Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Geoevich

Адекватная замена Sony MDR-7506

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Довольно долго пользоваться наушниками Sony MDR-7506, сейчас они сломались, встал вопрос что купить в замен? С радостью купил бы теже Sony MDR-7506, но если я правильно понимаю они сняты с производства, а покупать Тайваньские боязно, да и может чего новое появилось :) Музыку слушаю в основном с телефона HTC mp3 качества, гитарную, но не тяжелую: INXS, Crowded House, Eagle Eye-Cherry и тд, из электронной - Recoil, DM, классику слушаю мало.

Присматриваюсь к Sony MDR-7510, Sony MDR-1A. На сколько они могут быть адекватной заменой 7506?

А может выбрать что-то совсем другое, типа Marshall Monitor, тех. характеристики вроде похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет "похожи" - не ТТХ надо смотреть, а хотя бы АЧХ

 

ТТХ часто обманчивы

 

если часто ломаете наушники, есть смысл присмотреться к винтажу или Fostex t20-50


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Довольно долго пользоваться наушниками Sony MDR-7506, сейчас они сломались, встал вопрос что купить в замен? С радостью купил бы теже Sony MDR-7506, но если я правильно понимаю они сняты с производства, а покупать Тайваньские боязно, да и может чего новое появилось :) Музыку слушаю в основном с телефона HTC mp3 качества, гитарную, но не тяжелую: INXS, Crowded House, Eagle Eye-Cherry и тд, из электронной - Recoil, DM, классику слушаю мало.

Присматриваюсь к Sony MDR-7510, Sony MDR-1A. На сколько они могут быть адекватной заменой 7506?

А может выбрать что-то совсем другое, типа Marshall Monitor, тех. характеристики вроде похожи?

Не бойтесь и берите MDR-7510 качество материалов и сборки находится на высоком уровне. У меня были и 7506, сейчас 7510 - отличные наушники.


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если сравнить сабж с sony mdr-v55 ?


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучание точно такого же, как у 7506 не найти. Все наушники звучат по-другому, не зависимо от того наследники это (7510) или наушники других линеек (1A. !R) или других фирм.

но никаких маршалов, боже упаси.

Сегодня послушаю ATH-MSR-7. Может они и подойдут для гитарной музыки. :thank:

 

А вы пока озвучьте - какие бы особенности в звучании 7506 вы бы хотели подкорректировать. Что изменить убрать/добавить. От этого будем отталкиваться при советах.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен V55 абсолютно по звуку не похожи на линейку серии профессионал. Бумбокс в ушах. Не стоит их вообще рассматривать.

А вот подробное описание звучание MSR7 было бы очень интересным.


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

басхеды, значит...


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал. В общем... я в шоке. Что там за люди работают в компании АТ ? Чем они слушают и на какую целевую аудиторию рассчитывают? Аудиофилов? Среднестатистических меломанов? Не похоже. Или на горстку людей, которые купятся на вау-эффект от концетрированно- сочно-переярченного звука ?

 

если интересно, более подробно напишу в соотв. ветке.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего спасибо за ответы, честно не ожидал :))

А вы пока озвучьте - какие бы особенности в звучании 7506 вы бы хотели подкорректировать. Что изменить убрать/добавить. От этого будем отталкиваться при совета

Особых требований нет, хотя...

1. должны удобно сидеть на голове )

2. звук должен быть "чистым" без примесей конструкции наушников (типа как из банки)

3. возможно с приукрашенными басами, но не сильно!

4. без скрежета в верхах.

5. Вообще мне нравиться звук "сочный" без размазываний, даже с завышенной серединой, поэтому мне совершенно не понравилась открытая конструкция некоторых Sennheiser ов

6. и главное не должно быть какофонии, не знаю как это в научных терминах :)) чтоб слышать каждый инструмент (в пределах разумного)

У Sony MDR-7506 все это вроде было, хотя мой приятель (вот он музыку сводит) сказал что у ниx задрана середина, ну не знаю...

 

Сейчас понял что наверное не правильно поставил вопрос - Sony MDR-7510, Sony MDR-1A я полюбому буду слушать, если они будут в наличае в магазине, потому что Sony я уже доверяю, а вот есть ли что-то подобное Sony 7506 у др. фирм типа Sennheiser (например Marshall уже можно отмести :))) хотя опять же - все очень субьективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего спасибо за ответы, честно не ожидал :))

А вы пока озвучьте - какие бы особенности в звучании 7506 вы бы хотели подкорректировать. Что изменить убрать/добавить. От этого будем отталкиваться при совета

Особых требований нет, хотя...

1. должны удобно сидеть на голове )

2. звук должен быть "чистым" без примесей конструкции наушников (типа как из банки)

3. возможно с приукрашенными басами, но не сильно!

4. без скрежета в верхах.

5. Вообще мне нравиться звук "сочный" без размазываний, даже с завышенной серединой, поэтому мне совершенно не понравилась открытая конструкция некоторых Sennheiser ов

6. и главное не должно быть какофонии, не знаю как это в научных терминах :)) чтоб слышать каждый инструмент (в пределах разумного)

У Sony MDR-7506 все это вроде было, хотя мой приятель (вот он музыку сводит) сказал что у ниx задрана середина, ну не знаю...

 

Сейчас понял что наверное не правильно поставил вопрос - Sony MDR-7510, Sony MDR-1A я полюбому буду слушать, если они будут в наличае в магазине, потому что Sony я уже доверяю, а вот есть ли что-то подобное Sony 7506 у др. фирм типа Sennheiser (например Marshall уже можно отмести :))) хотя опять же - все очень субьективно...

Сравнивал напрямую 7506 и HD380.

ИтсэСони отличились только тем, что они меня также не раздражали по звуку на большинстве хитро отобранных композиции очень разного наполнения и качества записи (по посадке уже не всё так круто, ухо касалось амбушей и меня лично это тоже может раздражать), но никаких особенно красивых/эффектных разделений инструментов и эффектных (реалистичная имитация) НЧ там не было. Так что, возможно, 380е вам ещё шагом вперёд покажутся (и по комфорту, и по звуку). Но лучше, конечно, слушать/примерить самому и сравнивать "влоб".

 

Аналогичный "бред" про кривую середину я начитался и здесь на форуме про 380е, но на проверку невероятно кривыми оказались рекомендуемые в каждой второй теме M50 и CAL (половину музыки перекосило от их жесткого подкраса НЧ/ВЧ, а иногда появлялись даже болевые ощущения кровь из ушей). Так что, не подведут вас только ваши уши (вкупе с терпением объективно сравнивать).

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony MDR-1A сегодня так же послушал. Мне не очень понравились. Довольно раздутый верхний и мид бас не лучшего качества. И заметно завышенная верхняя середина, придающая жестковатость и крикливость гитарам и вокалу, на самом деле это вполне терпимо, может кому это даже понравится. Просто я очень критично отношусь к любым неравномерностям АЧХ.

Самих ВЧ довольно мало, они малодетальные, но и не колкие зато.

В целом, их мягкий и слегка завышенный бас, суховатая, ярчащая середина и глуховатые верха... ну не знаю. Для не требовательного меломана подойдут, но явно далеки от совершенства. К слову, hd449 мне нравятся и то больше: они играют спокойнее, нейтральнее, (тупо ровнее), пространство объемнее и воздушнее. Правда там, по сравнению с мясисто взучащими 1А, маловато баса, драйва, густоты. Т.е. для рока, чего-то такого динамичного, они покажутся слишком нейтрально-скучными. Но мне их подача все равно нравится. Дело вкуса, конечно.

 

MSR-7 - вынос мозга просто. Настолько они ярчат, что слушать их очень утомительно. Хотя технически они звучат круче, чем 1А - прозрачнее/чище, собраннее, тембры красивее - вовлекатор сильнее.

 

К сожалению, 7510 я не слушал, поэтому ничего сказать при них не могу.

 

А вот про 380про скажу. Они очень сильно отличаются по подаче от 7506. И не факт, что они вам понравятся. Странно, что @Evgeny Voronov не услышал между ними принципальной разницы. Совершенно другой звук. Начиная от баланса частот, и кончая сценой. Если бы была возможность послушать - однозначно стоило бы. А вот брать без прослушки, на авось, не стоит.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Geoevich, Не стоит ограничиваться только моделями марки сони. Нужно шире смотреть. Ведь ваш звук может прятаться за любой моделью.

Живя в москве, даже и сомневаться нечего - обзвонить магазины на предмет наличия, и идти слушать.

Послушайте: 7506 (в ДХ они вроди есть, не подделки естественно), HD 380 Pro, ATH-M50, A700X, DT770 на 80 ом и на 250 ом, Custom one pro, Onkyo ES-FC300 (очень рекомендую послушать), AKG K551, BOSE AE2, JVC HA-RX700 (их в ДХ точно нет, но под ваши описания звучания подходят). Наверняка что-то у них в наличии будет, и сможете сравнить на свой слух.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JVC HA-RX700 (их в ДХ точно нет, но под ваши описания звучания подходят)

А вот и есть они: JVC HA-RX700


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JVC HA-RX700 (их в ДХ точно нет, но под ваши описания звучания подходят)

А вот и есть они: JVC HA-RX700

надо же, я удивлен :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что @Evgeny Voronov не услышал между ними принципальной разницы. Совершенно другой звук. Начиная от баланса частот, и кончая сценой. Если бы была возможность послушать - однозначно стоило бы. А вот брать без прослушки, на авось, не стоит.

Повторюсь, не было разницы только в том, что обе пары относительно комфортно играют разную музыку "на мой слух" кровь из ушей не пошла.

Разницу заметил большую в пользу 380х (общее разрешение, проработка отдельных инструментов, качественно другое ощущение объёма сцены), потому и советую послушать.

Без примерки/прослушки вообще ничего не советую брать дороже 500 рублей... Хотя и это чревато - спонсируем кЕтайский ширпотреб, а нормальные производители или загибаются, или скатываются все в тот же ширпотреб, только "брендовый".

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы, этот список именно то что я хотел услышать

HD 380 Pro, ATH-M50, A700X, DT770 на 80 ом и на 250 ом, Custom one pro, Onkyo ES-FC300 (очень рекомендую послушать), AKG K551, BOSE AE2, JVC HA-RX700

буду слушать, сравнивать, наверняка что-нибудь подойдет. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Довольно долго пользоваться наушниками Sony MDR-7506, сейчас они сломались, встал вопрос что купить в замен? С радостью купил бы теже Sony MDR-7506, но если я правильно понимаю они сняты с производства, а покупать Тайваньские боязно, да и может чего новое появилось :) Музыку слушаю в основном с телефона HTC mp3 качества, гитарную, но не тяжелую: INXS, Crowded House, Eagle Eye-Cherry и тд, из электронной - Recoil, DM, классику слушаю мало.

Присматриваюсь к Sony MDR-7510, Sony MDR-1A. На сколько они могут быть адекватной заменой 7506?

А может выбрать что-то совсем другое, типа Marshall Monitor, тех. характеристики вроде похожи?

значит так.. про сони те которые ашки vdr 1a там бас немного сильно бухкает. Мид бас в акустической музыке на контрабасе гудящий и долго такую музыку не послушаешь, для телефона хороший вариант тембрится музыка подается весьма красиво но натянуто.


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, аудиограмма каждого человека - индивидуальна, у меня с пассажами про кровь и уши ассоциируются как раз 380-ые... Интересно, что в итоге выбрал автор темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, аудиограмма каждого человека - индивидуальна, у меня с пассажами про кровь и уши ассоциируются как раз 380-ые... Интересно, что в итоге выбрал автор темы.

Остановился пока что, как не удивительно на тех же Sony 7506, у приятеля валялись со сломаным штекером ну я их и "подцепил", не долго думая перепаял провод и усе заиграло, но по звуку уже ничего сказать не могу - и мои старые ощущения могли "стереться" и новвые уши могут быть не совсем Sony, фиг знает, вроде тоже а может и нет… НО

Был в DoctorHead и пытался по списку предложенному Zontik'ом прослушать разные уши, в наличии правда оказались только AKG K551, JVC HA-RX700 и еще мне предложили послушать Beyerdynamic модель не помню, но прям как Sony 7506, слушал на CD проигрывателе INXS (если кому важно) Elegantly Wasted (из моих дисков один из лучший по качеству записи, и вообще мне сам саунд этого альбома очень нравится) короче я "выбрал" AKG - и по звуку и по удобству, мне они показались очень даже здоровскими. Звук на басах немного преукрашен, но не сильно и по сравнению с Beyer звук не плоский, JVC не понравились по конструкции, AKG намного удобнее. Так что, если дальше буду что-то смотреть то отталкиваться буду уже от JVC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про звучание расскажите - какие в чем лучше?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфффф. Озадачили.

Из трех сильнее всех по звучанию отличались Beyerdynamic, кажется это были все таки DT770 на 250 Ом, звук мне показался по сравнению с другими совершенно плоским, вообще без каких-либо акцентов, ни в низах ни в верхах, все ровно. Я подумал что если б занимался сведением, то скорее всего именно такие и нужны были бы. Кстати я когда-то слушал Sony MDR-7509, вот Beyerdynamic мне их звук очень напомнили. А отличие AKG K551 от JVC HA-RX700, как мне показалось опять же, меньше низов, не такие плотные как у JVC HA-RX700 и верхи мягче. Как-то так, хотя конечно я слушал не для последующего описания, а "для себя", просто поставил галочку и т.с. забыл ,) Но AKG K551 мне правда понравились, удобные, мягкие и не грамоздкие не смотря на размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.