Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Psysound

Уши под ambient, downtempo, relax.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

После прослушивания моих денонов понял, что для вышеуказанных стилей они не годны.

Я не спец во всех этих ачх, но по ощущения в общей картинке чего то не хватает, может быть это пространства, может быть чуть детальности.

Прицелился на покупку:

1. HD800(нашел владельца в своем городе, в будни пойду слушать)

2. Sony CD3000(начитался отзывов Хроноса)

3. Sony MA-900(опять же при столь маленькой стоимости Хронос их нахваливал. Если разница и впрям относительно небольшая с HD800, то не вижу смысла переплачивать)

Всем спасибо.

И жду ваших предложений. :sharm:


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среди открытых смотрите. в 800х многие треки кажутся бедными по звуку - тембры, пространство, хорошо идут группы с вокалом и "натуральными" инструментами и качественно записанные.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У HD800 и в принципе такие жанры играет хорошо, но излишек детальности на таких жанрах может не понравится. Хотя с другой стороны музыка становится менее "фоновой" :D мне в них нравится слушать Air из таких жанров, еще что то было.

МА900 не слушал, но голосую за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K702 Borlebsin продает за не дорого. Присмотритесь.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psysound

Слушал недавно у Михаила dikvertin сенхайзеры восьмисотые, уши ну ОЧЕНЬ хорошие. По стилям, пси транс и подобные на них лучше не слушать, обнажают всю бедноту данного жанра. Сам крепко сидел на пси ))) после айдиэм завязал, слушал так чисто, для ознакомления. Аmbient, downtempo, relax наверняка хорошо отыграют, азура, делериум и т.д в них звучит очень круто, idm очень понравился: Аппарат, Эллен Аллиен, здесь музыка несколько перегружена нюансами, звуками и сенхи на пять с плюсом со своей подачей и детальностью справляются. Тоже задумался о приобретении подобных. Материал подают очень изысканно, утончённо. Но нужно учитывать, что весь тракт, чтобы раскрыть данные наушники должен быть высокого уровня, у Михаила линксы, что усилок, что цап из топовых, соответственно и сенхи раскрылись по полной.

...по Sony MA-900, чужое мнение лучше не слушайте, ну не верю что звучать будут на уровне восьмисоток. Учитывая даже то, что народ нахватавший их в скором времени начал избавляться, на барахолке сколько их было....


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...по Sony MA-900, чужое мнение лучше не слушайте, ну не верю что звучать будут на уровне восьмисоток. Учитывая даже то, что народ нахватавший их в скором времени начал избавляться, на барахолке сколько их было....

Их сейчас такими уже не считают :D Larin раскрыл всем глаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Psysound

Слушал недавно у Михаила dikvertin сенхайзеры восьмисотые, уши ну ОЧЕНЬ хорошие. По стилям, пси транс и подобные на них лучше не слушать, обнажают всю бедноту данного жанра. Сам крепко сидел на пси ))) после айдиэм завязал, слушал так чисто, для ознакомления. Аmbient, downtempo, relax наверняка хорошо отыграют, азура, делериум и т.д в них звучит очень круто, idm очень понравился: Аппарат, Эллен Аллиен, здесь музыка несколько перегружена нюансами, звуками и сенхи на пять с плюсом со своей подачей и детальностью справляются. Тоже задумался о приобретении подобных. Материал подают очень изысканно, утончённо. Но нужно учитывать, что весь тракт, чтобы раскрыть данные наушники должен быть высокого уровня, у Михаила линксы, что усилок, что цап из топовых, соответственно и сенхи раскрылись по полной.

...по Sony MA-900, чужое мнение лучше не слушайте, ну не верю что звучать будут на уровне восьмисоток. Учитывая даже то, что народ нахватавший их в скором времени начал избавляться, на барахолке сколько их было....

 

Я тоже к Михаилу dikvertin собрался на прослушку :D


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, 800 обязательно иду слушать. А как cd3000? стоит вообще заморачиваться?

Кстати источник только колорфлай.


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKG K702 Borlebsin продает за не дорого. Присмотритесь.

Взял на заметку.


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стаксы не рассматриваете?

или хайфаймены, аудезы?


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайфаймены нет. Одиссеи пойдут для амбиента? Стаксы можно, но если до 40к.


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psysound

Трёхтысячные только бу с японских барахолок + они закрытые, сам не слышал но думается не будут они звучать как восьмисотки. Всётаки закрытость это ограничение. Сам решил плюнуть и взять открытые, после прослушки восьмисоток. Выделю отдельную конату.

 

К Михаилу значить собрались :drinks: заодно и линкс послушаете. Ох и тяжко ж, потом после линкса, будет что то другое слушать :stopit:

...кстати к одиссеям думаю стоит присмотреться, как я понял очень клёвые уши.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хайфаймены нет. Одиссеи пойдут для амбиента? Стаксы можно, но если до 40к.

6ки и ламбды лучше подойдут для этих жанров, чем 800ые и 900ые.,на мой взгляд. одиссеи пожалуй не стоит, если есть деноны и нужен звук, сильно от них отличный в сторону воздуха итп.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psysound

Стаксы мобильность ограничат. Но 3 серия со стоковым усилом мне очень понравилась!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Psysound

Стаксы мобильность ограничат. Но 3 серия со стоковым усилом мне очень понравилась!

эти http://pricejapan.com/front/e_good_info ... ategory=10 ?


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Шарапов присылал послушать.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Psysound

Трёхтысячные только бу с японских барахолок + они закрытые, сам не слышал но думается не будут они звучать как восьмисотки. Всётаки закрытость это ограничение. Сам решил плюнуть и взять открытые, после прослушки восьмисоток. Выделю отдельную конату.

 

К Михаилу значить собрались :drinks: заодно и линкс послушаете. Ох и тяжко ж, потом после линкса, будет что то другое слушать :stopit:

...кстати к одиссеям думаю стоит присмотреться, как я понял очень клёвые уши.

Учту :drinks:


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, Шарапов присылал послушать.

Интересно :think: и в ценовой диапазон вписываюсь.

Но блин, я вижу такой этап развития, возьму сейчас к колору две три пары топовых телефонов, потом хочу усь ламповый более менее универсальный подобрать.


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда деноны продавать. К колору 2-3 пары - не перебор? Или мобильные и домашние хотите?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда деноны продавать. К колору 2-3 пары - не перебор? Или мобильные и домашние хотите?

Деноны я не собирался продавать. Да без разницы, хочу собрать универсальный набор наушников, для прослушивания любой музыки.


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psysound

Сорри, не правильно понял ваш первый пост. :D

Я думал вы в них СОВСЕМ разочаровались.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Psysound

Сорри, не правильно понял ваш первый пост. :D

Я думал вы в них СОВСЕМ разочаровались.

Нет нет, денон мясные ушки, хардкор в них просто шикарно звучит :D

 

Басовые партии классно отыгрывают.


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиссеи не под эмбиент однозначно. Под такой жанр нужен "воздух". Я не знаю в другой изо-орто-динамике есть воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...по Sony MA-900, чужое мнение лучше не слушайте, ну не верю что звучать будут на уровне восьмисоток. Учитывая даже то, что народ нахватавший их в скором времени начал избавляться, на барахолке сколько их было....

Их сейчас такими уже не считают :D Larin раскрыл всем глаза :)

Сорри за оффтоп. А можно ссылку на данный топик, пост. :think:

 


 

дома = hifiman hm-602(16Gb+SD128Gb) => A-Th AD700 vs FA-003 махагони+литцрекабелинг(огромная благодарность Диме Губченко - Demograf)+neutrik) vs Sony MA-900

на улице = Samsung Wave S8500 => hifiman re-0 rev.№4+кабель nobody+neutrik

Было:

AKG K550

Audio-Technica SJ3

Pioneer SE A-1000

Sennheiser HD595

AKG K-701

Brainwavz M3

Creative X-Fi HD USB

Cowon iaudio7

Dr.Dac2

Musiland 02US

Alt Audio Element №1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одиссеи не под эмбиент однозначно. Под такой жанр нужен "воздух". Я не знаю в другой изо-орто-динамике есть воздух?

в 6ках, да и в 500ках есть ;)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.