Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tyrael

Полноразмерные наушники для HM-603

Рекомендуемые сообщения

Собственно, ищу хорошие наушники для HM-603, чтобы не перечеркивали достоинств плеера. Музыка в основном электронная и немного металла. Пока присмотрелся к Axelvox HD 272 (правильный ли выбор?), но хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь лучшие альтернативы для HM-603 примерно за те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мужика желательны наушники с ровным АЧХ. Если не боитесь ярких высоких, то можно присмотреться и к аксельвоксам. Слишком басовитые наушники могут не подойти, так как баса в мужике и так предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у HM-603 яркие высокие, что в сочетании с HD272 может быть некомфортным?

 

У HM-603 самые лучшие верха, которые я слышал, так как они без звона и сибилянтов. Лично для меня любое повышение на ВЧ уже является дискомфортным, поэтому я и остановил свой выбор на этом плеере, но дело в том, что сами наушники могут ярчить, особенно те, которые называют мониторными.

Изменено пользователем Conrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

272е аксели имеют совсем мало баса для электронной и тяжелой музыки, и выделенную, ярковвтую середину. Все же они лучше подходят для легкой и инструментальной музыки, даже с 603м.

Вам нужны именно закрытые наушники, т.е. со звукоизоляцией, или не важно?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксели 272 не советую.Убивают напрочь всю музыку,остаются только звуки.Перечеркивают все достоинства 603.

на любой музыке или на какой-то определенной? Какие наушники тогда лучше, в данной ценовой или чуть выше, на ваш взгляд?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баера 770 слушал когда то с ним. у плеера не хватает уровня для таких ушей, детализация на высоких и сцена не та. несинергично звучат. я бы смотрел куданить на м50, саl, проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из открытых или "открыто звучащих" для этого плеера что подойдёт,не теряя в эмоциональности?Каков потолок у НМ603 в раскрытии наушников(примеры моделей,кто знает)?Сушаю современный джаз.

Изменено пользователем George Freezy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе неплохо пошли у меня акг к550 и шуры 840. Должны и акг 545 пойти. Звучание довольно объемное. Слушал и hd650. Но звучание темноватое получилось.

Мне кажется, любые светлые наушники должны хорошо сочетаться. Особенно для джаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в цене строго до 4 тыс, то все же порекомендую jvc rx700 (полу-открытые) и ath-tad300 (открытые).

 

И те и другие хорошо отыграют электронику, а tad300 вообще довольно универсальны по жанрам.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пордон за вопросы не в своей теме,хотел бы услышать мнение эксперта как например Audio-Technica ATH-AD700 будет(ли) играть от плеера НМ603?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в цене строго до 4 тыс, то все же порекомендую jvc rx700 (полу-открытые) и ath-tad300 (открытые).

 

И те и другие хорошо отыграют электронику, а tad300 вообще довольно универсальны по жанрам.

RX700 -закрытые. Ты попутал с 900-ыми.

Кстати RX700-ые очень хороший из доступных вариант. Лучше чем AD700 для современного джаза если их сравнивать (хотя одни закрытые другие открытые).

Если брать из АТ- то тут надо минимум 900. А лучше 1000. А ещё лучше найти старые W1000. Для джаза и 603 самое то)) Но это вторичка.

Изменено пользователем VVK

 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVK,ну на бумаге они закрытые, а по факту, звукоизоляция в них совсем слабая, слабее, чем у денонов и фостексов... Поэтому называю их условно полу-открытыми.

Ни в коем разе, RX700 не лучше чем ad700. Ну разве что басом, он у rx700 очень четок и глубок. А уровень у них ниже все-таки (были одновременно и те и другие). Однако, для электроники RX700 подходят, а ад700 ну совсем нет. Классика, живая музыка - другое дело.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVK,ну на бумаге они закрытые, а по факту, звукоизоляция в них совсем слабая, слабее, чем у денонов и фостексов... Поэтому называю их условно полу-открытыми.

Ни в коем разе, RX700 не лучше чем ad700. Ну разве что басом, он у rx700 очень четок и глубок. А уровень у них ниже все-таки (были одновременно и те и другие). Однако, для электроники RX700 подходят, а ад700 ну совсем нет. Классика, живая музыка - другое дело.

По конструкции они закрытые. Уровень изоляции это уже другое. Надень на них хорошие амбушюры (к примеру от тех-же RX900) или проложи под родные "полиэтеленовые" вату и ты их не узнаешь- и звук и изоляция лучше будут.

По универсальности они лучше. Для современного джаза я бы их предпочел.

Изменено пользователем VVK

 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторичка-это мой вариант,но что-то W1000 не встечал.Почитаю пока.И всё же Audio-Technica что AD900/1000 или W1000 - заиграют от плеера HM603? Примерно во сколько они встанут(если отслеживаете тему)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W1000 задешево не отдадут и не надейтесь, и для вашего плеера явный перебор.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы смотрел куданить на м50, саl, проч.

ни те ни другие не синергичны с 603. креатив точно, так как с ними слушал его, и многие отзывались у кого был опыт его прослушивания с разными наушниками. для 603 нужно что то похожее по звуку с гвоздями 2, так как у него с ними синергия говорят, а так же с другой арматурой Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W1000 задешево не отдадут и не надейтесь, и для вашего плеера явный перебор.

Да дорого, в районе 30-ки..... Для плеера по звуку очень даже. По цене конечно перебор....

 

Вторичка-это мой вариант,но что-то W1000 не встечал.Почитаю пока.И всё же Audio-Technica что AD900/1000 или W1000 - заиграют от плеера HM603? Примерно во сколько они встанут(если отслеживаете тему)?

Про W1000 я немного пофантазировал. А вот 900 и особенно 1000 если открытые устроят, почему нет? Ничего в них фантастического нет на самом деле. Да и 603 не санса клип. А цап по звуку под эти ухи то что доктор прописал, особенно под тысячные.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине воткнул LCD-2 (хотя и не долго)-вот это было в кайф.По громкости даже небольшой запас оставался.И это всё от плеера,а HD 650,которые упоминули не заиграли никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Меня тут не было не так уж долго, а уже столько сообщений!

 

Ну, хорошо, раз HD272 не подходят, то какие закрытые лучше взять, чтобы не обеднять и не искажать басы плеера, была адекватная середина и высокие без сибилянтов? Желательно примерно за цену HD272 или ненамного дороже, если доплата себя полностью оправдает. Музыка у меня в основном MP3, если что.

 

Что скажете по поводу этих вариантов (из того, что есть в ближайших ко мне магазинах):

 

1) Pioneer SE-M531;

2) JVC HA-MR60X;

3) Fischer Audio Saturn;

4) Sennheiser HD 451;

5) Sennheiser HD 215 II EAST;

6) Shure SRH240;

7) Audio-Technica ATH-M20X;

8) Fischer Audio FA-005;

9) Fischer Audio X-01;

10) Sennheiser HD HD 461I;

11) Sony MDR-XB950APS;

12) Sennheiser HD 471I.

 

Какие сразу можно отбросить? И хотелось бы узнать, почему выбрать ту или иную модель. Спасибо.

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Меня тут не было не так уж долго, а уже столько сообщений!

 

Ну, хорошо, раз HD272 не подходят, то какие закрытые лучше взять, чтобы не обеднять и не искажать басы плеера, была адекватная середина и высокие без сибилянтов? Желательно примерно за цену HD272 или ненамного дороже, если доплата себя полностью оправдает. Музыка у меня в основном MP3, если что.

 

Что скажете по поводу этих вариантов (из того, что есть в ближайших ко мне магазинах):

 

1) Pioneer SE-M531;

2) JVC HA-MR60X;

3) Fischer Audio Saturn;

4) Sennheiser HD 451;

5) Sennheiser HD 215 II EAST;

6) Shure SRH240;

7) Audio-Technica ATH-M20X;

8) Fischer Audio FA-005;

9) Fischer Audio X-01;

10) Sennheiser HD HD 461I;

11) Sony MDR-XB950APS;

12) Sennheiser HD 471I.

 

Какие сразу можно отбросить? И хотелось бы узнать, почему выбрать ту или иную модель. Спасибо.

Нас что-то из крайности в крайность бросает)) Вы хотите совсем дешевый вариант взять. Большинство из перечисленных Вами я бы не рассматривал для 603. Тем более в списке варианты с микрофоном... Зачем он 603-ему?

Вы будете слушать 603 дома преимущественно? Тогда отличный вариант JVC HA-RX700. Несравненно лучше MR60 и в бюджет влезают. Если говорить о АТ то 20-ки это тоже не уровень для 603. Тогда уж 30-ки а лучше 40-ые. Шуры 240-ой неполохой вариант, но опять же 603-ый достоен большего если не 840-ых то по крайней мере 440.

Фишеры 005 неплохой вариант. На мой взгляд лучший из списка.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 603 плеер достаточно высокого уровня. Как-то ведь накопили на плеер. Надо бы и наушнички поприличнее. Можно же и на вторичке что-то взять в состоянии новых. А там амбушки постирать/помыть коль брезгуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

603 плеер достаточно высокого уровня

 

То есть? И с каким другим плеером он примерно споставим?

 

* * *

 

@VVK, получается, выбор сузился до HA-RX700, FA-005 и SRH240. Что-то лучше есть в пределах 5000 руб.? Или, если лучше за эти деньги уже нет, то какие из тех выбрать и почему? Качественных записей у меня не очень много, так что не вижу смысла особо гоняться за мельчайшими деталями. Интересует в основном бас и середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От IBDEHOLD
      Здравствуйте. Не так давно, появилась возможность прикоснутся к более высокому чем "128kbps mp3 через Explay". В гостях послушал AKG k3003. Понятно дело, что с моими аспирантскими 15к в месяц, мне далеко до такого звука.
      Но всё же, так "удачно" сложилось, что отжила своё моя старая флешка, да и лишняя валюта появилась, к лету решил сделать себе подарок - купить новый портативный плеер и внутриканальные наушники к нему в пару. Живу я далеко на востоке, в магазинах выбор смешной, но всё же кое-что есть. Собственно, ближе к делу (владельцам девайсов от Audeze и Stax просьба не смеяться):
      Пул плееров:
      1. Colorfly Pocket C3 - 7500
      2. Fiio X1 - 8000
      3. NWZ-A-15 - 10000
      4. HiFiMAN 603 - 12000
      Вторички рядом нет (ближайшая в 3000 км западней, а покупать б/у товар вслепую, как-то не хочется).
      Есть еще интересный(?) вариант, тоже портатив, от HM, семисотая модель, которая с балансным подключением и ушами в комплекте, цена 10000. По плеерам всё.
      Пул наушников:
      1. Sony XBA-100 - 4500
      2. Sony XBA-A1AP - 6000
      3. Sennheiser MOMENTUM M2 IEG - 5000
      4. Sennheiser IE60 - 7000
      С плеерами если всё и так ясно - кроме них выбора нет, в данной ценовой категории, а вот с ушами есть небольшой простор. У Вас на сайте даже с учетом доставки через Pickpoint, дешевле и выбор "затычек" больше, я вот выбрал самый мэйнстрим, как по мне, но уверен, что последнее слово будет за Вами.
      Сейчас на руках мертвый миниатюрный аудиоплеер от Samsung (2009 г.в., умел во FLAC) и хилые "затычки" от Cresyn cs450s. Музыкальных предпочтений как таковых не имею.
      Спасибо за внимание, жду ниже конструктива.
    • От Tyrael
      Собственно, выбираю из этих. Сам в этом почти не разбираюсь, поэтому не удивляйтесь, если я вдруг поставил в один ряд несопоставимые по качеству звука плееры.
       
      Цена около 15000 руб. Посоветуйте, если знаете, какие-нибудь другие лучше этих за примерно те же деньги. Послушать лично в моем городе, к сожалению, возможности нет.
       
      Важны:
       
      1. Детальность и качество звука
      2. Сцена
      3. Чтобы ВЧ не резали уши
      4. Адекватный бас
       
      Уши. Сейчас Axelvox HD-271, но хочу взять Байеры DT-770 PRO. Но на сколько ом? На 32, 80 или 250? Может, взять вообще какие-нибудь другие наушники к одному из этих или других плееров данного уровня?
       
      Жанры музыки разные. Большая часть аудио в MP3 320 kbps (изначально в несжатых форматах той музыки, которую я слушаю, нет; разве что конверты во FLAC из других форматов) и немного оригинального FLAC. Думаю, стоит ли вообще размениваться с MP3 и покупать такие плееры? Может, проще обойтись чем-то по-дешевле?
       
      Спасибо.
    • От RomaEdigariev
      Всем доброго времени суток,решил себе на новый год подарочек сделать,так вот проведя мониторинг магазинов своего города,под прицел попали два вышеуказанных плеера,так как находятся приблизительно в одной ценновой категории.Так вот нуждаюсь в помощи с выбором.музыкальный вкус включает метал,детметал и летело,хотелось бы мощных басов)наушники на данный момент cx 300ii,знаю что не предназначены для такого рода музыки,но в планах взять,что-нибудь поприличнее)Первостепенная задача все же это плеер)спасибо)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.