Перейти к содержимому

Замена стоковых амбюшур и оголовья на Denon AH-D7000

denon ah-d7000 diy mod modding

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#26 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 08 November 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияhamet (08 November 2013 - 09:57) писал:

Farkhat, Вчера забрал с Почты свою посылку от Marka с амбушюрами для TH900. Сделано качественно, красиво, но вот кожа какая-то не настоящая (я конечно не разбираюсь в качестве, мне так кажется) как узнать что кожа не зам...!?
На ваш вариант смотрю, красиво у вас получается, не у каждого так получится аккуратно, может в широкую массу, на продажу, я бы купил попробовать ... :yes:
вы эдакий Russia Mark Lawton :spiteful:

Спасибо. Серийным производством я не буду заниматься, муторно это. ML скорее всего отшивает партии по заказу там, где это стоит недорого (Китай, Вьетнам). По затратам как-то так должно быть, чтобы этот бизнес давал доход. Делать массовое производство можно, имея профильное оборудование, руками много не нашьешь. Этот пост я в общем-то создал по причине того, что в инете практически нет похожего опыта изготовления амбюшур в домашних условиях, так что рад поделиться со всеми.

Касательно материала амбюшур от ML. Есть вероятность, что используется искусственная кожа - технологии сейчас таковы, что отличить ее очень трудно. Есть еще такой вариант, прессованная кожа - сделанная из отходов натуральной кожи, которые прессуют с добавлением связующих составов. Нужно смотреть и проверять.

Просмотр сообщенияGoo8s (08 November 2013 - 09:58) писал:

Ну попробовать и так и эдак придётся. Просто очень удобны эти амбушюры на sa5000, вот и хочется повторить.

Попробуйте. Расходы не так уж и велики. Можно попробовать найти обрезки кожи в каком-нибудь ателье. Заодно прокачаете профильное умение )))

Пришлите мне фото ваших амбюшур с разных ракурсов, если не затруднит.

Сообщение отредактировал Farkhat: 08 November 2013 - 10:17

Спойлер
Секта "Мне Рабинович напел"

#27 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 11:28

hamet,
А запах? неужели совсем "козлом" не пахнет?
Можно ещё аккуратно с краю зажигалкой погреть. То-же запах и вид должен выдать "происхождение"!
А вообще мало вероятно: это-же удар по репутации (ведь он позиционировал изготовление амбушек из нат. кожи как одно из достоинств)

Сообщение отредактировал pollar: 08 November 2013 - 11:29

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#28 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6882 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 November 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияhamet (08 November 2013 - 09:57) писал:

Farkhat, Вчера забрал с Почты свою посылку от Marka с амбушюрами для TH900. Сделано качественно, красиво, но вот кожа какая-то не настоящая (я конечно не разбираюсь в качестве, мне так кажется)

Если там действительно такая кожа, как рекламирует Марк, то она и будет выглядеть искусственной, грубо говоря, будет выглядеть "слишком хорошо, чтобы быть настоящей". Посмотрите фото на ибее в лотах, где продают дорогущую итальянскую кожу - такое ощущение, что это синтетика какая-то :)

Проверить? По идее в этих амбушах уши вообще не должны потеть :)

Сообщение отредактировал Remilio: 08 November 2013 - 11:55

Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#29 ONLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2165 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 08 November 2013 - 12:04

Remilio, уши не потеют, на стоковых от TH900 тоже сильно не потеют, а вот на стоковых D5000 там - снимаешь и вытираешь
Versus Audio MP + [SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s] + Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual + Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal + Fostex TH900 / Audez'e LCD-2
Cables: Harmonic Technology Digital Platinum, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

#30 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6882 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 November 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияhamet (08 November 2013 - 12:04) писал:

Remilio, уши не потеют, на стоковых от TH900 тоже сильно не потеют, а вот на стоковых D5000 там - снимаешь и вытираешь

Ну вот вам и ответ про качество кожи :) У меня тоже от амбуш D2000 потели уши, даже от фишеровских амбушек, которые стоят на paradox, такого нет.
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#31 ONLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2165 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 08 November 2013 - 12:08

pollar, не знаю как пахнет извините за выражение "козел" , не могу сравнивать, вот стоковые у TH900 пахнут, как новая обувь (помнится в школе сменная обувь, новые кеды, или еще что-то, запах до боли знакомый, а вернее похожий на запах новой обуви), а у Марка амбушюры ни чем таким специфическим не пахнет
Versus Audio MP + [SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s] + Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual + Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal + Fostex TH900 / Audez'e LCD-2
Cables: Harmonic Technology Digital Platinum, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

#32 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:22

hamet,
У меня лоутоновские амбушки на деноны имели специфический запах (очень не сильный), но он был, именно нат. кожи (именно его  я "обозвал козлом", т. к. помнится мне, Лоутон говорил об овчине). Ну, а чисто внешне они не сильно отличаются от стоковых из кожзама, это действительно говорит об очень хорошем качестве выделки, полностью согласен с Remilio.

Сообщение отредактировал pollar: 08 November 2013 - 12:23

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#33 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2064 сообщений
  • ГородНовосибирск, к примеру
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 November 2013 - 12:26

У меня на 5000х стоят J$ pads.
Уши в них не потеют(как было в sony XB, в которых после получаса уши вспревали как в парилке)

Но у них есть определённая специфика - они жёсткие. Кожа выглядит крупнозернистой(или хз как назвать это), и смягчается только после того, как слегка нагреется от головы, т.е. температура под ними незначительно повышается, они становятся мягче и сидят гораздо удобней. Но первые минут 5 они жестковаты.

хз  о чём это говорит, но свои 5 копеек не мог не вставить :D

Сообщение отредактировал MyaSSSko: 08 November 2013 - 12:26

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) ->  Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508
Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

#34 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 08 November 2013 - 13:30

Проверить натуральность кожи можно простым способом - сжечь образец, запах искусственной кожи будет характерным - это запах горелой изоляции (поливинилхлорида). Натуральную кожу от прессованной можно отличить по некоторым признакам, один из них - расположение пор на поверхности, эластичность, образование морщин, структура слоя и так дальше.
Потливость - это вряд-ли достоверный способ, хотя, понятно, у натуральной коже вентиляция получше, но никто не носит в жару одежду из кожи, не так-ли? )
Спойлер

#35 OFFLINE   Cyclone

Cyclone

Специалист

• Пользователи
  • 330 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 November 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияFarkhat сказал:

Проверить натуральность кожи можно простым способом - сжечь образец
Сейчас этот метод уже не всегда подействует. Есть искусственные кожи очень хорошего качества, которые при сгорании не плавятся, а сжимаются как натуральная. Есть и гибриды, где часть натуральная, а часть искусственная. Либо добавляется измельченный порошок из отходов натуральной кожи, что при том же сжигании даст определенный палёный запах. :)
Изображение

#36 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 10 November 2013 - 20:07

На первую страницу добавлены рекламные фото!
Спойлер

#37 OFFLINE   Valaev71

Valaev71

Знаток

• Пользователи
  • 244 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 November 2013 - 22:47

Farkhat, шикарно прострочено, я сам пробовал мастерить амбушюры, правда без выкройки, но именно из-за явно самодельной строчки забросил это занятие. Очень интересен наполнитель (есть ведь и с эффектом памяти) и допустимая толщина кожи.  Хочется чтобы еще и поиграться с со звукопоглощающими свойствами кожи - чем тоньше, тем более ясный и пространственный звук должен получиться в ущерб звукоизоляции. Мой респект и уважуха!

Сообщение отредактировал Valaev71: 10 November 2013 - 22:48

#38 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 10 November 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияValaev71 (10 November 2013 - 22:47) писал:

Farkhat, шикарно прострочено, я сам пробовал мастерить амбушюры, правда без выкройки, но именно из-за явно самодельной строчки забросил это занятие. Очень интересен наполнитель (есть ведь и с эффектом памяти) и допустимая толщина кожи.  Хочется чтобы еще и поиграться с со звукопоглощающими свойствами кожи - чем тоньше, тем более ясный и пространственный звук должен получиться в ущерб звукоизоляции. Мой респект и уважуха!

Спасибо, дружище! Да не коснется фреза этих воистину шикарных наушников! )))

Сообщение отредактировал Farkhat: 10 November 2013 - 23:03

Спойлер

#39 OFFLINE   Valaev71

Valaev71

Знаток

• Пользователи
  • 244 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 November 2013 - 23:17

Подушки из икеа, продаются  поштучно - сам на такой сплю;  материал по идее отличный наполнитель с эффектом памяти и хорошими паропроникающими свойствами. http://www.ikea.com/...ducts/00125279/

Я бы попробовал твои Denon7000-е после модинга, но боюсь мой мыслительный скепсис повлияет на них материально и их звук может кардинально измениться. :drinks:  За метериализацию наших идей, но желательно без скепсиса!

#40 OFFLINE   Goo8s

Goo8s

Специалист

• Пользователи
  • 287 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 November 2013 - 04:16

Как-то так.

DSC_6475.JPG DSC_6477.JPG DSC_6479.JPG
ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

#41 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 08:41

Просмотр сообщенияValaev71 (10 November 2013 - 23:17) писал:

Подушки из икеа, продаются  поштучно - сам на такой сплю;  материал по идее отличный наполнитель с эффектом памяти и хорошими паропроникающими свойствами. http://www.ikea.com/...ducts/00125279/

Я бы попробовал твои Denon7000-е после модинга, но боюсь мой мыслительный скепсис повлияет на них материально и их звук может кардинально измениться. :drinks:  За метериализацию наших идей, но желательно без скепсиса!

Была кстати мысль насчет этих подушек, сам сплю на такой. Но передумал - переводить на отходы целую подушку ради двух амбюшур было жалко )

Звук не изменился, комфортнее стало, ровно настолько, насколько комфортнее натуральная кожа в сравнении с искусственной.

Дзынь!

Просмотр сообщенияGoo8s (11 November 2013 - 04:16) писал:

Как-то так.
DSC_6475.JPG DSC_6477.JPG DSC_6479.JPG

Бублик сшит из трех деталей, две - собственно сама амбюшура, третья - крепежное кольцо. Ничего принципиально сложного нет, вполне можно сделать самому. Соединительный шов снаружи потребует предварительно собрать в складку верхнюю деталь (и крепежное кольцо), так как она будет по длине окружности чуть больше.

Сообщение отредактировал Farkhat: 11 November 2013 - 08:45

Спойлер

#42 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5830 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 09:09

Солидно получилось-респект!!!
полагаю увеличенная высота амушек как-то изменила звук?
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#43 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2064 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияsergst сказал:

Звук не изменился, комфортнее стало

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) ->  Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

#44 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияMyaSSSko (11 November 2013 - 09:40) писал:

Просмотр сообщенияsergst сказал:

Звук не изменился, комфортнее стало

Именно. Лучше стала звукоизоляция за счет прилегания. Ощущения, ну примерно такие, как тебе в ухо нежно дышит любимая женщина, и ты медленно сползаешь вниз, как подтаявшее мороженое, а с прежними ты будто стоишь в переполненном автобусе, рядом с тобой стремный мужик, почти касается твоего лица и дашит в тебя несвежим одеколоном, и ты пытаешься от него отодвинуться, а он, чувствуя освобождающееся пространство, все плотнее к тебе и плотнее, автобус резко тормозит, мужик почти прилипает к тебе, ты с содроганием чувствуешь, как тебя касается его потная, небритая щека, краем глаза ты замечаешь торчащие волосы из его ушей - и вдруг ты  просыпаешься в холодном поту - уф! я дома, а рядом тихо спит любимая жена...

Сообщение отредактировал Farkhat: 11 November 2013 - 10:34

Спойлер

#45 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2064 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 10:35

Farkhat, и разве это не описание изменившихся ощущений от звука? О_о
Не появился дополнительный объём инструментов? Ведь атмосфера же изменилась =)

Я когда поставил амбушюры от АКГ на деноны - ужаснулся звуку(переполненный автобус, ага). А вот у АКГ как раз звук стал приятней от амбушюров денонов(которые J$ pads v.3)

Сообщение отредактировал MyaSSSko: 11 November 2013 - 10:36

Стационар:

#46 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияMyaSSSko (11 November 2013 - 10:35) писал:

Farkhat, и разве это не описание изменившихся ощущений от звука? О_о
Не появился дополнительный объём инструментов? Ведь атмосфера же изменилась =)

Я когда поставил амбушюры от АКГ на деноны - ужаснулся звуку(переполненный автобус, ага). А вот у АКГ как раз звук стал приятней от амбушюров денонов(которые J$ pads v.3)

Это... образное мышление ) Мультфильмы, так сказать )

Нет, не замечаю изменений, даже не пытаюсь себя убедить в чем-то. Комфортнее стало, да. Я слушал модифицированные Деноны (чашки + амбюшуры от LA), так же не могу сказать, что звук изменился принципиально. Замена кабеля хорошо сказывается, возможно демпфирование чашек, форма амбюшур на изменении характера звука имеет, если вообще имеет в случае с Денонами, отдаленное значение.
Спойлер

#47 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2064 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 10:48

В общем, надо достать стоковые амбушюры от денонов, чтобы говорить конкретно, ибо амбушки от АКГ - жестокость и беспощадность с их маленькой глубиной, у меня в них ухо касается сетки.

Стационар:

#48 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияMyaSSSko (11 November 2013 - 10:48) писал:

В общем, надо достать стоковые амбушюры от денонов, чтобы говорить конкретно, ибо амбушки от АКГ - жестокость и беспощадность с их маленькой глубиной, у меня в них ухо касается сетки.

Судя по тому, из чего производители делают амбюшуры, можно предположить какое у них вообще представление о звуке. По затратам в массовом производстве пара амбушек из натуральной кожи вряд ли будет стоить дороже условно 10-15 баксов, и это не удорожит изделие. Акустические свойства поролона как наполнителя возможно и хороши, но кто может утверждать, что поролон - хороший акустический материал? Плохи или хороши амбюшуры в плане качества изделия, практика нам говорит, что на их влияние на звук производители смотрят сквозь пальцы.  Впрочем, это верно и по отношению к компонентам, из которых делаются почти все брендовые компоненты. Чуть не написал бредовые! ))) Поэтому я заранее забил на эксперименты и тупо скопировал оригинальную форму. На чем и успокоился.

Сообщение отредактировал Farkhat: 11 November 2013 - 10:56

Спойлер

#49 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2064 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 11:11

Farkhat, ну, к слову, оригинальная форма отличается от моих амбушек. У моих передняя стенка тоньше, а задняя, наоборот, толще. Вот мне и интересно, какая это разница по сравнению со стоковыми.
А вообще, формаобъёмматериал амбушюр, имхо, очень сильно влияют, не меньше чашек.
Только их влияние не на окрас звука(то бишь на АЧХ), а, скорее, на восприятие наушников в целом.
Удобней посадка -> звук объёмней(динамик дальше и под углом) -> иные отражения звуковых волн итд итп. Возможно, тут ещё дело в том, что ваши частично повторяют стоковые или нивелируют большинство разницы в форме.
Если уж руки растут из нужного места, и если уж было бы свободное время - почему бы не экспериментировать? Как минимум, для себя и остального сообщества. А излишек всегда можно продать =)

Скажем так: учитывая внешний вид сделанных Вами амбушюр - я бы их взял(как были бы деньги =( ), хотя бы для своих АКГ(они подходят по площади, разница минимальна) + выглядят стильно и красиво.

Сообщение отредактировал MyaSSSko: 11 November 2013 - 11:18

Стационар:

#50 OFFLINE   Farkhat

Farkhat

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородMoscow
Аудио тракт

Отправлено 11 November 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияMyaSSSko (11 November 2013 - 11:11) писал:

Скажем так: учитывая внешний вид сделанных Вами амбушюр - я бы их взял(как были бы деньги =( ), хотя бы для своих АКГ(они подходят по площади, разница минимальна) + выглядят стильно и красиво.

Может есть смысл попробовать поискать стоковые от этих же Денонов? Даже одолжить, на форуме много народа поменяли сток на изделия от LA, с кем-нибудь можно попробовать договориться.
Спойлер