Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ant

про "правильные" издания любимых и не очень альбомов

Рекомендуемые сообщения

Значит так. Уважаемый Labat сказал, что это - дело вкуса. А я имею в виду конкретную пользу от советов. Мой пример - главный альбом моей жизни - "Paranoid" Black Sabbath. И очень меня напрягал корявый ремастер 1996-го года от Castle. И вот узнал про новый ремастер-2009 "делюксового" издания. Предупреждаю, что прекрасно помню как он звучал на оригинальном виниле, до сих пор запиленный у матери где-то валяется. Купил японский релиз на SHM-CD и выпал.....Это просто идеал! Если бы все альбомы так ремастировали и издавали, то ни одна собака в сторону "компашки" не тявкнула бы. Я даже не могу вкратце описать разницу - она колоссальна, лучше на КД уже нельзя выпустить, мне кажется. Вот такая вкусовщина!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так. Уважаемый Labat сказал, что это - дело вкуса. А я имею в виду конкретную пользу от советов. Мой пример - главный альбом моей жизни - "Paranoid" Black Sabbath. И очень меня напрягал корявый ремастер 1996-го года от Castle. И вот узнал про новый ремастер-2009 "делюксового" издания. Предупреждаю, что прекрасно помню как он звучал на оригинальном виниле, до сих пор запиленный у матери где-то валяется. Купил японский релиз на SHM-CD и выпал.....Это просто идеал! Если бы все альбомы так ремастировали и издавали, то ни одна собака в сторону "компашки" не тявкнула бы. Я даже не могу вкратце описать разницу - она колоссальна, лучше на КД уже нельзя выпустить, мне кажется. Вот такая вкусовщина!

 

Ну не совсем это был LabAT, даже совсем не он. :D

Считаю тему полезной, так как первый же пост в ней стал для меня полезным. :) ant, где Вы приобрели японский релиз на SHM-CD нового ремастера-2009 "делюксового" издания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Челябинске завезли кучу по осени разных релизов на SHM-CD. Ну я и прикупил. А вообще в сети можно купить. издание невероятно хорошо. Даже конверт мини-виниловый с цветокалибровкой + квадромикс с оригинального картриджа.А уж звук - винил настоящий! Всё слышно, никакой цифры!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы посмотреть, какое издание у меня дома... тот ремастер, что я слушал, был не сильно впечатляющим.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To ant

Спасибо за наводку.

Основной плюс этого ремастеринга – широкий динамический диапазон. Качество в целом хорошее, за исключением Hand of Doom, где на ударных иногда слышны щелчки, остальное – мелочи. На инструментальной версии в тех же местах щелчки отсутствуют, как и в одном из других ремастерингов альбома. Но этот другой ремастеринг пожат по динамическому диапазону.

Альбом можно прослушать в Баерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла.

Искал делюкс, а нужно было SHM-CD. Это разные издания.

http://rateyourmusic.com/release/album/ ... anoid_f19/

Но делюкс все равно лучше того, что у меня было до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... у меня старые альбомы в основном ворнеровских изданиях. Ничего особо хорошего.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу послушать и высказать о:

1970 - Vertigo Swirl / UK

1970 - Warner Bros. / WS 1887 / USA

1987 - Warner Bros. / 3104-2

1989 - Vertigo / 23PD-134 / 2nd Japan Pressing

1996 - Castle

2001 - Creative Sounds / 6007 / Bonus Track

2004 - Rhino

2004 - Sanctuary Midline

2007 - Japan Paper Sleeve Pressing

 

Пока слушаю Original UK Vertigo Swirl Vinyl LP. Звучит не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Давайте, давайте! У меня издание UICY-94182. На щелчки внимания не обратил, переслушать надо. Зато нет плавания каналов на Iron Man и разных цифровых артефактов. Больше всего радует мягкость и разборчивость. В плотном звукоряде прекрасно слышна мембрана "бочки"! Непростой вокал Оззи начисто лишён малейшей визгливости. Короче кайф для меня, поклонника ранних "Саббатов". Как услышал этот альбом в далёкие свои 15, так и остался под впечатлением. Моя музыка. Всё остальное - так, увлечения. :)


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так. Уважаемый Labat сказал, что это - дело вкуса. А я имею в виду конкретную пользу от советов. Мой пример - главный альбом моей жизни - "Paranoid" Black Sabbath. И очень меня напрягал корявый ремастер 1996-го года от Castle. И вот узнал про новый ремастер-2009 "делюксового" издания. Предупреждаю, что прекрасно помню как он звучал на оригинальном виниле, до сих пор запиленный у матери где-то валяется. Купил японский релиз на SHM-CD и выпал.....Это просто идеал! Если бы все альбомы так ремастировали и издавали, то ни одна собака в сторону "компашки" не тявкнула бы. Я даже не могу вкратце описать разницу - она колоссальна, лучше на КД уже нельзя выпустить, мне кажется. Вот такая вкусовщина!

 

Тявкнуть можно и нужно. Все равно SHM-CD (слушал-слушал) отдыхает у винила. Да ремастер Castle 1996 (как понимаю цифровой-но на виниле ) Manufactured Abraxas Italy 1996 ( www.abraxas.it ) Куплен в Пурпурном. PS. Думаю побитная копия этих всех SHD-CD звучит на правильном тракте не хуже. Лучше если тратиться то на винил :D


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют хорошие издания Black Sabbath c Дио и Iron Maiden с Диано. Никто не интересовался этим вопросом?


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.