Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Римович

Выбор режима выходного сигнала iBasso DX50 для наушников.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У портативного плеера iBasso DX50 три режима выходного сигнала на наушники:

Lo: мощность - 1,2 Вт, чувствительность −103 дБ ±3 дБ.

Mid: мощность - 1,7 Вт, чувствительность - 106 дБ ±3 дБ.

Hi: мощность - 3,1 Вт, чувствительность - 108 дБ ±3 дБ.

 

С каким сигналом предпочтительнее слушать:

 

1. Yamaha EPH-100, сопротивление 16 Ом?

2. iGrado, сопротивление 32 Ом?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А плеер iBasso DX50 к интегральному усилителю Rega Mira3 через какой выход грамотнее подсоединить: LINE OUT или PHONE OUT и почему? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LINE OUT конечно. Во первых там сопротивление и уровень громкости специально для подключения к внешнему усилению согласованы.

Во вторых не используется усилительная часть, которая вносит лишние искажения в звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LINE OUT конечно. Во первых там сопротивление и уровень громкости специально для подключения к внешнему усилению согласованы.

Во вторых не используется усилительная часть, которая вносит лишние искажения в звук.

Спасибо!. Странно то, что через линейный вход звук, субъективно, ухудшается, становится невыразительным. Да и при установленном до половины звуке на плеере - на усилителе приходится выворачивать ближе к максимуму, чтобы более-менее громкое воспроизведение получить. Или, скорее, у меня уши такие. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ProUnebit
      Всем привет!
       
      Мой прошлый реквест: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26766&hl=
       
      Четыре года назад, как тут подсказали, взял для своего cowon d2+ отличные yamaha eph-100 - очень остался доволен покупкой, но своё они отслужили (совсем недавно ). Yamaha более не выпускает эти наушники, на сколько мне известно...
      Собственно, долго не думая, пришёл за советом туда, где со знанием дела порекомендовали хорошую модель наушников. Т.е. сюда - на форум
       
      Что я ищу:
      1. Затычки.
      2. 7000 рублей бюджет.
      3. По качеству хотелось бы что-то на уровне yamaha eph-100, но можно и лучше. Если есть похожий вариант (чистый звук, сочная середина, универсальные - хорошо звучит Peggy Lee, хорошо звучит Meshuggah), но немного дороже - готов рассмотреть.
      4. Чтобы старенький cowon d2+ был в масть к новым ушам (в дороге музыку слушаю обычно на нём).
       
      Возможность послушать есть. г. Москва.
    • От Flyleaf
      Категорически приветствую!
       
      Имеется Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL), имеются ATH-M50.
       
      Что не нравится в M50: Узкая сцена, акцент на НЧ, ярчат, неудобная посадка.
       
      Чего хочется: Ощутимой разницы по сцене, относительно ровное звучание без сильных акцентов, удобная посадка.
       
      Так же рассматриваются не портативные варианты, слушать буду дома и в офисе, поэтому хочется не сильно беспокоить окружающих.
       
      Жанры слушаю разные: от нео-классики, до самых извращенных проявлений металла.
       
      Бюджет ≈ 15к.
    • От Роман Симонов
      Здравствуйте.
      В скором времени планирую купить плеер. Глаз пал на IBASSO DX50 и Hidizs ap100. Читал много отзывов, обзоров и т.д. про данные плееры. Кто-то говорит один лучше, кто-то говорит другой..Непонятно.
       
      Требования следующие:
      До 20 тыр.
      Качественный звук.
       
      Плеер будет использоваться для прослушивания музыки в основном таких жанров, как: melodic death metal, thrash metal и все их составляющие (В общем агрессивная музыка). Наушники будут покупаться после покупки плеера (в районе 100$).
      Что скажете насчет предложенных мною моделей? Предлагайте свои варианты, мне будет интересно.
       
      Заранее спасибо.
    • От YesTest
      Здравствуйте уважаемые аудиофилы!
      Решил я вступить в ваши ряды и избавившись от ipod classic я оказался перед выбором плеера.
       
      FiiO X3 (2nd Generation) или iBasso DX50 (цена одинаковая)
       
      Прочитал кучу обзоров душа конечно больше лежит к дх50 но говорят там все очень печально из за сырого по. Как сейчас обстоят с этим дела? И что на счет rockbox?
      Музыкальных предпочтений нет, меломан. Наушники буду выбирать после приобретения плеера.
    • От clubnewmen
      Технические характеристики iBasso DX50
      Проигрывание 24/192 аудио файлов
      ЦАП устройства оптимизированный под низкое энергопотребление, (Wolsfon 8740)
      3.5 мм выход на наушники, с секцией усиления под внутриканальный тип наушников
      Мощный выход на наушники обеспечивает режимы 1.2V(Low gain), 1.7V(Mid gain), 3.1V(High Gain)
      Линейный выход для подключения портативного усилителя
      Сверхнизкое выходное сопротивление >0.3 Ом, для использования IEM с многодрайверными внутриканальными наушниками
      Тачскрин 2.4" дюйма с матрицей IPS и ОС наподобие DX100 (Android 2.3 с собственным набором установленного софта)
      Поддержка большого количества аудио-форматов: DSD, APE, FLAC, WAV, WMA, AAC, ALAC, OGG, MP3
      8 Гб внутренней памяти и поддержка MicroSD SDHC карточек объемом до 2 ТБ.
      Аккумуляторная батарея, способная выдержать воспроизведение 10 часов FLAC файлов
      Разъем micro USB для передачи данных и зарядки
      Режим USB OTG позволяет подключить переносной жесткий диск с музыкой

      Ссылка на источник
       
      Собственные фотографии в галерее.
       

       
      Инструкция к плееру. (English)
       
       
      Драйвер:
      Поддержка функции USB DAC (Windows 32bit / 64bit beta2)
      DX50 & DX 90 Beta2 зеркало: скачать
      USB-DAC 1.1
       
      Прошивки от Ibasso.
       
       
      Прошивки сторонние.
       
       
      Инструкция по прошивке.
       
       
      Режим восстановления.
       
       
      Конвертирование SACD имиджа .iso в файлы формата .dsf
       
       
      Удаление треков с плеера.
       
       
       
      В теме запрещается оффтопить и обсуждать сторонние магазины.
    • От Gastronom
      Что купить для плеера ibasso dx 50? Прошу вашего совета.
       
      ДАНО:
      Затычки(возможно арматурные), Бюджет- до 14к, стили музыки- idm, Acid Jazz, rock и вокруг этого.
      Были Sennheiser ie4.
    • От SiberianStar
      Добрый день!
       
      Хочется приобрести плеер + наушники (IEM) в пределах 30 тыс. руб. (плюс-минус). Никак не могу определиться.
      Основные претенденты в качестве источника - FiiO X5, iBasso DX90, iBasso DX50.
      Из наушников - даже не знаю, на что смотреть. Раньше у меня были Cowon C2 + Sennheiser ie8, в принципе связка радовала. Все хвалят арматуру, у меня нет возможности послушать достаточно долгое время, из кратких забегов в Doctorhead и короткого знакомства впечатления неоднозначные. Бас, сцена - на первый "взгляд" уступает динамических Сенхам.
      Слушаю в основном Scorpions, Dire Straits, Metallica, Placebo, Linkin Park, Dream Theater, Bon Jovi, Queen. Бас важен. Чистота звука тоже, разумеется. Может, арматуру нужно получше посадить, тщательней подобрать насадки, чтобы она нормально звучала?
      Собственно, варианты:
      1) взять iBasso DX50/FiiO X5 и Westone W40/UM pro30/Shure 535. Можно ли с арматурой нормально слушать классический рок (не особо тяжелое все), и получать удовольствие от баса в том числе? Какой из плееров предпочесть? DX90 в такой вариант не вписывается по бюджету, потому что арматура дорогая, и 90-ый тоже дороже остальных.
      2) взять DX90/X5 и Sennheiser ie80 и не думать про арматуру, может, она просто не для меня? Но ведь столько восторженных отзывов, я, может, просто что-то слушаю не так?
      3) Другие варианты? Гибриды либо большие (XBA H-3), либо слишком дорогие (AKG 3003). Может, есть не такая "сухая" арматура? Может, есть арматурно "чистые" динамические ушки? Может, взять ie800 и слушать с телефона?
       
      Помогите, пожалуйста, совсем запутался! Хочу слушать вышеперечисленную музыку и получать удовольствие. Я не то чтобы basshead, не хочу, чтобы бас был слишком boosted, нужна честная музыка, но захватывающая! Просто арматура в прямом сравнении с динамикой сразу же резко отличается...
       
      Буду благодарен за любые советы! И по наушникам, и по плееру (реально ли DX90 заметно отличается от DX50 в лучшую сторону и стоит своих денег? Не обыгрывает ли FiiO эти плееры?).
       
      Заранее большое спасибо!
    • От Shetoks
      Скажите, сможет ли данный плеер выжать из этих ушей качественный звук, без усилителя? И как вообще он с этими ушами звучит? Слушал кто-нибудь?)
    • От oleg1374
      Добрый день!
      Решил почистить от ушной серы свои yamaha eph-100.
      До этого были monster beats turbine, там проблем с чисткой не возникало динамик был далеко, сетку снимал и чистил в перекиси.
      Здесь же после сетки сразу же находится какая-то защитная фигня, на динамик не очень похоже (хотя кто его знает, не эксперт), трогать не стал, может кто чистил уже - поделится информацией, Заранее благодарен.
    • От Shetoks
      Здравствуйте! Решил приобрести плеер и наушники для прослушивания музыки(особых предпочтений нет. Слушаю все). Если с наушниками я более-менее опредилился( остановил свой выбор на AUDIO-TECHNICA ATH-A900X, но советы всеравно приветствуются, т.к послушать их, к сожалению, возможности нет ), то плеер окончательно выбрать я не смог. Но остановил свой выбор на hifiman 601 и IBASSO DX50(это не окончательный выбор, поэтому, если есть другие варианты в районе 10к, то с радочтью их рассмотрю) . Подскажите, пожалуйста, какая связка будет наилучшей, или стоит присмотреться к чему-нибудь другому? И есть ли смысл брать один из этих плееров, если в наличии htc one?
      П.С. Также буду очень признателен за Ваш отзыв о любом из вышеперичисленных гаджетов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.