Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Johnyy

Fiio E10K

Рекомендуемые сообщения

Я новичок, прикупил себе данный сабж, юзаю с ПК плеер aimp слушаю всякие mp3 и flac (честно разници не заметил, хотя может быть совсем каплю, но не уверен). Подключил по usb, всё работает, но вот в настройках в винде в свойствах устройства есть вкладка "Поддерживаемые форматы" и "дополнительно" там какие-то частоты дискретизации, что там выбирать не знаю, поставил где больше цифр)) Ещё нашел на оф сайте какой-то asio драйвер, зачем он нужен не пойму) Установилась какая-то программка, непонятно что делает))


RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь музыкой и не задуряйтесь такими вещами.

Частоту дискретизации и глубину лучше оставить стандартными - 44100/48000 и 16-bit/24-bit

 

Что это такое - можете погуглить.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь музыку и не задуряйтесь такими вещами.

Частоту дискретизацию и глубину лучше оставить стандартными - 44100/48000 и 16-bit/24-bit

 

Что это такое - можете погуглить.

 

пральна. разницу между мп3 и флак выдумали аудиофилы, чтобы денег много тратить на технику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще все женщины функционально ничем не отличаются, выбирайте любую :) Зачем платить больше :)


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, прикупил себе данный сабж, юзаю с ПК плеер aimp слушаю всякие mp3 и flac (честно разници не заметил, хотя может быть совсем каплю, но не уверен). Подключил по usb, всё работает, но вот в настройках в винде в свойствах устройства есть вкладка "Поддерживаемые форматы" и "дополнительно" там какие-то частоты дискретизации, что там выбирать не знаю, поставил где больше цифр)) Ещё нашел на оф сайте какой-то asio драйвер, зачем он нужен не пойму) Установилась какая-то программка, непонятно что делает))

 

я блин даже с битсами на стареньком ковоне д2 услышал разницу. в вашем случае или уши ашановские затыконы за 40 р. или скорее всего медведь с ухом славно постаралася..

Изменено пользователем Закрывашкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnyy, 48кгц это двд аудио, 44,1 сд аудио. этих значений достаточно. флак и мп3 320 вслепую отличают из десяти один человек, по тестам которые проводились вслепую, на средне бюджетной технике, типа ЗК на компе и наушниках уровня зенны 580, всё остальное либо от лукавого, либо от природы, если она вас щедро одарила музыкальным слухом. но в любом случае реальная разница на практике не большая, и держать коллекцию во флак или мп3 320, выбор личный. я советую формат аас или огг, они имеют лучшие характеристики, чем мп3, конвертируя в них из флак в битрейт ~ 300кбит

асио можете скачать, и выставить в настройках плеера, через который слушаете, вывод звука - асио

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnyy, 48кгц это двд аудио, 44,1 сд аудио. этих значений достаточно. флак и мп3 320 вслепую отличают из десяти один человек, по тестам которые проводились вслепую, на средне бюджетной технике, типа ЗК на компе и наушниках уровня зенны 580, всё остальное либо от лукавого, либо от природы, если она вас щедро одарила музыкальным слухом. но в любом случае реальная разница на практике не большая, и держать коллекцию во флак или мп3 320, выбор личный. я советую формат аас или огг, они имеют лучшие характеристики, чем мп3, конвертируя в них из флак в битрейт ~ 300кбит

асио можете скачать, и выставить в настройках плеера, через который слушаете, вывод звука - асио

 

почему вы человека в заблуждение ввводите? кто когда где проводил ети слепые тесты? какая конкретно техника использовалась?

разница небольшая? вы что издеваетесь? вы еще скажите что разница между битрейтами во флаке отсутствует совсем.....?

:stopit: :stopit: :stopit: :stopit: :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnyy, а к смартфону через OTG не пробовали подключать? На плеере чел. писал, что вроде работает.

Подклчил, работает (Galaxy s4), звук стал лучше) но я бы не стал привязывать его скотчем к смарту)) На смарте ничего не появилось, просто звук стал играть из ЦАПа. Изменено пользователем Johnyy

RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnyy, асио можете скачать, и выставить в настройках плеера, через который слушаете, вывод звука - асио

Что-то нету у меня в aimp, ASIO, оно как-то на качество звука влияет? А то я думаю забить на него)


RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал новый aimp, появился asio, вроде никаких отличий в звуке не заметил)


RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал Слот во flac, сравнил с mp3, реально заметил разницу, но потом решил сконвертировать свой flac в mp3, и уже разницы нету)) Просто те mp3 были плохие, хоть и написано 320 kbps))) кстати битрейт в mp3 это не показатель, там ещё много чего влияет на звук

Изменено пользователем Johnyy

RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnyy, попробуй послушать через асио на этом плеере

http://albumplayer.ru/


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnyy, поделись впечатлениями от использования данного девайса

Даже не знаю, звук по лучше, чем на встроенной аудюхе (компе) . Хороший запас громкости, sennheiser hd 180 теперь играют громко, а на компе они тихие ппц, и ещё тумблер bass добавляет им хоть какой-то бас) По качеству звука сложно сказать, в основном звук красит тот тумблер "басс" без него лично мне, трудно отличить от стандартной аудюхи. Ещё штука удобная, она у меня на столе и к ней подключены колонки от пк и наушники сразу, и ненадо постоянно переключать в винде завук с колонок на наушники). ASIO драйвер глюченый, у меня с ним винда синие экраны начинает показывать) я его снёс) Короче - удобство, огромный запас громкости, и кнопка басс. По качеству, мне кажется нужны дорогие наушники, чтобы услышить разницу, у меня таких нет.

RITMIX RH-508; Sennheiser hd 206; JBL E55BT; JBL E65BTNC; Sennheiser HD560s; Цап FIIO E10K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал недавно, ASIO там устаревший, для виндовс 7(на 8 не пробовал). На Вин.10 он не работает, звук через систему. С андроидов без драйверов плеер Hiby честно выводит, платные не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.