Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

оказывается уже три месяца как объявлены и уже месяц как выпущены и уже даже лежат в ДХ (сам видел - но пока не слушал) две топовых суперновинки от Сони, одна из которых пришла на смену ZX2, а другая будет бороться с Ак380. обе с балансным выходом и масой разных новых и старых технологий, включая медный корпус. в америке уже написали обо всем 200 страниц - а тут даже темы такой не нашел. неужели никто еще не слушал и никто не интересуется? я вот на распутье - пользуюсь пока ZX2 и АК320 и не могу выбрать - в каждом свои плюсы и минусы, разные характеры и жанровые предпочтения и тд - возможно младшая модель поможет в моих муках выбора, вобрав лучшее из каждой линейки)

 

вот параметры:

Model Name NW-WM1Z Available colours Gold Internal memory 256GB External memory microSD Display size/ Resolution 4.0 inch、TFT colour LCD、FWVGA(854×480) Compatible formats Music:MP3/WMA)/FLAC/LINEAR PCM / AAC / HE-ACC / APPLE LOSSLESS / AIFF / DSD Sound Settings Direct Source, 10band equaliser / tone control, DSEE HX, DC Phase Linearizer, Dynamic Normaliser Battery life Approx. 30 hours (FLAC 24bit/96kHz) Bluetooth Bluetooth® v 4.2 Profile: A2DP/AVRCP/OPP Codec: LDAC/SBC NFC Yes Other functions Display Lyrics, Sense Me TM Channels Dimension (projecting parts not included) 65.3 x 123 x 19.9 mm Weight 455g Included Accessories Walkman NW-WM1Z, USB cable, leather case, wrist strap, startup guide, instruction manual Model Name NW-WM1A Available colours Black Internal memory 128GB External memory microSD Display size/ Resolution 4.0 inch、TFT colour LCD、FWVGA(854×480) Compatible formats Music:MP3/WMA)/FLAC/LINEAR PCM / AAC / HE-ACC / APPLE LOSSLESS / AIFF / DSD Sound Settings Direct Source, 10band equaliser / tone control, DSEE HX, DC Phase Linearizer, Dynamic Normaliser Battery life Approx. 30 hours (FLAC 24bit/96kHz) Bluetooth Bluetooth® v 4.2 Profile: A2DP/AVRCP/OPP Codec: LDAC/SBC NFC Yes Other functions Display Lyrics, Sense Me TM Channels Dimension (projecting parts not included) 53.8 x 119.5 x 14.8 mm Weight 267g Included Accessories Walkman NW-WM1Z, USB cable, wrist strap, startup guide, instruction manual

 

 

а вот и первые авторитетные обзоры и сравнения

http://headpie.blogspot.ru/2016/09/sony-vmz1-vs-wm1a-vs-ak380-mimouille.html?m=1

 

думаю на днях обязательно сам потестирую новинку, в частности младшую, старшая вроде для настоящих прожженных аудиофилов)) хочется посмотреть ее и с кастомами - Кайзером и Энджи - и может быть с полноразмерами.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про новый флагман сони уже давно обсудили этот цыганский плеер и успешно забыли как страшный сон. Поздно спохватились.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему цыганский? не нашел тут никакой темы. кто то его реально слушал?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему цыганский? не нашел тут никакой темы. кто то его реально слушал?

Новинки от Sony


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то абсолютно ничего интересноготам про новинки нет. а новинки страшно интересные и будут в числе самых топовых и востребованных на рынке в ближайший год. короче слабоватый тут конечно форум надо сказать, перетирают годами из пустого в порожнее и ни одной интересной темы...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. На хэдфае активно обсуждают, да и на плеере есть тема.

Мнения единого нет пока, больше воcпринимают его как апгрейд ZX2, ибо по звуку похож, все тот же S-Master или как там его...т.е. больше рассчитано на фанатов именно фирменного звука.

Обычный выход слабоват, а балансный толком пока недоступен из-за новомодного разъема, но вроде как тетя соня уже предлагает дорогие кабели под свои же уши (как обычно).


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unboxing

 

Золотой

 

Черный


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. На хэдфае активно обсуждают, да и на плеере есть тема.

Мнения единого нет пока, больше воcпринимают его как апгрейд ZX2, ибо по звуку похож, все тот же S-Master или как там его...т.е. больше рассчитано на фанатов именно фирменного звука.

Обычный выход слабоват, а балансный толком пока недоступен из-за новомодного разъема, но вроде как тетя соня уже предлагает дорогие кабели под свои же уши (как обычно).

 

на хедфае я то читал. странно что тут ничего нет. я как раз любитель звука сони. у меня сейчас zx2 и AK320 и я постоянно мечусь между ними. 320й сильнее технически, в плане разрешения и тд - но суше, скучнее и грустнее. сони эмоциональнее, драйвовее, рокинрольнее) хочется что то одно - с характером сони - но с качеством и мощностью усиления АК. есть надежда что 1А это реально апгрейд zx2 с сохранением фирменного звука, но выше уровнем. но я его пока не слушал. может на выставке смогу. вот и собираю информацию - хочется понять как и чем конкретно он отличается от предшественника, а заодно от линейки Астелла.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде на выставке очень много людей слушали обе модели. может кто поделится впечатлениями? я однозначно буду брать младшую. взял бы может быть и медный, если бы не вес нереальный к использованию на улице. но по звуку он конечно очень впечатлил - звук и детальный, и эмоциональный, и чистый - в общем мощно. младшая модель все же слабее - но с учетом веса.и цены самый реальный вариант.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Так и не смог выбраться в Москву.

 

Кто с чем слушал? на каком материале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаким апгрейдом zx2 новый 1а не является. Совершенно разные плееры. 1а и 1z практически идентичны по схемотехнике, с маленькими нюансами, влияющими на разный окрас звука на обоих. Пытаться выдать 1а за продолжение xz2, a 1z за нечто совершенно иное- обманывать себя. Вопрос- зачем? Кому оно нужно? Все параметры 1а и 1z известны, в плане усилительной части. Она идентична. 60+60 небаланс и 240+240 баланс. Говорить, что это слабенько- лукавить. Кому оно нужно? Фразы "всё тот же s-master"- вызывают улыбку. Что вы знаете о s-master? Вы читали интервью разработчиков линейки s-master японским сми или его английский перевод? Там много интересного. Там рассказано, ради чего команда разработчиков Sony приняла решение разрабатывать цап собственной архитектуры, вместо того, чтоб банально втулить готовый многожды встречающийся любой попсовый цап. Мы ж понимаем, не сложно это. Архитектура s-master в zx2 и s-master nx в 1а и 1z различна, что реализует немного иные возможности и в плане усиления, и в плане появления балансного подключения. Ну как-то так) был в Москве в конце октября, хотел послушать новинки, но не удалось. А в день выставки уже уехал. Но удивляет конский ценник на тот же 1а около 1600 долларов. Хотя во всех азиатских странах, где стартовали продажи, этот ценник не выше 1200-1300 долларов сша. Привет ДХ) Много ли будет желающих переплатить 300-400 долларов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Если есть конкретные вопросы по плееру Sony NW-WM1A , могу ответить.

Он уже его купил :)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Если есть конкретные вопросы по плееру Sony NW-WM1A , могу ответить.

 

Ну, коли реально купил, то с какими устройствами уже далось сравнить по звуку? Если нетрудно, то поподробнее. Главоное, поменьше общих фраз типа "в целом лучше" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство с Sony NW-WM1A произошло на выставке Loudhead 2016. Презентация Sony должна была начаться в 14-00 и до этого время данный плеер не было возможности послушать. До недавнего времени был у меня Sony NWW-A15, поэтому сравнивал другие плеера с ним. Послушал Pioneer XDP-100R - по звуку ничего особенного по сравнению даже с Sony NWW-A15, только мощность встроенного усилителя выше. Затем послушал Fiio X7 - этот плеер после нескольких секунд вообще начал глючить на DSD файлах, на остальных треках оказался для меня неинтересным. Послушал Astell&Kern AK380 - большой запас по выходной мощности, хорошо звучит, но одно но - цена. Что еще слушал, уже не помню... И наконец закончилась презентация новинок SONY и появилась возможность послушать Sony NW-WM1A на своих музыкальных треках и на своих наушниках (Sony XBA-A2 + NCK LZ (кабель)). Sony NW-WM1A - понравился больше всего и во всём: значительно выше детальность и объем сцены, на любых жанрах музыкальных произведениях (слушал в режиме DIRECT - вся дополнительная обработка сигнала отключена) Была ещё возможность послушать этот плеер на своих наушниках через балансный выход используя кабель Sony MUC-M12SB1 ( спасибо старшему инженеру Sony Tomoaki Sato, который присутствовал на презентации) - в этой комбинации звук стал ещё интересней. К сожалению этот кабель на данный момент продаётся только в Японии, Сингапуре. Советую всем у кого нет врождённой неприязни к продукции Sony обратить внимание на этот плеер и по возможности послушать. Сам лично не секунды не жалею что купил Sony NW-WM1A:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне звук сони нравится больше заука АК в принципе. даже старый сони zx2 лично для менязвучал интереснее ак320, слушал их вместе месяца 3, в итоге продал именно ак. ак почти на всем материале звучал техничнее, детальнее и прозрачней, сони мелодичней, динамичнее, темнее, эмоциональней. блюз, вокал женский особенно, саксофоны и виолончели типа 2cellos, плюс что то электронное но спокойное нравилось на ак, весь рок, кантри там и все драйвовое много что - только на сони.

 

по поводу новых сони. на выставке слушал и z и а. z однозначно понравился больше. именно окрасом каким то. эмоциональнее он как то, вокал пробирал до глубин души, с а на тех же треках так не получалось. чуть не дотягивал. но покупку z не рассматривал, не столько из за цены сколько из за полукилограмма веса. мне плеер нужен для спорта и для дороги, транспорта и тд - таскать с собой полкило я не собираюсь. а в поездки можно взять и хьюго скажем.

 

по поводу 1a и zx2. 1a сильнее именно в усилении, мощности, плюс стало больше детальности и разрешения. в этой части он еще не догнал ак, но сильно приблизился. а вот в музыкальности, мелодичности, душе он сохранил в целом характер и почерк zx2. поэтому для меня он приемник. сильно продвинутый - но последователь. это не что то новое. можно сказать у сони появился фирменный звук и здесь он есть.

 

насчет цены. она конечно у нас не очень адекватна, все поимают - пошлины и ндс делают все цены у нас на белый товар совершенно несравнимыми с штатами например. я сам люблб покупать все за границей и часто даже езжу туда за чем нибудь, вот скоро снова собираюсь в америку - но тут решил не ждать и заплатил 93 любимому ДХ хотя мог конечно и за 75 в теории достать. но решил не терять времени, плюс надо же что то иногда покупать и в дх, мы все им активно пользуемся, много что там слушаем и тестируем, на выставке они здорово помогли кастомы повыбирать, надо же беречь карму и ребят как то поддерживать)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про с мастер кто знает, я не читал что разработчики про него писали. Какие не попсовые чипы они используют? Я правильно понимаю в разных устройствах разного уровня(комплектации) с мастер ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

 

А не подскажите Tidal или Spotify там есть или возможно установить ?

 

на новый сони? сомневаюсь. там нет больше андроида. так что не предтавляю как. вай фая тоже вроде нет. и в общем имхо это скорее хорошо. а тидал все равно кто и использует то через vpn и в общем ставить все это еще и на плеер мне кажется геморно и вряд ли имеет смысл.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ok спасибо я думал встроили эту возможность в программу . B последней прошивке АК тоже появился Tidal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно удалось заслушать WM1A. Правда было всего 4 песни в Flac и DSD причем не особо знакомых. По юзабилити толще и тяжелее моего ZX2, но короче. По громкости на лейле ощутимо больше. Низы более собранные и богатые показались. Трудно объективно оценить за 5-10 минут:(. Большого отличия от ZX2 не услышал чтобы заплатить 2-е его цены:(. После прослушивания. Сразу слушал несколько часов свой ZX2 и ничуть не расстравиался в качестве. На некоторых композициях даже мурашки бегали:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.