самосбор)

-> Sennheiser HD 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.